Сколько стоит в Германии замена стоек стабилизатора?
на подъёмник и смотреть что стучит, гадать по интернету - дурость). И самое главное тут есть престарелый усатый хххххх в голубой рубашке, так его не слушайте).
Спасибо 👍 У меня на Гольфе тоже что-то постукивает справа иногда и не знаю что. Шаровые поменяны, опорные подшипники поменяны, сайленблоки поменяны, рулевые тяги новые, даже гранаты новые. Дёргал на подьёмнике все тяги, монтировкой везде на люфт проверял. Ничего не могу найти. Мне это не мешает, просто интересно, что это может быть.
все тяги, монтировкой везде на люфт проверял
Если подобные рычаги, при начале износа, не всегда сразу можно установить где люфт, бывает проявляется только под определённым углом (поворота, положения рычага от загрузки) или под достаточно большим усилием.
Но скорее как Шлак уже сказал - штабибуксы.
У меня на собственном Мерине, новые застучали через 9тыс.км (Febi) полчаса елозили на стенде (загнал к ТЮВшикам, сами нифига не могли найти что стучит), пока заметили лёгкий сдвиг одной шаровой. Потом уже на веркштате,только вывернув колёса,на 4х точечном подъёмнике (что бы машина осталась стоять на колёсах), можно было отжать дефектную шаровую. С вывешенными колёсами (видать зажимало), шаровая не болталась.




