Tempolimit
Введут вам скоро:)
Радуетесь?🤓
Ваши «за и против»?
Ваши «за и против»?
Те, кто принимает решения, нас не спросят.
Против.
Они и так с нас имеют, одними налогами ... а тут
ещё и темполимит введут, надо же как-то бабосы
влупленные в ПКВ-Маут отбивать.
190-200 можно установить. выше уже самому неприятно))))
Ох бляяяя бля-бля, опять - "Einsparung von bis zu zwei Millionen Tonnen CO2 erwartet". Растения чем дышать то должны???? Или потом новый налог на недостачу CO²???![]()
![]()
![]()
Ты со своими электро должен от радости прыгать. Как введут, большое препятствие на пути к ним упадёт.
Наверное, как раз из-за этого и введут.
В целом, мне пох, я уже давно не летаю. Если введут, то пусть будет хотя бы 140, имхо норм скорость на дальние расстояния, но чую, будет 130.
это понятно, интересует поддерживаете ли вы саму идею?
Провокативный вопрос. Кто же признается тут что он за ограничение в 130? Обосрут и заклюют.
Даже в зоне без ограничений большинство едет не быстрее 140-150, просто жаль топлива.
Ну а тем кому не жаль денег на бензин, в принципе должно быть и не жаль четвертака на штраф раз в месяц.
Я бы не против ограничения в 130, но штрафы за превышение этой скорости тогда должно быть немного ослаблены. Уж очень легко превысить там +20, не чувствуется, это же не город положенными 50.
Хреновый из тебя инженер, точнее вобще никакой, австрийцы давнo ввели ограничение во времена большого выброса, электричкам исключение, могут гонять далее.
В немецких кругах на серьёзном уровне обсуждается ограничение только зажигалкам.
Читал бы чего кроме бильда, не нёс бы такой бредятины, хотя спорно.
Мне будет неудобнее, потому что обгонять тех, кто едет 125, будет сложнее. А так утомили уже, других проблем в стране нет.
штрафы
У меня родилась ещё одна тема)))
И вас, кстати и так штрафы копеечные по сравнению с нашими.
За или не за, Tempolimit будет, рано или поздно🤷♂️ 130 км/ч нормально, ночью конечно можно было бы разрешить побыстрее, скажем с 22:00 до 06:00 160 км/ч.
Если лимит 130км/ч, то блитцер будет срабатывать на 139-вполне нормальная скорость.
Да можно много исключений придумать - на третьей полосе например, или в выходные, когда лкв практически нет.
На это усложнение правил, и никто на них не пойдет. Будет много разногласий и споров, кто как понимает.
по сравнению с нашими.
Это с какими такими вашими ?
а правда, что у вас нужно обе руки на руле держать?)))
130 км/ч нормально
Не нормально, заседатели смотрят на соседние страны,и оттуда танцуют с ограничением, а статистика - https://ec.europa.eu/transport/road_safety/sites/roadsafety/files/pdf/scoreboard_2017_en.pdf, показывает, что на автобанах (8%) меньше всего аварийность (чем в городе - 54%).
Ещё одна с ранних годов - https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/en/MEMO_19_1990, и опять же автобаны (автострады) 8%, остальные дороги - 54 и 38 процентов.
у нас хоть грудью рули, лишь бы без еды и напитков))
Я против. Нарушал, нарушаю и буду нарушать. Не виновата я, они сами едут, я вроде и на газ не давлю, а они - едут
Всеми конечностями за. 120-130 максимум. Сам езжу 120. Те кто давит и моргает, резко торможу, думаю надолго запоминают.
Чайники права за кусок сала купили, летают, тормозить не судьба, все где то прошмыгнуть норовят. Дауны. Таким вообще лимит в авто сто и вперёд..
я тоже за. Но за 90-100.
Тех кто летает 120 лишать прав вплоть до пожизненного. Они своими куриными мозгами не понимают,что разница в 20 км/ч по времени ничего не даёт, а по экологии и безопасности большой плюс.
Сам езжу 120.
Вот-вот, сам не гам, и другим не дам. От того что введут ограничение для нормальных людей, идиотов от этого не поубавится. Если САМ не можешь ехать быстрее (в силу физ.особенностей, либо в силу несостоятельности управления автомобилем) то другие то причём???
Почему: могу, вопрос зачем? Еду по правой, обгоняю фур или кто медленно и перестраивают обратно вправо. Летящих же по левой, гудящих и моргающих дАже не замечаю. Перед носом не вылазЮ. Дайте челобреку:)) завершить обгон, ну а если не понимают:(( резкое торможение любого ставит на место, как бы он не хвалился, я да я:)) обосрется рано или поздно.
как же без еды и напитков грудью обзавестись?))
Те кто давит и моргает, резко торможу, думаю надолго запоминают.
Спасибо ...
Написал в констр. бюро хонды просьбу срочно доукомплектовать
весь модельный ряд их автомобилей пулемётом, калибром не меньше
7,62 мм. Пусть с ограниченным числом патронов, но доукомплектовать !!!
Шоб вас "учителей" сраных отстреливать нах ... тормозильщик бля ![]()
Случаем не ты ли тут, учитель ... ёпта ... "сам тошню и других научу" ![]()
Перед носом не вылазЮ. Дайте челобреку:)) завершить обгон, ну а если не понимают:(( резкое торможение любого ставит на место, как бы он не хвалился, я да я:)) обосрется рано или поздно.
Ты больной ? Или камикадзе реинкарнированный ...
?
У самого то штаны чистые потом от выкрутасов таких ?
Не срёшься, что могут и не успеть оттормозится ... ?
И ? Научил ???
Всевышний тебе судья, тот, в кот. ты веришь.
Скажи где ездишь, шоб нам туда не ездить, без нужды ... ![]()
Случаем не ты ли тут, учитель ...
Вован на БМВ против i 20 ?
![]()
![]()
https://www.youtube.com/watch?v=bF0wOnne_Us
резкое торможение любого ставит на место
Ты просто под машины с регистраторами ещё не попал![]()
Сам езжу 120. Те кто давит и моргает, резко торможу, думаю надолго запоминают.
Гей, одним словом, не по ориентации, а по поступкам.((:
не то не я, БМВ и с Лейпцига, я так не делаю, я не провоцирую и не учу.
Просто тихо еду, 120 Макс, обгоняю кто медленнее и сразу ухожу в правый ряд.
Никого не раздражая. А то дерьмо что летит, икары пусть меня не трогают. Нет терпения, меняй прокладку, резину и тормоза:))
Клал я на их негодование:))
Ветка поднимается не впервый раз и спор извечный ни к чему не приводящий.
И харэ свои культяшки гнуть. Или воткни из куда если растопырены.
Езжу везде, но чаще на а 3,6,94,99. Увидишь, держи расстояние.
У самого два регистратора стоят:)) впереди и сзади. Но полиции пофиг, расстояние держать ты обязан, не я:)) МожА косуля пробежала Али зверь какой я и притормозил.
Притормозил, и резко без необходимости затормозил, как бы две разные вещи.
как без надобности? Вечер, темнеет, обгоняю, подперли, врубили в дальний, ослеп Славка на пару сек, самое время притормозить:))
неохота грубить, фэйковому нику, с левым аватаром и именем...гАвна и так хватает на форуме:)) ну я думаю ты понял..."Алеша...."
незалежная на видео
ШО тоже теВелизор головного мозга??? Могу и с России подобных видосов немеряно накидать.
держи
Я и сам могу найти:)) с Германии накидай, мы ж все тут:)) продавшиеся за колбасу:)) и примут ли твое видео в полицай и в суд:))
Езжу везде, но чаще на а 3,6,94,99.
Данке !
ААА...., я теперь всех красных пасссссатов объезжать буду..![]()
Но полиции пофиг, расстояние держать ты обязан, не я:)) МожА косуля пробежала Али зверь какой я и притормозил.
Обязан.
А если не хочу ? Ты че можешь мне запретить.?
У меня шеф за аварию или больничный лишает премии в конце года (250 евро) Не болеть получается не каждый год... и если под колёсами моего МАН случайно окажется какой то фокус на моем благосостояние никак не отразится.
Keinesfalls sollten Autofahrer den auffahrenden Hintermann ausbremsen oder eine provozierende Geste machen. Dies kann ebenso als Nötigung gewertet werden wie die Drängelei des anderen. (c)
Не обязан держать абштанд? Но не хочешь? Та ради ..... Шо я, на мосту стоят, дурачков фоткают, тю, не держи, без света езди:)) взрослый ж:)) я за себя отвечу. Окажусь- окажусь. Бахвальство похвально:))
Вова я возле Штуттгарт не езжу:(( я в данный момент тут сижу на лкв:((
Не торможу на фуре:))
Хорошо что написал, сменил бы ты свои тюльпаны, каждый раз читаю, поднадоел уже:((
Рябит.
зачем учить:(( ты ж дождешься, я совершу обгон, уйду и лети. Никто не держит, да и живёшь ты порядка 600-800 км:((
я тоже за. Но за 90-100.
А потом дойдёт до того что авто запретят и только на великах. А казну штрафами как пополнять? Ну будут и велосипедисты слюнявть,главное чтобы верили что так надо.
с Германии накидай
Харе вбросы делать, в Герман, наверно у каждого 500го возможно есть дашкэм, да и боятся большинство выкладывать видео (обрабатывать порой просто долго), НО они тем не менее есть.
со всей Европы пока хватит? (и прикинь, все эти аварии (по большей части) сделаны даже не на 120, и даже не на 100 (моЖ ваще тады оганичение 30 повсеместно ввести???))![]()
Прикреплённые файлы
Номер сестра брат, номер???![]()
Просмотрел:(( и?
Я этих дауноФ вижу каждый день на дорогах. Ездил каждый год в Крым, через прАебалтоФ, Москву и вниз и обратно, 6 туда и обратно, через всю Россию, Европу. Если б я снимал видео, ты б посЕдел увидев как и что и где бывает:((
Тем не менее мои ездят лёжа и спят, всю дорогу, обычно я езжу без тормозов. Так что твои видео...ни к чему вроде как...
Растилаю сиденья, матрасик, подушки, ноут и Алга и Бог миловал.
Держите абштанд. Чайники....
Да был я:(( выгнали. А вообще ты прав, хорошо хоть не поэму прицепил:((
Тем не менее мои ездят лёжа и спят, всю дорогу, обычно я езжу без тормозов
У моего свояка в армии, был водятел в роте, где бы он не ехал, везде 45-50, - 70ли ограничение, 100 ли, не а, всё равно 50. и на любую просьбу прибавить, стабильный ответ - "раньше надо выезжать". Вот думаю не ты ли это (в Герман правда до 120 разогнался)???![]()
Не:)) водятлом не служил, с автоматом служил:)) езжу по знакам и точка. Дискуссия на этом закрыта Пьеро...
Врёшь как сивый...., Если такой знак
сколько едешь???![]()
Подумала о том же. Яйца таким отстреливать надо
Женщина, которая ездит рядом с тобой или святая, или полная .... На дворе 21 век, куча придорожных гостиниц, зачем мучать семью?
Для красных Пассатов, надо такой бампер поставить.![]()

шмоньку подотри и не смей трогать мою семью, женщина...когда в отеле, когда в машине, как захотят. И вообще, кому и для чего я это объясняю....
Мало того, выезд на бан, с двумя полосами и с сужением, что б дрищи не рвали и не создавали пробок, еду посередине:)) главное мне комфортно, а что им....фи:))
Шмонька, ты б к доктору, что ли. Неровен час таким папашей Югендамт заинтересуется. Твою семью и трогать нечего, её пожалеть надо, папаша в рваных трениках яички перед компом катает и на весь интернет в дурости своей на дорогах расписывается.
как это ты еще не попался кому-нибудь, все проповедуешь свои 120:
я тож не люблю када меня подгоняют, дреевают, дальним бьют, раншье сносил, щас просто торможу.
с год назад вышел влево на обгон, прилично бэха летела сзади, я обгоняю себе неторопливо 120 как всегда езжу, а это чмо, подлетает и дальним мне, ну я долго недумая ( на фокусе ведь ) по тормозам, мужик с 3 левой, со страха в крайнюю правую влетел, что бы увернуться, обосрался я уверен, будет знать шакал как ездить с пальцем веером, суки быдловатые.....ненавижу
не уверен, не обгоняй, дай чуваку что спит за рулем завершить обгон, а гнать не нуНо, не хорошо это, даже имея бээмвэ.
Все равны тут, все люди братья
Приезжай на встречу в мае 2020, я тебя мордой в дерьмо потыкаю...
ооо
Хороший сюжет для ваших встреч...
Те кто давит и моргает, резко торможу, думаю надолго запоминают.
Напомнил, где-то между Фулдой и Вюрцбургом, я на спринтере на первой, на 2 один на Мастере- Кофер в миту, пёрся только по второй и тут настигает коллегу(ташнотика)
тот упорно едет по 2 и не уходит на первую, где никого нету и я ещё далеко.
Так на Мастере давит в хвост, ташнотик упорно тошнит дальше 100км/ч, я чувствую что сейчас что-то будет, минуту спустя, ташнотик давит по тормозам и уходит в первую и на тапку и уходит виляя в точку, на мастере успел затормозить (дистанция метра 3 была), но из схватывания передних тормозов его начало швырять по полосам и переваливаться с правых колёс на левые и обратно, ну короче я вовремя отстал, мотало его по полосам метров 150, но славо богу не лёг на бок.
