Deutsch

​Правила движения на парковке

1514  1 2 все
TimMan посетитель17.02.19 03:13
TimMan
17.02.19 03:13 

Сегодня при поездке в магазин попал в неприятную ситуацию на парковке, о которой хотел бы получить Ваши комментарии или ссылки на ПДД по возможности.


На рисунке изображен паркплатц на 3 авто у входа в магазин. Сегодня при въезде на данный пакрплатц прямо передо мной заехала оранжевая машина и припарковалась по середине на место 2, я как следующий сразу сзади, начала маневр в 3-ий слот. При этом я остановился чтобы высадить своего друга сидящего на переднем сиденье справа, что бы после полностью заехать на парковочное место 3. Иначе, его выход был бы затруднен стеной. На рисунке изображено как я остановился при его высадке. Когда друг вышел (это длилось секунд 20-30), после я дал вперед чтобы припарковаться.


Однако водитель из оранжевой машины (с московским номером) начал кричать мне через окно русским матом, чтобы я дал выйти его пассажиру с передней правой двери. Я сдал на 1/3 корпуса машины назад, позволил выйте пассажиру с оранжевой машины и потом снова заехал на парковочное место 3. При этом я спокойно без препятсвий открыл дверь и вышел из машины. Водитель из оранжевой машины нахамил мне и сказал что я не правильно паркуюсь и не дал выйте из машины его женщине.


Вот скажите, никто никого не стукнул, я специально никого не зажимал (перед тем как припарковаться, я около полу минуты сам высаживал своего пассажира), но почему дядя возростом за 50 лет из оранжевой машины так хамовито со мной разговаривал? Он просто хам? Из уважения к его возрасту я не стал отвечать, хотя за такое можно и отхватить. Или на самом деле здесь есть какое-то нарушение с моей стороны? Буду благодарен за разъяснения, если я что то сделал не правильно.


#1 
ivande коренной житель17.02.19 07:31
ivande
NEW 17.02.19 07:31 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

Прежде всего я рад за тебя, что ты единожды с хамами встретился, и это для тебя такой стресс, что ты и картинкой заморочился.

По факту, людей страдающих эгоизмом вокруг тьма. Для них правильно лишь то, что нрвится им. И наплевать на чужие неудобства.

Самым верным оешением в таком случае является исполнение ритуала ХсН!

Поднимаешь вверх руку и на выдохе: И хуй с ним!

#2 
Kato_sorsk ёжистка хакасская17.02.19 07:40
Kato_sorsk
NEW 17.02.19 07:40 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

Ну вообще тут правила не движения, а поведения. Если я паркуюсь за только что вставшей машиной, всегда смотрю, не откроются ли дверки.


Опять же припарковавшись и видя, что рядом кто-то паркуется, сижу и ждут пока остановится.


В вашей ситуации никто этим не заморочился и решили просто полаяться - один на месте, другой на форуме.


Будьте терпимей друг к другу и мир вам улыбнется ⚘

#3 
  yaqwer прохожий17.02.19 08:10
NEW 17.02.19 08:10 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

У них матом не ругаются, у них матом разговаривают. Вы встретили абсолютно нормального человека, ведущего себя абсолютно нормально.

#4 
Karifan59 постоялец17.02.19 08:16
NEW 17.02.19 08:16 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13, Последний раз изменено 17.02.19 08:19 (Karifan59)
Однако водитель из оранжевой машины (с московским номером) начал кричать мне через окно русским матом

Ну,раз машина оранжевая,да ещё с московским номерам,то шофёр данной машины,конечно прав.Скажите ещё спасибо,что он Вас не ударил и Вашу машину битой не разбил.

Но,а если серьезно,то здесь речь идёт не о правилах движения,а о правилах поведения.И,если Вам сейчас за 50,то мне непонятно Ваше удивление,даже,если Вы и давно в Германии живете.Ваша тема для другого форума.Все вопросы к политикам,а не к автолюбителям.

Извините,сейчас посмотрел Ваш возраст-чуть за 30.Тогда все понятно.Привыкайте...Пишу с сожалением..

#5 
  бензосолярочник патриот17.02.19 09:44
бензосолярочник
NEW 17.02.19 09:44 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

боже мой, уважение к возрасту). Как в пионерлагере). Что, ветеран не может быть конченной сволочью?) Да и посыл на 3 буквы москвича дело нормальное, для него это как симфония....

otto diesel
#6 
  Wiktor2016 свой человек17.02.19 10:16
NEW 17.02.19 10:16 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13
Ваши комментарии или ссылки на ПДД по возможности.

