Превышание скорости в маске
С интересным вопросом обратился человек за консультацией- который получил письмо за превышение,
необычность в том, что он был в маске, ехал, как он говорит, из магазина. Превысил серьезно.
Сейчас он в раздумьях "кто был за рулем" и + не будет ли за самодельную маску дополнительных проблем, если найдут нарушителя.
Много ли местных форучан в масках за рулем?
Будет, читайте StvO. Нельзя скрывать лицо водителя за рулем - закон о "бурках" вот так вот неожиданно всплыл вновь.
Сейчас он в раздумьях "кто был за рулем" и + не будет ли за самодельную маску дополнительных проблем
Одевай такую и ничего не бойся https://www.ebay.de/itm/FM-Kostum-Zubehor-Latexmaske-Karne...
закон о "бурках"
Ковидный закон сейчас выше, а по нему несколько персон в одном автомобиле должны быть в масках. Как вариант отписать что сзади находились пассажиры.
Какой закон о короне? Ссылкой не поделитесь? StvO пока ни кто не отменял. ТС получит два штрафа - за превышение и за сокрытие лица. За последнее 2 пункта и месяц без машины.
Ну умники могут за свои деньги и посудится.
Какой закон о короне? Ссылкой не поделитесь?
Doch macht man sich jetzt als Autofahrer durch die Maskenpflicht gleichzeitig strafbar? Nein! Du darfst beim Autofahren einen Mundschutz tragen. Denn durch eine Maske verdeckst Du nicht Dein gesamtes Gesicht und bist weiterhin erkennbar – auch wenn Du beispielsweise geblitzt wirst. „Grundsätzlich gibt es ein Verbot, das besagt, dass man das Gesicht nicht verhüllen darf. Das ist so in der Straßenverkehrsordnung dargelegt. Jedoch wurde das vom Innenministerium und dem Verkehrsministerium geprüft und man kommt zu dem Schluss, dass das Tragen von Mund-Nasen-Masken eben nicht unter das Vermummungsverbot fällt“, so Dirk Wagner, Pressesprecher der Polizei Pforzheim im Interview mit der Neuen Welle.
https://www-heidelberg24-de.cdn.ampproject.org/v/s/www.heidelberg24.de/region/maskenpflicht-auto-fahren-erlau...
Denn durch eine Maske verdeckst Du nicht Dein gesamtes Gesicht und bist weiterhin erkennbar
Я же и говорю: эту маску можно за рулем носить. Гезихт эркеннбар. Все по закону.
https://www.ebay.de/itm/FM-Kostum-Zubehor-Latexmaske-Karne...
Я же и говорю: эту маску можно за рулем носить. Гезихт эркеннбар. Все по закону.
Власти просто согласились (возможно, временно) считать частичное покрытие лица (нос, побдородок) соответствующим требованиям норм.
Однако, солнцезащитные очки, в довесок к маске, уже не катят.
не пойму в чём проблема, зачем узнавать по лицу, если есть номер авто.
штраф выписывать на владельца авто, а он уж сам пусть разбирается кому машину даёт.
О, если бы так было..![]()
Но, к сожалению, свои пункты на жену, ездящую раз в неделю в магазин или дедушку, который уже в коляске катается, не перепишешь.
Тоже удивляюсь, может на первый раз просто штраф хозяину, а он пусть решает, платить или сдать водителя.
Вроде радио говорило, в прошлую среду должны были в правительстве рассмотреть новый скоростной закон как слишком жесткий, кто что слышал?
Тоже удивляюсь, может на первый раз просто штраф хозяину, а он пусть решает, платить или сдать водителя.
Превысил серьезно.
а пункты и права кому отдавать?![]()
хозяин машины должен определится кто разгребает! Или сам или Казёл!
Это и раньше не пролазило! А тем более Сейчас! Просто предупредили о том что нужно улыбается когда Фотографируют!
Раньше так было, когда просто штраф, без пунктов, хозяин разгребал, а если с пунктами, то фото.
Ну и что Изменилось? Если феркер не разроют то отдают в амт , там решают кого привлечь к работе ( это будет в вашем рехнунге! )
выпасут по любому! И рехнунг за поисковую работу приложат! -не верите : а вы попробуйте!
Ещё Раз! На бабки развод : можешь сам оплатить, с лишением можеш тоже пешком походить - скажи только -Я!
Вроде радио говорило, в прошлую среду должны были в правительстве рассмотреть новый скоростной закон как слишком жесткий, кто что слышал?
В сети была запущена петиция по поводу диких нововведений. В течении недели более сотни тысяч протестов, я кстати тоже подписывал. Как результат Шойер все вернул назад с небольшими дополнениями.







