продлевается ли испытательнвй срок?
здравствуйте.
у меня вот такой вопрос,ответьте пожалуйста.
водитель(возраст 18 лет)совершил маленькую аварию.
я знаю что за нарушение ПДД могут продлевать испытательный срок.
а вот в данной ситуации могут или нет?
Не могут, а продлят, плюс ауфбаусеминар.
Гадать тут не нужно, а нужно внимательно прочесть, в каких случаях продлевается пробецайт, а особенно что такое А - ферштосс.
https://www.bussgeldkatalog.net/probezeitverlaengerung/
"Bei einem A-Verstoß handelt es sich um eine Straftat bzw. einen sehr schwerwiegenden Verstoß. Mögliche Beispiele sind unter anderem Geschwindigkeitsüberschreitungen von mehr als 20 km/h, Rotlichtverstöße, Fahrerflucht und Alkohol am Steuer."
Каким боком это относится к челу который стукнул кого то при выезде с парковки?
- Falsches Abbiegen, Wenden oder Rückwärtsfahren
- https://www.rueden.de/bussgeldkatalog/fuehrerschein/probez...
Невнимательность - это, грубо говоря, отсуствия умысла в нарушении. Тот, кто едет на знак стоп или на 20+ км\ч быстрее разнешенной скорости, не может сослаться на невнимательность, тот, кто не вписался задом в парковку - может.
Для пробления испытательно срока критерии примерно те же, что для пунктов. За обычный парковочный конфуз ничего такого не грозит.
Ну и да, в этом случае не разобраться без профессиональной гадалки, которая раскинет на картах таро для экспертов картину происшествия.
Невнимательность - это, грубо говоря, отсуствия умысла в нарушении. Тот, кто едет на знак стоп или на 20+ км\ч быстрее разнешенной скорости, не может сослаться на невнимательность,
Ну да, проехал на красный свет светофора, не заметил. НЕВНИМАТЕЛьНОСТь
виновник видел, что стоит машина! (не едет) и все равно вьехал. невнимательностью здесь не пахнет.
да, если вы опять хотите меня переубеждать, такой случай был у моей дочери.
Я, например, до сих пор на 100% не понял ситуацию, как всё произошло, была ли полиция, если да- что написано в Unfallbericht?
в общем получилось так.
скрин прилагаю.
где 1 это виновник,2 пострадавший.
попал правым задним,в левое переднее.
полиция была,что написали не знаю(так как не видел).
но со слов виновника сказали что это дело страховки.
Ну да, проехал на красный свет светофора, не заметил. НЕВНИМАТЕЛьНОСТь
Если что, решать надо не самому. Водитель имеет право совершать ошибки, но права не замечать знаки не имеет.
да, если вы опять хотите меня переубеждать, такой случай был у моей дочери.
О, таки есть в топике гадалки. Автор еще не описывал, что произошло, а такие случаи уже были.
Расскажу тога о своем случае. Полу-пробочное движение на автобане, передо мной таксист без особых причин тормозит где-то с 80 до нуля. Вопрос кто виноват не рассматривался, т. к. у меня полное КАСКО и возиться с этим было бессмыслено - формально всегда неправ едущий сзади. Но рассматривался вопрос, давать ли мне пункт за "езду со скоростью, не соответсвующей обстоятельствам". Если я просто ехал с той скоростью, с котоой ехал - то надо. Если же я ехал с этой скоростью потому, что хотел перестроиться и малясь отвлекся всматриваясь в другую полосу - то уже не нужно. Был суд, сказал, пункт отменили. Примерно по тому же принципу оспариваются и нарушения вроде тех, что описаны в персом посте - внимание быо приковано к другому иточнику опасности, отвлекся на него, не заметил. Как правило, даже предъявлять никто не будет.
Он скорее всего получил следующее нарушение:
TBNR: 101136
Sie beschädigten beim Fahren in eine/aus einer Parklücke ein stehendes Fahrzeug.
Bußgeld: 30,-€
FaP - Punkte: 0
Fahrverbot: -
Само нарушение не приведёт к продлению Probezeit. Но собирать такие нарушения слишком много и быстро я бы не советовал.
Само нарушение не приведёт к продлению Probezeit. Но собирать такие нарушения слишком много и быстро я бы не советовал.
и Вам спасибо за ответ,он это сам понимает(очень расстроен).
30 евро оплатил сразу на месте.
надеюсь что в будущем будет внимательнее.
ну тогда можно 90% аварий подвести под невнимательность...
Уверен, что процент аварий (если так называть любой "вражеский контакт"), при которых нет никаких дополнительных санкций помимо штрафов на тридцатку (кстати, полицейский на свое усмотрение может и вовсе отменить штраф), гораздо выше 90%.
успокоитесь когда вам ничего не будет.
Уже выписали штраф на тридцатку. То бишь на серьезные проблемы это никак не потянет.
ну тогда можно 90% аварий подвести под невнимательность...
Так и есть, только разница в том, были ли при этом нарушены правила дорожного движения или нет. Какой смысл серьезно наказывать человека, который, скажем, к примеру, в потемках задел на паркплатце стоящую рядом машину? Такие вещи случаются даже с "профи" у которых по 30 лет стажа. А вот превысил скорость или на красный проскочил- это совсем другое дело, за это имеют новичков по полной, чтоб неповадно было и это правильно.