Deutsch

Как сдать MPU?

7478  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
lendimira коренной житель22.11.19 06:49
NEW 22.11.19 06:49 
в ответ oldfish 20.11.19 09:24
А кто отвечает за качество проведения MPU? Минздрав?


Отвечает Bast - Bundesanstalt für Straßenwesen

lendimira коренной житель22.11.19 06:57
NEW 22.11.19 06:57 
в ответ oldfish 20.11.19 10:54
Ну т.е. четких правил нет.


Четкие правила есть, это

URTEILSBILDUNG IN DER FAHREIGNUNGSBEGUTACHTUNG – BEURTEILUNGSKRITERIEN

https://www.amazon.de/Urteilsbildung-Fahreignungsbegutacht...

За их выполением бдительно следит Bast

lendimira коренной житель22.11.19 07:05
NEW 22.11.19 07:05 
в ответ citroax 21.11.19 20:09, Последний раз изменено 22.11.19 07:08 (lendimira)

на этой картинке наглядно показано, сколько надо выпить мужщине весом 80 гк за три часа, чтобы набрать 1,6 промили


nicnic коренной житель03.12.19 20:43
nicnic
NEW 03.12.19 20:43 
в ответ SergejBO 18.11.19 13:06

Сергей, на прошлой неделе дважды переслал вашу ссылку- https://foren.germany.ru/auto/f/30667688.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=1&vc=1


два человека начали подготовку после волшебства в 2-3 встречи с заходом на второй круг, (второй товарищ - на третий)

Вы проделали реально большую работу по этой теме, описали процесс выбора подготовки, прохождение самого мпу, более полной информации с объективным взглядом- собственным опытом на все рекламные призывы "за быстро- дешево- 100%" на форуме, как и в нете, не было (я не видел)

Уважение и за то, что уже после получения результата, не жалея собственного времени, описываете весь процесс, не боясь осуждения, насмешек "более хитрых и умных"

уверен, собранный опыт подскажет не метаться в поисках волшебства за 1-3 встречи.

Тем не менее, практика показывает, что соблазн... и уже после негативного результата на экзамене, после этого опыта человек переходит на уровень, который вы прошли, собрав инф на старте.


с вашими подсказками на эту тему есть шансы избежать ненужных проблем, иметь понимание, что и как делается.

респект за проделанную работуup

Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
SergejBO коренной житель04.12.19 19:48
SergejBO
NEW 04.12.19 19:48 
в ответ nicnic 03.12.19 20:43
респект за проделанную работу

да не за что, рад что хоть кому то возможно это поможет и что хоть кто то, почерпнет из моего опыта, что то полезное.

на форуме, как и в нете, не было (я не видел)

Когда настало время исправлять свои ошибки, я естественно первым делом углубился в поиски информации в инете. И именно ее отсутствие в полной мере и сподвигло меня об отражении моих похождениий на этом форуме. Да и общаясь тут, собирал информацию по крупинкам, выслушивал различные взгляды и мнения. Ну и получилось то, что собственно и получилось.

насмешек "более хитрых и умных"

ерунда, нет человека без греха. А если и есть, то наверное он неинтерсен. Не представляю как можно быть идеально правильным. Поэтому насмешки воспринимал и воспринимаю только с насмешкойулыб

Тем не менее, практика показывает, что соблазн...

Надо просто реально смотреть на вещи. Сопоставить, что скупой платит дважды и поспешишь людей насмешишь. И про сыр в мышеловке не забывать...


Ну и по прошествии времени могу сказать. Да, МПУ, это реально машина по вытягиванию денег, запущенная на законодательном уровне. Однако, для нормального человека, попавшего один раз в эту мясорубку, навряд ли захочется попасть туда еще раз. Впрочем, как к примеру и в тюрьму. Это как исправительно - трудовое наказание. За ошибки приходиться платить. И не надо искать других путей, их просто не существует. И научиться можно, только на своих ошибках, к чужим, как правило не прислушиваются. Как же, "мы же умнее..." . Ну а тем, кто проходит тест по второму или третьему разу можно сказать, это им уже не поможет. Первый "шанс" на осознание был дан, не помогло. Тут уж действительно идиот... Горбатого как известно только могила исправит.

И, даже если после прохождения МПУ 50% осознает, что произошло и сделает выводы, это уже большой плюс. А про остальных уже выше сказал.


