Deutsch

Вопрос по выбору Werkstatt

416  
Gveon завсегдатай16.05.18 11:23
16.05.18 11:23 

Доброго дня!


Подскажите плз. Есть довольно старое авто на русских номерах. Находится в Германии более полугода, пройти на нем TÜV нереально (коррозия), авто уже несколько месяцев не используется. Последние разы, когда ездил, замечал проблемы с тормозной системой - гул при торможении, перестал работать ручник. Авто планируется через пару месяцев перегнать обратно в Россию, желательно не попавшись по дороге Zoll или полиции. Но в таком состоянии ехать на нем явно нежелательно. Сам я довольно слабо разбираюсь в вопросе, и ищу автосервис, где за адекватную цену смогут посмотреть ходовую и сказать, что нужно починить, чтобы авто могло безопасно передвигаться. Дальше в зависимости от того, за сколько согласятся его ремонтировать - или чинить в том же сервисе, или искать другой, уже имея конкретный "диагноз". Тратить большие суммы на ремонт машины, которая все равно не будет использоваться, не хотелось бы.


Как я понимаю, к официалам соваться не стоит, там цены космос. Нашел несколько Freie Werkstatt через werkstatt.autoscout24.de. На этом сайте цены указываются сразу (в отличие от сайтов самих автосервисов) и предлагают прямо онлайн Termin сделать. Этим ценам и вообще этому сайту можно доверять?

Также один сервис предлагает за 15 евро сделать Sicherheitscheck, куда входит помимо всего прочего вот это: "Prüfung der Bremsen (Bremswirkung, Zustand Bremsschläuche, Bremsscheiben/-beläge)". Я правильно понимаю что это как раз то, что мне нужно? Еще интересный вопрос: если там найдут совсем уж серьезные проблемы, с которыми по закону авто нельзя эксплуатировать, может ли автосервис сообщить об этом в полицию, или им без разницы?


Немецкий у меня довольно слабый, поэтому по телефону я вряд ли смогу все это адекватно выяснить. Приехать на этот Sicherheitscheck и на месте лично пообщаться еще сумею, на крайняк просто попрошу их записать на бумаге все обнаруженные проблемы и рекомендации по ремонту/замене элементов.


Спасибо.




#1 
Серый 01 коренной житель16.05.18 12:49
Серый 01
NEW 16.05.18 12:49 
в ответ Gveon 16.05.18 11:23
Есть довольно старое авто на русских номерах.

может дешевеле будет: сдать на шрот


#2 
peraspera завсегдатай16.05.18 16:10
NEW 16.05.18 16:10 
в ответ Gveon 16.05.18 11:23

Если хочешь найти подешевле, заедь на несколько разных сервисов, посмотри какие вблизи тебя в гугле и пускай сделают везде инспекцию. Стоит это не дорого. Сразу спроси заранее по цене. Чинить ничего не надо сразу соглашаться, потом выберешь который тебе больше понравился.

#3 
Gveon завсегдатай16.05.18 17:38
NEW 16.05.18 17:38 
в ответ peraspera 16.05.18 16:10, Последний раз изменено 16.05.18 17:41 (Gveon)

Да я уже в один записался на Sichereitscheck, попрошу их в любом случае письменно указать все косяки. Дальше уже буду искать где дешевле это отремонтировать. Ладно бы шла речь о приличной местной машине, а это корыто... В металлолом конечно рановато, но и чинить его за астрономические суммы не готов :)

Главное, чтобы они при виде моего ведра не настучали куда-нибудь, что по дорогам Германии ездит опаснейшее поделие, собранное на криворуком русском заводе :)

#4 
Бродягa патриот16.05.18 19:12
Бродягa
NEW 16.05.18 19:12 
в ответ Gveon 16.05.18 11:23

1. Tам же есть отзывы. По ним и решайте стоит или нет доверять

2. Если ехать опасно, то просто не отдадут ключи и не выпустят авто. Полицию вызывать никто не будет если не начнете скандалить и требовать вернуть авто.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#5 
Gveon завсегдатай16.05.18 20:41
NEW 16.05.18 20:41 
в ответ Бродягa 16.05.18 19:12

Эм. Серьезно, вот прямо не отдадут и не выпустят? Wirklich?

#6 
Бродягa патриот16.05.18 22:28
Бродягa
NEW 16.05.18 22:28 
в ответ Gveon 16.05.18 20:41

Запросто. Если Вы въедете в дерево по причине отказа тормозов, то мастерскую сразу же "подтянут" так как они видели, но ничего не предприняли. Другое дело если погрузите на автовоз например. Но уверен можно найти мастерские где на все закроют глаза и спокойно уедете.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#7