§ 1 Основные правила

(1) Участие в дорожном движении требует постоянной осторожности и взаимного внимания.
(2) Каждый участник дорожного движения обязан вести себя так, чтобы не причинять другим участникам движения вреда, не подвергать их опасности и, по возможности, не мешать им и не беспокоить их.


§ 12 Остановка и стоянка

(6) Ставя машину на стоянку, следует экономно использовать свободное место. Это же правило распространяется и на остановку.


§ 14 Обязанности при посадке и высадке

(1) При посадке и высадке необходимо исключить опасность для других участников движения.

#7 
Osti патриот17.02.19 10:50
Osti
NEW 17.02.19 10:50 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

Вы нарушили правило. Правило гласит: паркуйтесь от машины с масковскими номерами как можно дальше! спок И чем толще масковская машина, тем дальше от неё паркуйтесь.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#8 
Karifan59 постоялец17.02.19 10:57
NEW 17.02.19 10:57 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13
Ваши комментарии или ссылки на ПДД по возможности


Какие комментарии?Какие ссылки на ПДД?Правила написаны для людей,а не для распальцованных обезьян.Правильно Вам кто-то посоветовал.Надо было послать его,да поизысканнее.Это ему не Москва,здесь на него найдут управу,если он себе что-то такое позволит,ударить,например.Такие другого языка не понимают и вежливость воспринимают,как проявление слабости.

#9 
Mimi-6 знакомое лицо17.02.19 11:00
Mimi-6
NEW 17.02.19 11:00 
в ответ Karifan59 17.02.19 10:57

а вы явно из обиженных

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#10 
Mimi-6 знакомое лицо17.02.19 11:01
Mimi-6
NEW 17.02.19 11:01 
в ответ бензосолярочник 17.02.19 09:44

мужик слабый нынче пошел...драма квин.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#11 
TimMan посетитель17.02.19 11:31
TimMan
NEW 17.02.19 11:31 
в ответ Kato_sorsk 17.02.19 07:40

Спасибо за ответы! теперь я понял что встретил просто хама или человека у которого был плохой день.


У них матом не ругаются, у них матом разговаривают. Вы встретили абсолютно нормального человека, ведущего себя абсолютно нормально.

Это печально, что "у них" это нормально. Для меня это совсем неприемлемо.

Ваша тема для другого форума.Все вопросы к политикам,а не к автолюбителям.

Этот мир сошел с ума. Остановите планету, я с неё сойду. На самом деле, по последней поездке в Калининград, мне показалось, что местный люд там груб в общении. Хотя после того как им ответишь так же ""холодно / хамовито", они начинают общаться более доброжелательно и выясняется, что они даже очень приятные люди. Странное чувство.


боже мой, уважение к возрасту). Как в пионерлагере). Что, ветеран не может быть конченной сволочью?)

Ну не знаю, менявоспитывалии уважать старших, особенно если человек возраста моих родителей. Хотя на тот момент я хотел даже в глаз дать ему за такое хамство, что совсем не лучшее решение. Меня он просто вывел.


а вы явно из обиженных. мужик слабый нынче пошел...драма квин.

Да, меня этот дядя вывел. Потому как меня облаяли без причины в моем понимании. А мужик нынче не слабый пошел, это женщины стали сильнее ;)

#12 
arrlekin коренной житель17.02.19 11:39
arrlekin
NEW 17.02.19 11:39 
в ответ TimMan 17.02.19 11:31
это женщины стали сильнее

Эээ - мужеподобные???хаха


ты ЭТО имеешь ввидушокхаха


Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#13 
Mimi-6 знакомое лицо17.02.19 11:43
Mimi-6
NEW 17.02.19 11:43 
в ответ TimMan 17.02.19 11:31
А мужик нынче не слабый пошел, это женщины стали сильнее ;)


судя по вашим сопливым простыням, вы себя явно переоцениваете;)))

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#14 
Ace Ventura патриот17.02.19 11:43
Ace Ventura
NEW 17.02.19 11:43 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

Блэт, простынь, план....

Автор, ты втираешь нам дичь....

Слава немецким инженерам, героям слава! Шэф Каменты Клаб
#15 
Sarbas001 завсегдатай17.02.19 12:35
NEW 17.02.19 12:35 
в ответ TimMan 17.02.19 11:31
Остановите планету, я с неё сойду.

Шас тормознём планету, одного обиженного высаживать будем.
прыгай на ходу.

