За мотоциклы
Длительность и стоимость обучения, Количество ездовых часов
как на категорию Б, плюс-минус одинаково.
Как проходят первые пару ездовых часов
на площадке, потом в город, когда научишься на вторую переключаться
стоит ли брать б/у?
если только б/у купить, постирать самому, тогда еще норм. но лучше новое. Шлем, ботинки и перчатки- только новые. шлем до сотки, обувь также. перчи около двадцатки. ты же берешь не из нужды, а для удовольствия, поэтому экип тоже должен приносить удовольствие.
расскажите про свои 125ки
на ютубе обзоров на любую модель на любом языке.
по городу вроде должно хватить, по бунде уже внапряг, думаю. у 125ки максималка 110, и то если долго ее разгонять, и тахо будет в красной зоне
например, на что хватит 400 кубиков
на комфортную езду по городу, бунде и автобану, по бану едет 120-130 без напряга, 140 уже в красной зоне.
Спасибо за развёрнутый ответ.
думаю. у 125ки максималка 110, и то если долго ее разгонять,
Судя по прочитанному, KTM, Yamaha и Suzuki и под 130 едут, но да, туда ещё надо разогнаться, и это не будет крейсерской скоростью.
например, на что хватит 400 кубиков
на комфортную езду по городу, бунде и автобану, по бану едет 120-130 без напряга, 140 уже в красной зоне.
Да, это был "сюрприз"...🤔 Чтобы расслабленно ехать 150-160 с 200 макс - это литровый надо брать? Или 750 кубиков хватит?
Pif-Paf.Судя по прочитанному, KTM, Yamaha и Suzuki и под 130 едут
сильно сомневаюсь, то что в ттх всегда немного привирает, возьми хоть расход, пишут одно, в реале- другое.
Да, это был "сюрприз"
забыл сказать, я езжу на скутере.
Чтобы расслабленно ехать 150-160 с 200 макс
сразу после сдачи на права у тебя еще долго не получится ехать расслаблено 150-160.
Или 750 кубиков хватит?
дело не в кубатуре, а в мотоцикле. определись сперва, что тебе надо. быстрая езда или мот на каждый день или например, для бездорожья или круизер...
на скутера кстати не плюйся, я вот тоже мот хотел, но купил скутер. Имхо, в Гнрмании среднекубатурных мотов (300-400) выбор очень не велик, а вот скутеров навалом. Да и приемуществу скутера перед мотом больше. в первых и главных- вариатор:то бишь коробка- автомат. крутанул ручку и поехал, не надо судорожно ногойсекелить в поисках нужной передачи. Сейчас и мотоциклы с автоматами есть.
второе преимущество- встроенный багажник, очень практично,
третье- в дождик будешь суше чем на моте
Одежда и всё, что этого касается (стоит ли брать б/у?). На что обращать внимание? Кожа или материал
Это личный выбор, я покупал экип для школы, куртка кордура, штаны вначале тоже такие взял, но они толстые и неудобные. Вернул и взял мотоджинсы - намного удобнее. Все брал на ебее, недорогое, но новое. В куртке сейчас очень жарко, в черепахе было бы удобнее наверно.
Я уже тут намекал ТС за скутер, ответил он что не сядет на скутер, причину не объяснил. Хочет "Спортбайк" (125сс) =D
Кстати, а какой скутер купил если не секрет?
это 125 роллер? Сколько такой стоит?
Если вдруг у кого есть, расскажите про СВОИ 125ки (сначала буду брать такой)
скутерное, электрическое и безъэмоциональное средство передвижения
4000 за новый? Можно жить…
безъэмоциональное средство передвижения.Зато практичное
А мне эта практичность для закупок не нужна и даром. Для этого машина существует.
сильно сомневаюсь, то что в ттх всегда немного привирает, возьми хоть расход, пишут одно, в реале- другое.
Это были реальные померянные скорости (журналом).
сразу после сдачи на права у тебя еще долго не получится ехать расслаблено 150-160
Естественно, я ведь собрался сразу после сдачи на права годик-другой на 125ке покататься.
определись сперва, что тебе надо
Исключительно удовольствие по выходным, город и за городом, можкт, тур какой с друзьями/знакомыми.
на скутера кстати не плюйся
Я не плевался, я просто его не хочу.
Pif-Paf.шлем до сотки, обувь также. перчи около двадцатки. ты же берешь не из нужды, а для удовольствия, поэтому экип тоже должен приносить удовольствие.
Если для удовольствия, то с такими ценами далеко не уедешь. Насчёт обуви до сотки согласен, а вот нормальный шлем и перчатки за эти деньги не купить.
Мне все дешёвые шлемы просто не подходили, и Schuberth тоже нет. Только Shoei за 600,- сел.
И с перчатками тоже не всё так просто. Как только должное количество защитных элементов в них и они при этом ещё хорошо гибкими остаются, то мы ведём речь о 100-200,-.
В Бургман , наверное чемодан можно засунуть,
Бургман это уже макси скутер, даже если он 125 кубиков. Хонда Форза, Ямаха х-макс и н-макс - все они на дальние поездки рассчитаны. Медли он более универсальный, на город и пригород.
Голландка в возрасте по всей Европе катается...мне эта практичность для закупок не нужна и даром. Для этого машина существует.
Для одного скутера вполне достаточно. Налога нет, страховка 30-40евро в год, расход 2-3 литра на сотню. Для машины нужна парковка, что в городе, что возле дома, а скутер приткнул рядом с великами и пошел.
для езды а магазин - да. А велик еще лучше, нет обязательности пластмассовую шапку носить.
мне эта практичность для закупок не нужна и даром. Для этого машина существует.Для одного скутера вполне достаточно. Налога нет, страховка 30-40евро в год, расход 2-3 литра на сотню. Для машины нужна парковка, что в городе, что возле дома, а скутер приткнул рядом с великами и пошел.
Я человек семейный, мне такие вещи непонятны 😉 и с парковкой проблем не имею.
"Спортбайк" (125сс) =D
А что, я что-то не так написал? Класс этой Ямахи называется Sport Bike.
Pif-Paf.

