Deutsch

Leerlaufabschaltung Anzeige blinkt

560  
odessa70 коренной житель19.10.18 14:13
odessa70
19.10.18 14:13 

Всем привет. С утра горит сигнал см. заголовок, отключить нормальным путём через кнопку старт/стоп деактивации или через установки на бордкомпьютере не получается. Ещё загорается сигнал акку с восклицательным знаком, но не горит постоянно. Машине 2,5 года, вчера всё было тихо. На хонде предложили термин самое раньшее через 10 дней и сказали машину оставить на целый день, что весьма проблематично. На просьбу дать термин только на считывание ошибки в пределах нескольки часов, отказали. Сначала хотели вообще на два дня забрать машину. Если нужен ляйваген, то до 5-го ноября ждать.


Вопрос: насколько серьёзна проблема, особенно в свете значка акку с восклицательным знаком? Мог ли такое мадер учинить и как это распознать? К слову, один раз куница уже лазила под капотом и подрала мне мягкую обшивку там.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#1 
  Ace Vento старожил19.10.18 14:22
NEW 19.10.18 14:22 
в ответ odessa70 19.10.18 14:13, Последний раз изменено 19.10.18 14:24 (Ace Vento)

Аккумулятор сдох/не заряжается, по этой причине старт-стоп не работает. В скорoм времени авто просто или не заведётся или умрёт во время езды. Лучше в мастерскую.

#2 
LifeRider постоялец19.10.18 16:02
LifeRider
NEW 19.10.18 16:02 
в ответ odessa70 19.10.18 14:13
На хонде предложили термин самое раньшее через 10 дней и сказали машину оставить на целый день...

Мне в свое время при подобной проблеме на VW CC (лампочка правда не горела, но старт-стоп перестал работать), тоже предлагали оставить на 24 часа. Объясняли это тем, что емкость у аккумулятора уменьшилась, поэтому не заряжается до уровня, необходимого для активации старт-стоп системы, хотели сначала попробовать восстановить емкость, а для этого необходима высоковольтная зарядка 24 часа. Но мне этот старт-стоп был без надобности, поэтому ездил без него.

В скорoм времени авто просто или не заведётся...

Там разве не отдельный аккум для старт-стоп системы?

Мог ли такое мадер учинить...

Вполне, когда у меня старт-стоп на VW CC отказал в первый раз, машина была еще на заводской гарантии, и я позволил ее починить. :)) Тогда меняли какой-то кабель.

#3 
odessa70 коренной житель19.10.18 20:00
odessa70
NEW 19.10.18 20:00 
в ответ Ace Vento 19.10.18 14:22

Неужели аккумулятор может сдохнуть за 2,5 года? И как машина может умереть во время езды?


Я дозвонилась в другой автохауз, там сервис получше, сказали в понедельник с утречка приехать, чтобы механик посмотрел хотя бы поверхностно. Мало ли что и отчего там горит.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#4 
Deptokrat коренной житель19.10.18 23:34
Deptokrat
NEW 19.10.18 23:34 
в ответ odessa70 19.10.18 20:00
Неужели аккумулятор может сдохнуть за 2,5 года? И как машина может умереть во время езды?


так вы прочитайте внимательно

ЕСЛИ не идет зарядка, то любой аккумулятор может сдохнуть, хоть ему 2,5 года, хоть 1 месяц от роду, ну и если аккумулятор сдохнет не в подходящий момент, то и ваша машина из за этого соответственно может умереть во время езды (с возможностью оживить)

это он имел ввиду

но если значок аккумулятор не горит постоянно, то наверное зарядка тут ни причем


#5 
odessa70 коренной житель20.10.18 09:55
odessa70
NEW 20.10.18 09:55 
в ответ Deptokrat 19.10.18 23:34

Осталось выяснить отчего же не происходит подзарядка, что послужило причиной. Внешне на акку ничего не видно, муж капот первым делом поднимал. Но он специалист в другой области.


Значек акку с восклицательным знаком горит постоянно. Возможно поэтому мне предложили приехать в понедельник. Проблема в том,что если придется там оставить машину,то выбраться оттуда проблематично, так они уж расположены, с ляйвагеном у них проблемы, ждать минимум две недели. А вообще я должна менять аккумулятор только у офицаллов или в любой мастерской можно, где термин побыстрее дадут?


Если акку сдох сам по себе, то никакая гарантия не поможет. Если это куница была, то талькаско?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#6