#16 
Бродягa патриот17.02.19 13:37
Бродягa
NEW 17.02.19 13:37 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

1. В какой теплице Вас растили? улыб

2. Лично я бы услышав мат и видя что для открывания двери и выхода есть более менее достаточно места (Вы же вышли без проблем), не стал бы отъезжать назад что бы дать возможность там кому то выйти. Если матершиннику нада, пусть он и отъезжает.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#17 
Karifan59 постоялец17.02.19 13:39
NEW 17.02.19 13:39 
в ответ Mimi-6 17.02.19 11:00
а вы явно из обиженных

Я,по-моему,вас не оскорблял и не вам адресовал своё сообщение.Не надо показывать свою невоспитанность.Или вы тоже из Москвы приехали?

#18 
Mark_neuss коренной житель17.02.19 14:39
NEW 17.02.19 14:39 
в ответ TimMan 17.02.19 03:13

Молодец, что сдержался и не вступил в полемику.

Вышел, улыбнулся и ушел.

И тема парковок и уважения на них тоже интересная.

Вот пример.

Парковка Альди

Въезд по синей линии,можно и в обратном направлении, но как то нелогично.

Вот как то я въехал на эту парковку, двигаюсь по синей линии против часовой и вдруг справа(по черной стрелке) вылетает мужик лет так 70 с женой(я еле успел притормозить) и утверждает ,что тут СТВО и он у меня помеха справа.

Табличек СТВО я так и не увидел нигде,но осадочек остался

#19 
arrlekin коренной житель17.02.19 14:52
arrlekin
NEW 17.02.19 14:52 
в ответ Mark_neuss 17.02.19 14:39, Последний раз изменено 17.02.19 14:53 (arrlekin)

Марш в фаршуле повторять материал. Сам накосячил а дед виноват???шок


  • In der Regel gilt auf einem Parkplatz die StVO. Der Besitzer kann abweichende Regelungen treffen. Diese können die Vorgaben der Straßenverkehrsordnung ergänzen. Sie dürfen jedoch keine Regeln der StVO verletzen.
  • Möchte der Inhaber des Parkplatzes eigene Regeln aufstellen, muss er diese durch Verkehrsschilder oder Hinweise mitteilen. Wenn Sie Ihr Fahrzeug auf dem Parkplatz abstellen, erkennen Sie diese Regeln an.
Regeln, die auf jedem Parkplatz gelten

Wenn Sie einen Parkplatz befahren, sollten Sie die Regeln kennen, die immer einzuhalten sind. Andernfalls riskieren Sie im schlimmsten Fall ein Bußgeld.

  • Fahren Sie immer Schrittgeschwindigkeit. Manche Parkplatzinhaber weisen darauf hin, indem sie Verkehrsschilder aufstellen.
  • Auf dem Parkplatz gilt das Gebot rechts vor links. Dies bedeutet, dass Autos Vorfahrt haben, die rechts von Ihnen ankommen. Eine Ausnahme gilt, wenn der Parkplatz an eine Straße grenzt. An einer Parkplatzausfahrt haben Sie niemals Vorfahrt. Ordnen Sie sich in den Verkehr ein, als wenn Sie von einer Nebenstraße eine Hauptstraße befahren würden.
  • Wer den Parkplatz zuerst erreicht, darf ihn befahren. Sie sollten die Regeln der Höflichkeit walten lassen und einem Auto, das schon länger wartet, den Parkplatz überlassen. Sie müssen dies aber nicht zwingend tun, denn wenn Sie den Parkplatz ohne Behinderung durch das wartende Auto erreichen können, gehört er Ihnen. Unhöflich ist es trotzdem.
  • Es ist nicht erlaubt, Parkflächen zu "reservieren", indem der Beifahrer sich auf die Parkfläche stellt.
  • Verursachen Sie einen Parkrempler, gilt dies als Parkplatzunfall. Entfernen Sie sich, begehen Sie Fahrerflucht und werden entsprechend bestraft. Es reicht nicht aus, wenn Sie einen Zettel hinter die Scheibe heften. Warten Sie eine angemessene Zeit und rufen Sie die Polizei, wenn niemand kommt. Nur auf diese Weise signalisieren Sie, dass Sie Ihrer Verpflichtung, den Unfall zu melden, nachkommen.
  • Als Verkehrsteilnehmer gelten Sie auch, wenn Sie zu Fuß auf dem Parkplatz unterwegs sind. Beschädigen Sie beispielsweise mit Ihrem Einkaufswagen ein Fahrzeug, müssen Sie ebenfalls warten oder die Polizei verständigen, wenn der Besitzer des Fahrzeugs nach einer angemessenen Wartezeit nicht kommt.


Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#20 
1 2 все