Отстал он потом, думаю что шуганулся он крепко, благо это было на Heilige Drei Könige и бан был пуст.
Мозгов у тебя нет! Учитель хренов, детей бы пожалел, а то ведь неровен час кто так даст тебе под зад, что все отбойники соберёшь или где в кювете будешь валятся вверх яичками, пардон... Колесами
резкое торможение любого ставит на место, как бы он не хвалился, я да я:)) обосрется рано или поздно.
Мой бывший Mitsubishi Galant таким же образом уехал в Африку,так как человег, едущий позади меня, обосрался раньше чем сумел затормозить! )) ![]()
Я бы на этого "тошнотика" сделал анцайге,пусть бы меsячишку пешком походил...
Что б была как у тя на аватарке? Не спасибо. Там нет никого достойного. Н и к о г о. И ваще я устал:(( спать.
Ладно:)) граждане с мозгами, я дома, пятница эндэ, идите все на....спатки.
Тааак, надо скупать пока не ушли, всё (бензиновое, дизельное), что способно далеко за 200 долго ездить.![]()
Напомнило какой то фантастический фильм, где за современным звездолётом, гнался корабль на древней технологии, коптил выхлопом как дизель 60х, но мог развивать несколько сверхсветовых скоростей.![]()
Тааак, надо скупать пока не ушли, всё (бензиновое, дизельное), что способно далеко за 200 долго ездить.
Я уже, две вонючки стоят под окном, отравляют окружающий мир 😎 Одна Евро6, другая Евро4👌
ЗА 200 правда не могут, но ПОД 200 да)
У мну две "вонючки" далекооо за 200 могут (примерно 250-260), и три под 200 или слегка за 200.![]()
С точки зрения экологии возможно плюс есть. С точки зрения безопасности на дорогах тоже. Ведь одной из главных причин тяжёлых аварий является превышение скорости.
С точки зрения индивидуальной свободы конечно же минус.
Я прям необходимости вводить лимит не вижу, так как ограничения нынче на большей части автобанов уже есть. На не особо загруженных и на многополосных ограничения не обязательны.
н.п. Всегда торможу резко,кто маргает фарами и не собдюдает абштанд.Сбрасывают и отстают,давая спокойно завершить обгон.Учите правила,там все примеры из жизни.Человек напугался и ударил по тормозам.
Я правила знаю прекрасно. Такие "учителя" у меня попадают в заявление о Nötigung по § 240 StGB.
Просто спокойно обгоняй не обращая внимания на торопыгу и всё.
пёсик, ты опять обосрался, нету этого в правилах, а вот за преднамеренное нажатие на тормоз без причин для этого и ещё с аварией, а это даказать с видеорегистратором на раз, могут и трахнуть за это.
Всегда торможу резко,кто маргает фарами и не собдюдает абштанд.Сбрасывают и отстают,давая спокойно завершить обгон.
Ну да, в германии же. А на просторах СНГ рискнул бы так поучить едущих сзади? Вопрос - риторический, отвечать не надо.
Хз, мне как-то пофиг. Практического смысла в больших скоростях (от 180) всеравно нету. Это одно только разгон-торможение, разгон-торможение.
Реальный выигрыш по времени мизерный, расход заметно выше. Если хочется ощутить скорость, просто надо выбирать соответстующуюю машину, в какой-нибудь Фиате Панда 150 км/ч ощущаются как 250 на Мерседесе.
Жаль голосовалки нет, было б наглядней
Я против ограничений. И против учителей тормозных. И против лентяев, едущих по 2й при свободной 1й полосе. И против по.уистов-собирателей хвостов, едущих 70 при разрешенных 100 , бл.ть, ты не торопишься - так пропусти других...
Я за ограничение, 130 было бы ок.
Проблема в том, что ограничивать призываете других, самим-то 130 по пустому автобану никто тошнить не запрещает, это же рекомендованная скорость там и есть. Но вот чужая свобода покоя не даёт, чувствуется тяжёлое наследие совдепии... И не надо только про экологию и безопасность на автобанах, бьются на Landstrassen в основном.
Реальный выигрыш по времени мизерный, расход заметно выше.
Время деньги, для меня, я к примеру не желаю жить на дороге, да и термины - есть термины, но тормозам этого не понять - тормоза же. ![]()
Я пересел на спринтеры, только из-за того что на них хоть на термины успеваешь и ташноту обгоняешь, при наличии возможности.
Значит правила надо адаптировать под твои термины? ))
Правила не надо адоптировать, просто ввести МПУ перед подачей доков в авто-школу, всё решится естественным образом. ![]()
ничего не решится,не фантазируй:))
Решится, но это системе принесёт минусы, поэтому у нас есть то что есть. ![]()
Те кто давит и моргает, резко торможу, думаю надолго запоминают.
как бы вам это торможение боком не вылезло . ведь от туда не возвращаются
Фиат Панда - это выкидыш итальянского автопрома. Нет, может пиццу возить и хорошо, но на бан сие выпускать низзя
Эээээ, а на М5 не пробовал пересесть?
Кстати, мой Вэн, который имеет больше 200 пс заметно проигрывает 530 по динамике. По комфорту, выигрывает, но при ускорении туповат, по правде
Всегда торможу резко,кто маргает фарами и не собдюдает абштанд.
Самое интересное, что и я и сам гена 68 прекрасно знаем,что перевоспитать его просто невозможно ....потому что это просто старый педераст. Тут шансов никаких. Единственно что утешает то что это старый педераст, а значит скоро этот маразматик будет резко тормозить только под себя в каком-нибудь альтенхайме.
В ппрошлом году, качусь у себя в деревне, поджимает большая белая Ауди, моргает, ну я и тормознул, спросить чо хотел.
Вышел Дике как я немец, орет, он дескать шеф от альянца, я встал, он стукнул меня:(( а так как моя машина ничего не стоит, то орать он стал меньше.
Я согласен по всем пунктам и даже что я бледеман:((
Приехал гутахтер от альянца, кругом свои, как жить:((
Итог: мне выплатили 2000 баром на счёт в течении 2 недель. Предоставили новую машину на неделю, больше мне не нужно:((
Ещё 350 со страховки.
Видит он меня иногда, если едет сзади то держит далеко, а навстречу едет то всегда средний палец мне кажет:(( наверное злой:((
Думаю на видео снять и отослать в альянц, но шо оно даст:(( так что пи....ы держите абштанд:))
Ты понимаешь, что в ДТП, вызыванном твоим торможением могут пострадать совершенно другие люди, никак не связанные, ни с тем, кто поджимает, ни с тем, кто учит? Или тебе просто на них похер, потому что у тебя ярость благородная вскипает?
На конто, без ремонта имел ввиду.
Прошвырнись по веткам, можА где запятую или очепятку допустил.
кстати, по моим наблюдениям чаще всего поджимают ушлепки именно на Ауди, и бемеве))
Ауди чаще всего фирменваген. Ипанутые мелкие управленцы и продавцы, много за рулем, воображают себя молодыми и динамичными.
Что интересно, по настоящему "блатные" тачки как то Порше, Мерсы S класса, Майбах и выше вообще никогда проблем на дорогах не делают. По крайней мере я не сталкивался.
Представительский класс рулится шоферами, а хозяевам порше не надо самоутверждаться шуганием домохозяек с левой полосы. Хотя меня один раз чуть девочка на порше из средней полосы не вынесла. Ей очень хотелось с выезда в крайнюю левую.
О, Гот, шмайс хирн фом химмель, ни одного шофёра не знаю ни с эски, ни с семёрки, с панамеры тоже нет, а владельцев их знаю, нищебродский у тебя взгляд на чужую жизнь, причину я тебе не раз называл.
Куда тебе, мне воспитание не позволяет публично высказать.
мне воспитание не позволяет публично высказать.
Кто это тебя так срочно воспитал ? :))
Ещё не так давно все, с кем твоё мнение не совпадало, были бесцеремонно "На письках оттасканы" а тут на тебе ! Воспитание откуда-то под сраку лет взялось!
Удивительные вещи происходят :))
Представительский класс рулится шоферами,
ты реально позавчера аул из под павлодара покинул, де председателя твоего колхоза там ешё до сих пор собственный водитель на УАЗике возит?........
![]()
![]()
![]()
вы все аульные - аки близнецы однояйцевые.......
с 80-х годов тут снова к себе на родину реинкарнировались......
а как были колхозным и необразованным быдлом.....
так им и остались.....
хотя ап чом это я......
Екатерина то в Россию 250 лет таких же колхозников к себе и позвала....
кому и тут то терять ничего было.....
![]()
ваше племя - оно, похоже, как и все глупости с беспросветностями.....
ВЕЧНО......
![]()
вы не дойчруссен.....
вы - казадойчемонголотатарен.....
О, а вот ещё один узколобый, но я отвечу, корректно, заметь.
Многие, русская литература в частности, советская, мировая, авторов могу назвать, хотя тебе это ничто не скажет. Общение в различных прослойках общества, с вами, альтернативными, в том числе. Я могу тебе лично сказать почему тебя колбасит, ты не можешь выдать до конца своё внутреннее содержание, а я могу, для того ты полез в кипиш не здесь, а в мирной группе, зная прекрасно, что там я тебя не трону, а если, то за юбками спрячешся, что ты и сделал.
Добивать тебя не стану, поманежу, а ты мит сыграешь![]()
кто нибудь может перевести этот вежливый поток сознания на понятный язык ?
Согласен, твой язык предпочитает белковую консистенцию
вроде взрослый мужик,в годах, а несёшь как сопливый тинейджер.
Так ты напиши что нибудь разумное вразумительно.
Эээээ, а на М5 не пробовал пересесть?
Можно конечно, если там есть где 1500 кг загрузить ![]()
Введут вам скоро:)Радуетесь?🤓
По просьбам трудящихся!
Сдается мне, что темполимит убьет немецкий автопром.
Männerbewegung
VERO - true social!С чего бы, тише едешь-дальше будешь)
Тише ехать дальше быть способны те же японцы с корейцами...
Männerbewegung
VERO - true social!Представительский класс рулится шоферами
Насмешил, ладно если Майбах там, или Ауди А8 лонг, Мерседес пульман, а вот на неудлиннённых телегах, ездят как правило за рулём именно владельцы, а не шоПера.
Поджимают же чаще ТЕ - кто на предпоследние деньги, купил б.у. достаточно скоростную телегу, и пытается всему миру доказать "гигантскую эрекцию своей обвислой пиписьки".![]()
Люди же обладающие действительно серьёзными деньгами, в пацанячьи игры как правило не играют.
1500 кг платины?Или райхсмарок?)))
Дебильных костылей ![]()
Я о А8 лонг, Майбахе и заряженном s классе и говорил.
заряженном s классе
Обрати внимание на задние сиденья S8_ там кресло "шефа" закреплено.![]()
какойта швуль бородатой наружности.....
с неприятным высоким голосом.....
ни смотреть ни слушать неприятно.....
А шо, Ауди S, это уже не премиум???😜
Для меня бизнес класс это а6, а8, на этом ездят управленцы средних компаний и они рулят сами. Представительский это на чем бундестаг и директоров концернов возят.
Вроде нетрудно посмотреть количество членов бундестага и посчитать скоко у нас концернов.
Вроде нетрудно посмотреть количество членов бундестага и посчитать скоко у нас концернов.
Здрасьте.
Так что, вопрос решен или они там пока только обсуждают?..
Будет грустно, конечно с темпо-лимитом то. Мы же Германию автомобильную и любим во многом за газ в пол на автобане (не на моем Гольфе, правда)))
Так это вам, при(о)езжим может будет грустно....
А нам местным самое то....
👍
Вот тыб свернул с симферопольской трассы по д Запорожьем на Токмак.....
И давай там газу.....
Там авто при бензине за евро за литр раз в три дня встречное встретишь..... 😀
Чо в Германию то за этим же ехать?....
я сейчас писал как житель Германии. Еще ж не уехал )) но 130 тоже норм, как для меня. ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ - проверено ) я то и носился время от времени только на мотоцикле. И то так, немножко адреналину получить и опять "тошнить" 130
Поехали лучше вукраину взад.....
Нах этот германистан......
Бум там быкам фосты крутить да девок за задницы щипать..... 😀
Tempolimit
причина всего лишь в том, что те кто любил погонять раньше по молодостим сейчас не могут, так
как уже пердуны, вот чтобы не завидовать молодым, мы введём запрет и
наше пердунье эго удовлетворено. ![]()
пердуны, вот чтобы не завидовать молодым, мы введём запрет и наше пердунье
Какой высокопарный слог, какой полёт мысли...
Как по мне - 140 км/ч ограничение по всей стране будет оптимально сделать
Ну так и делайте в своих странах, а на сей территории, оно нафиг не нужно, на этой территории всё зацикленно на закалачивании бабла, каким образом это происходит никого не волнует и нет границ. ![]()
страна на одних штрафах зарабатывает сколько
Допустим ввели ограничение 130 ну и как всегда местами 100
Всё более мощные машины никто покупать не будет, зачем?
