Kassel TÜF!!! Это должны знать все!!!
Добрый день. Я хочу рассказать о небольшой неприятности, которая произошла со мной вчера 01.03.2019, в ТЮФЕ КАССЕЛЯ на практическом экзамене по вождению. Поверьте это не сопли, я от души хочу, , что бы никто также с этим не столкнулся. Как минимум если пост предостережёт и поможет Вам, вашим родственникам, друзьям, я буду очень рад.
За недолгое количества жизни в Германии я впервые столкнулся с явной несправедливостью, а точнее профессиональной не объективностью. Этот пост, будет отзывом, желанием предостеречь, сообщить. И также все нижесказанное не несет в себе характер того , что-бы кого-то оскорбить, обвинить в не профессионализме, в национализме и т.д.
Это Отзыв.
Значит приехал я в 8 утра в ТЮФ на экзамен , нас 2-е ,ещё одна девушка и я. Девушка села первой,они уехали , я жду. Приехали через 45 мин, она припарковалась , правда с 4 или 5 раза на пустой без помех парк плац. Я ни в коем случае не имею ничего против этой девушки, я даже отвернулся и ушел в сторону после 2-го раза, когда у нее не получалось, да бы вдруг ,невзначай не смутить , т.к. понимаю как переживает не опытный 18 летний человек. Но слава Богу ей выдали права , с чем я ее поздравил и сам сел в машину. Как вы понимаете у меня была замена водительских прав, теорию я уже сдал , кстати без единой ошибки.) Я не хочу себя хвалить, что я самый лучший водитель на свете, но имею , почти 15 лет ежедневного водительского стажа .
Да и также хочу сказать, что на данный момент мой немецкий не очень хороший, я его изучаю. И только 10 месяцев назад я переехал в Германию на ПМЖ, по семейным обстоятельствам. И вся моя семья граждане Германии. Но суть не в этом, просто небольшая информация.
Значит, проездив свои 45 минут, прюфер сказал заехать в парк плац одного супермаркета и попросил припарковаться. Мой инструктор поворачивается к прюферу , что-то говорит. И первое что я разбираю в их диалоге, как прюфер говорит - я так не думаю. Ну думаю приехали, хотя надеюсь что не правильно понял. )))
Короче говоря в машине начинается разговор, минут на 15 , переросший в конкретный спор между инструктором и прюфером. Из их напряженного диалога я понимаю то, что я руль держал 3 раза не так как надо, ехал 40 где скорость 50 , мало крутил головой. Все эти "ошибки" уверен длились максимум секунд 5-10, потому что я был очень сосредоточен на этих мелочах.
Короче говоря мой инструктор после долгих аргументов, начиная от того, что он водит почти так же как и я (инструктор) )), несмотря на то ,что он инструктор высшего класса и может обучать по всем категориям, что вы поступаете не правильно, не профессионально и не справедливо , что не согласен с решением, дойдя даже до такого вопроса, что, почему же вы тогда выдали водительские права девушке перед этим экзаменом 45 мин. назад? Опять же никаких претензий к девушке, я уверен , она достойна была получить их. Но суть и смысл вопроса, дает понять кто такой наш “герой”.
Встречайте, Человек –г..вно Herr PFENNIG (Prüfer , Kassel TÜF).
Наконец поняв ,что нет смысла с ним говорить ,инструктор вышел из машины. Я вышел за ним и спросив почему так: он пожал плечами , сказал что ты сегодня 100 % должен был получить права и не понимает почему он это делает. Т.к. за всю свою практику он такого не встречал, также как этого прюфера, с которым был на экзамене впервые.Один вывод : Тупо, я ему не понравился )) или ему так захотелось.
Далее мы сели в машину и инструктор сказал , что мы едим в ТЮФ, т.к это не правильно и я должен попытаться что-то сделать, кому-то об этом рассказать , пожаловаться, и т.д... Он был очень зол. По дороге звонил к коллегам , советовался и спрашивал что можно сделать. Он нашел шефа Тюфа, мы зашли к нему , он рассказал все ему, тот все выслушал и сказал что поговорит с ним, взяв у нас копию листа, где прюфер сделал все заметки. Как оказалось, там он тоже накатал всякой чуши , чего не было.
