авария на перекрестке
Нужно быть готовым к тому,что кто то решит проскочить(перебежать).
В этом случае будет решать суд. На суде ключевые слова "Шультерблик сделал. На тротуаре никого не было. Потом меееедлено повернул направо. Аварию предотвратить не имел возможности"
кто виноват и кто будет за всю эту музыку платить?
Синий. Он должен был пропустить велосипед как едущий параллельно транспорт (§ 9 Abs. 3 StVO). Раз было столкновение, значит синий Schulterblick (правильно) не сделал. Ну и резкое непредвиденое торможение может привести или к разделению ущерба для синего и зелёного между синим и зелёным или к полной вине синего.
Синий. Он должен был пропустить велосипед как едущий параллельно транспорт (§ 9 Abs. 3 StVO).
Тот, который перемещается в соответствии с правилами....
А не как тому Бог на душу положит.
Раз было столкновение, значит синий Schulterblick (правильно) не сделал.
Судя по всему, сделал. Не он снес велосипедиста, а велосипедист его (удар в заднюю дверь автомобиля).
Велосипедист не предпринял мер для предотвращения столкновения.
Ну и резкое непредвиденое торможение
В зоне перекрестка, при повороте не может быть непредвиденного, в принципе. Дистанцию держать надо и клювом на дороге не щелкать.
Перед пунктирной линией пешеходного перехода он должен пропускать кого-то, а не прямо на повороте.
Специально и сделали место для пары машин перед переходом, чтобы они если остановились там, то и не мешали бы движению машин прямо по Амбергершрассе.
При повороте направо синий должен был уступить дорогу пешеходам, а так же велосипедистам, которые тоже двигались на зеленый свет в попутном направлении. То что велосипедист двигался по широкому тротуару и далее по зебре в попутном направлении никак не делает его виноватым. На месте велосипедиста вполне мог оказаться какой то бегун-марафонец. Вертеть башкой надо было по сторонам. Я так понимаю чтоб успеть проскочить, что синий что зеленый дали газу. Короче: синий лечит велосипедиста и покупает ему новый cube, зеленый с синим 50/50 расходятся.
При повороте налево синий должен был уступить дорогу пешеходам, а так же велосипедистам, которые тоже двигались на зеленый свет в попутном направлении. То что велосипедист двигался по широкому тротуару и далее по зебре
Налево???
По зебре???
Вроде только середина пятницы, а народ уже чертей начинает ловить😀
Сложным может быть доказать, что велосипедист ехал по тротуару, если он в отказ пойдет, а у синего не найдется свидетелей или записи регистратора. Так что синего могут вполне сделать виноватым в столкновении с велосипедом, возможно частично. А зеленый попадает так и так, дистанцию надо держать.
Какие здесь бесстрашные велосипедисты, едут как будто у них 7 жизней. В Москве их как мух давили, и менты и суды еще их же делали виновными, говорили нужно спешиваться перед переходом.
Ох как я медленно подъезжаю к перекрестку как 2 минуты оглядываюсь, реально страшно попасть на такого.
Да, синему не позавидуешь. Если свидетелей или видео нет, то и адвокат мало чем поможет. Велосипедам тут всегда преференции в таких разбирательствах.
Хороший адвокат точно не помешает, хотя бы, что бы с зеленого что то поиметь.
Да, синему не позавидуешь. Если свидетелей или видео нет, то и адвокат мало чем поможет. Велосипедам тут всегда преференции в таких разбирательствах.
Ну и какое видео ему поможет? Оба двигались на зеленый. Велосипедист по вот такому тротуару:
А то что зеленый еще и в жопу синему вломил показывает, что все трое хотели успеть на зеленый проскочить.