Давление в шинах
Здарова! Сегодня менял колеса и великий гуру, который менял, начал подкачивать, я ему говорю спереди стока то а сзади стока то.
А он мне говорит я везде качаю 2,5 потому как это лучше всего для шин,мол они равномерно изнашиваются, хотя комфорту меньше...я не стал спорить...а может он прав !?
двоякая штука, смотря какая машина для половика 2,5 деревом будет, а для а8 например 2,2 на ободах ездить. И зависит и того какие тапки напялил, у меня тоже на люке написанно, посмотрел среднее значение и накачал 2,6 где то.. А6 на 245/35/R19
знакомый механих качал стандартные гольфы и тд на 195/15-16" где то 2,2 говорит по опыту для такого размера и веса оптимально комфортно. Но тут все относительно у меня знакомый зимнюю 18" на такой же а6 только комби на 2,8 качает, мне тоже накачал как то так я 1км проехал спустил до 2,5 а то как на телеге пр кочкам
знакомый механих качал стандартные гольфы и тд на 195/15-16" где то 2,2 говорит по опыту
Качать по опыту - это для Свидетелей Мирового Заговора 😁 . Для всех остальных , как тут уже писали , есть предписание на стойке от производителя . Им и нужно руководствоваться .
ты что ли качаешь колеса каждый раз когда людей сажаешь и багаж возишь
Ну я это делаю. Если ехать 200-600 км. И конечно не буду делать, если прокатиться в аэропорт, 30 км
Дополнительно четыре человека с багажом - это почти 30% плюс к весу машины.
А что тут говорит производитель про мою резину 245/35/R19? Как качать?
Тут он говорит, что твоя резина им не предусмотрена и информацией до каких параметров её качать он не располагает!
Так что сами расхлебывайте свою кашу из нестандартных колес.
Сегодня менял колеса и великий гуру, который менял, начал подкачивать, я ему говорю спереди стока то а сзади стока то. А он мне говорит я везде качаю 2,5 потому как это лучше всего для шин, мол они равномерно изнашиваются, хотя комфорту меньше... я не стал спорить...а может он прав !?
Нет не прав. Качать надо так, как рекомендуют - спереди стока то, а сзади стока то. Это связано с управляемостью, а равномерность износа можно достичь и регулярной перестановкой колес.
Как то ехал по автобану, не понравилось что машина "плывёт", в поворотах, заехал на танкштелле, о ужас, у меня более тройки вкруговую, (хотя незадолго перед этим, вроде везде 2,5 качал), спустил давление, стало ещё хуже, следующая танкштелле 1,8 в баллонах, докачиваю снова до 2,5, но заехал ещё на одну, вторую, и каждый раз предыдущее давление не соответствовало следующей танкштелле. С тех пор ИМ не доверяю, а вожу с собой хороший проверенный манометр.
Ну правильно. Давление в колёсах на холодную мериют. После езды по автобану колесо разогревается и давление вырастает.
Ага, а ещё надо сделать корректировку на температуру окружающего воздуха. ТадЫ и Храдусник надо с собой возить, и таблицу изменения давления относительно температуры, МЫ же совершаем рекордный заезд по установлению абсолютного рекорда скорости (т.е. предполагаемы скорости значительно выше 300 км.ч.)
Я те умный вещь скажу, только ты не Абижайся: При увеличении скорости с 80км.ч., до 180 км.ч., и длительном движении на этой скорости, давление в баллоне вырастает на 0,05 бара. КАКИМ прибором (из тех что поступают в розницу) ты сможешь это замерить, и насколько это отразится на управляемости???
Я те умный вещь скажу, только ты не Абижайся: При увеличении скорости с 80км.ч., до 180 км.ч., и длительном движении на этой скорости, давление в баллоне вырастает на 0,05 бара.
Чот слишком умная вещь у тебя 😁 . Там не от скорости , а от температуры расширяется .Летом разница между утром и обедом может бать и в 0.3 .И это при том , что ауто будет просто стоять на солнце на скорости 0 км/час .
Дичь у тебя в мозгу, от скорости баллоны тоЖ нагреваются (и само собой воздух в них, вот только насколько, и при какой скорости), причём чем выше скорость, тем интенсивнее нагрев, но тем кто почти никогда не ездил быстрее 120-140, это не понять.
Нахрена в авто-мото спорте греют покрышки, если во время езды они (по твоему непониманию) всё равно остынут.
может также не знает что в перекачанных износ повышенных в середине ,а в недокачанных с боков....лысая резина будет.
он как раз мне и показывал на резину, мол недокачиваешь и лысые бока,хотя бока как бока :-)
и опять же эта машина у меня год и кто его знает кто и как до меня качал. В инструкции у меня ещё написано в зависимости от скорости; до 80, до 160 и после 160...типа едешь 150 и чувствуешь_ опа щаз будет 160 - надо подкачать !
кстати в уралах или каких то военных машинах вроде была подкачка из кабины...
Во первых, когда я ехал, то температура (погода), была около 10-12 градусов (но это в сторону), во вторых двигался примерно с регулярной скоростью между 150-170, и в третьих - речь была более о том, что на 5и танкштелле, везде показатели давления были существенно разные, и о том что в привычных (низких) диапазонах скоростей, нагревом покрышек (и воздуха в них) можно полностью пренебречь.
Как проверить давление в шинах?
Проверка давления в шинах должна происходить не реже чем раз в месяц (зимой раз в две недели). Прежде чем приступить к проверке, необходимо дать покрышке остыть, если вы только что с дороги. Во время движения давление в шинах, как правило, возрастает на 15-20%
http://vopros-avto.ru/kak-proverit-davlenie-v-shinah-pravi...
что на 5и танкштелле, везде показатели давления были существенно разные,
Я думаю для тебя не новость, что приробы измерения давления шин очень часто не калибрируются владельцами заправок и от этого откровенно пи...дят?