У меня 100 км/ч это 1200 оборотов и 5 литров расход
Регенерация проходит по нормальному 2500-3000 оборотов
Тоесть я должен по автобану на 3/4 скорости ездить дымить и вонять регулярно, чтобы потом в городе ездить и по бунде на холостых?
Продам я её нах...
Никакого штоера, страховок, а это потеря для государства составит сразу миллиарды денег
Возьму ведро электрическое для города, без налогов и бесплатная парковка
Построю себе машину на Нурбургринг и буду там ездить на выходных..

Против. И не только из-за любви к скорости. В Голландии-Швеции лишний раз чихнёшь или ногу судорогой сведёт - штраф за превышение на 45 км/ч. Идите вы к чёрту со своими ограничениями и кнопочками круиз-контроля.
кнопочками круиз-контроля
А кнопочки чем провинились?))
Удобно же, особенно на автобане, настроил скорость на 8км/ч выше положенной и едешь спокойно.
Удобно же, особенно на автобане, настроил скорость на 8км/ч выше положенной и едешь спокойно.
Самое дебильное что можно было придумать, так сею дрянь, так как дебилам придуманно это, едешь , вперди лкв, смотришь а по левой дебилоид на темпомате и не выехать и приходится тормозить и ждать когда сей аквариум проплывёт с рыбой.
Давайте отменим лимит в городе, отменим зону ЗО на школьных участках. Давайте отменим все правила, нормы морали и нравственности. Я считаю, что границы дозволенного быть должны. По крайней мере ради вашей же безопасности. Для езды без правил и ограничений, нужно строить специальные гоночные дороги, где каждый мог бы заполучить адреналин без ущерба третьим лицам.
в Африку, в Сомали, ездите там как заблогароссудится:))
А тут извольте подчиниться.
Согласен.
Получается, что меньшинство, которому пофиг на скорость, на экономию, экологию, любящих безбашенно гонять не задумываясь о последствиях, пытаются заставить большинство подчиняться своим капризам.
140 км/ч достаточно хотя бы потому, что для подавляющего большинства крейсерская скорость на автобане 130 +/-10 км/ч. А отдельным "гонщикам" - пускай себе гоняют и получают штрафы
Экономии и экологии от ограничения скорости никакого в том масштабе, в котором это нужно. Единственное, что там разумного, это то, что смертных случаев будет меньше. Вообще, как обычно, люди больше всего ратуют за те запреты, которые их самих не касаются.
Ну вот как возьмёшь себе ведро электрическое и чем больше на этих вёдрах ездить людей будет, тем быстрее введут налоги на вёдра и цены на электро-заправках вырастут. Найдут например в этих автомобилях вредность производства и утилизацию аккумуляторных батарей, что в действительности так и есть. Эти машины, ничем не экологичнее, чем бензиновые или дизельные.
так и скажите, что обгонять не умеете:)
Классный вывод
Только вы не учли, то что я веду речь сейчас о том, что мой спринтер весит 2200кг без груза, + 1500-1600 груза и он не порше, на порше я не волнуюсь по поводу аквариумов, так как динамика совсем другая. ![]()
Давайте отменим лимит в городе, отменим зону ЗО на школьных участках. Давайте отменим все правила, нормы морали и нравственности.
Смешались кони, люди. ![]()
изначально речь была о том, что кое-кто на спринтере лкв не может обогнать:)
Получается, что меньшинство, которому пофиг на скорость, на экономию, экологию, любящих безбашенно гонять не задумываясь о последствиях, пытаются заставить большинство подчиняться своим капризам.
140 км/ч достаточно хотя бы потому, что для подавляющего большинства крейсерская скорость на автобане 130 +/-10 км/ч. А отдельным "гонщикам" - пускай себе гоняют и получают штрафы
Маразм ташнотика ![]()
Я езжу быстро на любом траспорте, главное не созддаю никому неудобств, увожение к другим всегда имею, но к сожелению обратной связи от Рыб в Аквариумах не имеем.
Тут 70 % никак не помут что на сеи территорие Рехтсфаргебот, - значит на надо вести свои Аквариумы по 2/3 при пустой первой, это не полоса для большегрузов, а первая главная полоса.![]()
No body
тогда правый ряд ваше всё)))
Вот мне кукла указывает, где мне ехать и с какой скорость ![]()
Я не нарушая правил ДД, могу ехать столько сколько может мой трнспорт, ограничения теже что и для Аквариумов. ![]()
Да и по статистике почти все аварии происходят на бунде или в населённых пунктах.
Заметь, именно на АБ, аварии происходят по вине Аквариумов с Рыбой. ![]()
мы обе вас научим)))
кто это обе?
No body

No body
Нехилый у тебя расход.
Plane-Pritsche, съедает литра 3, ну и ехал я гружённый туда под 150 км/ч, мне пофиг расход, главное не опоздать на термин, люблю пунктуальность. ![]()
" пофиг расход, главное не опоздать на термин, люблю пунктуальность" тут ник интелком есть, на бусике летает, термины и все пофиг. Фотки ставил Порше своего 319-519... Эт не ты? Только честно.
Фотки ставил Порше своего 319-519... Эт не ты? Только честно.
3 литровых не имею, у них лергевихт большой, мне невыгодные они, у меня грузы компакные и тяжолые. ![]()
Не ты?
Славик, что пьешь?? аки не бельмесем, что тебе ответили.
Грибы пью:)) чайный, Юнг там ещё какие то, прёт и пучит пипец:((
Я понял, хоть и дураком слыву:(( я уточнил что б наверняка. Что б если что, " конем " не ходить:))
Отдыхай. В нормальном плане.
Индия. Там правил нет ... вроде :))
мой спринтер весит 2200кг без груза, + 1500-1600 груза
200-300 кило перегруза. Если захотят -
заставят отстегнуть в ГмбХ ...
Ты знал ... ты знал ...
![]()
![]()
![]()
Грибы пью:)) чайный,
Если введут лимит, машины преиумкласса никто покупать не будет. Несколько тысяч людей останется без работы. Это эффект домино...

пофиг расход
А мне не пофиг, какой у тебя расход. Ибо гадишь ты в ту же атмосферу, в которой я живу, мои дети и будущие потомки.
А мне не пофиг, какой у тебя расход. Ибо гадишь ты в ту же атмосферу, в которой я живу, мои дети и будущие потомки.
так ты на порядок больше гадишь
В среднем 1,2 человека в авто -это 100кг и расход 8 литров
У него расход в 2 раза больше , а груза перемещает в 20 раз больше
При прочих равных из-за скорости расход вырастает в 1.5-2 раза. Причем здесь груз и пассажиры?
Докажи, что СО2 вреден, я поржу. Люди платят налоги за топливо и очень большие. И твоим детям потом из этих налогов детские деньги платят, социал и т.д.
Докажи, что СО2 вреден, я поржу.
Ну проси тогда уж доказать что Земля не плоская. Чего уж там, не стесняйся
Люди платят налоги за топливо и очень большие. И твоим детям потом из этих налогов детские деньги платят, социал и т.д.
То что платят - это не большие налоги, это ничто. Большие - это когда тебе перехочется так гонять. Нужно чтоб только миллионеры могли себе позволить пердящие тачки и гонять по 250.
Я не хочу, чтоб ты расходовал мой ресурс - атмосферу, для того чтоб с ветерком гонять.
Тогда уходи в Тайгу, дыши там свежим воздухом. Вас по ящику зомбируют всех. Одна ЛКВ так напердит, что с ветереком гонять надо будет 1000 легковушек и не один день. А сколько по автобанам фур через Германию проезжает в курсе? Сколько одна электростанция на угле СО2 в день в твой воздух выбрасывает, ты почитай. А электричество же тебе нужно, тут твою шизофрению постить и с холодильничка пивчико холодное вытащить. Без СО2 вся растительность на Земле загнётся, как и твои водоросли в аквариуме. Просто нашли как с дураков деньги кассировать, а те ещё и довольны этим.
200-300 кило перегруза. Если захотят -заставят отстегнуть в ГмбХ ...
Андрей, вот именно ГРУЗить, а не как попало накидать и всё будт нормально, главное по СОС данным не перещиголять технически, а технически 4050кг максимум. ![]()
Да ну)))
Он этим частным полицаям не подчиняется)))
Визитку в нос и дальше погнал)
Каменты КлабПолучается, что меньшинство... пытаются заставить большинство подчиняться своим капризам.
Это называется демократия!
140 км/ч достаточно
Пришел тоже к такому выводу. Получается оптимально и по скорости и по расходу для меня. Очень много гонял на динствагенах. Чтобы реально быстро ехать надо ехать рано утром с часов 4-5. После где-то 7-8 утра, все пизец, хоть загоняйся - максимум час времени выиграешь. И это того не стоит.
Männerbewegung
VERO - true social!Одна ЛКВ так напердит, что с ветереком гонять надо будет 1000 легковушек и не один день
Правильно, продолжайте гадить, тут и так грязно.
Ты вообще кто или что? Не зная человека, писать такие веши, гадить... Безумец ![]()
Да ну)))Он этим частным полицаям не подчиняется)))Визитку в нос и дальше погнал)
Костыль, а что завидно?- а ты не завидуй. ![]()
страна на одних штрафах зарабатывает сколькоДопустим ввели ограничение 130 ну и как всегда местами 100Всё более мощные машины никто покупать не будет, зачем?У меня 100 км/ч это 1200 оборотов и 5 литров расходРегенерация проходит по нормальному 2500-3000 оборотовТоесть я должен по автобану на 3/4 скорости ездить дымить и вонять регулярно, чтобы потом в городе ездить и по бунде на холостых?Продам я её нах...Никакого штоера, страховок, а это потеря для государства составит сразу миллиарды денегВозьму ведро электрическое для города, без налогов и бесплатная парковкаПострою себе машину на Нурбургринг и буду там ездить на выходных..
я об этом уже писал , это тоже самое , что себе в ногу пальнуть
Единственное, что там разумного, это то, что смертных случаев будет меньше
вот это большой вопрос
Дык это понятно, но один хрен нуегонах.
Плавали Ездили - знаем
... меня правда не проверяли,
но пацаны попадали. С тех пор больше тонны в спринтер
не грузим, если надо больше то прицеп цепляем.
В большенстве у меня лифершайны, два, и одном заниженный вес, если окуратно и правильно грузить, так что-бы не бросалось в глаза, тебя никто трогать не будет.
Бывает забераешь груз, а сколько веса там, только чёрт знает, так и 2 тонны иногда бывает, видно что груженный, но не критично выглядит. ![]()
Поподают под контроль в большенстве Чурко-мобили, там полный Атас.
Я один раз, поначалу, согласился на обратном
пути палетту 120 х 120 с цементом с цементозавода захватить ...
Хорошо ума хватило правильно её в спринтер поставить,
как последние 150 км. ехал - хз, но приехал.
Кстати, бутылку вискаря за тот камикадзе-фарт мне должны до сих пор ![]()
Я один раз, поначалу, согласился на обратномпути палетту 120 х 120 с цементом с цементозавода захватить ...Хорошо ума хватило правильно её в спринтер поставить,
1600ккг где-то, уже не помню точно, лет 10 последний раз возил.
Вот именно что правильно грузить спринтеры могут те, кто имеет ЛКВ правишки и ездили на большегрузах, а все те с ПКВ правишками, отчебучат такое, что увидев волосы дыбом встают, но самое главное грузы вообще не закрепленный.
Да блин почти две тонны припёр ... :))
С тех пор - нах-нах. Но и нам всем за счёт
конторы после пары проверок, ВЕ сделали,
чтоб в случае чего с прицепом могли ездить.
Тут нужно глубже в проблему вникать. Для чего и пишутся правила и делаются ограничения. Простой пример с Китаем. Не вмешайся государство в размножаемость их народа, было бы их уже миллиарда три, а может и больше. Так и с ограничением скорости. Убери ограничения, начнут в прямом смысле летать. ![]()
Если берёшь такой груз, берёшь ответственность на себя. Остановить могут когда угодно и где угодно, в плане нежданно негаданно. Кто едет в Германию не в первый раз, тот знает, что может стоить такая безалаберность и финансово и в плане безопасности. Новички и попадаются. В первую очередь нужно думать о себе и о своих близких, а не о том, что шефу нужно проблему с грузом решить.
Убери ограничения, начнут в прямом смысле летать.
Не хотел ещё это задевать, но всё же задену.
Кто из вас задумывался над тем что ПДД появилось когда германия на Кеферах ездило, с тех пор утикло столько воды, да и технологии ушли далеко вперёд, но мы с новыми технологиями пользуемся ограничениями 100 летней давности.
Есть и повод сохранение этих ограничений, повальная дебилизация.
В первую очередь нужно думать о себе и о своих близких, а не о том, что шефу нужно проблему с грузом решить.
Благо мой дебильный шеф - это я ![]()
Как по мне, то ограничение скорости для гружёной фуры 40 тонн и легковушки пустой, дебилизм полнейший. Просто кассируют бабки. 2000 блитцев срабатывет в Германии ежедневно.
Зачем так на себя наговаривать? Ты не дебильный ![]()
140 км/ч достаточно
Пришел тоже к такому выводу. Получается оптимально и по скорости и по расходу для меня.
Ну и кто запрещает то, езди 140!