PS. Недавно был в России. Там у одного знакомого забрали права за "пьянку". Ну естественно "менты казлы, 30 000 штрафа, год лишения, а пить не брошу". И действительно, в год лишения, продолжает бухать, "штраф заплачу, права заберу и поеду дальше". Рассказал свои историю. Не впечатлило, вы говорит зарабатываете больше...хммм.

К чему все это? А вот может именно он, сдав один раз МПУ думал бы после этого по другому? Но, увы, в России такого не прокатит, по вполне понятным причинам.


Извиняюсь за длиннопост, так уж вышло.

Водитель - самый опасный узел машины.И это я к сожалению уже доказал.
fokus патриот04.12.19 20:11
fokus
NEW 04.12.19 20:11 
в ответ SergejBO 04.12.19 19:48

:)) философ разговорник.

Наша жизнь, подобна дыму от костра.
SergejBO коренной житель04.12.19 20:12
SergejBO
NEW 04.12.19 20:12 
в ответ fokus 04.12.19 20:11

Ах, Слав, стареемулыб.

Салям тебе аллейкум.

Водитель - самый опасный узел машины.И это я к сожалению уже доказал.
fokus патриот04.12.19 20:28
fokus
NEW 04.12.19 20:28 
в ответ SergejBO 04.12.19 20:12

алейкум ассалам, дружище Серёга:)) точно, стареем:((

Наша жизнь, подобна дыму от костра.
Andrew13 патриот05.12.19 10:57
Andrew13
NEW 05.12.19 10:57 
в ответ oldfish 20.11.19 21:23
финники и норвеги уже давно решили эту проблему.

а можно поподробней ?

Интерсно просто ...

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
Andrew13 патриот05.12.19 11:15
Andrew13
NEW 05.12.19 11:15 
в ответ SergejBO 04.12.19 19:48
Рассказал свои историю. Не впечатлило, вы говорит зарабатываете больше...хммм.

Это типичный стереотип, не раз уже встречал.

Причём не только про з/п (причём расходы почему то

никто не считает) ...

Один крендель даже заявил, мол в ДЕ вся колбаса пластиковая,

а вот у нас ... :))))

Ну и т.д.

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
nicnic коренной житель06.12.19 11:58
nicnic
NEW 06.12.19 11:58 
в ответ SergejBO 04.12.19 19:48
запущенная на законодательном уровне. Однако, для нормального человека, попавшего один раз в эту мясорубку, навряд ли захочется попасть туда еще раз.

запущена" она с идеей помочь человеку разобраться, что то не так. Но в это время находятся те, кто не помогает разобраться, а просто вопросы-ответы на экзамене((- почему и воспринимается, как приведенный пример от друга - , год лишения, продолжает бухать, "штраф заплачу, права заберу и поеду дальше".

Ну а тем, кто проходит тест по второму или третьему разу можно сказать, это им уже не поможет. Первый "шанс" на осознание был дан, не помогло. Тут уж действительно...

выгораживать и оправдывать никого не берусь, как пример- в октябре сдал мой выпускник своё 5 МПУ, промилли ок 3х, сдал с первого раза. НО только когда он пришел в первый раз, я ему сказал, что на подготовку возьму только после прохождения терапии- какого было его удивление на это, сказал, что до этого никто из подготовителей на эту тему даже и не заикался (зачем?- я же плачу!)

После терапии пришел, хотя рядом с ним находились и те кто ближе предлагает подготовку. Отзанимались, на группу походилup, благодарен сейчас за помощь!

а что говорил о тех, через кого и как проходил раньше, какие предложения, за сколько встреч... комментировать не хочу, неприятно.


в России такого не прокатит, по вполне понятным причинам.

я уже рассказывал здесь на форуме, что выходили на связь журналисты москвичи с вопросами, что такое МПУ, зачем и как.

Статья, какую написали по итогам, получилась совсем не о том. Реалии там другие, поведение водителей на дороге- это лишь как продолжение повседневной жизни.


Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
lendimira коренной житель07.12.19 14:41
NEW 07.12.19 14:41 
в ответ nicnic 06.12.19 11:58
НО только когда он пришел в первый раз, я ему сказал, что на подготовку возьму только после прохождения терапии-


т.е. вы берёте на подготовку того, кто уже прошёл терапию в клинике (Entwöhnungstherapie)? Но ведь терапия в клинике - это и есть одновременно подготовка к МПУ. Ведь на терапии в клинике пациент разбирается для себя в причинах его злоупотребления, почему он пил, как предотвратить срыв в будущем и прочее. Именно такие вопросы и задают на МПУ. Если человек прошёл терапию, то ваша подготовка ему уже не нужна.

