Что разомкнуть против угона и как ?
Похожая тема была, но там так и не пришли к консенсусу.
Мне не нужна сигналка, она как бы с завода какая никакая есть. Хочу тупо секретку поставить. Пока не знаю, что лучше разомкнуть? Машина почти новая и дорогая, такие охотно и часто угоняют. Если на запчасти обнесут, то есть каска, с этим пркатически проблем не бывает, был опыт, а если угонят, то обидно, страховки почти никогда не выплачивают достойно. И ждать долго.
Крутые сигналки обычно крутые воры знают как обойти, по этому решил заколхозить что то своё, к чему они не будут готовы.
Кто поможет добрым советом, что, как и чем лучше разорвать, чтобы самому было под рукой и другим не сильно заметно? А так же, чтобы не поиметь потом проблем со сгоревшими
штоергеретами. :))
Ну например датчик положения распредвала. Мне когда нужно покрутить мотор без запуска, я снимаю фишу с него и кручу. Ошибка ложиться в память но при восстановлении контакта мотор работает нормально. Но это дизель. Можно датчик давления топлива разъединить. Мозги видят как утечку топлива и блокируют пуск. Но как эта ошибка будет восприниматься мотором потом, не скажу, нужно у более сведущих спросить.
да, к стати , с ошибками каждый раз не хотелось бы бороться
Купи в страховке Kaufpreisentschädigung, если машина новая и дорогая и спи спокойно.
помню в союзе перед знатными нулянками тупо вытаскивал релюху, без которой хрен заведёшь. Делов 20 сек. На весь срок гулянки (день- неделя) спал спокойно.
помню когда не было машины всегда спал спокойно
да и с машиной спал спокойно
надеюсь автор учтет этот ценный опыт
я бы пару тройку проводов на OBD интерфейсе поменял местами. Профи точно не будут посреди ночи в проводке колупаться, чтобы доступ к мозгам получить и просто бросят её. Соотвественно под модифицированый OBD интерфейс, нужно будет и шнурок делать.
Берёшь тупо схему электропроводки, просматриваешь (не тупо) , находишь питание топливной помпы, потом находишь эти провода на машине,
и ставишь "на них" секретку,, проще уЖ некуда.![]()
Тормоз если не нажать - не заведешь, т.е. провод с него разорвать...
Еще раньше частенько провод с замка зажигания на реле стартера...
Думаю тоже оптимальный вариант, особенно на бензине, машина заведётся и заглохнет макс. через минуту. Правда паука ещё никто не отменял.
н.п.
Спасибо, за ответы
Мне что-то подумалось, кнопку старт стоп разорвать, или вовсе её перенести в другое место.
если тормоз разорвать, она писать будет "чтобы запустить нажми тормоз" сразу догодаються где собака зарыта.
спрошу сколько иакая фишка стоит и есть ли вообще.
сама идея не плохая, если не брать во внимание, что могут проводить меня, или другого водителя с устройством считывающим сигнал ключа в кармане.
автор, а ты не думал, что тебя могут просто высадить из твоего пипелатца, когда ты его заедёшь?
хочется верить, что на столько плохо мы тут всё-таки не живём.
Пепелац такого откровенного разбоя не стоит.
автор, а ты не думал, что тебя могут просто высадить из твоего пипелатца, когда ты его заедёшь?
зачем?а вдруг у него пистолет в кармане?
погрузят на эвакуатор,и спокойно увезут.....
Как уже написали - страховка с галочкой Neupreisentschädigung.
Вы уверены, что под капотом у неё будет хороший приём сети?
Есть. Немного стоит, по сравнению с каской всей. У меня была.
если тормоз разорвать, она писать будет "чтобы запустить нажми тормоз" сразу догодаються где собака зарыта.
И что, полезут новый провод прокладывать и приборку разбирать? А если стартер не крутит - замок поменяют? СтОит ли им рисковать - морочиться поиском секретов, чай не порше воруют
Крутые сигналки обычно крутые воры знают как обойти, по этому решил заколхозить что то своё, к чему они не будут готовы. Кто поможет добрым советом, что, как и чем лучше разорвать,
у вас наверное минимум порше за 100 тыс., который стоит в бандитском районе на проезжей части где нет фонарей.
это так по-нашему, снять клемму, открутить аккумулятор.
вот если руль снимите, как советовали, к этому они точно не будут готовы.
еще можно колеса открутить.
капкан поставить возле педалей.
меры предосторожности ограничены только вашей фантазией.
капкан поставить возле педалей.
А вот за ЭТО, ты будешь из своего кармана, оплачивать вору (попавшемуся в капкан) все больничные услуги, шмерцгельд, и (если попадётся ушлый) то и пожизннную пенсию за инвалидность.![]()
ничего не будет.Он же не убил его, вот если он умрёт от потери крови, тогда да.
недавно тут проскакивала информация об угоне БМВ 1, так что, сколько бы ни стоила машина, если угонят, неприятно одинаково и владельцам порше и владельцам БМВ 1
Чё то народ в какие то криминальные ужасы углубился :))
Речь была о популярной среди угонщиков марке и модели, а не конкретно про мой пепелац
страховка с галочкой Neupreisentschädigung.
Нашел галочку, у моей страховки она называется Кaufpresentschädigung и действует только на год со дня покупки
да все страховки это Кaufpreisentschädigung только на 2 - 3 года заключают.
Поставь что нибудь такое - https://www.ebay.de/itm/Pedalsperre-Wegfahrsperre-Diebstah..., и спи спокойней.
