Аккумулятор
Уважаемые, есть вопрос. Машина старая, в последнее время езжу не каждый день, кажется, сел акку, не заводится, совершенно неожиданно. Завтра вызову адак, прикурят, но пользоваться машиной буду только в среду. Вопрос такой: если с севшим акку машина в среду заведётся, может ли она заглохнуть по дороге? Или же с севшим акку машины не глохнут если завелись? Благодарю
Если акку просто испускает дух, сама не заглохнет. Но может не завестись после следующего выключения мотора.
Кто-то может быть в курсе, адак с севшим акку абшлеппует до сервиса или просто прикурят и чус, сам мол езжай
Если уж завелась бричка, то она(бричка) будет его заряжать, как правильно сказали, может уже и аккуму плохо, поэтому зарядка ему уже не поможет...
Кто-то может быть в курсе, адак с севшим акку абшлеппует до сервиса или просто прикурят и чус, сам мол езжай
Прикурят и предложат купить у них новый.
недавно на моих глазах мерс не завелся, вызвали адац, он сказал что акку мертв, предложил новый за 140 евро, было дано согласие на замену тутже, авто ожил.
Скажите кто знает, а сколько вообще в сервисе новый акку поставить стоит? Это только у адака с собой припасены новые акку или у роланда тоже? Порылся в своих доках, брифшутц роланд у меня
Что такое адак? ADAC?
Скорее всего, если воспользуетесь своим Schutzbrief, то приедет тот же ADAC...
На таком аккуме еще и ездить стремно. Вдруг на светофоре заглохнет, не заведется ведь потом.
Заглохнуть на ходу может только если генератор не дает зарядку и это стало причиной севшего акку. Но это должно быть сразу видно, еще при прикуривании. Либо лампочка гореть должна либо сообщение на БК. Можете сразу как прикурят, ехать в ближайший "Баухаус" и там сменить акку. Старый они там же принимают в утиль, а что бы новый поставить дадут инструмент если нужно. Конечно в зависимости от того что за авто и сможете ли Вы это сделать.
Я имел ввиду когда трогаться будет не дай бог педальки в разнобой нажмет и авто заглохнет. Если дохлый акку, то только с толкача заведет. И то с условием, что коробас не автомат
а если самому, там делов то... Ключ на 10 в большинстве случаем, 10 минут и готово... Заодно опыт замены и лишний раз посмотреть подкапотку....
Есть нюансы. Авто старое. Может радио запереться на пинкод, например. В некоторых машинах и акку найти непросто. И не только пару винтиков открутить нужно, а фильтр снять или другие "лишние" штуковины..
Машина старая
И что? Старая машина может иметь совершенно новый акку!
в последнее время езжу не каждый день, кажется, сел акку, не заводится, совершенно неожиданно.
Может дело не в акку, а в неисправности, которая его разряжает?
Завтра вызову адак
Может ADAC?
прикурят, но пользоваться машиной буду только в среду.
Вызовите в среду.
если с севшим акку машина в среду заведётся, может ли она заглохнуть по дороге? Или же с севшим акку машины не глохнут если завелись?
Пока едите по дороге всё будет нормально.
Можете сразу, как прикурят, ехать в ближайший "Баухаус" и там сменить акку.
Пока точно не установлена причина плохой работы акку(а ТС, судя по его сообщениям, её не знает), то менять его не стоит.
Пишу на последнего. Вызвал adac, приехали, абшлепповали машину, говорят бензонасос, провели несколько опытов, кажется действительно именно он накрылся. Подскажите пожалуйста приблизительно во сколько встанет замена в сервисе, а то как то аж не по себе стало. Деньги всё равно занимать придётся но хоть знать сколько, машина старая опель корса 2004 года
Так стартер не крутит, или же крутит, но машина не заводится?
Бензонасос там стоит в баке, можешь купить б.у. на Ибее. Собственно, с минимальным знанием техники, его можно и самому поменять, главное потом собрать, что бы герметично было (а то бензин в салоне знаешь ли).
Человек похоже далек от темы на столько, что симптомы севшего акку и умершего бензонасоса путает, а ты ему предлагаешь насос самому и купить и поменять.
В данном случае "скупой платит дважды" точно сработает. Так что лучше в мастерскую
Золотые слова, уважаемый, скупой платит дважды. По видосам ютуба можно конечно и самому полезть, но я не уверен, что делая это впервые будешь на высоте, велика вероятность косяков. А сколько в мастерской возьмут? Ну хоть приблизительно, а то как то напряжно