Мне оптимально 150-160 и я рад , что могу тут так ездить. Кто то 130 рекордом личным считает, кто то 300. Если не упираться рогом, нагло подпирая других , но и не тащиться гордо 70кмч на ландштрассе, возглавляя колонну, то всем будет прекрасно уже сегодня, без всяких ограничений.
А мне не пофиг, какой у тебя расход. Ибо гадишь ты в ту же атмосферу, в которой я живу, мои дети и будущие потомки.
Из сегодняшнего номера «Auto, Moto und Sport»:

Бойкот АDАС!!!![]()
Надёжный источник в вопросах защиты природы!
Я думаю понадёжней, той полоумной плесени в бундестаге. ![]()
В том то и дело, что ограничения столетней давности...... Сто лет назад сколько было автомобилей? Какие были автомобили? Какие были дороги? Какие были скорости?
Теперь новые технологии, новые автомобили с мощными двигателями и крейсерскими скоростями, высококлассные дороги, количество средств передвижения увеличилось в разы и что изменилось!? Да многое. Большие скорости даже при хороших дорогах и супер классных автомобилях, в том количестве в котором они уже существуют несут за собой и опасность для жизни человека. О загрязнении окружающей среды даже и не хочу говорить, всё это выколачивание денег с законопослушных граждан и ничего более. Подождите, ещё придёт время, когда введут такие понятия, как уже существующие воздушные коридоры для полёта воздушных средств. Такие образно говоря коридоры в виде отдельных автострад будущее для любителей быстрой езды. Естественно это огромные капиталовложения в инфраструктуру и это будет не дёшево для любителей быстрой езды на мощных и скоростных транспортных средствах, но это при сегодняшних технологиях просто необходимо. Звучит как фантастика, но и космос когда то был несбыточной фантастикой.
К счастью есть разумные люди, которые могут определять, отделять и регулировать радости и слабости человеческие тем самым предоставляя элементарную безопасность и защиту человека. И до тех пор, пока для Вас любящих езду без ограничений скорости, таких коридоров не существует, будете ездить с ограничениями. Будете нарушать, будете платить штрафы. Кстати попробуйте превысить в Швейцарии, тогда узнаете что такое превышение скорости.
И сколько бы воды не утЕкло контроль за безопасностью на дорогах должен быть ибо дебилов на дорогах не так уж и мало.
В первую очередь нужно думать о себе и о своих близких, а не о том, что шефу нужно проблему с грузом решить.
Благо мой дебильный шеф - это я ![]()
В хорошем смысле считаю, что вот как раз для таких и делаются законы, предписания и ограничения. Всё логично.
Поэтому в Германии не так часто рушатся здания, не так часто взрывается газ, как это происходит в тех странах, где всё тоже самое существует, но либо не так строго, либо за деньги разрешается всё. Напрягает только одно, что все эти меры предосторожности превратили в доход государства. Капитализм вашу.
И ещё в интернете можно посмотреть и убедиться, что там где за рулём дебил и без разницы в какой это стране, то для него нет никаких ограничений и ни грамма инстинкта самосохранения. Проблема в том, что страдают вместе с дебилом не виновные.
Для того, чтобы делать такие категоричные заявления, нужны данные, статистика, сравнения и т.п. 90% аварий случается или в городах или на бунде. На автобанах их мало и в основном или в гололёд, или в пробках, когда кто-то зазевался и ударил, вперeди затормозившую машину, та следующую и так по цепочке. Можно же элементарно ввести такое ограничение в каком-то небольшом районе, понаблюдать 1-2 года, сравнить данные с теми участками, где ограничения нет и уже тогда делать выводы.
Быстро на автобанах мало кто ездит, единицы можно сказать. В основном новые, хорошие машины на фирмах, которым время - деньги.
Сравнение с Австрией или Швейцарией некорректное. Это горные страны, много опасных перевалов, туннелей и площади стран очень маленькие, там от границы до границы ехать то, всего
ничего. Там от скорости выигрыша не будет особенного. В Германии от Мюнхена до Гамбурга выигрыш во времени будет ощутимый. От Дрездена до Кёльна или Ессена тоже.
С другой стороны, должна быть золотая середина. Если жить под девизом, как-бы чего не вышло, то тут встанет колом всё. В магазин не подвезут вовремя товар, на заправку бензин, на почту пакеты и т.д. и т.п. Вы сами потом будете бегать и ругаться, почему там то-то не подвезли, почему посылка не пришла, почему фирма на термин не приехала. Да, прогресс нарастает, темпы жизни увеличиваются, а Вы хотите их тормозить. Приведите статистику аварий при скорости на автобанах более 130 км/час.
Я думаю понадёжней, той полоумной плесени в бундестаге.
Тут соглашусь, защитнички природы из них так себе. Лучше б со скандинавов пример брали, где половина транспорта электрическая и под 100% энергии из возобновляемых источников.
Приведите статистику аварий при скорости на автобанах более 130 км/час.
Насколько я понял, речь не про аварийность а про экологию.
речь про экологию.
Так и здесь лапша на уши чистой воды. Сколько ездят быстрее 140-150, ну наверно процента 3-5 (из личных наблюдений), А44 между Аханом и Дюсселем, на участках где нет ограничений, большая часть потока движется примерно 110-130, и может на пятьдесят-сотню попутных машин, 2-6 едут под (за) 200, и 5-7 несколько быстрее 150, так какой процент выхлопа увеличивается, - наверно выйдет примерно такое значение - 0,00ХХХ......
Я лично тоЖ не гоняю без необходимости (т.е. как правило 130-150), но бывает надо потарапливаться, потому не вижу здорового смысла вводить ограничения (когда дорога и машина позволяют).
Поэтому в Германии не так часто рушатся здания, не так часто взрывается газ, как это происходит в тех странах, где всё тоже самое существует, но либо не так строго, либо за деньги разрешается всё.
Вот наивность, так как первой фирмой было у меня сфера- строителство, повторюсь, здесь всё так же покупается и продаётся, но только не так открыто, ну и по дороже. ![]()
Лучше б со скандинавов пример брали, где половина транспорта электрическая и под 100% энергии из возобновляемых источников.
Э друг, с этим маразмом и зомбированностью, вам к Алекс 77, нам дерма сего не надобно. ![]()
Э друг, с этим маразмом и зомбированностью, вам к Алекс 77, нам дерма сего не надобно.
Хорошо, что таких как вы в Германии меньшинство ![]()
Как раз то полностью, да наоборот. Это зомбированные пропагандой энерги-концернов писаются от восторга по электричкам, а большая часть народа, спрашивает - на какие шиши, брать им эту электричку, поскольку новую финансировать чаще тяжело, а б.у. брать, - надёжность под гигантским вопросом (особенно саФсем не дешёвых АКБ), да и ремонтировать ГДЕ??? 99% веркштатов, понятия не имеют к чему и как там подходить, и опыт ремонта (при интенсивном внедрении электричек), накопится не ранее чем лет через 10-15.
Личные наблюдения. На примере данного Tempolimit видно, что мракобесное угольно-нефтяное лобби все же сдает позиции. Так победим!
Хорошо, что таких как вы в Германии меньшинство
Да,да, в меньшенстве, только в просмотре зомби-ящика. ![]()
Вот так выглядит электро "экология".![]()
Финансироваться должно за счет владелцев пердящих машин через налоги. По личному опыту ремонтировать там практическим нечего. У вас ментальность отстает от прогресса, обслуживание EV это примерно как обслуживание iPhone.
Так же в свое время орали, что паровоз - это бредовая идея, и от лошадей никто никогда не откажется.
Так победим!
Как приобретэшь Утюг, и спустя лет так 5 пользования, поговорим. ок
А ещё, жрать вам тоже не помешало-бы привозить именно на ЛКВ-Утюгах (которых нет)![]()
Так тогда вообще смысла в этом ограничении никакого нет. Сколько там этих скоростных машин на автобанах? И сколько тяжёлого траснпорта через Германию туда-сюда проезжает?
Германия по выбросам СО2 занимает может 50-60 место. На первых местах США, Китай, Индия, Бразилия, Россия, Япония, Пакистан и т.д.
Электрический транспорт в виде эксперимента в Норвегии бегает. У них нефти и газа много на 4 мил. населения. И территория почти как у Германии. Они поймут потом, что без хороших аккумуляторов, это бред полнейший. Просто они все такие авантюристические проекты финансировать могут, деньги есть.
А СО2 нам нужен. Без него не будет растений, не будет растений, не будет кислорода. От повышения СО2 в атмосфере, увеличивается зелёная масса. Количество хлорофила в каждом отдельном листочке или травинке увеличивается и происходит компенсация, больше поглощается СО2 и больше выделяется О2.
На все эти косяки и промахи в экономике, Германии нужны деньги, придумали сейчас сказку про злой СО2 и кассируют деньги. Что парниковый эффект вызывает водяной пар и пыль, никому дела нет. А микрочастички от изнашиваемых покрышек или колодок тормозов такие же и в электромобиле. Покрышки там даже быстрее износятся, поскольку машина из-за аккумуляторов намного тажелее.
Дааа, вы айтишники не прошибаемые без перезагрузки, "залили" вам пропаганду софт электротелег, и без курцшлюса вы его не сбросите.![]()
МЫ не против электричек, но не ТЕХ что сейчас предлагаются. Вот будет у них пробег на одной зарядке, хотя бы от 500 км., и пр этом, зарядка что бы стоила дешевле дизеля, и что бы заряжалась полностью минут, ну хотя бы за 20-30, и что бы ценник этих телег был не дороже аналогичной бензинки, то это можно назвать прогрессом.
Не нужно за всю Одессу, пожалуйста.
Давай проверим на тебе, посадим тебя в 20 футный контернер, без растени и без биологической еды, через недельку спросим на сколько важен СО², ах да и дышать будешь, наичистейшим О² - без примисей.
Когда начнём тест?
Дааа, вы айтишники не прошибаемые без перезагрузки, "залили" вампропагандусофт электротелег, и без курцшлюса вы его не сбросите.
Арлекин, да ты обрати внимание на его Ник, последнее - это Радио зендер. ![]()
НП: Что то никто не обмолвился тем, что почти все Утюги, построины из Алюминия, а сколько вреда приносит производство его? сколько там Белазы, Хономаг или Комоцу при доставки Руды сжирают, 100-120 литров.? ![]()
Радио зендер
Вещалка, глашатай "воли" народа, машинка пропаганды????![]()
Белазы, Хономаг или КомАцЫ
при доставки Руды сжирают, 100-120 литров
А потом (с вводом электричек), для них в карьерах будут строить эл.станции, и тут же добываемым углём, вырабатывать электричество для зарядки.![]()
жрать вам тоже не помешало-бы привозить
Тюю ... так это предпоследнее звено в цепи ;)))
Последнее звено - покупка в магазе и привоз домой на зойке ;)))
А перед этим надо ... вспахать, пробороновать, удобрить,
посадить, обработать ... убрать, довезти до тока или комбината ...
И это всё солярка, солярка и солярка. Ну и где тамнах СО² ???
лажа всё это ... жрать все хотят. Подогнали под умвельт и как всегда,
бабло пилят. То что дизеляки на ПКВ надо не вонючими сделать - я только
за, но полный запрет и переход на зойки - бред. Но зомбоящик работает ...
спросим на сколько важен СО²
Не надо рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления
А Вы на чём ездите? На работу?За покупками? В отпуск? К друзьям? На пикник? Друга, подругу, ребёнка встретить?
У меня был Nissan Leaf. 250 км, заряжаться мог за 40 мин (есть правда нюансы, да), стОил чуть дороже чем аналогичная бензиновая. За зарядку дома (95%) платил меньше чем за бензин.
Но вы в это не поверите, в Авто-Мото таблоидах об этом не пишут. Ездийте на угле.
Дизельный Гольф. Потому что в этой стране EV не удобен. Вы всеми рогами упираетесь, поэтому и не развивается.
Почему всеми рогами? У меня специфика работы другая. Надо часто по 500-700 км в день проезжать и заправляться времени нет. Сейчас электричество дорожает и будет ещё дорожать. Иначе домА все бы электричеством отапливали. У Вас дом, кстати, чем отапливается?
250 км на Лифе, это при условии хорошей погоды и днём и не в холода, и со свежим АКБ. А в условиях холода, пробег падает на половину, а то и больше, если ещё и фары включил, музыку, подогрев сидений. "плавали" знаем.![]()
![]()
вот кстати тоЖ очень "позитивный" отзыв о таком же Ниссане.![]()
![]()
Было бы у властей желание, сделали бы модульные сменные батареи на заправках. Или водород. Но желания нет, потому что ADAC и BMW шепчет другое.
Смотреть некогда, там похоже какой-то древний лиф первого поколения со старой батареей. Зачем это здесь?
И я знаю что для дальних поездок он не подходит, но для другой половины людей, на работу и в супермаркет он идеален.
Да эт ТЫ рогами упираешься, NISSAN LEAF e+, кстати стоит дороже или значительно (вдвойне) дороже, чем Ауди такого же класса или Гольф, расходующие в среднем около 4,2-4,8 литра бензина. И комфорт в Ауди повыше будет, чем в японской эл.балалайке.![]()
Меня комфорт Лифа более чем устраивал. А если динамику сравнивать, то все ваши Порше - как телеги.
Мой Лиф стоил $35K, так что не в 2 раза. Но он с автопилотом был, руль сам за меня крутил.
