размораживание стёкол, тёплой водой
Плюс пару градусов к" горячей из под крана" и прощай стекло.
епатъ колошматитъ))))) пипец! газетами жопы вытерали всегда в ссср, ужос какойто! Вы и сейчас газетами/(благо их в германии валом),нету 3 евро на минимум 20 раз исполъзования одной бутылки энтаезера?
https://www.amazon.de/AGT-Enteisungsspray-Scheibenenteiser...
в алъди беру на зиму германской хватает одного флакона....
...и вспомнилось видел как на машину при морозе плёскали горячую воду-оттаивали обледеневшее лобовое. попробовал и уже много лет так делаю.
Когда-то давно, когда ездил на древнем авто, которое, естественно, стояло на улице, пользовался пластиковой бутылкой с пульверизатором, в которую наливал концентрат незамерзайки для бачка омывателя. Заводил авто, включал обдув/подогрев стёкол и проходил по кругу. Вся наледь уходила очень быстро, через пару минут можно было ехать.
Я и сейчас так делаю, в 3х авто пульвезаторы с "-60" в двери стоят
по идее может лопнуть от резкого перепада температуры.
я не шкрябаю вообще, а просто включаю обогрев стекол и вуаля- через макс 5 мин готовые к езде стекла.
по идее может лопнуть от резкого перепада температуры.Навряд-ли. Дело в том, что стекло на Жигулях вставляется в резиновый жгут (или как он правильно называется?) Поэтому, расширяясь при нагреве, стекло "играет" в этой резине. На современных авто стекло приклеивают, что намного снижает его "подвижность". Поэтому на них оно может быстрее треснуть. В принципе, в ролике об этом вскользь упоминается
Чел вылил горячую воду на машину - 6,5 лямов просмотров.
Рукалицо!
я прохладно теплой водой из под крана лил на стекло снег лёд растаивал и ничего не лопается уже с 97го года
у меня как-то всё попроще - нажал на кнопочку полный обогрев,который включает в себя обдув стёкол на максималке, обогрев заднего и переднего стекла. Потом включаю обогрев руля и через 1-2 минуты выезжаю.
Ну а вы лейте, лейтe , Хоспода!
разве дело не в плохой теплопроводности ссамого стекла?
Выложи видео «Лампочку в рот», просмотров будет ещё больше.
Ну вот . Пришёл старый , со своим фордом , и одной кнопкой угробил человеку мечту на шнобелевскую премию 😁. Оказывается всё так просто . Не понятно почему кроме форда это никто серийно вводить не хочет?
воду-оттаивали обледеневшее лобовое. попробовал и уже много лет так делаю."
я так всегда делал, не понимаю дрочилку со скребком или энтайсером, полил воды пять секунд и стекло чистое
так-тож, за десяток лет ничего не лопнуло, не треснуло
размораживатель есть в авто, тонкую наледь он растворяет, но за
счёт испарения спиртовой составляющей, температуру стекла от
окружающей ещё понижает и как тронулся разводы от замёрзшей
влаги воздуха. можно конечно затем и концентратом незамерзайки,
но стекло всё равно холодное, дыхнул пару раз внутри и запотело.
"Scheibenabdeckung" тоже был - раскладываешь, подсовываешь, наутро
особо если мокрым снегом обморозило, всё это дело надо отодрать,
очистить, как то скласть и разместить. та-ещё канитель.
весь цимус как-раз в том что минута, и поехал с тёплыми стёклами.
Мне лично просто лень накрывать этой фольгой каждый вечер, потому что замерзает стекло максимум два раза в месяц.
Проще в эти дни просто пошкрябать.