Deutsch

​Электро

160151   88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 все
reltsaB коренной житель29.03.19 22:07
reltsaB
NEW 29.03.19 22:07 
в ответ Срыв покровов 29.03.19 21:54

Толик, ну если ты баран в технике, то какого хрена лезешь ?????

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Срыв покровов коренной житель29.03.19 23:35
NEW 29.03.19 23:35 
в ответ reltsaB 29.03.19 22:07

Лучше уж баран чем попугай

DasPhantom свой человек30.03.19 06:04
DasPhantom
NEW 30.03.19 06:04 
в ответ AlexM77 24.03.19 22:38
Где я пыжусь ты конкретно объяснять не станешь и мы оба знаем причину.

Читай внимательно. Почему я просил тебя не пыжиться, я выделил цитатой в сообщении #1805.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
DasPhantom свой человек30.03.19 06:05
DasPhantom
NEW 30.03.19 06:05 
в ответ AlexM77 24.03.19 22:38
Что тебя заставляет высказывать заведомо неверную информацию?

Где я выдал заведомо неверную информацию?

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
AlexM77 патриот30.03.19 06:06
AlexM77
NEW 30.03.19 06:06 
в ответ AlexM77 29.03.19 20:06

Попалась мне фотка рамы Сиона
Не то что б я ранее не знал, но просто не видел, таки впечатляет, мощные боковые лонжероны обязательно сыграют свою роль в боковом ударе, плюс поперечные, такого нет ни у одного несущего кузова,

Рама Теслы конечно помощней
особенно зад, но там и масса поболе. У Теслы на сегодня самый энергоёмкий перед и зад, плюс самый несминаемый салон, защита заднего ряда явно посолидней, у Сиона поперечные лонжероны вертикальны, плюс в распределении нагрузки, минус в потере высоты салона, но этим бы и я пренебрёг, батарейка снизу даст достаточно устойчивости, ну и передний поперечный лонжерон у Сиона совсем жиденький. Блин, перестали они показушки устраивать, я б распросил на эту тему.

Верхняя настройка не менее интересна
Это Х.

У Сиона фотка менее содержательна
Профиля помощней, на вид по крайней мере , дофига содинений на заклёпках, что увеличит популярность на Востоке ремонтопригодностью. Страсти по нему улеглись переместившись на М3, но всколыхнутся по мере поступления инфы.

Тут мне Виктор Гюго попался, никогда не зацеплял ничем, а тут прям в тему.


„Nichts ist mächtiger als eine Idee, deren Zeit gekommen ist.“

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
DasPhantom свой человек30.03.19 06:07
DasPhantom
NEW 30.03.19 06:07 
в ответ AlexM77 24.03.19 22:38
А если б ты его, Авенсиса, украл, а если б подарили, ведь жизненные ситуации, из практики, было б ещё круче.

Ещё раз перечислю, что я утверждал ранее:
1. Факт: Расход моего старого бензинового Авенсиса с четырёхступенчатым гидроавтоматом: 155 € в месяц.
2. Обоснованное предположение: Расход нового Тойота Ярис (с МКПП или гибрид с АКПП) в том же режиме будет: 100 € в месяц.
3. Факт: Новый Тойота Ярис гибрид стоит примерно 15 т€.
4. Факт: Батарея нового Рено Зои при моём годовом пробеге стоит 119 € в месяц.
5. Факт: Новый Рено Зои стоит примерно 15 т€ без батареи.
6. Обоснованное предположение: Расход нового Рено Зои в том же режиме будет: 75 € в месяц.


Мои выводы из вышеперечисленного: Для меня Тойота Ярис (с МКПП или гибрид с АКПП) за 15 т€ и расходом топлива в 100 € в месяц предпочтительнее Рено Зои за 15 т€ и платой за батарею в 119 € в месяц и расходом на электричество в 75 € в месяц.


Преимущество Рено Зои для данной дискуссии: Производитель Рено даёт чёткие данные о стоимости содержания электробатареи.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
AlexM77 патриот30.03.19 06:32
AlexM77
NEW 30.03.19 06:32 
в ответ DasPhantom 30.03.19 06:05

улыбТоже не спится . Надо вернуться в разговор мыслями, к вечеру наверняка настрой вернётся, но кое что выдам сразу.


Неверен сам подход, сравнение цены подержаной машины с новой, ты не можешь не понимать абсурдность сего, сравнение неломучести - это вобще шедевр, неудачные конструктивные решения есть везде, выискивать плюс в одной и минус в другой в абсолютно разных, как технически, так и по уровню временного развития( не нашёл более подходящего термина) механизмах . ДВС это сегодня закат, ну верх развития, давно уже ничего там не развивается, а электрички на взлёте и судить о них беря за точку отсчёта неудачный узел в Зое не украшает тебя как инженера, а уж рассуждения на тему цены, там понятие " шедевр" гаснет.





