Офиц. сервис БМВ - запредельная стоимость смены масла
написал додик правильно. чтобы получить куланц в непредвиденном случае, нужно делать сервис у официалов. У меня было пару слава богу небольших куланцев которые делали только при условии прохождения официального сервиса.
Да и машину cдавать в анцалюнг официалам проще, когда у них сервис делался.
конечно сдается всё, кто утверждает обратное?
условия только разные
аречь идет о официально сервисе , стоит или не стоит.
Все индивидуально. В моем опыте стоит и меньше головняка. Приехал сдал , взял новую.
это чего то даже для бмв дорого....в нидерлассунгах цены немного выше чем в у других дилеров официальных...что это за сервис, что только масло менять? Или это вы от краежопности спросили такой ангебот? Мне в этом году маленький официальный Диллер насчитал 520 с маслом (литр 19 евро), фильтром, дизельным фильтром и салонным фильтром (50 евро :)).в этой цене ещё полтиник за ососмотр машины
...машине 4 года...все гарантии вышли...Есть ли у них куланц после 100 тыщ км говорить не хотят, но упорно советуют делать у них😊, добавляя при этом, что мне крупно повезло что термин на следующую пятницу...у них все занято :))
попросите письменный ангебот и увидите все...
написал додик правильно. чтобы получить куланц в непредвиденном случае, нужно делать сервис у официалов.
Была здесь история лет 10 назад. О том как у БМВ Х5 (не уверен) мотор стуканул, и как машина под забором стояла , а человек судился с ОД. Машине было чуть больше года. А всё по тому что он в Украину ездил, а нельзя было.)))
Про электромобили ещё рано, что то говорить. Мало того, что ты покупаешь электромобиль уже переплачивая по сравнению с "классикой", ты платишь ещё и аренду за аккумуляторы, так как частной собственностью аккумуляторы не являются. И в принципе, никто ещё не знает, так как обладателей электромобилей не так уж и много, по сравнению с классикой, сколько будет стоить ремонт не работающей электроники и электромеханики. Да и со временем механические узлы, а в электромобиле их не меньше, тоже будут приходить в негодность, что тоже будет стоить кучу денег. Ещё одно пока ещё проблематичное. Машина работает на высоком напряжении и делать ремонт электромобиля может только человек имеющий не только образование автомеханика, но и автомеханик имеющий разрешение работать под высоким напряжением. По крайней мере это так в Германии. Таких специалистов в Германии не так много и поэтому конкуренция не большая. А как Вы знаете, что при небольшой конкуренции цены всегда завышены. Кроме этого есть проблема с инфраструктурой. Что-бы обеспечить возможность зарядки электромобилей в массовом порядке, необходимо создать целую сеть электро-заправок. Можете себе представить какой толщины должен быть кабель, что бы он выдержал заправку одновременно сотни машин. Учтите разницу во времени заправки электромобилей и автомобилей "классика". Сравните расход электромобиля например в зимнее время при включенных фарах, обогревательной печки и включенного радио. Всё это потребляет энергию. Со временем работоспособность аккумуляторов снижается, а значит дальность передвижения уменьшится. Представьте если вдруг зимой вы встали на трассе в долго-часовую пробку при -10 градусах. Ваш аккумулятор сдохнет и Вы начнёте мёрзнуть. Можете себе представить, сколько будет стоить замена старых аккумуляторов на новые и утилизация старых. Удовольствие это не из дешевых. Как городской вариант электромобиль может быть хорошей альтернативой, но заменить "классику" полностью в ближайшее будущее будет не возможно. Сравнив всё это, можно себе представить во сколько вам обойдётся электромобиль в использовании и его ремонте. Замена масла в двигателе после электромобиля, Вам покажется сказкой.
Начало было более или менее правильным, но с концовкой ты переборщил. Что-бы остудить твой пыл, текст с твоими угрозами отправил в соответствующие инстанции. Вычислить тебя им не составит труда. Угрожать мне даже и не пытайся. Я знаю как ведут себя такие люди как ты когда им выкручивают руки и надевают наручники. Не советую тебе даже пробовать мне что-то писать.
Замена масла в двигателе после электромобиля, Вам покажется сказкой.
Вот оно что! то-то думаю что это для меня так много текста:))) Мне вообще-то всё равно:)) Я над нищебродами прикололся:)) если кто-то задумывается о дороговизне замены масла, то начинаешь задумываться о адекватности этого человека :))) Пусть тогда сразу авто продаёт:)) Купят новое ведро, а на сервис денег нет, заправляемся только на 20€ и любим ведро больше Греты :)))