Подготовка авто к длительному путешествию
кстати зря смеёшься...есть такой прикол...
С чего бы этому быть приколом. Заехал на веркштат, а там давай мозги вкручивать за возможные подкаченные граммы.
Работы со своим баллончиком, на пять минут, да ещё и в запасе останется.
Да ладно, я тоже так всегда собираюсь. У меня семья большая. Когда идут сборы, семейство шипит на меня, на кой это все нужно, но потом, благополучно пользуется всем этим. И на таможне, когда открываешь машину/прицеп, таможенникам делается дурно, и они машут закрывай скорей и вали отсюда. Вы бы видели физиономию немецких таможенников, когда я вываливал им пачку паспортов (а у некоторых моих было по два паспорта, в одном виза, в другом штампы)
Вы бы видели физиономию немецких таможенников, когда я вываливал им пачку паспортов (а у некоторых моих было по два паспорта, в одном виза, в другом штампы)
они наверное думали про себя: а нах... нам твои паспорта, мы же не пограничники
и где же это - путешествуя на автомобиле - можно напороться на немецких пограничников/таможенников
И на таможне, когда открываешь машину/прицеп, таможенникам делается дурно, и они машут закрывай скорей
это такая байка, что уже никто в это не верит. если таможенникам надо будет, они перетрясут весь автомобиль, и будут делать это медленно и печально.
Вот почему большая часть людей считает себя умней чем другие и пытается это показать? Если со мной этого не происходило/я этого не видел, значит такого не может быть никогда? Странно.
1 Немецкая оперативная таможня работает на автобанах. Им при выполнении работы, делегирована в тч функция полиции, и он могут/проверяют документы у лиц, находящихся в транспортом средстве, которое они остановили для контроля. Да, они как правило работают по грузовикам. Но я ехал на микрике с прицепом и на русских номерах.
Так же таможню можно встретить на границе Германия/Швейцария Лорах например, у Базеля. Сам лично там штамповал таксфри и таможенные формы из Лидла, Декатлона и Медиамаркта. Так что в этом вопросе, уважаемый, вы не компетентны.
2 Про вторую байку. У меня семь детей и плюс собака. И когда мы всей семьей заезжаем на границу, это вызывает мягко сказано неподдельный интерес у сотрудников. И когда я открываю прицеп и машину (вонмобиль класса D) и народ видит это количество барахла (под ним бывало провозилось чуть более нормы например молока в РФ или топлива в ЕС), то сотрудник понимает, что ну врятли что то можно найти весового, в разрешенных 450 кг покупок (тогда был такой норматив), и остальных личных вещах. Попытки начала поисков были, но сами же их сворачивали. Да и я умею с ними общаться, причем в любой стране. Один раз не получалось , в Португалии, но это были правда нац гвардия.
Так что и здесь ваш опыт, не может быть исчерпывающим.
Так же таможню можно встретить на границе Германия/Швейцария
встретить таможню на границе - вообще редкая удача, достойная упоминания на русском форуме
я умею с ними общаться
звучит как "я умею общаться с соковыжималкой". Но любое умение тоже достойно отдельного упоминания, независимо от объекта.
Например при выезде из Голландии там постоянно проверка стоит, выискивая у хитроумных немцев голандские косяки.
И тут народ часто интересуется по прохождению границы.
Ну я много раз видел, как люди не умея общаться с сотрудниками силовых ведомств, и получая от этого кучу неприятностей, на ровном месте. Так что что умею, то умею.
Ну я много раз видел, как люди не умея общаться с сотрудниками силовых ведомств, и получая от этого кучу неприятностей, на ровном месте.
только мне кажется, что здесь явно пропущен какой-то важный глагол?
как люди не умея ..., и получая..., (волнуются, радуются, переживают, вибрируют, вздрагивают, обделываются, умирают и т.д.) на ровном месте.
Уточните, пожалуйста. Вы же умеете общаться даже с таможенниками.
Вези не хочу? Я ехал (правда давно) Весь автобан в одну колейку согнали и стоял полицай и выхватывал жестом машины из потока в сторону, а там их досматривали.
Австрия/Италия на Бреннер. Сколько раз ездил, все время стоят крипо. и кого то останавливают (после платника). Заехал в Австрию из Германии, крипо останавливали. Правда, на русских номерах.
В стране басков ихний полицай (за деньги не вспомню как называются, еще круче чем рендорсэг у мадьяр), быстренько загнал меня на весы, прямо при съезде с автобана на национал.
Польша/Литва постоянно стоят или погранцы или полицаи иногда к ним транспортники присоединяются.
Эстония пограничники/менты в одном флаконе стоят проверяют топливо в баках.
Много разных служб силовых стоят/ездят по дорогам. Чаще всего их не замечают, но это не значит, что их нет
Ну предупрежден, значит вооружен. Я когда планировал свои поездки не спрашивал, а выискивал информацию, и потом уже дополнял её своим опытом. А кто то по другому считает, и спрашивает заранее.
Плохого я не вижу в этом ничего. Если мой опыт кому то немного облегчит жизнь/поездку, я буду рад. Вот и все.
да, нет абсолютно ничего плохого в том что кто-то спрашивает как открыть бутылку с водой, как купить билет на трамвай, как сделать тест перед поездкой или как подготовить авто к длительному путешествию. Напротив - в этом есть только хорошее. Иначе бы и обмена опытом никакого не состоялось. А так - прекрасный повод.