Не смеши, Лиф "быстр", до километров 100 в час (примерно 9-10 секунд (почти как опасБенц со 132 л.с.), НО Бенц способен 200 сотни стрелку положить, и ТАК сотен 5 проехать, а твой ЛИФ, быстрее 150 не ездит, и при регулярном подобном разгоне, твоя АКБ и на сотню едва хватит.![]()
чуть больше ста километров, со скоростью 100км.ч.
Не надо рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления
Вот когда твой Утюг позволит мне выполнить так же работу, и когда выпадет снегу как в казахстане и морозы, я тебе позволю согрется от моей, так уж быть: шланг из моего глушителя провиду тебе в салон.
Я уже ранее говорил, что хвалённые ваши утюги, пока что НЕ ОДИН не обогнал на АБ, а вот вас обганяющие ЛКВ, вижу каждый рейс.
Катаемся постоянно на Теслах (примароженных знакомых) знаем о чём толкуем, но и то что именно моя дочь торгует Ниссан утюгами и её хорошо обучили, что вам пропеть, а что нет, дабы лошки покупали. ![]()
Мой Лиф стоил $35K
Ауди ценник начинается примерно с 26 тыс. (это уже грубо десятка), а нынешние ЛИФы, начинаются с 36 тыс. Евронов (по прежнему с сомнительным запасом по ходу), а Е+Тэкна, уже от 46 тыс. При этом бензиновую Хонду со всем что есть на ЛИФе, так же можно уже взять примерно от 26 тыс. (и которая так же экономична, и значительно скоростней ЛИФа, ТАК ЗА ЧТО на ЛИФе ещё отваливать десятку?????????????? За сомнительные удобства, или скорее постоянный головняк, - когда закончится заряд, и где эту батарейку зарядить?????![]()
Н.П.
Тема про огр. скорости. Тем про электромобили тут уже полно и так. Зачем еще одна?
Того гомосексуалиста, который это придумал, надо на два метра в землю закопать!!!
Если кто-то хочет ехать медленно, есть правая полоса и езжайте там 100 в час!
Кто-то хочет 130, езжайте по средней и не мешайте другим!
Нет же....Кучка нафталинов сами хотят попердывать на своих ренопежотах 130 и другим мешать ехать нормально!
"Бэрримор...Что за шум на улице??..Гей парад сэр! ..А чего хотят?..Требуют свободной любви, сэр!..
А кто же им не дает??...Да никто, сэр! Никто не мешает!!...А зачем шумят тогда так сильно??? ...Передасты, сэр!!!!"
....................Зачем лезут со своими 130 в левую полосу???? Передасты, сэр!!...........
Так лекпиздрички не ездят по большей части быстрее 140-150 (Теслу, Порши, и Мерсы, пока оставим в стороне, они не для народа), (да и запас хода на электротелегах, критически падает, когда ездишь быстрее 100 км.ч.) отсюда похоже грабли и растут с ограничениями.
Тут видимо все прыщавые подростки собрались, кому надо гонять на пердатых тачках. Больше самореализоваться негде?
ЧЁ аргументы у "взрослого" подростка кончились????????????? Когда кончаются аргументы, то да - останется только хамить.![]()
Тебе блин про Ивана, а ты своё - про болвана.
Приведи в цифрах позитивную аргументацию ЛИФа, против например Гольфа, или Хонды Цивик (они все в одном классе) - паспортно-технические характеристики, амортизационные стоимости (экономические расчёты), удобство эксплуатации, (всесторонность, ремонтопригодность, опять же окупаемость). ![]()
Че тут думать? Пока не придумают более дешевый вид акку или не откроют супер залежи Лития, что сделает его дешевым, про то что электро станет сильно популярным или выгодным, что в принципе связано одно с другим, можно забыть.
Сейчас бум аккумуляторный похоже, все от пылесосов до машин. Но самое интересное начнется через 1-2 года, когда владельцам пылесосов итд. придется искать замену акку. Вот когда производители литиевых акку смогут диктовать условия и цены, точно так же как нефтяное лобби сейчас. ![]()
Н.П. да так и так уже на всех автобанах ограничения сделали. Раньше 5 ка был самый крутой автобан,теперь ограничения скорости каждые 10 км. 65 автобан понавтыкали блитцеров мама не горюй.![]()
Вот именно. Участков, где можно долго держать скорость, все равно уже мало. Если не ограничение, так бауштеле кругом.
С текущим законодательством и энергетикой Лиф не будет дешевле, посему нужно поднять налоги на традиционный транспорт, чтоб субсидировать электротранспорт. Пока только так.
Тогда будет шанс затормозить изменение климата. Пока шансов нет.
А паровоз тоже налогами и другими драконовскими мерами внедряли в жизнь? ![]()
С паровозом не знаю, а вот на социальную защиту, например, меры довольно драконовские, у меня забирают в налоги и отчисления пол зарплаты и я не против. Это нужно для помощи нуждающимся, каким я тоже когда-то стану.
Теперь пришла очередь таким же способом защищать Землю. Она сама не справится. Нам придется за это платить, деньгами, комфортом и отказом от цацок. Увы.
Satte 413 Milliarden Euro aus Steuern und Gebühren rund um das Automobil sind allein in den EU-15-Staaten, also den Mitgliedern vor der Osterweiterung, zusammengekommen.
ежегодно, тебе мало, что бы субсидировать??? - а воз и ныне там.
Теперь пришла очередь таким же способом защищать Землю. Она сама не справится. Нам придется за это платить, деньгами, комфортом и отказом от цацок. Увы.
Это все - лирика и по большей мере - туфта. Посмотрите на глобус. Вы реально верите что небольшая кучка европейских стран во главе с Германией спасет землю введя драконовские меры и ограничения для своих граждан? Это надо сначала купол на этими странами построить. ![]()
С текущим законодательством и энергетикой Лиф не будет дешевле, посему нужно поднять налоги на традиционный транспорт, чтоб субсидировать электротранспорт.
Вот и выползла лисичка из норки, и показало своё настоящщее личеко и что она ьтими провкоционными постами напросто хочет, что бы мы её хотелки финасировали. ![]()
Цивилизованные страны должны начать, остальные подтянутся. Другого пути нет.
Ты платишь соцстрах взносы и налоги на армию и полицию. Теперь будешь платить и за свой CO2. Это нормально.
остальные подтянутся
На какие шиши??????? Европа с 400 миллиардами налогов, пока не видит здорового пути, а на что реализовывать идеи, соседним не вошедшим в евросоюз странам???????
Теперь будешь платить и за свой CO2. Это нормально
ЭТО не нормально, посмотри Чиполино, всё это было предсказано.
Цивилизованные страны должны начать, остальные подтянутся. Другого пути нет.
Так уже давно начали, и так уже гайки достаточно туго закручены, но что то отсталые подтягиваться не собираются.
Я уже не говорю о всяких отсталых африканских, южно-амариканских и азиатских странах. Даже США вышли из договора и выбрасывают в атмосферу гов...а больше чем другие ибо им как оказалось, промышленность тормозить не хоца и фиг кто им че может за это сделать. И? Почему и за них граждане Германии и других стран ЕС должны отдуваться, пока амеры на джипах за хлебом ездят и заводы кочегарят на всю?
Это нормально.
Ты это что вышел из палаты, врачи разрешили тебе наивному зомбированому идиоту свежим воздухом подышать, а ты быстренько ту свой наивный бред распространяешь, марш в палату, скоро сонце зайдёт и хватит нести ахинею здоровым людям. ![]()
Китай строит 1 ветряк в час, завод Тесла вот. Они работают. А в Америке выбрали президента муд@ка, да. Но он там не вечно будет.
Меня еще родители учили, не надо на двоечников ровняться. Давайте и мы не будем.
да?
Нет
Ну ещё бы Китаю, не усираться, там экология десятилетия была на последнем месте, а им выжить то как то хочется???
В Европе же, выхлопы автотранспорта, только за последние 25-30 лет, снижены на 80%.
Сейчас в новостях передают, что пробецайт планируют увеличить до 3-х лет, хорошая идея, да?
частично, да...![]()
Трампа выбрали за его предвыборные обещания и он их все до единого реализовал. Не то, что политики мудаки в Германии, говорят перед выборами одно, делают совершенно другое. Обама получил нобелевскую премию за мир и начал несколько войн. Трамп никаких премий мира не получал и все войны закончил. Люди в США многие получили рабочие места, благодаря ему. Экономика США при Трампе растёт, строятся заводы. О вреде СО2 научно не доказано и Трамп это неоднократно говорил. Иммиграционную политику Меркель Трамп считает безумием. Его наверняка американский народ опять выберет. А Меркель тут в Германии более 50% населения ненавидит, но она уцепилась в кресло канцлерши мёртвой хваткой. Сюда бы такого Трампа и Германия через 10 лет экономически вдвое бы ВПП увеличила. У руля тут
стоят бездари, воры и интриганы.
Трамп лживый лицемерный идиот, выигравший только за счет вмешательства путинской ОПГ в выборы.
Трамп перераспределяет богатство от среднего класса в пользу толстосумов, раздувая при этом госдолг, успешно добивает медицину, социальные программы, защиту природы.
Ведет переговоры и унижается перед диктаторами и разуршает отношениями с союзниками. Надеюсь его таки снимут, такого позора США кажется еще не испытывали.
Китай строит 1 ветряк в час
А чо не в секунду?
В 2021 они снизят субсидии (снизят, а не отменят даже) на их строительство - там и посмотрим.
Пока все эти электро и альтернатривные источники держатся только на субсидиях, которые перекладываются на всех потребителей.
Трамп лживый лицемерный идиот, выигравший только за счет вмешательства путинской ОПГ в выборы.
Все ясно с Вами, больше вопросов нет. ![]()
Когда с фотовольтайков субсидии сняли, то их сразу никто не стал ставить. У кого субсидия кончается, сразу происходит демонтаж, нерентабельно. В частных домах на крышах может ещё останутся, пока совсем не выгорят. А производственные фотовольтайки демонтируют. С ветряками тоже самое. Пока за 1 кв/час государство платит 42 цента, ветряк более или менее выгоден. Как только субсидия заканчивается, ветряк демонтируют и продают на Восток в Белорусию, Румынию и т.п. Хотя эти ветряки могли бы ещё не один десяток лет крутить. Но себестоимость получается намного дороже, чем 8-10 центов за 1 кв/час без дотаций и их просто демонтируют. В Германии нет ещё даже технологий переработки старых ветряков. Если страны Восточной Европы их покупать за копейки не будут, то никто пока не знает,
что с ними можно будет делать.
почему?)
Потому что во время пробецайта, зарплата не повышается, а значит все таривные повышения 3 года проходят мимо, потом продление составит не 3 раза до трёх лет, а 3 раза до 9 лет.
Мне как работодателю выгодно, работяге нет. ![]()
О том, что при трехлетнем пробецай фертраге, работодатель не обязан повышать рабочему зарплаты по тарифному повышению. ![]()
А я про вод. удостоверение.
Классно мы друг друга поняли ![]()
![]()
![]()
Ну ничё, будет над чем поязвить другим, а нам поржать ![]()
![]()
А я про вод. удостоверение.
А теперь по сей теме, не пробацайт надо повышать, а перд подачей предоставить бамажку о пройденом МПУ тесте.
будет результативней.
Арлекин, а чо там иного?
Ходовка, кузов, подвеска одни, электроники меньше, коробки нет, глушака тоже, в моторе два подшибника вечных, фильтр не забьётса, тормоза по поллимона держут.
Чо конкретно ты ниасилишь? Ток конкретно пожалуйста, а не как эдик толиковичь.
но не ТЕХ что сейчас предлагаются. Вот будет у них пробег на одной зарядке, хотя бы от 500 км., и пр этом, зарядка что бы стоила дешевле дизеля, и что бы заряжалась полностью минут, ну хотя бы за 20-30,
Дык уже как бы давненько, модель 3 , за 15 мин 270 км заряжает, стоит копейки, жрёт 20, оно стоит 33 на бане. Чо ты жалуешься?![]()
Арлекин, покажи мне Ауди размеров с Лиф, да любую, со средним расходом бензина 4,2. Я те её куплю![]()
Только не на стенде, на трассе![]()
электроники меньше
Электроники там ни чуть не меньше, и разве что глушака с коробкой нет., а остальная электроника, ну уж больно долго перечислять. вскользь (абс, есп, датчики, крутящего момента, тормозного момента, гироскопы, регенерации, охлаждения) вообщем почти те же самые, (ну разве что ДМТ, ламбды, детонации, и ДПР отсутствуют)![]()
![]()
Друх мой , я часто взываю к разуму, тщетно, хотя бывают и проблески.
Вот те факт, трасса Берлин Гамбург, ограничение ввели до 130, аварийность упала на 48%, со смертельным исходом ещё больше, заметь в те времена когда за каждый процемт бьются, они конечно гомики, закопать их на два метра мало, но тут один небезинтересный факт проклёвывается, самая большая пропускная способность на автобане 80км/ч, измеряли многие, в кулуарах это все знают. Таки дела, заметь, штудии разных стран пришли к такому результату,.
Ну чёЖ ты до сих пор не купил эту за "копейки" 46700 за базовую с задним приводом, а всё с дизелякой катаешься????????