За что же вы тогда берёте деньги? и в чём заключается ваша подготовка, если терапия уже закончена?


сдал с первого раза


естественно сдал, но, думаю в первую очередь не потому, что у вас был, а потому, что закончил Entwöhnungstherapie, Такая многомесячная терапия в клинике - самая лучшая подготовка, и именно её верят Gutachter. Непонятно, за что вы берёте деньги, если к вам приходит человек уже после терапии,

Petrovich патриот07.12.19 14:56
NEW 07.12.19 14:56 
в ответ nicnic 06.12.19 11:58
5 МПУ

удивительно! смущ

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
nicnic коренной житель07.12.19 20:05
nicnic
NEW 07.12.19 20:05 
в ответ lendimira 07.12.19 14:41
вы берёте на подготовку того, кто уже прошёл терапию в клинике (Entwöhnungstherapie)?

точно. Возможно, не знаете, но оказывается, прохождение терапии (Tagesklinik, Langzeittherapie) не является однозначно позитивным результатом при прохождении МПУ. подтверждение тому конкретные примеры, помимо моего клиента на МПУ выходили ещё двое его сокурсников по терапии. Один шёл с анализами(местный, 1 деликт), второй +проходил подготовку в 4 встречи(с гарантией)- Каково же будет удивление- из троих прошёл один- мой, хотя за ним было 8 происшествий с промиллями от 2,5 и более 3х. И это не первый и не единственный случай, когда после терапии не получают позитивного результата на МПУ. Удивительно, что вы с этим не встречались.

За что же вы тогда берёте деньги? и в чём заключается ваша подготовка, если терапия уже закончена?

За спланированную работу как индивидуально( в удобное для него время, официальная оплата после каждой консультации), так и в группе.

Не всегда, даже на терапии, человек выговаривает те проблемы, какие имеет, тем более, если терапия не на родном языке, как и контакт с психологом. У человека так же есть возможность посещать семинары.

А на подготовку беру не только после терапии, чаще просто после потери ВУ. Есть те, кто готовится 12, 6, 3 месяцев. Есть и такие, кто готовится не сдавая анализов, в зависимости от проблем, с чем пришли, но не в 2-4 встречи!

Поддерживаю хороший контакт, активно участвую в Suchtprävention, вы тоже так делаете?

Если человек прошёл терапию, то ваша подготовка ему уже не нужна.

Отвечу в вашей манере, ваша подготовка ему уже не нужна. За один день вашей подготовки он точно после терапии ничего не почерпнет.

На этом форуме вы появляетесь только при появлении тем о подготовке к МПУ, а вы водитель?

Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
lendimira коренной житель08.12.19 13:35
NEW 08.12.19 13:35 
в ответ nicnic 07.12.19 20:05
На этом форуме вы появляетесь только при появлении тем о подготовке к МПУ


Да, это потому, что я считаю себя профи в теме МПУ. И на это у меня есть основания: я после учёбы на психолога в немецком университете отработала несколько лет психотерапевтом в клинике по лечению алкоголизма. Т.е. я прекрасно знаю, как проходит стационарная терапия, её цели и содержание. Так как я владею и русским и немецким, то в моей группе были и те и другие пациенты. После клиники я перешла работать в качестве Gutachter в ТЮФ и 6 лет сама проводила МПУ. Поэтому и эту тему я прекрасно знаю. В настоящее время я получила аппробацию как psychologische Psychotherapeutin и у меня своя практика, где я провожу психотерапию.

Поэтому я авторитетно могу сказать, что стационарной терапии абсолютно достаточно для успешной сдачи МПУ, тут дело лишь в том, насколько черьёзно пациент относся к терапии. Как известно, не все делают терапию добровольно.

И да, есть терапия - цель которой является избавление от зависимости, а ещё есть подготовка к МПУ - тут цель получение водительских прав. Я могу проводить и то и другое, это зависит от цели пациента/клиента.

Надеюсь вы знаете, что терапия в Германии - дело добровольное, а не принудительное, как это было в СССР.

Настоящую психотерапию с целью избавиться от зависимости действительно нельзя провести за 1-2-3-4 встречи, это длительный процесс. А вот подготовку к МПУ с положительным исходом можно провести за одну многочасовую встречу.

