Запотевают окна
в ты что тоже на рециркуляции ездишь?
Сейчас уже нет. Как переехал в Германию (месяц назад 😅), так необходимость включать рециркуляцию практически отпала.
Иногда попадается вонючка впереди, но это в 5% времени езды, а может и меньше.
Раньше наверное 90% времени ездил на рециркуляции.
Как избежать запотевания стекол в машине?
Запотевание может быть по разным причинам — отсюда и разное решение проблемы.
Печка работает хорошо, но обдув не помогал, куда бы я ни направляла.
Просто печка иногда может только усилить запотевание.
Почитайте инструкцию к автомобилю — там эта проблема обычно освещена.

Значит так, открываю машину, проветриваю, разбрасываю кошачий наполнитель, потом мою стекла стеклоочистителем, намазываю пеной для бритья, на лобовое стекло накидываю покрывало, включаю климу, выключаю циркуляцию и еду.
Ах да и пакетики с амазона надо срочно заказать:)
ага! ещё электронный осушитель воздуха не забудь купить и в салон поставить, а на ночь тепловую пушку для сушки салона купи ..
![]()
а вообще не пойму, чего тут так много разговоров про кнопку рециркуляции?? на всех нормальных автомобилях, когда нажимаешь кнопку обдува ветрового стекла, то автоматом выключается кнопка рециркуляции и включается кондиционер. 20 секунд и стекло становится сухим.
как там можно что-то забыть или сделать не так?
Я в деревне живу, тут поля удобряют. Только этой кнопкой и спасаюсь
https://www.frecious-plus.com/de
![]()
![]()
![]()