Хочу вас заверить, что инструктор ни мой друг, не знакомый, я просто пришел в обычную автошколу в города Кассель и спросил есть ли у них инструктор который говорит на русском или английском , в последствиес которым я встречался всего 4 раза включая день экзаменапо 45 минут. Вот и все.
Опять повторяю, что я не хочу никого обвинить в национализме или не в профессионализме, хочу реально сообщить всем и чем больше людей будет знать об этом прюфере , тем лучше. Уверен что он делал подобное как с немцами так и представителями других национальностей. Это человек, который реально не имеет никаких моральных и профессиональных ценностей. Он улыбаясь, кайфует от своей маленькой ”власти ” в своем грязном мирке.)
Я готов подтвердить и ответить за каждое слово что пишу и думаю инструктор также это подтвердить. Я пишу абсолютную правду не искажая ничего , иначе зачем инструктору нужно было конфликтовать, спорить с ним , ехать обратно в ТЮФ, тратить свое время, искать шефа, что бы рассказать эму об этом и в конце ещё извиняться за эту ситуацию. Я искренне ему благодарен, он настоящий мужчина и честный гражданин, который уважает себя и свою профессию. Этот инструктор своим поведением показал, что не важно какой ты национальности, вероисповедания, нравиться тебе человек, не нравиться – это не важно, а важно быть в первую очередь Человеком и иметь совесть, тем более оценивая профессиональные качества людей.
А наш “герой” дня Herr PFENNIG так не думает. Ну и флаг ему в руки.
И пофиг что не получилось ничего доказать, я не сильно огорчаюсь, т.к. это не такая уж большая проблема. Я потерял всего-то нервов, времени и немного денег. Уверен, что из-за таких же не обьективных , без совестных людей как наш, “крутой паренек“ , Herr PFENNIG, люди теряли и работу, и деньги и много чего другого. Поэтому считаю, нужно проучать таких людей.
Поэтому прошу всех , кто не безразличен к подобным случаям, поделиться этим отзывом. И чем больше людей об этом человеке узнает , тем лучше. Поверьте!!! По крайней мере хуже не будет точно! И возможно поможет также вашим знакомым, родственникам, друзьям. Если вам “посчастливиться“ встретиться с ним, будьте очень внимательны, попытайтесь отказаться, если есть возможность. Чем больше людей это сделает, даже если его не уволят, может хотя бы дойдет до этого Индюка и он прекратит чудить.
Люди должны знать своих “героев”.
Надеюсь наш Herr PFENNIG станет в Касселе знаменитостью.
Спасибо
V. Sh.
P.S. Я был бы очень признателен, если бы кто-то нашел бы сил и перевел бы этот отзыв на немецкий язык и возможно посоветовал бы другие форумы и группы г. Кассель в соц. сетях.
Я пересдавал 20 лет назад, тоже имея за плечами 10 лет стажа вождения, мне инструктор сразу сказал, я учу вас как нужно ездить на экзамене, по закону, руки на руле, полностью стоять на знаке стоп, оборачиваться, а потос права получите и можете как угодно ездить.
Конечно неприятно, тем более вы то считаете что вы профессионал, а тут какой то херр.... По факту , например я перед экзаменом читал разные форумы и смотрел ролики и могу вам сказать, что вы не первый кто провалился именно на этих трех базовых ошибках 1.руки на руле 2. шпигель-шпигель-шультерблик и конечно 3. скоростной режим, причем слишком медленная езда относится тоже к ошибке( многие на этом прогорели). А с чего вы взяли что он националист вообще непонятно...
Всю простынь не осилил...
Очередного профи «завалили»?

От зависти всё. Сто пудов Вест 770 ехал так профессионально, что экзаменатор начал ему завидовать и ставить палки в колёса. Профи не может делать ошибки. Всё же ясно, как день.
За недолгое количества жизни в Германии я впервые столкнулся с явной несправедливостью
и так будет всегда,
ТЮФ'щик не даст ТЮФ плакетку на исправный авто из за какой нибудь мелочи,шеф будет давать самую грязную работу,сосед будет называть шайсруссе...
не стоит с этим бороться...
