Вернуть MwSt
Да контора эта уже не раз светилась в тёмных делах, дёрнул черт туда поехать. Поеду завтра туда, предложу шторно и 500 евронов за обработку, может шторнонет... Спасибо, друзья, но этот стресс я сам себе устроил, признаю, доверяешь людям, а потом читаешь дома на 30 странице мелким шрифтом.
машина продаётся в Астриии, я сам в Австрии и машина тоже останется здесь
Разрыв мозга, ты бы ещё на украинском форуме спросил.
Я тебе немецкий аналог опишу, не думаю, что он от вашего отличается.
Выгоды с НДС у него нет никакой, он работает по дифференцбештоерунг. Посему не имеет значения, как выписан счет внутри страны, в нём по любому будет выделен НДС, хоть ты приват, хоть фирма. А ты оттягиваешь НДС по обычному принципу. Тебе только надо, чтобы в рехнунге совпадали все данные тебя, как частное лицо и тебя, как предпринимателя. Если фирма имеет название или это другая форма собственности, она должна быть указана.
Зачем он галку в графе "Аусланд" поставил, не пойму
У меня одно напрашивается: ты обязан вывезти авто за пределы страны. А он снимает с себя под этот договор обязательные Б2Б, если покупатель унтернемер, или геверляйстунг, если приват.
Спасибо Сергей за ответ, но машина продаётся в Астриии, я сам в Австрии и машина тоже останется здесь.
блииииииииииин,
вы когда научитесь вопросы правильно задавать)?
Я говорю о случае покупки в Германии (ТУТ же немецкий форум) австрийским предпринимателем
Попробую завтра попытаться расторгнуть, что странно что там акку даже сел, сколько она там стояла неизвестно, движка вся чистая, капот не открывали, а вот задний бампер по стыкам, даже не знаю, надо было Дениску толшиномера пригласить, вот лоханулся..
Сергей, я как бывший житель Германии спрашиваю здесь, ведь все же Германия и Австрия имеют много общего :) Да и в Австрии такого крктого форума нет не будет :) Вы мне многое пояснили, да, название фирмы это моё имя и фамилия плюс форма (OG), адреса одинаковые. Это немного успокаивает, ведь там где-то 7тыс. Это много, не хотелось бы их терять.
Я специально смотрел бампер внимательно, вроде бы оригинал а вроде и... Бог его знает места не пролесть, наставили их там как селедок. Босняка одного встретил знакомого, он мне говорит, типа кто же вольво продаёт с 21тыс пробегу, походу косяк какой...
Главное, чтобы с машиной было всё в порядке.
Продавец обязан оформить договор с указанием покупателя - юридическое лицо. Ему лень поднимать жопу и делать дополнительные движения.
На самом деле это несколько крестиков в договоре. И, кстати, физику он, как продавец, будет должен в итоге даже больше, чем юрику, что для него даже хуже. У Б2Б более обрезанная версия геверляйстунга. А решение перевести авто в фирму у тебя может созреть когда угодно до тех пор, пока ты не выполнил условия договора - оплату.
Салон вообще как с завода, продаван говорит один хозяин, но 20 штук за год тоже не мало, купил блин самолёт вертолёт.
Спасибо, это полезная инфа, да, я "Юрик". Ну, теперь я как говорится, вооружён информацией, завтра уже будет более детальный разговор.
Нет, ну я знал что здесь есть толковые люди, а кто скажет, что мол лох это судьба, скорее будет прав, все у меня, не как у людей.