Совет по авто
Если шелеста нет, пусть дальше бегает. Какого года? Хочешь продлить жизнь цепи, нах выключай старт/стоп(если есть) и всегда ставь сначала на ручник(чувствуешь как авто катится и стопорится) и только потом либо палку на скорость или селектор автомата на парковку.
С 2006гр смотрю... 118,318, 320,
эти моторы до этого:
если запрет будет-мы первые на очереди:/
просто не доживут. :))
Бензиновые 4ёх цилиндровые тех годов плохая идея. Не едут, много кушают, дохнут от цепи ГРМ и с малым пробегом масло давит даже оттуда, где его по идее не может быть. :)))
325 ещё пойдёт, но в городе и на автомате надо иметь танкварта в любовниках :))
Если денег хватит, смотрите из последних , с турбиной, они получше стали.
Хочешь продлить жизнь цепи, нах выключай старт/стоп(если есть) и всегда ставь сначала на ручник(чувствуешь как авто катится и стопорится) и только потом либо палку на скорость или селектор автомата на парковку.
если пренебречь твоему совету про ручник, что грозит цепи?
особенно в случае с автоматом?
уа 2 литра дизель чем плох?N47 отличный мотор
который 2и0 из-за мощности более подвержен поломкам, чем например Х16д или Х18д(тут другая турбина, магнитные форсунки не капризные,дешевлев ремонт чем пиецо на 2и0). У БМВ все 4ёх цилиндровые моторы N47. Нет плохих моторов на БМВ, есть мало денег на ремонт.
Если шелеста нет, пусть дальше бегает. Какого года? Хочешь продлить жизнь цепи, нах выключай старт/стоп(если есть) и всегда ставь сначала на ручник(чувствуешь как авто катится и стопорится) и только потом либо палку на скорость или селектор автомата на парковку.
Год 2008.
как можно услышать шелест,если не с чем сравнивать...и откуда из кабины или открывать капот ?
старт/стоп почти не работает у меня, потому как в основном автобан, в пробках выключаю - задалбывает :-)
Всегда ручник тяну, потом палку втыкаю, а какая разница,если это уже при выкл. двигле ?
как можно услышать шелест,если не с чем сравнивать...и откуда из кабины или открывать капот ?
Ну слышно и там и тут. С чем сравнить? :)) Ну вроде как собака на длинной цепи сидит и когда бегает, то цепь шелестит, вроде типа того. :)))
а какая разница,если это уже при выкл. двигле ?
Откат на скорости всегда дергает цепь и растягивает/портит звенья. При старте двигателя наступают бОльшие нагрузки на компоненты ГРМ и всё что там крутится, тут тоже самое. Вроде импульсный нагрузки. Как при включении света со скачком пикового напряжения. Дёргание на откате укарачивает и без того короткую жизнь цепи.