Deutsch

​Электро

160151   93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 все
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот04.04.19 13:52
AlexM77
NEW 04.04.19 13:52 
в ответ weber0 04.04.19 10:53

Только получил на хенди эту новость, вечером прокомментирую.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
wdw 90 патриот04.04.19 16:49
wdw 90
NEW 04.04.19 16:49 
в ответ weber0 04.04.19 10:53

Hal B.vor 2 Stunden Wieso die "Deutsche Superbatterie"? Es handelt sich um eine schweizer Firma finanziert von einem russischen Oligarchen. Unsere famose weitsichtige Regierung dagegen verplant Milliarden von Steuergeldern für jetzt schon veraltetete Technologie. Das wird mal wieder ein ähnliches Desaster wie der Versuch einen Flughafen zu bauen.

хахаup

In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот05.04.19 07:53
AlexM77
NEW 05.04.19 07:53 
в ответ weber0 04.04.19 10:53

Первое что меня в этой ности насторожило это источник, кто у них хозяин думаю нет надобности напоминать. Затем первое предложение


Forscher haben einen Batterietyp entwickelt,


Всё, далее можно не читать, серьёзный журналист так не пишет, обязательно указывает конкретный источник, например Фраунхофер институт Карсруе. кстати там разрабатываются батареи из кожуры яблок и отдельные из яичной скорлупы, вполне серьёзно.

Далее кстати тоже ничего конкретного. Ну и по привычке я проверяю факты, у меня постоянно открыты три популярные сайта по этой теме, в них дублируются все подобные достижения, но там пока об этом ни слова

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот05.04.19 22:53
AlexM77
NEW 05.04.19 22:53 
в ответ August_v72 04.04.19 01:40

Вот тебе лучик надежды


Immobilienriese Vonovia startet mit E-Auto-Ladeinfrastruktur


Казалось бы невелика новость, мало ли дальновидных фермитеров охотно учитывающих потребности митеров и старающихся идти в ногу с техническим прогрессом, как и я , чего уж там, но даже в той заметке в самом начале замечено


Deutschlands größter Wohnungseigentümer Vonovia ist momentan eher mit schlechter PR in den Medien, etwa wegen dubiosen Rechnungen und zu hohen Nebenkostenabrechnungen sowie nach Ansicht der Mieter unnötig teuren Sanierungen und folglich auch hohen Mietsteigerungen. In Sachen Elektromobilität kommen nun erfreulichere News von Vonovia.


Вот я не гростер вонунгсайгентюмер и уж точно в дубиозен рехнунген замечен не был, то есть куда ближе к клиенту , и уж ежели те, кому клиетские потребности до далёкой звёздочки понимают неотвратность построения структуры зарядок, то это дурьхбрух , уважаемые и не Дамы и Господа.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Бродягa патриот05.04.19 23:07
Бродягa
NEW 05.04.19 23:07 
в ответ wdw 90 04.04.19 16:49, Последний раз изменено 05.04.19 23:07 (Бродягa)
Das wird mal wieder ein ähnliches Desaster wie der Versuch einen Flughafen zu bauen.

бу-га-га зачот хахахахахаха up

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
Alex Kazak патриот05.04.19 23:24
Alex Kazak
NEW 05.04.19 23:24 
в ответ AlexM77 05.04.19 22:53

Неудачно ты погуглил.

Воновия - это фирма аферистов с корнями где-то в Англии.

Погугли еще словами Vonovia Langwasser. Там узнаешь, как под соусом опасности пожара они к прошедшим вайнахтам содрали теплоизоляцию с пяти 21- и 16-этажных домов. Чтобы на этом заработать, дернув с владельцев квартир суммы, сравнимые со стоимость этих квартир. За зиму в домах пошла плесень и трещины в бетоне. По сей день дома "голые" и в лесах, работы по утеплению так и не начались.

Вброс по электричкам - это следующая их афера.

AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот06.04.19 07:57
AlexM77
NEW 06.04.19 07:57 
в ответ Бродягa 05.04.19 23:07

Зачот по промывке мозгофф, честно слово.Откуда такая информация? Высосали из ..., потом обсосали, а ты купился. Это пропаганда против электричек, вот так она выглядит, тупо , иначе до вас не добраться.

Я когда приехал купил БИЛъД за 60 центов, хоть и читал в Союзе за жёлтую прессу, но не знал как она толком выглядит, а купил язык изучать, где язык полегше, после перевода статейки строчек на 20 выкинул, помыл руки с мылом и до сегодня не трогал сие издание, ума хватило.