их ,дураков,ты не поменяешь
а адекватных людей всё равно больше...
Поинтересуйтесь для начала процентом сдачи экзамена с первого раза в Германии, в Касселе в частности... (не секрет, в сети есть такая информация), прюферам тоже нужно кушать, вы далеко не первый!
Вам правильно сказали выше - если вы водили автомобиль раньше, то на уроках вождения изучайте "правила игры", точнее правила сдачи экзаменов и всё будет хорошо.
А прюферы козлы, тут я вас поддержу! но не потому, что вы не сдали, а потому что пропускают долбодятлов по жалости, блату или ещё по каким-то причинам. На дорогах полно не адекватных, угрожающих жизням остальных - это заслуга "мягких", не профессиональных экзаменаторов. Моя половина сдала с седьмого раза, я б ей права не дал бы и из тридцатого, все её подруги водят так же, бОльшая часть джигитов за рулём ездят на грани риска... мы видим это каждый день на дорогах - и вы ищете здесь понимания?
Надеюсь наш Herr PFENNIG станет в Касселе знаменитостью.
тебя за такое отправят кедры валить в места не очень отдалённые. Не занимайся дуростью
С таким отношением к людям тебя здесь ждет еще много чудных открытий и твой хер пфениг лишь малое зло из всего что здесь есть. Здесь есть и корруция и бандиты и наркота и взятки и несправедливое отношение к людям. Короче как в России , но только на "Вы" и "Будьте любезны" с улыбкой.
А девушке то он права выдал.... Выходит ездишь ты и впрямь неважно.
Короче как в России
да брось)
нет? Ну и ладно. Один фиг закрывание глаз на проблемы в обществе ничего не дает))
то что здесь считается за коррупцию, в России детской шалостью считается. Российские чиновники от смеха умрут, узнав что здесь считается коррупцией. Стандарты как небо и земля. Теперь компренде)?
Вы можете нарваться на вполне себе не интернетный судебный иск с весьма неслабыми финансовыми последствиями.
А девушке то он права выдал.... Выходит ездишь ты и впрямь неважно
да брось, она права купила). Коррупция жеж)
Униженный и оскарблённый, а нельзя бы было в двух словах!? Столько букв я в жизни не видел. Чему тебя только советская школа учила (краткость сестра таланта)? Если что, сразу Гаагский суд тебе в помощь! :))
кто знает чем они там в машине 45 минут занимались.
если пост предостережёт и поможет Вам, вашим родственникам, друзьям, я буду очень рад.
ну и что делать то надо, чтобы экзамен сдать? Узнавать, будет ли на экзамене хер пфениг?
то что здесь считается за коррупцию, в России детской шалостью считается
Это разве что немногим известно, и (или) прикрыто красивой ширмой, и рэкет здесь имеет место, и крышуют. Подавляющее большинство игорных заведений, казино, пуфов, крупных дискотек, под крышей Бандидос, Дьяболос, или ХельЭнжелс, нередко под подобной (или похожей) "крышей" крупные рестораны, отели, но как правило в средних и крупных городах, на "перефирии" ОНИ несколько побаиваются "наезжать" (может сильно бросаться в глаза), да и (или) навар не тот.
да, это по новостям постоянно передают.
в Германии коррупция)
Длинно! Ещё короче
27см
Блин.. извини, осилил только половину твоего текста. Но даже от половины - прочувствовал всю твою ситуевину.
Ну что сказать - держись друг! жизнь ваще несправедливая и это только цветочки, будет хуже, особенно если смотреть снизу в верх.
Жизнь учит и учась, обретаешь навыки. Ты потом сам будешь таким же, несправедливым и тогда отыграешься. А пока что сожми зубы до скрипу и ломай.. ломай.. ломай меня всю эту систему! И что может быть слаще мести? ничего.. если только зефир!
Дорогой человек...Спасибо что поделился...Но выбирать прюфера помоему пока нельзя, поэтому никому это не поможет...А вот поливать грязью кого-то поименно в интернете это может Вам и иском обернуться...
Идите официальным путем, напишите жалобу, если абсолютно уверены и учитель в свидетели пойдет? Таких надо наказывать...