Между этими фотками 42 года развития отрасли, первого хватало на полчаса работы, за цену не скажу, но когда я приехал в 90-ом радиотелефон стоил около 25 000 ДМ и их покупали, вкладывали бабки в развитие и цена падала.

Я спросил тебя, как можно этого не понимать,вежливо, ты в эмоции кинулся.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 патриот30.03.19 06:47
AlexM77
NEW 30.03.19 06:47 
в ответ DasPhantom 30.03.19 06:07

Развитие любого товара идёт сверху, помнится у Сашки Меньшикова были часы, взятку у кого-то взял, их было тогда 4 или 6 на всю Россию, у н ас в 7-ом классе часы появились у одной ученицы, были круто, год 1975-ый.

Продолжать?

Возьми мерса S классе и теслу S .

По цене схожи, по езде и продажам Тесла впереди, я выше табличку с Америки покывал.

Сейчс модель 3 обошла всех сходу, по езде она с М3 от БМВ уровня, как и цене.

Ещё пару лет и Гольф -классе дойдёт до того же. Ну просматривается тенденция, об чом и толкую.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
DasPhantom свой человек30.03.19 07:03
DasPhantom
NEW 30.03.19 07:03 
в ответ AlexM77 30.03.19 06:32
Неверен сам подход, сравнение цены подержаной машины с новой, ты не можешь не понимать абсурдность сего, сравнение неломучести - это вобще шедевр, неудачные конструктивные решения есть везде, выискивать плюс в одной и минус в другой в абсолютно разных, как технически, так и по уровню временного развития( не нашёл более подходящего термина) механизмах .


Вот что я написал в своём первом сообщении на тему Рено Зои:

У меня есть возможность заряжать мой автомобиль бесплатно на работе. Так даже в этом случае электроавтомобиль для меня не интересен. Производитель Рено даёт чёткие данные:
- В моём случае, при большом годовом пробеге, содержание батареи стоило бы 119 € в месяц.
- Мой старый Авенсис с четырёхступенчатым гидроавтоматом требует бензина на 155 € в месяц.

Далее я показал на примере своего Авенсиса, что автомобиль можно сделать долговечным. Конечно, это касается и электроавтомобиля. Но от определённых расходов на бензин в случае ДВС и на электричество и батарею в случае электро пока не уйти.


Если уж дискутировать о предпочтительности той или иной технологии, то сравнение Рено Зои с Тойотой Ярис вполне адекватно. Забудь о том, надёжен ли Рено Зои или нет. Давай предположим, что очень надёжен.


Ещё раз: от определённых расходов на бензин с случае ДВС и на электричество и батарею в случае электро пока не уйти. И тут вылезает недостаток электроавтомобилей - относительно небольшое преимущество в затратах на топливо у электроавтомобиля перекрывается недостатком на содержание электробатареи. Рено тут идеален для сравнения - т.к. даёт чёткие данные.


Затем я тебе ещё раз попытался донести эту мысль:

Что тебе не понятно? 155 € в месяц на бензин на 17 летнем Авенсисе с четырёхступенчатым автоматом или 119 € в месяц на батарею за Зою, которая размером с Ярис. Что здесь не понятно? Очевидно же, что даже без учёта расходов на электричество Зои становится не интересным.
Не гибридный Ярис с ручной КПП коробкой стоит 11 т€. И тратить будет 100 € в месяц на бензин. Сама Зои без батареи стоит как гибридный Ярис с автоматом.


Главный посыл, который я закладывал в это сообщение: Старый Авенсис с четырёхступенчатым гидроавтоматом потребляет 155 € в месяц. Из этого можно сделать вывод, что новый бензиновый автомобиль размером с Рено Зои будет тратить на топливо сильно меньше. Рено Зои требует лишь на содержание электробатареи 119 € в месяц. А большинству населения этот Зои нужно ещё и заряжать (ещё 75 € в месяц).



Всё остальное, это фантики. Вот ты сейчас к этим фантикам и цепляешься.


Я не отношусь предвзято к электроавтомобилю как к технологии. Мне не нравится, когда политики в Брюсселе или в Берлине хотят насильно пересадит меня на электроавтомобиль.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
AlexM77 патриот30.03.19 07:07
AlexM77
NEW 30.03.19 07:07 
в ответ AlexM77 30.03.19 06:47

Ну и штоб два раза не вставать


Volkswagen Nutzfahrzeuge (VWN) verkündet, im laufenden Jahr 2019 mehr als 1,8 Milliarden Euro in den Umbau seiner Werke, den Aufbau von neuen Geschäftsfeldern und die Entwicklung neuer Fahrzeuge aufwenden zu wollen – Letzteres mit einem Schwerpunkt auf E-Antriebe.