А теперь как об этом пишут вышеупомянутые серьёзнае журналисты


Innolith kündigt neuartige Batterie mit 1000 Wh/kg an


И первое предложение как я и выше помянул корректное


Die Schweizer Firma Innolith gibt an, eine wiederaufladbare Batterie mit einer bislang unerreichten Leistungsdichte von 1000 Wh/kg entwickelt zu haben.


То есть ясно показано, факты не проверены, презентации не было, только то, что одна швейцарская фирма объявила что разработала батарейку с такими данными, бильду плевать выйдет ли она на рынок, то есть найдутся ли ложечки, он своего добился , осадочек остался. Ну ладно едики- толеги покупаются так дёшево, но остальным-то стыдно должно быть, мне б было.


Теперь по технике, у Тесла в начале было 6 кг на 1 кв мощности, у тройки поменьше, но цифры не попадались, у Крайзель братьев 4 кг, напомню, с теми же батарейками, систему соединений изменили и чот с мозгами намудрили, а здесь 1, теслина батарея весит 700 кг, правда вместе с корпусом, а он там прочный. То есть грубо прикинув , если данные верны, батарейка будет весить 110 кг примерно, как бак бензина , ну почти.


Далее тоже интересно, особенно последние пару слов


Die in Aussicht gestellte Kostensenkung führt das Unternehmen darauf zurück, dass die Neuentwicklung ohne kostspielige exotische Materialien auskommt. Zugleich behebe die Neuentwicklung ein „massives Problem für die EV-Hersteller“, heißt es weiter: Weil im Gegensatz zu den bei herkömmlichen Lithium-Ionen-Batterien üblichen organischen nun anorganische Elektrolyten zu Einsatz kämen, entfalle die Hauptursache von Batteriebränden.


Сколько я понял она сухая, то есть без электролита. Ну и русскую карту в бильде конечно разыграли, оскомину ж набило, а как в холодной войны временах, срабатывает.

Тут корректнее


Die EV-Revolution wird derzeit noch von den Einschränkungen der verfügbaren Batterien gebremst“, äußert Innolith-Geschäftsführer Sergey Buchin. Mit Blick auf die Energy Battery spricht er von einer „bahnbrechenden Technologie“, die alle Voraussetzungen böte, um die notwendigen Anforderungen zu erfüllen. Innolith will den innovativen Akku zunächst über eine Pilotproduktion in Deutschland auf den Markt bringen, gefolgt von Lizenzpartnerschaften mit Batterie- und Automobilherstellern.


Как сладко стелетулыб, пилотпродукцион ин Дойчланд, я запомнил.

Обратим внимание, господа, пробиться на такой пост в такой националистически настроенной стране с таким происхождением, чел обладает уникальными способностями.


Ан нет, у Тескы теперь тоже 4 кг на кв

. Lithium-Ionen-Akkus erreichen im E-Auto am Markt aktuell Werte von maximal um die 250 Wh/kg.


Журналист с понятием, потому уточняет .


Der Durchbruch zur Superbatterie wird immer wieder vermeldet, geliefert hat bislang niemand. Batterieexperten geben zu bedenken, dass die technische Machbarkeit nicht mit Serientauglichkeit verwechselt werden darf – der Weg vom Labor auf die Straße dauert Jahre. Ob Innolith mit Entwicklung und Vermarktung wie angekündigt in drei und fünf Jahren soweit ist, darf hinterfragt werden.


Учимся мыслить, господа, хотя б как я бебе


https://innolith.com/de/innovative-energietechnologie-von-...



Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот06.04.19 08:05
AlexM77
NEW 06.04.19 08:05 
в ответ Alex Kazak 05.04.19 23:24

Я б может и почитал, если б не вопиющие нескладушки в твоих "рассуждениях".

Войнова фермитер, нет у её квартир иных владельцев чем она сама. То что они косячат не знает только английская королева, но принимать участие в сплетнях предлагаемого тобой "уровня", уволь.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот06.04.19 08:12
AlexM77
NEW 06.04.19 08:12 
в ответ AlexM77 06.04.19 08:05

А вот и свежайшая новость, ток выскочила


Bundesfinanzminister Scholz plant Offensive zur steuerlichen Förderung von Elektromobilität


Против Шойбле он конечно фляше, вобще нефик красных к деньгам пускать, но тут прям воразить нечего, только вот меры явно недостаточны будут.


