Deutsch

мойка и полировка

1496  1 2 3 все
seratera завсегдатай26.06.19 21:27
NEW 26.06.19 21:27 
в ответ amazfit 26.06.19 00:25

Статья Allsecur полна ерунды а в конце они сами говорят что проверить полировали или нет трудно

Ob die Scheinwerfer aufbereitet wurden, kann bei der Hauptuntersuchung zwar nur schwer nachvollzogen werden.

Прокомментирую лишь вот это чтобы показать некомпетентность авторов:

Grober Schmutz verkratzt Ihre Scheinwerfer oder setzt sich in bereits vorhanden kleinen Kratzern fest. Dadurch vergilben Ihre Scheinwerfer.


Пожелтение Kunststoffabschlussscheibe - это именно то что закрывает фару снаружи, и то, что полируют, зависит всего от четырех факторов - материала, температуры при работе, освещенности при работе и длительности облучения. Для этого есть объективный показатель - Yellowness Index. Вот хороший пример для разных материалов при одинаковых прочих условиях



Почти во всех фарах Kunststoffabschlussscheibe сделана из поликарбоната (PC) или его более стойкой версии (PC-HT), которая выдерживает бОльшую температуру и в два раза меньше желтеет. Визуально они неотличимы, но вот цена простого PC 2.5€/kg, а цена PC-HT 4.3-5.6 €/kg. Для сравнения - PMMI стоит 35 €/kg. Это огромные деньги по меркам всех производителей, и ради них они готовы на все на самом деле, в том числе и забить болт на клиента.


Делается это так. В зависимости от того какие требования у OEM производителя машины и насколько они жлобятся при выборе поставщика - при проектировании фары на пожелтение обращают внимание или нет. У Daimler абсолютно четкое требование по Lifetime для новых легковушек - 12000 часов или 600000 км, и в спецификации от них есть прямое требование чтобы пожелтения в течение этого срока не было. У других на это обращают внимание меньше - как результат вас ждет при определенном стечении обстоятельств пожелтение фары. Это химический процесс в материале и обратить его насколько я знаю нельзя.


#41 
rondeV посетитель27.06.19 04:22
NEW 27.06.19 04:22 
в ответ seratera 26.06.19 21:27

спустя 2-3 месяца владения авто обычно все эти инициативы с усиленной мойкой и полировкой заканчиваются. Так что дцмаю всем надо забить и подождать, и автор сам успокоится:)

#42 
schlak патриот27.06.19 08:43
schlak
NEW 27.06.19 08:43 
в ответ rondeV 27.06.19 04:22

Ну как сказать

Бывает торкает так, что всю жизнь ведро натирают

У меня флетрет на мойку, машина смотрю грязная, заехал попутно, 3 минуты и поехал дальше..

У нас по началу пацаны каждый день мыли машины по флетрету, потом отпустило, сейчас наверно раз в неделю моют

Прежде чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности ;))) Telegram https://t.me/schlak
#43 
1 2 3 все