Обратите внимание, это только нутцфарцойге, полагаю что возместят этим потерю нескольких тысяч рабочих мест на конвеере, пока построят, пока разработают, там уж и новая волна технологий подоспеет, буит чем заняться.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
DasPhantom свой человек30.03.19 07:12
DasPhantom
NEW 30.03.19 07:12 
в ответ AlexM77 30.03.19 06:47
Развитие любого товара идёт сверху, помнится у Сашки Меньшикова были часы

Хватит фантазировать. Человечество располагает сейчас определёнными технологиями. Из них надо выбирать удачную.


Для будущего развития есть государственные и корпоративные исследовательские институты. Туда надо инвестировать деньги. И проверять результаты.


Возьми мерса S классе и теслу S .
По цене схожи, по езде и продажам Тесла впереди, я выше табличку с Америки покывал.
Сейчс модель 3 обошла всех сходу, по езде она с М3 от БМВ уровня, как и цене.

Это тоже фантазии. Крутые Тесла и Мерцедесы для меня слишком дорогие. Мне и большинству населения планеты нужны сильно более доступные автомобили.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
AlexM77 патриот30.03.19 07:57
AlexM77
NEW 30.03.19 07:57 
в ответ DasPhantom 30.03.19 07:03

Я попробую по пунктам, хоть и вразнобой.

Берём две машинки, ярис и зое, обе в городе, запаса аку хватает на дневной пробег, тем более что новая модель обещается в 400 км, в городе стало быть больше.


Энергозатраты, 6 литров бензина, это 6 бензина плюс 9 квч электроэнергии на его производство.Энергозатраты на добычу нефти, производство оборудования для производства бензина и добычи нефти тоже конечно оплачивает покупатель бензина, о танкерах я пока умолчу.

Зое берёт в городе 12 квч, при 140-ка 18, это сегоднейшая модель.

Я не знаю как там распеределяются затраты, но учитывая вышесказанное очень мне сдаётся что Зое куда как менее энергозатратна, хотя соглашусь, у конечного потребителя выглядит иначе.

То есть Брюссель, или Вашинктон, или Москва, или Берлин, а скорее все вместе взятые как раз устроили так, что зажигалка на сегоднейший день дешевле.

Я не зря ту таблицу помянул, там очень доходчиво по пунктам расходы показаны.


О цене батареи у Зое, это не цена на производство, это цена лиш одного автопроизводителя на его модель, она критикуется многими, вроде как хотели отказаться, потому как вторичный покупатель её просто не желает перенимать.

Спецы утверждают что при цене батареи за квч в 100 долларов цена электрички и зажигалки сравняются, вТесле М3 цена батареи 111 долларов на квч.А покупка Максвелла http://www.manager-magazin.de/unternehmen/autoindustrie/el...

обещает ещё прыжок в технологиях.

Про своё производство энергии с крыши , я уж оскомину набил на этой теме, вложиться конечно надо. Там и урожай с первого дня.


Я не цепляюсь к фантикам, я пытаюсь осветить ситуацию как вижу, а вижу я её более глобально чем ты, да на пару лет вперёд, как бы пафосно это ни звучало.

Я видел золотые шурфы по которым драга прошлась в 30-ых,как будто вчера, засраный Байкал, выжженную тайгу, как и спиленную.На восстановление бабок не находилось, а тут тебе технология куда почище, ну заплатишь штуку в год поначалу, ну несмертельно. Я вкладывался в дома с малым расходом, десятку неотбитую на объект, плевать, вот ни грамм не жалею, хоть и клиент не оценил.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
DKB_550 свой человек30.03.19 10:01
DKB_550
NEW 30.03.19 10:01 
в ответ AlexM77 30.03.19 07:57

Ответь просто,у тебя уже стоят панели хоть на одном из твоих многочисленных "домиков"

По немецки"нах" (nach) означает направление движения. По русски тоже,но конкретнее.
AlexM77 патриот30.03.19 10:26
AlexM77
NEW 30.03.19 10:26 
в ответ DKB_550 30.03.19 10:01

А что это изменит?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
DasPhantom старожил30.03.19 10:26
DasPhantom
NEW 30.03.19 10:26 
в ответ AlexM77 30.03.19 07:57, Последний раз изменено 30.03.19 10:37 (DasPhantom)
Я попробую по пунктам, хоть и вразнобой

Чувак, во-первых по пунктам значит, что надо перечислить эти пункты. Ты накатал страницу в разнобой, но не по пунктам.