Приведи в цифрах позитивную аргументацию ЛИФа, против например Гольфа, или Хонды Цивик (они все в одном классе) - паспортно-технические характеристики, амортизационные стоимости (экономические расчёты), удобство эксплуатации, (всесторонность, ремонтопригодность, опять же окупаемость).
Дык без проблем, я кстати не раз показывал
Ещё раз будешь смотреть?![]()
рлекин, а чо там иного?Ходовка, кузов, подвеска одни, электроники меньше, коробки нет, глушака тоже, в моторе два подшибника вечных, фильтр не забьётса, тормоза по поллимона держут.Чо конкретно ты ниасилишь? Ток конкретно пожалуйста, а не как эдик толиковичь
чЁ ж тогда цена превышает цену аналогичной бензинки???
стоимость батарейки отними....![]()
С текущим законодательством и энергетикой Лиф не будет дешевле, посему нужно поднять налоги на традиционный транспорт, чтоб субсидировать электротранспорт. Пока только так.
Не совсем так
Nissan stockt ebenfalls den Umweltbonus auf 8.000 Euro auf
нужно поднять налоги на традиционный транспорт, чтоб субсидировать электротранспорт.
Повторяю для невнимательных - 400 миллиардов (Европавайт) ежегодно МАЛО???????????
На какие шиши??????? Европа с 400 миллиардами налогов, пока не видит здорового пути, а на что реализовывать идеи, соседним не вошедшим в евросоюз странам???????
В смысле не видит?. Сдаётся мне конкретно ты не ответишь.
В Европе же, выхлопы автотранспорта, только за последние 25-30 лет, снижены на 80%
Как-то не вяжется с вышеупомянутым высказыванием.
В 2021 они снизят субсидии (снизят, а не отменят даже) на их строительство - там и посмотрим.
Пока все эти электро и альтернатривные источники держатся только на субсидиях, которые перекладываются на всех потребителей.
Чо? ![]()
(ну разве что ДМТ, ламбды, детонации, и ДПР отсутствуют)![]()
![]()
Действительно
, ну разве что половина отсутствует, а так не меньше![]()
Мотор, коробка, выхлоп, всё связанное с этим вег.
Потому что не нужна она мне с такими показателями, а копейки по сравнению с другой тройкой, та 74 стоит, и ехает не так лихо.
Тебя жизть не научила сравнивать вещи хоть немного схожие по параметрам?
Где превышает ?
БМВ М3 стоит от 74, М3 от Тесла с параметрами покруче на двадцатку меньше.
Вы, господа, научитесь корректности
, не будете попадать в подобные ситуации![]()
Старый, теслу у нас каждый второй покупает.....
посмотрим машинку для обывателя....
https://efahrer.chip.de/elektroautos/nissan-leaf-e-3zero-6...
45 штук (за полмашины, как ты утверждаешь, глушителя нет, мотора нет, коробки нет....) за что????
БМВ М3
, ты знаешь, что такое м3??
И что ж в Тесле покруче? Херзнаетдзе эта плятская розетка и запас хода на 400 км?
Ну да, по заводу Маски ездить пойдет
За технические данные. Или тебе наличие глушака важнее?
Старый, дурака не включай.
у тебя в электричке полмашины, повторю,,,
глушителя нет, мотора нет, коробу нет-твои слова.
почему дороже бензинки? где и мотор есть ,и коробка, и глушитель.....
и почитай что такое М3 от бмv....
По причине батарей.Тебе сравнение обеих троек показать?
А согласишся, я сравнение тюнингово 911-го с рядовой тройкой поищу, хотя та инфа в тебя не входит![]()
НП, Никак не в курю, что тут индивидуумы доказать то хотят? ![]()
Когда появятся электро ЛКВ, которые смогут проехать 1200км на одной зарядке, только тогда начнётся эра электро, ну и когда производство энергии будет бесплатной.
Остольное напоминает поговорку: Толчение воды в ступе. ![]()
Когда появятся электро ЛКВ, которые смогут проехать 1200км на одной зарядке,
Вова, я знаю кучу браншей, где грузовички не всегда по сотке в день делают, лебенланг![]()
Старый, пока ты на конкретный вопрос не дашь ответ, дискутировать с багерром не буду![]()
Сань, ты что то про конкретное сравнение молчишь.
Итого - в жопу твой электромусор, у которого от розетке к розетке запас хода в 300 км плюс время зарядке, пока типа зеленые и иже с ними ушибленные доказывают пользу говна из моторчика и батарейки мы на своих дизелях будем дальше кататься и в Италию, и в Португалию
Вова, ну и что ты мне этим дерьмом доказать хочешь?
На дворе 21 век, а мы вспоминаем технологии, те что в прошлом веке уничтожили здесь в Европе. ![]()
![]()
![]()
Да разве ж кто против
, гоняйте, запас хода в 300 уже не новость, есть и в 600, не в этом дело, куча народу ездит по городу, всю жизнь, а ты требуешь с пробегом, ну требуй, заметь, эт вы с ними воюете, а они с вами наоборот![]()
Давай ещё раз конкретный вопрос, на нормальном техническом уровне, получишь конкретный ответ.
куча народу ездит по городу, всю жизнь,
Вот именно, но ты ратуешь именно за них, а поди и спроси их, есть у них кнетен на утюг, знаю что они тебя пошлют в правильное направление.
Потому шо туфта это фсе,как ни крути. Истина где то посредине
Я правила знаю прекрасно. Такие "учителя" у меня попадают в заявление о Nötigung по § 240 StGB.
Просто спокойно обгоняй не обращая внимания на торопыгу и всё.
Согласен!просто спакойно всё делается!
пёсик, ты опять обосрался, нету этого в правилах, а вот за преднамеренное нажатие на тормоз без причин для этого и ещё с аварией, а это даказать с видеорегистратором на раз, могут и трахнуть за это.
оёё кирпичики валяться между промежностью.Люди то разные есть,найди мне в правилах где можно моргать фарами.А вот есть испуг у людей нормальный такой от природы.
Ты видать недавно в этой жизни высрат)))хотя нет ьебе помогли в этой стране и не хило.
Согласен!просто спакойно всё делается!
Гена, а ты так же как и здесь, так и на дороге, перед каждым полицаем простилаешься?
Ну да, в германии же. А на просторах СНГ рискнул бы так поучить едущих сзади? Вопрос - риторический, отвечать не надо
Мне ваши просто нахуй не усрались!!!
Доказывать я конечно ничего не буду, показать могу, вот в Киеве
https://www.youtube.com/watch?v=QoGj1YXm4S0
Мин. 6,30, ему хватает для нормальное езды, а там сеть никакая. В Европе на Теслах катаются и на Гиблартар и через залив и обратно но Нордкапа, ни один тесловод не жаловался, а скорости зарядки растуt
Это все - лирика и по большей мере - туфта. Посмотрите на глобус. Вы реально верите что небольшая кучка европейских стран во главе с Германией спасет землю введя драконовские меры и ограничения для своих граждан? Это надо сначала купол на этими странами построить.
Действительно , туфта, я напомню один случай, уж в который раз, год 1892, в Гамбурге эпидемия холеры, люди мрут пачками, гдет 8000 смертей по разным данным, вызавают Роберта Коха, того самого, он находит причину, использованная вода утилизируется без очистки, по другим данным русские эмигранты завезли, в соседней Альтена, щас раён Гамбурга таки поставили фильтра, уже тогда, там смертность намного меньше, установили примитивные фильтра, начали сжигать мусор.
С тех пор Германия лидер по очистным сооружениям.
Был у меня клиент, инженер из той бранши, ездил в Набережные Челны, там дневной выброс 40 000 тонн грязи, ЗАСРАЛИ всё, только после этого решили вложиться в очистные, а вы со славиком и тут призываете засрать, хотя приехали потому что чисто, пральна Юра говорит, носом вас в ваше говно, хотя это уже моя трактовка, я б ещё куда более драконовские меры применил, ну нравится мне дышать чистым воздухом.
Говоришь другие срут и мы будем, у других выбора нет, а у нас есть, две самых дорогих местности в мире, Швайц и Калифорния, самые богатые и самые чистые, тут прямая зависимость, не срать всяк дешевле чем потом убирать, правда сральню надо сначала построить, а тебе денек жалко, ну значит заставят и правильно сделают, потомки спасибо скажут.
Тогда будет шанс затормозить изменение климата.
Где-то в инете натыкалась на теорию, что изменение климата вообще мало связано со всякими выбросами и прочим. Что это закономерный циклический процесс, который повторялся задолго до появления человека разумного. Потепление, похолодание и прочее. В тему не углублялась, но мне эта идея показалась вполне возможной)
Света в конце тоннеля)))
Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Конечно возможна, Гренландия как пример, дело не в том. Нахрена сжигать полезные ископаемые если их можно не сжигать? На эту тему местная братва буксует.
Нахрена сжигать полезные ископаемые если их можно не сжигать? На эту тему местная братва буксует
не будешь сжигать ископаемые у тебя ничего не будет ни электричества ни инструмента чтобы делать различные машины , ни хрена ничего не будет ,
и будешь как пещерный человек в каменном веке жить в пещере на лошадях ездить и со своими болячками и с гнилымы зубами , без инструмента не вытащить
это как палка о двух концах
А вот есть испуг у людей нормальный такой от природы.
Пёс, какой нах испуг, если такой боязливый, хрен ли ты делаешь за рулём ?
Ты вроде водятель многотонной брички, тоже шугаешся каждого шороха, тогда тебе пешочком ходить, дебил млять.
найди мне в правилах где можно моргать фарами.А вот есть испуг у людей нормальный такой от природы.Ты видать недавно в этой жизни высрат)))хотя нет ьебе помогли в этой стране и не хило.
И тебя в гугле видать забанили!? Спорим уж месяц, и НИКТО в правила не взглянул ![]()
Die Lichthupe ist ein Warn-Signal, ähnlich wie die akustische Hupe. Sie dürfen sie generell immer dann einsetzen, wenn Sie auch hupen dürfen.
• Sie können die Lichthupe immer dann benutzen, wenn Sie oder andere Verkehrsteilnehmer in Gefahr sind.
• Wenn Sie anderen signalisieren, dass Sie überholen wollen. Dies dürfen Sie laut Paragraph 16 StVO jedoch nur außerhalb geschlossener Ortschaften!
• Sie können die Lichthupe immer dann benutzen, wenn Sie oder andere Verkehrsteilnehmer in Gefahr sind.
• Wenn Sie anderen signalisieren, dass Sie überholen wollen. Dies dürfen Sie laut Paragraph 16 StVO jedoch nur außerhalb geschlossener Ortschaften!
► Tipp: Bleiben Sie gelassen, wenn das Fahrzeug hinter Ihnen Sie aus der Ferne auffordert, die Fahrspur auf der Autobahn freizugeben. Auch wenn Sie die Höchstgeschwindigkeit einhalten – provozieren Sie bloß nicht durch leichtes Bremsen!
А вот АДАС:
https://www.adac.de/verkehr/recht/verkehrsvorschriften-deutschland/lichthupe/
Lichthupe bei Gefahr und beim Überholen
Die Straßenverkehrsordnung (StVO) regelt in § 16 StVO zum Thema Warnzeichen, wann Sie die Lichthupe benutzen dürfen. Das sind genau zwei Situationen:
- Wenn Sie sich oder andere gefährdet sehen
- Wenn Sie außerhalb geschlossener Ortschaften überholen (auch § 5 Absatz 5 StVO)
https://dejure.org/gesetze/StVO/16.html
§ 16
Warnzeichen
(1) Schall- und Leuchtzeichen darf nur geben,
| 1. | wer außerhalb geschlossener Ortschaften überholt (§ 5 Absatz 5) oder | |
| 2. | wer sich oder Andere gefährdet sieht. |
Где-то в инете натыкалась на теорию, что изменение климата вообще мало связано со всякими выбросами и прочим.
Я тоже по ящику видел,вроде как эта лабуда повторяется примерно каждые 100 лет.
Вот небольшое видео
показывал
Так то что ты с Ситиго привёл, ЭТО не вяжется с Ауди А3, которая на порядок комфортабельней, и ненамного дороже, ну пускай не Ауди, а Гольф, он ещё дешевле.
Дети взяли новую Сивку, чуть более 20 тыс. так Ситиго даЖ рядом не стоит ни по комфорту, ни по скоростным показателя, ни по аусштатунгу, ни по запасу хода.
ЗА ЧТО ТАМ платить 17тыс. Евронов???
Я тоЖ могу показать самокат на батарейках, бегает 80-100 км.ч., запас хода около 80км., и стоит всего 300тыщ. рублёФ, поменяешь свою телегу на самокат???![]()
Мин. 6,30, ему хватает для нормальное езды,
Та шо ты опять с этими Теслами носишься, ну НЕДОСТУПНЫ они народу, и не ранее чем в ближайшее десятилетие, не предвидится их значительное удешевление. (если вообще)
Конечно возможна, Гренландия как пример
Ну Саша, не обессудь, но ты сам нарвался.
Не подскажешь нам, какой дурень мог назвать вечно замёрзший остров - зелёным краем/землёй?
идею не поддерживаю, так как на автобане езжу с максимально возможной скоростью. то есть тапок в пол и пока ограничитель максимальной скорости не сработает.