Почитал.Так и есть, велики тампопуляризировать, ещё по мелочи. Норвежцы вон электричек уже более половины от всех покупаюt

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
muntaner коренной житель06.04.19 08:41
NEW 06.04.19 08:41 
в ответ AlexM77 06.04.19 07:57
Зачот по промывке мозгофф

А твоим электро-гипнотизёрам незачётdownулыб !

Плохо мыли , бо не купил ты , да и хрен купишь .

И не купишь по той же причине , что и те , которым

ты про промывку мозгов расказываешь улыб .

Хера там мыть - цена , автономия и время

зарядки ...вот и всё мытьё ...шёл сотый страниц об одном

и том же .

AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот06.04.19 09:07
AlexM77
NEW 06.04.19 09:07 
в ответ muntaner 06.04.19 08:41

Брат, а ты знаешь что Иосиф Виссарионыч ездил к вам в Италию обучаться искусству овладения и управления массами. А я знаюбебе, бо именно там находились величайшие спецы по этому делу, что мы и видим на твоём и не только примеремиг Школа-то наверняка сохранилась, веками ж создавалась.

Пошто я не купил я сто раз рассказывал, но ты , как те русскую карту , вертаешся к несложному выводу.


Я- нишевой потребитель, пока массовость не удовлетворят до меня не доберутся, был бы я какой-нить клерк, давно б уже в офис рядом со входом парковал бы свой невонючий транспорт.

Но, Бог миловал, кирпичи таскать куда приятнее, пользительнее , да и прибыльней. Не дал мне мозгоф как Сергею Бухову, а мож и дал да я не использовал, кто знает.


Ты почему-то не берёшь в расчёт сотни тысяч покупателей электричек. У кого ни сприсишь почему, стрелки переводят, хотя б на меня.

Ответишь, почему?


Одержимах хватает, смотри парнишкуhttps://www.edpassion.de/Technikabteilung


На Смарте 200 тыщ намотал, по сороковке в год, а я стар, мне покой теперь ближе, но мозгами-то я понимаю куда караван идётмиг

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
muntaner коренной житель06.04.19 09:16
NEW 06.04.19 09:16 
в ответ AlexM77 06.04.19 09:07
Пошто я не купил я сто раз рассказывал,

Так и я не раз , и выше тоже , писал почему её не куплю , но почему то мне

промыли мозги хаха , а у тебя жизненая причина . Кстати о итальянцах . Они мне так промыли

мозги , что у меня полюция лишь от ДВС от Феррари...но не купил ещё ...они недомыли

видать мозги хорошо ...школу похерили .

wdw 90 патриот06.04.19 17:46
wdw 90
NEW 06.04.19 17:46 
в ответ muntaner 06.04.19 09:16

Он себе вместо саркофага приобретёт, дабы быть первым на земле: Похоронимым в Тесле. улыб

In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
Fahrdienst старожил06.04.19 17:52
Fahrdienst
NEW 06.04.19 17:52 
в ответ AlexM77 06.04.19 09:07

Алекс, я бы в серьез принимал твои доводы если бы ты сам ездил на электро-каре, но ты ездиш на старом форде дизеле и сталобыть ты теоретик к сожалению, теория и практика это 2 разных сапога. Не обессуть.

= добро и позитив = реалист =
  pschmid коренной житель06.04.19 18:56
NEW 06.04.19 18:56 
в ответ wdw 90 06.04.19 17:46, Последний раз изменено 06.04.19 18:57 (pschmid)

Он может Маску уже сейчас письмо написать и попросить, чтобы его в Тесле похоронили. Думаю Маск ему ещё за рекламу приплатит хаха

Будет на том свете от чертей на Тесле убегать пока батарейки не сядут.

AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот06.04.19 19:13
AlexM77
NEW 06.04.19 19:13 
в ответ Fahrdienst 06.04.19 17:52

Да какие проблемы, я высказываю свою точку зрения,каждый волен к ней относиться по воле своей и разуму.


Мне в таких случаях паралель напрашивается, даже в Союзе были Египтологи, вся инфа из теории, мало кто бывал в Египте и тем не менее являлись специалистами своего дела, так же историки и прочая подобная гвардия. Если тема кого заинтересовала, он отталкиваясь от инфы здешней станет копать, а выкопать искомое сегодня очень просто, я общаюсь вживую с тесло и прочими водами, сёдня в Миндене акция была, мне некогда было, но мне расскажут как там и что происходило.


