В Германию на автомобиле из России и все, что с этим связано
Да всё просто, когда они будут каждый день наблюдать вашу машину тут на Росномерах, появятся вопросы....ну и всё выяснят.
По вашей имени и фамилии))
а есть где про все это почитать? Сроки для регистрации авто/ получения прав итд итп?
Я понимаю, что раздражаю некоторых тут, задавая вопросы, на которые уже отвечали, но найти на форуме нужную тему, когда посты называются *спасите, помогите, расскажите* не так-то просто)
если честно, живя с нашей деревне, я, вообще, полицию ни разу не видела)))
как оно там, вообще? Строгие полицейские у них?
Я помню в Америке я водила машину подруги, меня остановили за то, что я пялилась в телефон (смотрела маршрут), у меня даже документов на машину не было, он посмотрел мой паспорт и отпустил, сказав, что я не должна отвлекаться от дороги! Без доков на машину, с российскими правами, в общем, нормальный попался, наверное, просто)
Ну тут всё как бы ясно.... если уж решили везти сюда машину... то и сразу по приезду начинается процесс оформления... Главное СОС сертификат с собой привезти от туда... права Российские как сказал уже пол года действительны с момента вьезда. Получение прав тут тоже надо сразу начинать процесс желательно.... не затягивать.
если честно, живя с нашей деревне, я, вообще, полицию ни разу не видела)))
Это как в кино.... их не видно, но они есть.... найдётся добрый сосед всегда и сообщит об вашем безобразии)))
Марго, вам надо все совковые привычки забыть с переездом сюда .... за каждой попыткой может повезёт ))) кроется штраф да и сами быстро поймёте)
В сухом остатке я должна:
1) Получить у дилера все сертификаты на авто, которые нужны для ее оформления в Германии (СОС, Евро 4.. что-то еще?)
2) Зарегистрировать автомобиль в местном Zoll - я так поняла, что 19% пошлины я платить не буду, так как авто больше года зарегистрировано на меня (правильно?)
3) Получить немецкие права в течение полугода после въезда по нац.визе
что-то еще?
ахахахах)))) я просто интересуюсь, я любопытная)
а, вообще, я лапушка и не нарушаю законы, поэтому здесь и спрашиваю, как правильно все сделать.
В Германии я себя чувствую даже больше немкой, чем сами немцы.... Часто мужа ругаю, за то, что он нарушает скоростной режим) сама как старуха езжу, меня все обгоняют.
Хотя охото ауди дать волю на безлимитной трассе, конечно)
В принципе всё для начала... потом если что на месте скажут куда надо иди))) дальше и что ещё нужно)
Насчёт пошлину не знаю...возможно. Делаете тут тюф и если всё нормально то потом переоформляете на местные номера.
Евро 4 будут ли оформлять...??? Пусть муж звонит в Амты и спрашивает.....
то есть, это уже по приезду делается?
из России мне нужен только СОС? Международные права, я так понимаю, не нужны?
Еще вопрос не совсем в тему, наш дед любит шпроты очень, я хочу привезти с собой ему шпрот + водку + еще может что-то вкусненькое, если ехать из Москвы через Беларусь и Польшу, на таможне все это не завернут? вообще, где почитать, что с собой можно ввозить?
то есть, это уже по приезду делается?из России мне нужен только СОС? Международные права, я так понимаю, не нужны?
Да всё на месте, СОС обязателен. международные права не нужны.
Далее..... шпроты и всё остальное тут уже даже в некоторых немецких магазинах продают))) не нужно с собой ничего лишнего везти.... только самое необходимое..