Во-вторых, я уже написал в сообщении #1846 по пунктам и не в разнобой. Учись. Вот копия сообщения #1846:


Ещё раз перечислю, что я утверждал ранее:
1. Факт: Расход моего старого бензинового Авенсиса с четырёхступенчатым гидроавтоматом: 155 € в месяц.
2. Обоснованное предположение: Расход нового Тойота Ярис (с МКПП или гибрид с АКПП) в том же режиме будет: 100 € в месяц.
3. Факт: Новый Тойота Ярис гибрид стоит примерно 15 т€.
4. Факт: Батарея нового Рено Зои при моём годовом пробеге стоит 119 € в месяц.
5. Факт: Новый Рено Зои стоит примерно 15 т€ без батареи.
6. Обоснованное предположение: Расход нового Рено Зои в том же режиме будет: 75 € в месяц.


Мои выводы из вышеперечисленного: Для меня Тойота Ярис (с МКПП или гибрид с АКПП) за 15 т€ и расходом топлива в 100 € в месяц предпочтительнее Рено Зои за 15 т€ и платой за батарею в 119 € в месяц и расходом на электричество в 75 € в месяц.


Преимущество Рено Зои для данной дискуссии: Производитель Рено даёт чёткие данные о стоимости содержания электробатареи.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
DasPhantom старожил30.03.19 10:30
DasPhantom
NEW 30.03.19 10:30 
в ответ AlexM77 30.03.19 07:57, Последний раз изменено 30.03.19 10:30 (DasPhantom)
Энергозатраты, 6 литров бензина, это 6 бензина плюс 9 квч электроэнергии на его производство.

КПД производства автомобильного топлива известен: 0.85. Этот показатель включает в себя энергозатраты на добычу, транспортировку к месту переработки, переработку, транспортировку к месту розничной реализации.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
DKB_550 свой человек30.03.19 10:35
DKB_550
NEW 30.03.19 10:35 
в ответ AlexM77 30.03.19 10:26

Понятно,значит нет.В принципе ничего

По немецки"нах" (nach) означает направление движения. По русски тоже,но конкретнее.
DasPhantom старожил30.03.19 10:37
DasPhantom
NEW 30.03.19 10:37 
в ответ AlexM77 30.03.19 07:57, Последний раз изменено 30.03.19 10:42 (DasPhantom)
Спецы утверждают что

Спецы много чего утверждают.


Про своё производство энергии с крыши , я уж оскомину набил на этой теме, вложиться конечно надо. Там и урожай с первого дня.

Давай не будем смешивать тему индивидуальной мобильности с темой производства электроэнергии. Это две разные темы. Если производство электроэнергии из солнечной энергии выгодно, то это себя проявит. Но это отдельная тема.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.
AlexM77 патриот30.03.19 11:16
AlexM77
NEW 30.03.19 11:16 
в ответ DasPhantom 30.03.19 10:26
Учись.


улыбНу чему можно у тебя научиться, плоскостному мЫшленью? Как говаривал наш незабвенный некогда руководитель государства.


Я тебе показал что тебя посадили на нефтяную иглу задолго до твоего рождения, по преданиям Форд с Рокфеллером.

Штром на сегодня дешевле жидкостного топлива, это настолько явный факт, что мне прям стыдно тебе его разжовывать, а то что тебе его продают дороже, дык это дело десятое и к здешнему разговору не относится.

Упёрся ты в свою тоёту. Катайся.Я завёл разговор за технологию, за её развитие, в какую сторону, с какими ответвлениями.

А ты за консерву за 5500.

Грубишь ещё.

Коэффициентами кидаешся. Ну и чо мне делать с твоим коэффициентом если он средний а описываемый фарцойг нишевый?

Тебя не учили мыслить в сторону мысли? Щас докопаешся, хотя прекрасно понял о чём я.

А меня учили, чему недоучили доучился сам.


Любой товар, любой, становясь массовым дешевеет. Первая Зое была с 22-ой батарейкой , щас 42 за те же деньги,за 4 года, БМВ абсолютно так же, батарея увеличилась почти вдвое, цена осталась.

Что сие есть как не падение цены?Можешь утверждать что она далее падать не будет? Можешь, с обоснованием забуксуешь, да и попрёшь не в ту сторону, проходили.


Мыслить учись, в твои годы уже пора, утверждение авторов относительно тёщи Ипполит Матвеича тебя ведь не обойдёт.


Последнее я может зря написал , но рукописи не горят, нефик обсуждаемую тему с рельсов сталкивать.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
DasPhantom старожил30.03.19 11:26
DasPhantom
NEW 30.03.19 11:26 
в ответ AlexM77 30.03.19 11:16

Хватит болтать о развесистой клюкве. Ответь кратко, пункт за пунктом, на моё сообщение номер #1846.


А хамство в отношении инженеров не помогает тебе выглядеть значимее.

Менеджер по продажам, Dunder Mifflin Paper Company, Inc.