У меня муж пришел в ТЮВ переписать права полученные в Штатах, а его работник завернул на сдачу экзаменов...Ничего они не знают и только пользуются своей мелкой властью, чтоб людей доводить до белого каления...До похода туда мы конечно законы все просмотрели и знали точно, что не надо экзаменов...На следующий день пошли прямиком в кабинет начальника и все заявления без экзаменов приняли...но ни "извините" ни "наср..ть", за то что муж время и нервы потратил на неучей...И таких ситуаций с
немецкими чинушами у меня было дофига, поэтому меня это не удивляет за 15 лет от слова вообще...И завуалированный национализм тоже совсем не удивляет....его тут полно...
Мой совет: нужно всем улыбаться и прикидываться бедным и несчастным "беженцем", спрашивать совета по первости, переспрашивать, а не быть черезчур самоуверенным :)))
Добро пожаловать в Германию!
1. Не надо постоянно извиняться и оправдываться, это заняло в итоге четверть текста.
2. Повезло с инструктором тебе. Хоть это и не принесло результата, но все же далеко не каждый инструктор повел бы себя так же, стал спорить и ругаться с экзаменатором и пытаться потом помочь с решением. Я вообще первый раз такое слышу за многие годы. Русскоговорящий из "наших" был говоришь?
3. Адвокат, суд итд. ничего не дадут, кроме потери времени и денег.
4. Имя (фамилию) из текста убрать и нигде больше не писать. Иначе иск о разглашении частных данных получишь и мало не покажется
5. Зато сразу на форуме можешь понять "кто есть ху" Многие местные клоуны и
тролли отметились, сказав тебе что это ты сам - дурак и во всем виноват или что им читать лень много букав итд. Ну все как обычно
6. Столкнешься еще ни раз с несправедливостью, так что закаляй нервы Может у того экзаменатора деда на войне убили, вот и мстит или Путина не любит сильно из-за забитых местной пропагандой мозгов, или просто не любит всех наприехавших, может соседи иностранцы достают итд, а тут услышал русский язык и решил поиздеваться раз есть возможность.
А вот и наш удаленный защитник русского мира)))

Мы выслушали только одну сторону. У тебя 100% уверенности, что всё так радужно? Ты не забыл про систему баллов за ошибки? Вот эту итоговую табличку ТС вполне может попросить показать. Ну и нам передать её содержимое. И если в ней будут ошибки, которые он не совершал, тогда может оспаривать решение прюфера, воспользовавшись инструктором, как свидетелем. Но что-то мне подсказывает, что балловтам будет заработано достаточно. Почему девочка получила права? Она ещё не закрепила знания. Почему ТС не получил? Думаю, у него закреплены незнания. Многократно повторённые ошибки.
Из их напряженного диалога я понимаю то, что я руль держал 3 раза не так как надо, ехал 40 где скорость 50 , мало крутил головой. Все эти "ошибки" уверен длились максимум секунд 5-10, потому что я был очень сосредоточен на этих
Если всё так есть как вы написали,то конечно инструктор просто докапался до вас.Нужен процент завала,и в этот день оказались вы.Вам конкретно сказали в конце прюфунга почему не сдали и какие именно ошибки.Он обязан это сказать.
С моего опыта.Я все часы проедил без очков,мой инструктор да же и не знал что я должен ездить в очках.На прюфунге,я пол дороги проехал без очков,когда тюфщик сказал "ты долго собираешься нас катать без очков"?Я уже должен тебе защетать нае сдачу экзамена."Но всё обошлось.
Тут же,наш сородичь,садиться за руль и резво,но чётко "типа я профи" начинает ездить,на замечания "не так быстро"отвечает"Я всю жизнь проработал таксистом"
Итог,этот товарищь не сдал с первого раза.С судьёй не спорят,можно так сказать.
Не растраивайся,сдашь со второго раза,отыгрались на вас в
этот день.Таких случаев по жизни будет до фига и больше.......
кто знает чем они там в машине 45 минут занимались.
и чем же?
ты не только тупой, но ещё и слепой
что хотел?опять ждал меня рюський патриот_вонючка!!!решил как всегда повонять на форуме?Иди с богом защекан.
Картошки пережрал бульбашеской, дурик? Защеку тебе твой зять негр даст, готовься...