хотя такое становится возможным всё реже и реже. обычно только успеваешь разгоняться да тормозить.
с ограничением ездить ужасно скучно и монотонно. я когда по Франции еду то, чуть не засыпаю. темпомат включишь на 135 и всё, больше ничего делать не надо. только руль крутить. вот и едешь как обезьяна, да мечтаешь о том, чтобы уже и руль сам крутился. чтобы просто ехать да спать.
до Германии доезжаешь весь перекошенный, так как глаза сами уже закрываются, а ты их пытаешься удерживать открытыми так, что рожа гнётся.
а в
Германию въехал и сразу становится легче жить! тапок в пол, до отказа, и сон как рукой снимает и рожа выравнивается. благодать! ![]()
а у швицев, гадов, вообще не езда, а издевательство!!! ограничение 120, но и оно через каждые пару км, ограничивается, то до 100, то до 80, а то и до 60! таких дебилоидов как швейцарские дорого-устроители во всей Европе нет! не удивительно, что швицы как в Германию въезжают, так будто бы с цепи срываются и на газ давят от радости, что наконец то из своей колонии строго-дурацкого режима вырвались.. ![]()
а наши зелёные гады из за этого всем нам облом устроили и на 81 автобане ограничение 130 поставили, практически от самой границы со швицами и почти до Villingen Schwenningen. теперь едешь с Bodensee, домой побыстрее хочется, а приходится плестись..
да даже если бы эти теслы даром давали, нашлось бы не особо много желающих брать этот отстой. ![]()
это до какой степени нужно не любить и не уважать себя, чтобы ездить в Германии на тесле?
ну у теслы необычный дизайн...я ловила себя на мысли несколько раз, что оборачиваюсь часто на теслу, чтобы рассмотреть, ни на какое другое авто.
Н.П. https://www.youtube.com/watch?v=P2hQSMONbwU
Что не так? Знакомлю с ноvыми фишками Теслы. Все претензии к разработчиакм.
Они далеко не новы, ни один нормальный юзер то серьёзно не воспринял, ток лохи, ты не первый.
Ниче необычного не нахожу, сарай как сарай, с абсолютно невыразительной мордой.
Я как-то спросил на тему повыразительней
, тока Астен Мартин нашёлся![]()
ни один нормальный юзер то серьёзно не воспринял
"А судьи кто?" Это ты что ли "нормальный юзер"? ![]()
И почему кто то должен эту функцию воспринимать всерьез? Она как раз для юмора и прикола сделана и как по мне, так вполне интересная. При долгой, монотонной езде с детьми например, да и со взрослыми, можно повеселиться. ![]()
ну у теслы необычный дизайн...я ловила себя на мысли несколько раз, что оборачиваюсь часто на теслу, чтобы рассмотреть, ни на какое другое авто.
Дизайн от старых Ягуаров. Что неудивительно: дизайнер-то из Ягуара перешел в Теслу. Но на что-то новое фантазии у него не хватает.

Угадай, ху ис ху
Это обычный квазиумный фэйк, но его любят распростронять под соусом "а я-то знаю". Изменения были цикличные. Таких быстрых сразу по всей планете не было никогда.
предпочитаю мужчин на черных авто😃
это же стильно👌

на такую я засмотр в посл раз-стояла заряжалась.
Выбирать или оценивать человека по цвету машины это не дело
Таких быстрых сразу по всей планете не было никогда.
Сколько миллиардов лет ты ведешь наблюдения, что бы такое утверждать? ![]()
Поинтересуйся, сколько и чего выбрасывается в атмосферу только при одном извержении вулкана например. Поинтересуйся, какие последствия на климат в прошлом оказывали извержения вулканов. Как одно извержение где то на Fилипинах, привело в итоге к сильному похолоданию в европе, гибели урожая и тысяч людей от голода.
предпочитаю мужчин на черных авто
С чёрными колёсами пойдёт?:)) без чёрных.колес чёрное авто не поедет;))а так то обещаю.😀
У меня машина чёрная, как антрацит. Но я бы тебе точно сильно не понравился.
С псевдонаучным хламом на первый канал. Сразу после говорящих собачек.
может быть, но меня внешность не цепляет особо, а вот харизма, поведение, особенно мелочи всякие..
С псевдонаучным хламом на первый канал. Сразу после говорящих собачек.
Слив защитан ![]()
Дети взяли новую Сивку, чуть более 20 тыс. так Ситиго даЖ рядом не стоит ни по комфорту, ни по скоростным показателя, ни по аусштатунгу, ни по запасу хода.ЗА ЧТО ТАМ платить 17тыс. Евронов???
Я вернусь к этому утверждению, разберём детально.
Комфорт, электричку можно подогретъ и охладить, что в городе таки приятно, мыж берём городские условия, для которых та шкода сделана.
Я на ней не ездил, но плотно интересовался, люди за 1,8 метра чувствуют себя уютно, к тому же не секрет, ели ФВ едет, то едет он хорошо.
Скоростные показатели, там разгон до 50-ти 3,9, у сивки копыты отвалятся прежде чем она сего достигнет.
Напомню, старая Зое, что сотни 13 сек. браухт, кидает старую же А6 5,6 л. 8 цилиндров, заметим, до 38 км/ч в разгон.Мы же вроде про город говорим.
Запас хода, 48% немецких водителей никогда не ездили в день более 50км, это факт, ни в один член им тот запас ни упёрся. Это городской авто, напомню.
Теперь к деньгам, я написал 100€ в месяц, ты как бы не заметил и исходишь от полной цены, ну хоть бы расход на сотку учёл, а ведь и то нет.
Та шо ты опять с этими Теслами носишься, ну НЕДОСТУПНЫ они народу, и не ранее чем в ближайшее десятилетие, не предвидится их значительное удешевление. (если вообще)
Про недоступность я уже картинку ставил, покупают амис более чем остальные в своём сегменте, выйдет ипсилон, и в остальных сегментах будет так же, а теперь на тему подешевле
Это обещенная двойка за 25 зелёных, подробности сам поищи.
А почему ты себе купил лохматом Дизельное Вольво?
Потому, что она отвечает МОИМ требованиям
Кстати ту сити го я бы тоже взял за полтос, ездил бы в выходные за булочками, но мне не дают
Потому, что она отвечает МОИМ требованиям
Вот именно, дети в булочную, на такси не ездят, у них половина дорог, ландштрассе и автобаны, и нафиг им эта Ситиго, с интенсивным разгоном до 35 км.ч.
Мы не говорим про город, а про универсальность, и удобство использования машин, друг дочери в городе, ваще лисапедом обходится, ему нафиг эта Ситиго не нужна, ему до работы пару км.
Заметь, я им её и не предлагал.
Меня всё время забавляет один факт, как пример, у меня одних пил, те что пилят штук 5-6 наверное, если не больше, все разные, все по дереву, все конкретно для своей узкой задачи и если я коллегам заявлю что я одной ножовкой справлюсь, а я справлюсь, то имиджу моему капут.
Тут хандверкеров тьма, неплохих, но на этой узкой специализации вас клинит, на полном серьёзе, начинаете искать чёрную кошку.
Электрофикацию на дороге уже не остановить, вроде понятно, развивается из своих ниш, вроде тоже понятно.
Я много раз спрашивал почему так, ответа не дождался.
Вот именно, это не нас клинит, а как раз то вас, ниша электробалалаек - город, вот нехай там и торчат, (для комун, пост - диенст, и т.д. )
Я бы себе не отказался иметь одну электробалалайку(у меня 4 машины сейчас зарегистрировано), (в сфере определенной деятельности) но с такими ценами, да не пошли бы они на йух. Во всех других направлениях, ни мне ни детям, эти чехараги не подходят.
Высоконаучные выкрики Греты Тунберг народу милее)))
Света в конце тоннеля)))
Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
нууу далеко не всему народу. Обычно кого меньше тот громко кричит
Рассуждать на эти темы можно много. Для своевременного подвоза продуктов питания или топлива на заправку, нужна толковая логистика, а не экономия там где не надо. Аварии на дорогах при гололёде, это опять же не соблюдение скоростного режима во время гололёда. Аварии на автобанах из-за зевак? Да зеваки и быстрая езда или зеваки при быстрой езде это опять причина аварий. Как бы чего не вышло. Ну тогда давайте отменим все правила предосторожности во всех сферах нашей жизни. При электросварке не будем одевать маску, лезть в гору без подстраховки, при пыльных работах не одевать защитную маску фильтр или при шлифовке болгаркой не одевать защитные очки. Тут много можно привести примеров, где люди наплевательски относятся не только к безопасности других, но и о себе не заботятся. Поэтому предел должен быть во всём. Даже, если бы люди не подстраховывались при занятии сексом, тогда ситуация вышла бы из под контроля не только в плане заразиться болезнями, но и в плане размножения, на примере Китая. При количестве транспортных средств и разновидности таковых нормы должны быть. Если Грузовику положено по автобану передвигаться со скоростью 80 километров в час, а они иногда разгоняются до ста, начнёт делать обгон, а сзади него за километр летит феррари со скоростью 350 КМ в час, успеет он затормозить? Не уверен, а наверняка в такой ситуации может произойти авария. Сделайте дороги для грузовиков и медленно передвигающихся автомобилей отдельно от скоростных, тогда лётайте там себе сколько угодно.
И что это изменит? Если в кулуарах о темполимите уже говорят, значит его введут.
Там о ней с 73-его года говорят, прошлого столетия.
Та шо ты опять с этими Теслами носишься, ну НЕДОСТУПНЫ они народу, и не ранее чем в ближайшее десятилетие, не предвидится их значительное удешевление. (если вообще)
ну чего ж ты такой пессимист, вон Маск скоро в брандербурге начнёт выпуск и всё будет тип-топ!![]()

Света в конце тоннеля)))
Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Пока этот завод, начнёт что-то выпускать, Алексу 77 уже сей аппарат
выбрать здесь будем. ![]()
зато экологически чистый !![]()
зато экологически чистый !
Не, как раз на оборот, выделение СО² там происходит с каждым новым шагом. ![]()
И всё о чём они там говорили, всё делается.
Чтобы не быть голословным, это информация о том с какого времени в Германии спорят о темполимите.
Erstmals seit Langem wird wieder ernsthaft über ein Tempolimit auf deutschen Autobahnen diskutiert. Eigentlich währt der Streit um die richtige Geschwindigkeit aber schon mehr als 100 Jahre.
ИСТОЧНИК:
https://www.n-tv.de/auto/Die-Geschichte-des-Tempolimits-in-Deutschland-article20833623.html
Все или почти все в этой картинке неправда.
Велосипед дороже в обслуживании, если пересчитывать на км, чем машина.
Если много ездишь, то и жрать надо много. Ну и в таком режиме не хочется ощущать себя уничтожителем химического мусора, больше обращаешь внимание на качество продуктов. Так что скорей всего затраты на еду будут больше, чем на бензин.
Кроме того, чтобы много ездить, нужны нормальные шмотки и нормальный велосипед, который тоже стоит денег.
Что не болеет - тоже ерунда.
Пока этот завод, начнёт что-то выпускать, Алексу 77 уже сей аппарат выбрать здесь будем.
Мечты должны сбываться
https://www.ebay.de/itm/Stormborn-X8-Elektro-Kabinenfahrzeug-45-km-h-oder-25-km-h/401940100706?hash=item5d957f3662:g:XnYAAOSwW1NdnesO
Если много ездишь, то и жрать надо много
Вот когда много ездишь жрать много не хочется ....попробуй сам;))
Кроме того, чтобы много ездить, нужны нормальные шмотки
Да ну....не так уж и дорого ну на 100 или 200 раз в 10 лет...за бензин больше отдаёшь каждый месяц.
нормальный велосипед, который тоже стоит денег.
Дешевле машины по любому....за 300€ можно нормальный для езды на короткие расстояния купить
Не, как раз на оборот, выделение СО² там происходит с каждым новым шагом.
😂😂😂😂😂 сцука, Барон, а ты юморной!!🍺
Для особо умных с форума.
Вот когда много ездишь жрать много не хочется ....попробуй сам;))
Много ездить и не хотеть жрать не возможно в принципе.
Если ты иного мнения, значит ты не ездил/шь много.
Да ну....не так уж и дорого ну на 100 или 200 раз в 10 лет...за бензин больше отдаёшь каждый месяц.
Дешевле машины по любому....за 300€ можно нормальный для езды на короткие расстояния купить
На короткие возможно, но там велосипед преподносится как альтернатива машине.
За 30 ткм, после которых машина едет на первый сервис, ты укатаешь пару велосипедов стоимостью 1000 евро, плюс массу цепей(штук 10-15 по 15-20 евро), штук 5 кассет, несколько пар шин, ведро тормозных колодок и так далее.
Много ездить и не хотеть жрать не возможно в принципе.
Если ты иного мнения, значит ты не ездил/шь много.
Каждый день после работы 17 км ,на выходных 30 км ,в любую погоду кроме гололеда и снега. И жрать как то меньше стало хотеться .
За 30 ткм, после которых машина едет на первый сервис, ты укатаешь пару велосипедов стоимостью 1000 евро, плюс массу цепей(штук 10-15 по 15-20 евро), штук 5 кассет, несколько пар шин, ведро тормозных колодок и так далее.