Я считаю, что это не правильно брать деньги с пациента за терапию, т.к. в этом случае терапия полагается ему бесплатно. Стационарную терапию оплачивает Rentenversicherung, амбулантную терапию оплачивает Krankenkasse. Есть клиники, где терапии проводят на русском языке русскоговорящие врачи и психологи. Таких клиник в Германии несколько. В одной из таких я работала. Так что тем, кто действительно хочет избавиться от зависимости и не знает немецкий, не надо приходить к вам и платить за это деньги.

Вот интересно, вы только на "алкогольной" тематике специализируетесь? Что-то я вас никогда не встречала на семинарах для Verkehrspsychologen. Сейчас очень актуальна темы для МПУ, касающаяся употребления каннабиодов. Ведь теперь их можно получать по рецепту врача.

А также все чаще приходят на подготовку люди, у которых забрали права за пункты и аггрессивное поведение на дороге.


nicnic коренной житель08.12.19 21:23
nicnic
NEW 08.12.19 21:23 
в ответ lendimira 08.12.19 13:35
А также все чаще приходят на подготовку люди, у которых забрали права за пункты и аггрессивное поведение на дороге.

есть такое, приходят с таким, писал об этом на форуме неоднократно

я авторитетно могу сказать, что стационарной терапии абсолютно достаточно для успешной сдачи МПУ

см выше. не буду даже спрашивать, как быстро отправляли после терапии на МПУ

Надеюсь вы знаете, что терапия в Германии - дело добровольное, а не

зачем так много ни о чем?

чтобы не заметили, что вы не ответили ни на один вопрос, а пишете, как мантру, на протяжении 10 лет на форуме одно и тоже " ...я была"

вы только на "алкогольной" тематике специализируетесь?

вы еще 10 лет назад знали, что я в Suchtberatungsstelle. Не знаете, чем в Германии занимаются Suchtberatungsstelle, suchtambulanz?(уже в прошлом, но контакт оч хороший и сейчас)

конечно и наркотики, медикаменты, разные виды зависимостей, ambulante Therapie, Nachsorge, откровение?

группа? в Берлине никогда не захаживали на группы в поисках желающих на подг-ку к МПУ?


я работаю в своем регионе, не езжу по всей Германии, не использую скайп для работы, как и не беру людей из далека на 1-2 встречи

вопросы повторять?

Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
nicnic коренной житель08.12.19 21:44
nicnic
NEW 08.12.19 21:44 
в ответ Petrovich 07.12.19 14:56
удивительно! смущ


восемь происшествий, это действительно очень много, когда человек рассказывал об этом на группе реакция неоднозначная даже у тех кто проходил МПУ не первый раз

надеюсь выводы сделал, в контакте и сейчас

Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
wert5 посетитель08.12.19 22:42
NEW 08.12.19 22:42 
в ответ Solnzemojo 16.11.19 19:16

начал подготовку... найди фирму KOMPASS.... свяжись с ними.... знаком с 3 людьми кто там сдовал.... 1 ...3 раза и все 3 раза успешно

lendimira коренной житель09.12.19 11:02
NEW 09.12.19 11:02 
в ответ nicnic 08.12.19 21:23, Последний раз изменено 09.12.19 11:03 (lendimira)

Какие то обрывки фраз без смысла....Такое впечатление, что вы либо совсем неграмотный, либо пишете в нетрезвом видеулыб

nicnic коренной житель09.12.19 21:09
nicnic
NEW 09.12.19 21:09 
в ответ lendimira 09.12.19 11:02

перешли на оскорбления, чувствуете свою уязвимость.

А как же ваш профессионализм находить общий язык с разными категориями собеседников? Хотя оскорбления за вами не в первый раз, кого-то вы уже здесь называли и тупыми, что не свойственно психологам, но надо же вам как-то уходить от неудобных вопросов.

" ...я была, я знаю, я…"- это не желание осознания собственной значимости?


если считаете профессионализмом научить наркомана(человека, имеющего проблемы) правильным ответам за одну встречу лишь потому, что он платит ... оставлю без комментариев.

На то и настоящий Gutachter при прохождении МПУ, чтобы понять уровень подготовки. А формулировка- Empfehlung: Da noch keine ausreichende Aufarbeitung --- с такими после блиц подготовки" не встречались?

Вижу таких регулярно. Только после действительной подготовки человек понимает, где потерянное время и деньги.

Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все