а после этого видоса, возможно, вАще не будешь спать![]()
НО, можешь к ним обратится, поставят дополнительную противоугонку (стоимость примерно 650-1000 Евро)
А вот за ЭТО, ты будешь из своего кармана, оплачивать вору (попавшемуся в капкан) все больничные услуги, шмерцгельд, и (если попадётся ушлый) то и пожизннную пенсию за инвалидность.
а что, тебе уже однажды прищемило? а то как-то болезненно на сарказм реагируешь
Я не увидел сарказма, в россии такое некоторые практикуют, и ТАМ за это ничО не будет, (а здесь будет, если воришка, не тупой попадётся)![]()
Почему не поставить просто в машину GPS трекер?
С такими трекерами бабка надвое сказала, штука конечно не лишняя, но могут глушилку применить, и не факт, что полицаям захочется, будут силы и средства/персонал заниматься погоней. Потом, вопрос, что будет с машиной, если воришки начнут сломя голову сваливать от них, спасая свою шкуру.
Так отследить ты ее сам сможешь. Что будет с машиной... - у тебя же страховка есть.
А на счет глушилок... нет 100% противоугонных средств. Можно угнать и завести любую машину. Но врядли они будут вечно носить с собой глушилку GPS/GSM
С такой паранойей сам бог велел не покупать новые дорогие машины.
Интересно, часто ли подобные кулибины-паранойики гробят свои машины в стремлении максимально их обездвижить?
Желчь некуда выплеснуть? Какая паранойя ? Машины с кейлесс доступом угоняется тихо без пыли и шума за считанные секунды. Даже профи не надо быть, только герет прикупить на наебае польском
И страховки на моей памяти, ни один раз не платили за них достойно и без геммора.
Какая паранойя ?
Которая родила этот топик.
И страховки на моей памяти, ни один раз не платили за них достойно и без геммора.
Просто берешть машину в лизинг со страховкой GAP - и забываешь о проблеме навсегда.
Тогда зачем вы купили авто с безключевым доступом? Его, кстати, всегда можно отключить... :)
Купить новую машину, что бы там что то колхозить с проводами... Уехали с совка, но совок с вас не ухеал?
а на счет ретранслятора... подобные ретрансляторы стоят десятки тысяч. Я не говорю что их нет у воришек, но на еБай ты такое никогда не купишь.
И те кто пользуются подобным оборудованием, смогут (если захотят) открыть/взломать любой автомобиль.
молодцы, в принципе долго продержались по теме, не переходя на обсуждение моей колхозно-паронаидальной личности.
в принципе долго продержались по теме
Другие колхозники?
Дядь, ну чесна - машины с бесключевым доступом покупают те, кому некомфортно искать ключ в кармане, а не те, кому комфортно вместе с ключом носить в кармане аккумулятор.
ты же сам в первом сообщении написал что хочешь "заколхозить"
Я лишь констатировал факт..
Я правда тебя не понимаю. Ты в Германии живешь или?
Да, у меня друзья в Украине ставят крутые противоугонные вещи в свои дорогие машины. Там значительно чаще угоняют и страховки не выплачивают от слова совсем. Но они это делают на специализированных станциях - всякие блокировки АКП, констракты, мультилоки и т.д.
Но то что ты пишешь, у меня вызывает, правда, улыбку :)
Разомкни контакты дальнего света и спи спокойно!
подобные ретрансляторы стоят десятки тысяч
https://agentgrabber.com/product/udochka-keyless-go-dlinna...
не так и дорого...
Почему не поставить просто в машину GPS трекер?
gps blocker за 50€ купить можно...
как то так .
как в Казахстанах защита от угона ? можно снять руль это тема , картина маслом - Деточкин взял руль, а там капкан на медведя. Маск отдыхает.
на провод стартера кинуть мост, а включатель в салон вывести?
может тут что-нибудь подходящее (готовое) найдешь....
http://www.bundpol.de/oeffnungstechnik/qkey-deutsch.htm
здесь активно обсуждалось
https://www.motor-talk.de/forum/secukey-keyless-sicher-mac...как в Казахстанах защита от угона ? можно снять руль это тема , картина маслом - Деточкин взял руль, а там капкан на медведя.
я надеюсь все-таки ТС больше прикалывался чем серьезно.
а то еще можно не только руль снять, но и колеса, аккумулятор, еще почему-то никто не придумал водительское сиденье демонтировать и заодно педаль тормоза.
Берёшь тупо схему электропроводки, просматриваешь (не тупо) , находишь питание топливной помпы, потом находишь эти провода на машине,
щас у спеца спросил как обезапасится малой кровью, тоже самое подсказал, на фишку топливного насоса сделать врезку и провод с клавишей вкл/выкл вывести в салон.
а если днём угонят?)
Днём без дальнего, ездить низя!!
щас у спеца спросил как обезапасится малой кровью, тоже самое подсказал, на фишку топливного насоса сделать врезку и провод с клавишей вкл/выкл вывести в салон.
вам вместе со спецом лечиться надо
а по делу значит нечего сказать?
по делу: положи флаг ИГИЛ на полку перед задним стеклом и можешь вообще машину не закрывать. Круглосуточная охрана тебе обеспечена
положи флаг ИГИЛ на полку перед задним стеклом и можешь вообще машину не закрывать. Круглосуточная охрана тебе обеспечена
пакетик с гавном в салоне оставлять )))))
а перед поездкой выкидывать и провертивать ))))
душистая нах никому не нужна )))
где нет мозгов остаёться только гавно...палками закрепить незабудь.