нп : простынь осилила,
товарищу нужно пересесть просто на другой вид транспорта. Трамвай называется
Картошки пережрал бульбашеской, дурик? Защеку тебе твой зять негр даст, готовься...
Путинкопф ну не у всех такие зятья как утебя.Приучили тебя к ласки.Кокошноголовый,это у вас привыкли по скрепному выдовать,отдовать,всё по указке старообрядной)))
Ничего они не знают и только пользуются своей мелкой властью, чтоб людей доводить до белого каления...
не обидитесь, если я скажу, что представители вашей профессии такие же?
ничЁ личного, просто собственный опыт
У них есть власть над тобой? Какая, если не секрет?
https://www.google.ru/maps/search/tuv+kassel/@51.311007,9....
выбирайте тот тюв где вы были, ставьте оценку 1 и пишите отзыв, можете оставить только первую и последнюю буквы фамилии пруфера. Только само собой делать все это после того как права будут получены.
Из их напряженного диалога я понимаю то, что я руль держал 3 раза не так как надо, ехал 40 где скорость 50 , мало крутил головой.
Verkehrsbehinderung,Schulterblick и издевательство на форумом.
Я был бы очень признателен, если бы кто-то нашел бы сил и перевел бы этот отзыв на немецкий язык
Весь текст?
За недолгое количества жизни в Германии я впервые столкнулся с явной несправедливостью, а точнее профессиональной не объективностью. Этот пост, будет отзывом, желанием предостеречь, сообщить.
Добро пожаловать в Германию.
У нас раз в году на фирме разбор полётов с шефом.
Месяц назад шеф показал на экране РС.
2018 год.
1.Три раза опоздал с паузы на 1 мин.
2.Один раз опоздал с паузы на 3 мин.
3.Мелко накосячил 4 раза.
4.Крупно накосячил 1 раз.
.Крупно накосячил 1 раз.
Нажрался и на работу не вышел?))
Чувак, побереги нервы и здоровье))) привыкай короче....это мелочь..на это тут ни кто особого внимания уже не обращает)))
Мы выслушали только одну сторону. У тебя 100% уверенности, что всё так радужно?
Я не склонен много фантазировать, додумывать, заведомо не брать на веру версию ТС итд. Я привык больше на факты опираться, а факты и логика в данном случае мне говорят, что если даже инструктор вступил в перепалку и конфликт с экзаменатором, то явно не на ровном месте. Доверия к профессионалу у меня по умолчанию больше, чем фантазиям форумчан, которые заочно признали ТС виновным. Но для меня, в связи с такой реакцией инструктора, слова ТС сомнения не вызывают.
Нажрался и на работу не вышел?))
Это было под пунктом 3. ))))
3.Мелко накосячил 4 раза.
Пункт 4. Нажрался и вышел на работу. ))))
3.Мелко накосячил 4 раза.
4.Крупно накосячил 1 раз.
Это слабо обкурился и сильно обкурился? Пролетариат прёт от тактильного напряжения.
Это слабо обкурился и сильно обкурился?
Нажал красную кнопку,а её оказывается нажимать нельзя. ((((((
Нажал красную кнопку,а её оказывается нажимать нельзя. ((((((
Это инициатива работника и должна поощряться руководством. Чай не у пульта баллистических ракет работаем
должен был получить права и не понимает почему он это делает. Т.к. за всю свою практику он такого не встречал
в вашем сообщении удивило поведение инструктора...
бороться с ветряными мельницами ...
Это инициатива работника и должна поощряться руководством. Чай не у пульта баллистических ракет работаем
Её нажать можно,а выключить без ключа нельзя.
Шеф вызвал и говорит:"Ты зачем её нажал на 5 минут? Одна минута 3000."
Сказал :"Ая-яй,иди работай! Нажимай только зелёные кнопки." )))))
в вашем сообщении удивило поведение инструктора... бороться с ветряными мельницами ...
сдается мне, ТС это ради красного словца написал. Ни один инструктор не будет портить отношения с прюфером ради проваленного экзамена. Ученики приходят и уходят, а ему с этим прюфером работать хз сколько времени.
