Тойота Аурис Гибрид.Мнения
с чего бы расход должен быть выше?
Закон сохранения энергии. Тут уже об этом говорили. Из воздуха батарею не зарядить.
Апропо Лексус ЕС300 гибрид. Вот чувак замерил по городу с кондеем и вентиляцией сидений. Вышло почти 8 литров на сотку Кому верить, твоим словам или реальному видео?
А ты не думал что мощность двс, которая в определённый момент полностью не используется
По-твоему мотор всё время работает на всю мощность?
Вышло почти 8 литров на сотку
ИМХО, это немного для такой лайбы с таким мотором. Негибридные одноклассники, схожие по весу, объему двигателя и ПСам будут литров на 5 больше кушать. Я имею в виду фактический расход, а не паспортный.
Твинго моей ненаглядной с литровым атмосферником 8,5 кушает, если его крутить, чтоб ездить по городу, и не собирать сзади толпу, пока он разгонится там.
Так речь не о том мало это или много, а о том что товарищ тут совсем другие цифры называл про такой Лексус, намного меньше.
Я не верю ни обзорщикам, ни нахваливающим свои автомобили владельцам. Глазам верю. Я много на чем ездил, и все оно жрало заметно больше, чем указано в паспорте, и несколько больше, чем рассказывают владельцы и обзоршики. ;)
Ну так видео же, а не просто рассказ обзорщика. Думаешь проехал больше чем сказал и расход выше получился? Так там все цифры на приборке видно. Зачем ему врать?
Почему-то на гибриды ставят газ.
Это раз.
Два. И это плюс ,на гибриде АКП ,да,да часто забывают в дискуссиях.
а так на гибриде разгоняется,тошнишь на электромоторе и так постоянно,что бы добить заветные 4.6 на приеме.
Такая же секте как и у Алекса.
Я не смотрел еще то видео. Я вообще. Даже если не сильно привирают, то у каждого своя манера езды, некоторые просто подсознательно ездят максимум экономно, когда хотят засечь расход.
т.к. и генерация на автобановских скоростях буть здоров какая.
Если нет интенсивного торможения, то неоткуда взяться "буTь
здоров какой" рекуперации. Если водитель будет на автобане постоянно
ускоряться и тормозить, то будет (обычная) рекуперация. Но расход от
такого стиля езды увеличится.
Ну убирать ногу с газа то часто приходится. Каждый раз, когда снимаешь ногу с газа, либо хоть немного газ отпускаешь, идет зарядка с наката.
Если повар нам не врёть, электромоторы генерируют, когда крутятся вхолостую.
Если электромотор генерирует электричество - то это уже не в холостую. Это нагрузка, которая в момент генерации либо замедляет автомобиль, либо увеличивает расход топлива.
Рекуперация и свободный накат не могут быть одновременно. При рекуперации машина будет тормозить.
Она и тормозит электродвигателем, заряжая батарею. Отпускаешь газ на автобане = рассчитываешь на снижение скорости. Это и происходит. Просто чуть быстрее, чем на просто бензинке.
А, ну это да. Не знаю как на гибридах, а на электричках если уровень рекуперации на максимум выставить, то получается "Управление одной педалью" и педаль тормоза почти не нужна.
Она и тормозит электродвигателем, заряжая батарею. Отпускаешь газ на автобане = рассчитываешь на снижение скорости. Это и происходит. Просто чуть быстрее, чем на просто бензинке.
Вот тебе сценарий, когда рекуперация может оказаться контрапродуктивной: Если генератор тормозит автомобиль заряжая батарею, когда водитель отпускает педаль газа, то водителю придётся раньше нажать на педаль газа, чтобы компенсировать потерю скорости, вызванную рекуперацией. Это увеличивает расход топлива по сравнению с вариантом, когда рекуперации нет, т.к. любое преобразование энергии (в данном случает кинетической в химическую) сопряжено с энергопотерями (КПД).