Neuer / Alter FührerSchein
https://www.gmx.net/magazine/auto/fuehrerschein-umtausch-l...
А вы собираетесь сдвать свои права или тоже будем подавать в суд, ведь получены бессрочные права, и закон не имеет обратной силы.?!
"Права", это не сама бумажка или карточка, а разрешение водить машину - Fahrerlaubnis. Это разрешение у Вас никто не отбирает.
"Права", это не сама бумажка или карточка
Ну, скажем, что эта карточка тоже не имеет ограничений по времени.
Или - не имела - на момент выдачи.
Попробуй. Германия сама не рвалась вводить это, это решение ЕС. Но для справки: закон обратной силы не имеет пока нет другого закона, который эту силу конституирует.
25 евро жалко
Если вам не жалко - так мне подарите, чоуж.
зы. А до сколько евров вам не будет жалко?
заработайте сами;)
я как бы не любитель повоевать с гос-вом. Если скажут, что нужно заменить, то пойду и сделаю. Это ж не каждый месяц и даже не каждый год. Раз в 20 ть лет не страшно.
Что бы не плодить лишних тем спрошу тут.
Есть перечень требуемого к обмену, тут всё как бы ясно. Нет про наличии очков если такие ты носишь или они тебе прописаны к вождению автомобиля. Хотя кто их может прописать, если мед комиссии как таковые не проводятся.
В СССР наличие очков на фото при рекомендации мед комиссии было делом обязательным, тут об этом не разу не слышал, вот и создался вопрос.
Нужны ли очки на фото к водительским правам, если ты управляешь автомашиной в очках?
Нужны ли очки на фото к водительским правам, если ты управляешь автомашиной в очках?
я без очков на правах, полицай ничего не говорили насчёт этого, зачем, ведь там отметка есть, что ты должен в очках управлять.
Надо, чтобы черты лица были различимы и не было бликов. Соответственно, черные очки не подходят, бликов быть не должно, накладную бороду с усами - снять. Всё остальное - строго по желанию. Можно даже в одной оправе сняться, без стекол.
ведь там отметка есть, что ты должен в очках управлять.
01 включает не только очки, но и контактные линзы.
я без очков на правах, полицай ничего не говорили насчёт этого, зачем, ведь там отметка есть, что ты должен в очках управлять.
Да есть такая отметка, ни когда не обращал на неё внимание. По сути если отметка есть, значит при заменен удостоверения фото в очках не потребуют.
Спасибо всем за информацию.
01.01 только очки
01.02 толъко контактные линзы
01.06 и очки и линзy
https://www.adac.de/verkehr/rund-um-den-fuehrerschein/klas...
25 евро жалко и свежую фотку?
Заменяет прав стоит не 25 а 71€ и то это без стоимости фото,проверки зрения и медкомисии.
молодым не знаю,но кому за 50 скорей всего.Подождите чуток еще придумают и переэкзаменовку