Так почему я ничего не слышу про список ошибок с полагающимися за них штрафными пунктами? Доверять людЯм- это конечно положительно, но ТС в состоянии аффекта и полуглухоты в немецком. Я бы не был столь категоричен. Тем паче, у меня есть личный опыт провала первого экзамена по вождению. И тоже со спорной казалось бы ситуацией.
Доверять людЯм- это конечно положительно, но ТС в состоянии аффекта и полуглухоты в немецком.
Я еще раз повторю, я верю не просо ТС, а его инструктору. Это был не брат, не сват, а инструктор - профессионал, который скорее всего уже не на первом экзамене был и просто так явно бы с экзаменатором не стал вступать в конфликт.
Ошибки фиксирует не компьютер, а экзаменатор сам, так что смысла в том списке нет, если нет доверия как раз к экзаменатору из-за того что случилось.
Ошибки фиксирует не компьютер, а экзаменатор сам, так что смысла в том списке нет, если нет доверия как раз к экзаменатору из-за того что случилось.
Я 20 лет назад сам так экзамен провалил 2 раза.
45 вместо 50 км/ч и головой крутить.
Проверяют не умение,а безопасность.
ехал 40 где скорость 50 , мало крутил головой.
писать на немецком ... ;)))
все больше узнавая КАК работают другие 😱😱😱, мне все меньше и меньше охота послатьнах мое ... дорогое начальство 🤫
Фигасе ... Какой сраны теперь на карте нет 😱😱😱???
а ты ему разве не сказал, что они для тебя все зелёные ... ? 😂😂😂
энд нау ... ТСу ... :)))
Профи ? 15 лет за баранкой ?
Бох даст на третий может сдашь ...
знакомый 30 лет за буранкой был и сдал с 6го
но проверяюший действительно больше придераетса к тем кто перездает росравнению с новичками
к тем кто перездает
если бы при пересдаче не выяснялось бы, что оказывается ВСЕ категории просто купили...
тот точно не покупал он еше старой закалки и все категории честно отссидел и отьездил в вроде как даже права получал в досааф
20 лет назад сам так экзамен провалил 2 раза.
45 вместо 50 км/ч и головой крутить.
Проверяют не умение,а безопасность.
Да что за звери у вас прюферы?в моё время всё проще и из практике было.
Я на сдаче с разгонной полосы выскочил рано.машина догнала меня в зад.
Я под нос пробормотал "ой бля"
Прюфер сказал "ага не ожидал"что так быстро.
Но всё сдал.
это от самоуверенности). Я тоже просто пересдавал и с первого раза не сдал. Лихачил как джигит, хотел показать как могу. Но прюфер меня не понял).
Эти легенды "о валящих русаков" прюферах родились с прибытием русаков в фатерлянд).
нее там наооборот черезчур безопасно ездил где на 10 где на 15 км медленнее чем положенно , он и до сих пор так ездиет я ему как то дорогу показывал так он дистанцию дергал до полукилометра на бунде, я аж потерять его боялса
Всё, что понял из написанного, так это то, что ТС сам как человек говно.
нее там наооборот черезчур безопасно ездил где на 10 где на 15 км медленнее чем положенно
Мне экзаменатор сказал,что 40-45 в городе;вынуждаешь других обгонять с выездом на встречку.
Verkehrsbehinderung
Нп; я когда первый раз сдавала тоже такая в себе уверенная что капец, поехала. В результате не сдала, потому что тащилась как черепаха, не поехала на зеленую стрелку, хотя надо было. Завалили и поделом))
Подобные профи как тс выезжают на знак уступи дорогу, патамушта профи, 100500 лет стажу! А как дело доходит до сдачи- то все))
В хайме тоже пара проф.шоферов сдать трижды не могли, и тоже причины ТС называли, это же так трудно, принять на 45 минут экзамена правила игры, держать руки на руле и покрутить головой
когда изначально не был научен этому, тем более никогда этого не делал, то переучиться быстро сложно, плюс стресс, пересдача-финансовые затраты.
Раз ездить умеешь, можно ж чуть напрячься и сделать вид, повертеть головой чуток, а потом ездь как привык?!
Тем паче, у меня есть личный опыт провала первого экзамена по вождению.
Нашла😂😂 чём гордится