Deutsch

Вопрос по оформлению удаленной покупки

435  
GROGO старожил23.01.19 07:14
GROGO
23.01.19 07:14 

Когда в прошлый раз покупал за 80 км от дома, то страховщик (тоже находится за 80 км) дал мне доппелькарту и сказал, что надо было ему позвонить и он ее прислал бы мне письмом. Сейчас в аналогичной ситуации позвонил страховщику. Там похоже что новый мужик втолковывал мне, что моя страховка в Альянсе будет дорого стоить ( они мне только что сделали переход в нее) и что для доппелькарты я должен дать ему данные по новой машине. Данных конечно еще нет, так как хочу проехать по удаленным местам для выбора. И что по данным он сможет подобрать более подходящую страховку. На вопрос, смогу ли я на удаленном месте покупки там же в Цулассунгсштелле получить красные номера, передав ему данные по новой машине по телефону и таким образом оформить там доппелькарту, он уверял, что это пройдет.

Но я как то не могу в это поверить.

Кто в курсе этих дел, можете прояснить по поводу этой доппелькарты?

Или я должен заплатить за машину, приехать домой, получить от страховщика доппелькарту и затем снова ехать за машиной?

Причем на доппелькарте будет та страховка, которая и дальше пойдет на эту машину?

Спасибо

#1 
tornik местный житель23.01.19 09:06
tornik
NEW 23.01.19 09:06 
в ответ GROGO 23.01.19 07:14

какие Doppelkarte?

для Zulassung тебе нужен EVB номер.

Ты и сам можешь его плучить в любом месте и любое время от подходящей тебе страховки.Только задай данные в CHEK 24.

Поэтому тебе твой страховой агент правильно всё говорит.

#2 
  Арткач постоялец23.01.19 09:27
NEW 23.01.19 09:27 
в ответ GROGO 23.01.19 07:14, Последний раз изменено 23.01.19 10:17 (Арткач)
получить от страховщика доппелькарту

Да, прошлый раз видимо был очень давно 😀.

#3 
vitali p. патриот23.01.19 10:13
vitali p.
NEW 23.01.19 10:13 
в ответ GROGO 23.01.19 07:14
На вопрос, смогу ли я на удаленном месте покупки там же в Цулассунгсштелле получить красные номера, передав ему данные по новой машине по телефону и таким образом оформить там доппелькарту, он уверял, что это пройдет. Но я как то не могу в это поверить.

Красные номера тебе в ЦШ не дадут. Могут только временные/жёлтые. Для них нужен отдельный номер от страховки.


#4 
GROGO старожил23.01.19 12:38
GROGO
NEW 23.01.19 12:38 
в ответ vitali p. 23.01.19 10:13

НП

Спасибо всем, Мне про EVB страховщик и говорил. Но он просто упоминал и не мог толком обяснить, что это вместо доппелькарты.

Но уходить из страховки (то есть от ферзихерунгсмаклера пока не хочется, они мне периодически на мою просьбу делают переход в другую страховку и без доп. нагрузок.

Вопрос остается: Если я по телефону сообщу страховщику данные по новой машине и он в ответ сообщит мне номер этой EVB , то смогу ли я в Цулассунгштелле получить желтые номера? И для Цулассунгштелле будет ли достаточен полученный мною. устно номер EVB, или должно быть видно согласие страховки на этот номер?

Переспрашиваю, так как не хочется ездить туда- сюда за сотню с лишним км.

Спасибо

#5 
tornik местный житель23.01.19 15:35
tornik
NEW 23.01.19 15:35 
в ответ GROGO 23.01.19 12:38
Если я по телефону сообщу страховщику данные по новой машине и он в ответ сообщит мне номер этой EVB , то смогу ли я в Цулассунгштелле получить желтые номера?


конечно.

В Zulassungstelle тебе всё оформят.

#6