А Вы говорите ЛАДА - кака
потому что экономить-это национальный спорт в германии...уже по-другому не можешь-в упряжке со всеми.
По поводу цен-не сажите, все услуги красоты здесь раз в 10 дороже, например. Я молчу о коммунальных услугах, хороших продуктах питания, а не из дискаунта, страховки всевозможные, но зато учеба дешевле в раз 10 за год.
но Россия же не сплошь одна глушь.
Вы на географической карте Россию видели? Как вы думаете как много там глуши и как эта глушь живёт?
Ога... Только даже в немецкой глуши врач или учитель получает столько же, сколько в крупном городе.....
И ему не надо звонить кое кому на горячую линию, плакаться, что он получает 15 000 рублей, а в ответ слышать, странно это слышать, вы получаете 30 000))))
А про то, что у кого голова на плечах....
Здесь, без головы на плечах, идешь на конвеер того же мерса, получаешь три кило евро... и ипотеку под 1 %....
Где нужно работать в России, что бы зарабатывать три кило евро?
За три кило евро там надо сильно побегать, а здесь даже голову включать не надо....
Каменты Клабнарод там не экономит как здесь, между прочим.
Чтобы экономить, нужно что-то иметь, а когда ничего нет....ну Вы поняли.
Здесь, без головы на плечах, идешь на конвеер того же мерса, получаешь три кило евро... и ипотеку под 1 %....
Наверное поэтому в Германии свое жилье могут позволить себе меньше 40% населения .
Двушка В Мюнхене стоит уже миллион .
А зачем в этом спорте участвовать?
Бери что нравится и не считай копейки...
Благо здесь, что бы достойно жить не надо ни папика взяточника, ни семи пядей во лбу иметь.....
Выучился, пошел работать, никто человеку, потратившему 15 лет на учебу , 15 000 рублей платить не будет.
Каменты Клаб Просто в российской глубинке другие ценности...
к примеру ты там мало кого удивишь или заинтересуешь, приехав на Ауди А8.. а вот если ты из Лады Весты достанеш самозарядное 12 калибра ружьишко, типа Beretta 1301 Tactical, то будешь первым парнем на селе...![]()
Наверное поэтому в Германии свое жилье могут позволить себе меньше 40% населения .
Немецкие банки просто не дают другим кредиты, ибо клиент просто не потянет. А в России в 20% ипотеки заложен риск неплатёжеспособности клиента и там его очень много, тут в Германии всё в 1%. Надеюсь объяснять эту математику не надо, Wahrscheinlichkeitsrechnung.
Ты не прав, хватает клиентуры могущей себе купить позволить, не делают по разным причинам.
Откуда 20% взялось
не больше 10 %
https://www.banki.ru/products/hypothec/catalogue/zayavka_n...
Ну и там люди как и раньше , кто работает стараются купит жилье , чтобы детям хоть что то оставить.
Да и самим на пенсии .
Здесь нет такого , дети могут рассчитывать только на себя .
Паша..... может жилье по карману выбирать?
200 000 хватит вполне на домик.....
Семья из двух человек, он на ляйке за двушку в месяц,она на кассе в баумаркте, суммарный доход 3000 кило?
Если напрягутся, по штуке в месяц откладывать смогут?
За 5 лет 60 000 своего капитала, остальное в ипотеку без вопросов....
Где я ошибся??
Ну да, лучше в России сковоречник за два миллиона под 15% годовых, из картона на 20 лет....
На днях наконец продали свой скворечник в Краснодаре, счастливой владелице, как она счаслива, Сбербанк дал ипотеку под 9,95%)))
Каменты КлабНемецкие банки просто не дают другим кредиты, ибо клиент просто не потянет.
Да тут не "потянувших" не меньше чем в России. А может и больше.
Когда в банк придёте, они насчитают другие проценты!
тавайтека завязывайтека с политикой в теме про Ладу-какашку. Моё мнение я уже высказал - имя Лада в саветском автомобилестроение как ни крути можно сравнивать только с "масквичом" относительно качества и дизайна, поэтому от него надо избавлятся как можно быстрее. Форумчане в силу своего значительного в основом возраста нстальгируеют на мой взгляд не по Ладе, а по своей суровой юности когда катали сваих первых девок на отцовском масквиче или ладе.(исключение тут только Бродяга)
Да тут не "потянувших" не меньше чем в России. А может и больше.
Тут больше, потому что заранее не дали кредит и это правильно.
А как можно не потянуть?
Как не крути, жить где то будешь, либо взнос по ипотеке, либо миту платить полюбе будешь....
Без вариантов...
Каменты КлабТы не прав, хватает клиентуры могущей себе купить позволить, не делают по разным причинам.
Ты о чём?
200 000 хватит вполне на домик.....
Да это раньше было , еще года три назад .
Сейчас чет все жестко поднялось .
участок один от 150 , если не в деревни .
Ну и дом , Алекс не даст соврать , если даже минимум кв 100 , то тыщ 130 .
Вообщем домик уже за 300 , плюс проценты и пр.
Здесь мне кажется дело в другом , наверное проще немцам аренду платить , чем пыжится на жилье
Когда в банк придёте, они насчитают другие проценты!
Ну и здесь будет так же
Могущим купить жильё в котором живут, но предпочитают миту.



