Яресваген. В чем подвох?
Ну так расскажи чем оправдана покупка Абсолютно новой машины (кроме понтов, что у мНУ новая, и нескольких дней, ну неделю, ощущения новости телеги)
Оправдана наличием наличности на покупку онной . Понты ?Я купил себе новый Пежо 😀😎 ...для понтов 😇 . Еда в говно превращается еще быстрее чем авто - какого ее новой покупать ? Можно у магазинов многое чего собрать . Мне пох кто и что покупает , умиляет когда ток одну из беу начинают сильно оправдывать . И таки да , если уж ты механик , ты видел заводы по производству бу авто ?
Кстати, недалеко от Арлекина собираются эту машинку производить
,три года в лиозинг, потом на капиталку, потом опять в лизинг, вот так, самое что ни на есть б.У. производство
Ну там выигрыш небольшой, (если исходить из базовой версии) 1 максимум 3тыс. (при пробеге до 10 тыс.) от цены новой, то ТУТ я ТС поддержу (и не только ШоБ не "кричала"
я уже почти поверила, что новые авто покупают только полные идиоты, а б/у- самые умные)
Была бы речь о машине стоимостью 30-40 и более тыс. евро, то тогда стоило бы сначала посчитать.
Эт в Ахане в "РВТХ"?
Там разработка, фабрику гдет рядом строить собирались, но дороговая модель выходит, с примочками чуток дешевле Ионика, до которого ей , ну не думаю что удачная модель.
которую уже лет 10 не выпускают.
https://www.toyota.de/automobile/corolla/build?path=model/...
про Короллу пишет, которую уже лет 10 не выпускают.
У него сёдня ликбез, за усю жисть стока не выучил скок тут почерпнуть можно.
Знаешь СКОЛЬКО получает продавец б.у. машины, если он умудрился "впарить" кундам телегу, открою бАльшой секрет, на БМВ феркойфер в таком гешефте получает (провизион) 25%,
(за новую в среднем 7-15%) от стоимости машины, вот прикинь насколько накручена цена (что гешефт остаётся даЖ в этом случае в прибыли), а пипл хавает и платит.
Так - информация для размышления.
новую машину покупают те, кто хочет новую машину
это верно! так они деньги считают или нет? и именно поэтому они в итоге небедные или бедные?
А то было выше мнение , что покупающие б/у потому и небедные, что б/у покупают, считая деньги.
Сорри, думал всегда, что Короллу Аурис заменил. Японок у меня ещё не было, так у друзей брал прокатиться.
И он эту тубаретку называет машиной Это велосипед геморойный.
Ну там выигрыш небольшой, максимум 3тыс.
Ну наконец-то хоть кто-то выразил в конкретных цифрах. Так вот, для нашего бюджета эта сумма ничего не решает настолько, чтобы давно привыкнув к новым авто взять теперь б/у. Поэтому и не понимаю, чего это мой жмот вдруг такое удумал
Как бы и да, и нет. Нет того "кайфа морального удовлетворения", от приобретения машины с пробегом всего 0,5-1,5 км.
Если здесь есть купившие новое авто , они поймут о чем я и подтвердят.
подтверждаю, после покупки новой авто, денег меньше на отпуск остается, ну каждому своё. Советую согласиться с мужем и договорится поехать лишний раз в отпуск на сэкономленые деньги.
Чё не понятно ?
Ссылка на новую короллу, кот. "10 лет не выпускают"
Или у тебя новая такая ?
Corolla = Auris Sedan ;))
Эта цифра будет варьироваться в зависимости от аусштатунга машины, т.е. чем выше аусштатунг и цена за новую, тем больше можно сэкономить на б.у. (речь не о машинах с пробегом примерно, 30и, или более тыс., а о машинах с пробегом до максимум 15 тыс.) Т.Е. покупая к примеру б.у. Мерседес S класса, ТАМ - да, можно сэкономить 10-15тыс.
В вашем же случае, (имеется ввиду Королла) существенная экономия (т.е. более 3х тыс. Евро) будет только если машина имеет пробег уже не менее 30и-50и тыс.
Вопрос не ясен о какой Б.У. 10 тыс. или 50тыс. пробега говорит ваш муженёк, и причина смены машины (может оказаться что произойдёт смена "шила на мыло" но новое, а это (на мой взгляд) реально деньги на ветер )?