Ну и я уж рассказывал, захотел поставить домики с минимальным расходом по сходной цене, перелопатил кучу инфы сидя за компом, создал своё мнение о той конструкции которая меня устроит и построил несколько, до сих пор расход и комфорт радуют жильцов. И сегодня ,спустя годы, и обладая куда бОльшим опытом я не вижу что б я мог сделать лучше, ну только сегоднейшей техникой оснастить.


Теория и практика разные вещи, это так, но у них и задачи разные, разумней в теории выискивать нужную тебе вещь, потом испробовать на практике, если что не так, лопатить опять инфу, так дойдёшь до иоскомого.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Alex Kazak патриот06.04.19 22:04
Alex Kazak
NEW 06.04.19 22:04 
в ответ AlexM77 06.04.19 08:05

Какие нах сплетни. Все сейчас присходит. Воновия не только фермитер, но и хаусфервальтер, и хаусмайстерские дела.

В начале 2000-х купила Воновия квартал с 12 домами (порядка 450 квартир). И стала сразу их продавать. Сейчас у них осталось порядка 50 квартир. Остальные имеют уже других хозяев. Но хаусфервальтунг остался у них. Чтобы срубить бабла, натравили пожарников, устроили панику, что свечки могут сгореть из-за пожароопасной теплоизоляции, что та высотка в Лондоне. Подключили город. Поздней осенью за полтора месяца сорвали обшивку с 5 домов (работы вели Воновия и ее дочерние фирмы). 5 млн это стоило. За полный ремонт с каждой из 300 квартир хотели поиметь по 50 с лишним тысяч.

На данный момент хаусфервальтера жильцы выбрали другого. Но толку от этого нет. Город тянет с генемигунгом на работы по утеплению. Денег нет.

Так что нех козырять очередной задумкой аферистов.




AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот07.04.19 07:55
AlexM77
NEW 07.04.19 07:55 
в ответ Alex Kazak 06.04.19 22:04

Подыму я тебе веки, хотя результата конечно не ожидаю, в Германии есть суды, не скажу что справедливые и гуманные, но большие любители присваивать рехт слабому, социальное государство таки.


А в газетах есть тупые журналисты, ну мож не тупые, но расчитывающие на тупого читателя, про меня в Ное Вестфелише такую бредятину выдали в своё время, мол я обманул немецкую систему и построил сначала одну половинку шестиквартирного дома, а потом вторую, обойдя тем самым предписания не разрешающие строить там шестиквартирные дома. Коментировать не буду, спроси у кого грамошного.


Потом , было дело, убил сосед жену свою, задушил голыми руками, она пыталась позвонить до этого в полицию, те приехали, они не открывают, позвонили ко мне, то, сё. Через мой балкон один полез к соседу, теперь о журналистике. Мы стояли втроём на моём балконе, они разговаривали по рации с централе, я это слышал собственными ушами, а то что опубликовалось в прессе не соответствевалось действительности от слова совсем.

Так что не надо мне указывать как и чем козырять.

У айгентюмер есть право голоса, они могут переизбрать фервальтунг, если не сделали, зельбер шульд.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот07.04.19 11:07
AlexM77
NEW 07.04.19 11:07 
в ответ AlexM77 07.04.19 07:55

Блин, название-то какое нашли, почти символично Untertürkheim


Mit der symbolischen Grundsteinlegung für die erste Batteriefabrik treibt das Mercedes-Benz Werk Untertürkheim seine Transformation zum High-Tech Standort für Elektromobilität voran. Die neue Batteriefabrik im Werksteil Brühl ist ein weiterer wichtiger Bestandteil im globalen Batterie-Produktionsverbund innerhalb des Produktionsnetzwerks von Mercedes-Benz Cars mit insgesamt neun Batteriefabriken an sieben Standorten auf drei Kontinenten. Zum Ende der Dekade wird Mercedes-Benz Cars im Werksteil Brühl bei Esslingen auf 12.000 Quadratmetern in einer neu errichteten und CO2-neutralen Batteriefabrik hocheffiziente Antriebsbatterien für künftige Elektrofahrzeuge der Produkt- und Technologiemarke EQ produzieren.


С другой стороны до звизды где, главное зашевелись тройка опосля пинка Илона.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
  бензосолярочник патриот07.04.19 16:56
бензосолярочник
NEW 07.04.19 16:56 
в ответ AlexM77 07.04.19 07:55

ну про тебя ж немецкий суд правильный приговор вынес).

Там и спорит не о чем, все однозначно).

otto diesel