Где то на 1500 км меняется шина ,да и то только задняя,цепь....хм....очень редко,кассету ни разу ,но звёздочки спереди изнашиваются у меня сильнее...
Вы преувеличиваете.
Ты и анекдоты так же всерьёз рассматриваешь?)
Во-первых, это прикол)
Во-вторых, прикол русский)
А там всё намного проще пока ещё с велосипедами, чем в Германии) Особенно в провинции) Например, там никому в голову не придёт покупать для езды на велосипеде специальную одежду) Даже более того, там такой наряд будет совершенно дико выглядеть)
Света в конце тоннеля)))
Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Где то на 1500 км меняется шина ,да и то только задняя
Итого одних только задних шин - 20 штук ![]()
,цепь....хм....очень редко,кассету ни разу ,но звёздочки спереди изнашиваются у меня сильнее...Вы преувеличиваете.
Передние звезды как раз таки, в отличие от кассеты, довольно долговечны
Каждый день после работы 17 км ,на выходных 30 км ,в любую погоду кроме гололеда и снега. И жрать как то меньше стало хотеться .
Простой вопрос. Чем питаются твои мышцы, если в результате физ. нагрузок ты считаешь, что есть надо меньше?
Итого одних только задних шин - 20 штук
По 12€ за штуку за лет 15?
Передние звезды как раз таки, в отличие от кассеты, довольно долговечны
Вот сижу ,смотрю на свой велосипед и как то глазам своим больше верю.
Простой вопрос. Чем питаются твои мышцы, если в результате физ. нагрузок ты считаешь, что есть надо меньше?
Ну я же все равно кушаю,но меньше. А вот от безделья только пузо нажраться можно.
Ты и анекдоты так же всерьёз рассматриваешь?)Во-первых, это прикол)
Да как сказать.. Если картинку так быстро разносят и часто постят, значит считают написанное правдой.
И давай начистоту, то,что там написано, ты восприняла не как ложь, а как правду.
Во-вторых, прикол русский)
На немецком тоже часто встречается
А там всё намного проще пока ещё с велосипедами, чем в Германии) Особенно в провинции) Например, там никому в голову не придёт покупать для езды на велосипеде специальную одежду) Даже более того, там такой наряд будет совершенно дико выглядеть)
Для езды до магазина за пивом конечно никто не будет, а таких, которые много ездят на лисапеде (и у которых пробеги сравнимы с автомобильными) и там тоже есть и я думаю они подтвердят мои слова
Зависит от того, с какой скоростью ехать и вообще, сколько ты жрал до этого. Я после после покатушек жру, как не в себя. Калорийную пищу причём. И на одно зимнее шмотье можно уже автомобиль купить.
По 12€ за штуку за лет 15?
Не уходи от темы, мы сравниваем с затратами на машину.
что за шины вобще такие, по 12 Евро?
Ну ладно, пусть будет по 12.
За 30 ткм это уже цена четырех колес на небольшую машину.
Но на машине за 30ткм ее колеса еще и наполовину не износятся.
скорость ...хм....максимум 57 ,в среднем 15-30....,местность гора-вниз.....и так несколько раз ,подъем в среднем 200 м.
А жрать...нууу.....фиг знает мне не хочется особо,помидоры с моцареллой пожрал ,чаем запил,вечериже.
Тогда ты, видимо, до этого очень много жрал от скуки.
Значёк тесловский на этот роллятор нацепить и сто пудов поведётся.
что за шины вобще такие, по 12 Евро?
Нормальные,в Decatlon загляни.
За 30 ткм это уже цена четырех колес на небольшую машину.
Но на машине за 30ткм ее колеса еще и наполовину не износятся.
О чем речь вообще? В машине цена только за колеса считается или это машина такая из 4х колёс??
Через два три часа по грязи энергия в моем теле физически заканчивается. И потом помидорами уже не отделаться никак.
Значёк тесловский на этот роллятор нацепить и сто пудов поведётся.
Да зачем, он уже к тому времени слеповат будет, так что отрезаем от старого утюга шнурок с розеткой и привязываем, он только розетку увидит, всё поплывёт от счастья. ![]()
Энерджи гетренки не помогают? Кокс бы 100 % помог, но дорого.
Мля, Эдик, что с тобой случилось? Такой юмор искромётный, у меня уже мускелькатер живота. По-честному, кокса нюхнул или экстази? 🙉
Я всегда такой, ещё не было такого, что-бы я промолчал и не устроил на пустом месте ржаку. ![]()
Моя иногда злится, так как она нормально покушать не может, когда мы обедаем или ужинаем вместе, говорит мне постоянно: давай покушаем, а потом ржать будем. ![]()
Через два три часа по грязи
Нууу.....Route можно всякую выбрать,по асфальту тоже можно.....насчет грязи...на Umwerfer защиту хотел бы ,а то как налипнеть потом скорости хреново переключаются.....не знаешь где купить?
😄😄ржу.чёт совсем опустил усатое
Сейчас нас отсюда погонят ссаными тряпками и будут правы. Не, не знаю.
да Эдя, совсем ты зарапортовался
Где? ткни пальцем.
Утюги, они, как правило, всего лишь с вилками продаются))
А ты к нему розетку даже присобачил)))
Акцион небывалой щедрости)))
Света в конце тоннеля)))
Каменты Клаб
Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))
«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини
Это у него хумор такой искромётный, от которого жена кушать не может и местный бомонд ниц падает.
А ты к нему розетку даже присобачил)))
Ну так на "утюгах алекса" резетки, надобно же быть в тренде. ![]()
он просил "ткни пальцем", а вы его всем личиком![]()
он просил "ткни пальцем", а вы его всем личиком
Вот же мюнхаузен, где кто и когда меня личиком?
Ладно позже почитаю ваши мемуары, надобно идти поработать, бабло пересчитать, да котировки биржи внести в программу. ![]()
Ладно позже почитаю ваши мемуары, надобно идти поработать, бабло пересчитать, да котировки биржи внести в программу.
Алекс, ну как над этим не поржать????😂😂😂согласись?!
отрезаем от старого утюга шнурок с розеткой
брат кличко!![]()
Алекс, ну как над этим не поржать????😂😂😂согласись?!
А что тут смешного???
Романе покажь, вмести посмеёмся? ![]()
А что тут смешного???
Романе покажь, вмести посмеёмся?
Едуард, возьми меня к себе на работу?!
Я деньги оХ..енно считаю, особенно чужие!)))😎😎
Или курсы..уроки..может какие нибудь...надоело ванны драить!)
Ну у меня есть пару принципов, а это уход за женой и за деньгами не доверять чужим. ![]()
Ну у меня есть пару принципов, а это уход за женой и за деньгами не доверять чужим.
У Олегархов свои ...принципы!😎
Ё.., а ты день без биржевых котировок что ле начинаешь? Вот так вот наобум вслепую работаешь? ![]()
Шутки шутками, но у но у него же скупка цветных и редкоземельных металлов. Скупочная цена от биржевых цен и зависит, отгего ещё?
Ё.., а ты день без биржевых котировок что ле начинаешь? Вот так вот наобум вслепую работаешь?
Прикинь..лошара такой?! 🤦♂️
Как сказать, раньше было так что он сам биржу котировал, а щас вона как, сдулся видать![]()
Как сказать, раньше было так что он сам биржу котировал, а щас вона как, сдулся видать
писецц.. а ему барон...барон...☹️☹️
Всё, с этого дня только Барон Эдуардович!!!😎😂
Где ты ему это скажешь? Через несколько секретаршей?
Где ты ему это скажешь? Через несколько секретаршей?
🤦♂️😂
Зря смеетесь, Барон вас всех купит и продаст))
А если еще он и его сектанты к власти придут, все блэт, хана нам((
Каменты КлабЗря смеетесь, Барон вас всех купит и продаст))А если еще он и его сектанты к власти придут, все блэт, хана нам((
мля..только начал привыкать к Германии... придётся переехать..обратно в Зажопинск! )))
Вы как хотите, я рисковать не стану!)
Даже более того, там такой наряд будет совершенно дико выглядеть)
примут за гея 100%![]()
Говоришь другие срут и мы будем, у других выбора нет, а у нас есть, две самых дорогих местности в мире, Швайц и Калифорния, самые богатые и самые чистые, тут прямая зависимость, не срать всяк дешевле чем потом убирать, правда сральню надо сначала построить
Хмм... начёт срать и благосостояния.
Напомнило про Либерю.
Золото, алмазы ... а серут на пляже ![]()
https://www.tema.ru/travel/liberia-1/#dumping
Так это почётно сейчас в Германии. Вестервелле, Воверайт, как немцы шутят, по берайт. Сейчас министр здравоохранения Шван. Первое, что сделал, запретил с гомиками психологическую помощь вести, типо гомики это норма, гетеро извращенцы 
все блэт, хана нам((
Костыль тебы переживать то, поедешь заново на поклон к Пу, тебе же разницы нету, что Ме лизать, что Пу, статус твой на обеих территориях один. ![]()
![]()
Да какой там фотошоп ...
Всё статью почитай. Там много ещё про Африку.
Я как вижу "помогите щёрным детям" так у меня
сразу эти фотоотчёты в памяти всплывают :)))
А что там удивляться, ну стадия развития там такая. Когда-то и тут говно из окон на улицу выбрасывали. Помощь эта до этих, срущих, наврят ли доходит. Это бизнес неплохой. Типо деньги переводите мне, я передам 
Ты ещё забыл написать, кто за последние пару сотен лет там все расхуярил.
а это уход за женой
а куда уходите то?![]()
Мне ещё кредиты лет 5 отдавать.
так есси распустят, некому будет отдавать!
кто за последние пару сотен лет там все расхуярил
Неужто опять америкосы, (или англичане с европейцами) и срать на пляжах научили, и мусор в окно выбрасывать???
Ну насчёт раsxуярил я шибко сомневаюсь. Остались ещё
места с колониальными домами, уличами и площадями ...
Ecли это "расхуярил" ... то ....
А вот после обретения независимости шо там творится стало
то это сплошной пиздец бигбадабум бля.
Ну сначала всю государственность местную разнести, десятилетиями держать людей за скотину и вывозить оттуда все, потом независимость, коррупция, иностранный бизнес и у них бац, Швейцария должна начаться. Вообще пофиг. Факт один - расизм в Германии похуже кучки на пляже будет.
Кто тебя тут в Германии по расе зажимал? Какая у тебя раса? Их всего три.
4
Мне ещё кредиты лет 5 отдавать.
А нехрен брать чужое. ![]()
Куда Эдик пропал?
А вы вообще туниядцы сегодня работать будете?
10 лет назад я тебя ещё не читал
Назад дороги нет, надо пахать на ГмбХ дальше, пока кони не двину
Я за компом сижу, на работе, печатаю очень быстро.
хреново ты учился...
По условной классификации ученых, все расы людей на планете делятся на 4 группы — негроидная, монголоидная, австралоидная и европеоидная
Ну вот, первая же ссылка. Некоторые учёные выделяют аж до 30 рас. А стволов от 3 до 5. Ты из какого ствола?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Раса
Концепции
Ранняя миграция человечества по исследованиям митохондриальных ДНК (в тысячах лет до настоящего времени)Существует множество мнений о том, сколько рас может быть выделено внутри вида Homo sapiens. Существующие точки зрения варьируют от гипотезы двух основных расовых стволов до гипотезы 15 самостоятельных рас. Между этими крайними точками зрения лежит широкий спектр гипотез, постулирующий от 3 до 5 расовых стволов [15]. Согласно Советскому энциклопедическому словарю, существует около 30 человеческих рас (расово-антропологических типов), объединённых в три группы рас, которые именуются «большими расами». Стоит отметить, что сами расы (малые расы) делятся на субрасы, и нет единого мнения относительно принадлежности тех или иных субрас к тем или иным расам (малым расам). Кроме того, разные антропологические школы используют разные названия для одних и тех же рас.
Картинко не отображается. Залил на фестплату и потом уже сюда.
с меня пузырь...
...выпал мочевой...![]()
Ты из какого ствола?
вот ты точно со ствола...спустился![]()
так это ж бросается в глаза сразу!![]()
Будь построже. С мужиками надо так, иначе заклюют.
Картинко не отображается. Залил на фестплату и потом уже сюда.

Опа-на, а что это Вики стало карты плоскоземельщиков использовать, страшно одставать, да и вдруг и правда наш зоопарк плоский, а он плоский. ![]()
Барон Эдуардович, а вы ещё и хакер, + ко всему?!
Я ваш фанат! 😎
Барон Эдуардович, я скоростной режим нарушал, нарушаю и буду нарушать! Честное пионерское!
Барон Эдуардович, я скоростной режим нарушал, нарушаю и буду нарушать! Честное пионерское!
Решил меня удивить? или по какому поводу сеё признание?
https://www.spiegel.de/politik/deutschland/tempolimit-gruene-denken-ueber-ausnahmen-fuer-elektroautos-auf-autobahnen-nach-a-e3c39ddd-f8f7-48d0-9ccc-ff22925d94f9
Темполимит... меня вообще не интересует.. А на електроавто я буду ездить, когда бензинки с дизелями исчезнут!
когда бензинки с дизелями исчезнут!
Не не ты в рай не попадёшь, так как этих ровно на твой век и хватит. ![]()





















