Deutsch

Тащить из России Опель Астра или нет

2857  1 2 3 4 5 6 7 все
lutik посетитель07.12.17 12:27
NEW 07.12.17 12:27 
в ответ arrlekin 07.12.17 11:43

Спасибо за варианты, с виду ничего, но дешего. Возможно потому что просто хэтч? У нас Спортс Турер, они дороже шли и в салонах, и насколько я понимаю, в целом в Германии универсалы наверное в цене?


А по факту уже решили что приедем на своей на Росс номерах с гринкартой на полгода, за эти полгода сгоняем в TUV, если примут и выдадут положительное заключение, к окончанию полугодия растаможим машину, и с этим TUV заключением легализуем уже здесь, а в РФ удаленно попробуем снять с учета. Если же TUV не пройдем или эта процедура будет стоит много евромонет, к концу страховки отправим машину в РФ, продадим тыщ за 6000 евро, и купим здесь себе 7-8 летнюю Скода Октавия Универсал, как раз тысяч 6000 должно хватить.

#61 
XelaAnder постоялец07.12.17 15:45
NEW 07.12.17 15:45 
в ответ lutik 07.12.17 12:27

Если вы приедете на машине вам могут отказать в получении соц помощи и денег на обустройство жилища

#62 
lutik посетитель07.12.17 16:09
NEW 07.12.17 16:09 
в ответ XelaAnder 07.12.17 15:45

Так по правилам SGB II адекватный автомобиль можно иметь, тем более 1 на семью, если он стоит не больше 7500 евро. Мне кажется старый пятилетний опелек не должен вызвать такой реакции, хотя если формально искать такую же модель на mobile.de, аналоги стоят дороже 7500, от 9-9,5 тысяч и выше. НО, я здесь не могу продать этот автомобиль, а средняя цена автомобиля в РФ такого, не превышает 7000 евро. Плюс у нас в семье два трудоспособных гражданина, мне кто-то говорил, что вообще можно по машине на каждого трудоспособного, а у нас одна на двоих, да плюс двое детей. Думаете реально могут возникнуть проблемы?

#63 
XelaAnder постоялец07.12.17 16:40
NEW 07.12.17 16:40 
в ответ lutik 07.12.17 16:09

я не думаю, я знаю.

По приезду вы будете заполнять бумажку, в которой укажите все свое имущество. Стоимость автомобиля считается потцене в Германии, как вы описали это больше 10к. О какой помощи может идти речь? Продайте машину, проедайте деньги а потом приходите за помощью. Иметь машину и сидеть на пособие может человек КОТОРЫЙ РАБОТАЛ В ГЕРМАНИИ,потерял работу и временно получает Harz 4.

Тут не благотворительный фонд, помогают только тем кто нуждается.

Можете конечно купить и оформить машину на родствеников и скрыть факт фактического имущества

#64 
lutik посетитель07.12.17 17:23
NEW 07.12.17 17:23 
в ответ XelaAnder 07.12.17 16:40

Что то вы меня напугали. А где именно в законе написано про то, что машину может иметь человек, работавший в Германии, а социальщик только приехавший, не может? Просто так, они могут потребовать и продать телеки, видики, и прочее имущество, оно тоже в законе фигурирует.

Вот интересно, как они сформулируют причину отказа, если в законе ничего нет о Еврейских иммигрантах? Плюс немаловажный момент, ну оговорят они мне, проедайте автомобиль свой, потом приходите. Объективно, в Германии без растаможки его продать нельзя, если растаможу на себя, продавать нельзя в течение года после этого, по факту в Германии избавиться от машины возможности нет, продать можно только в РФ. Они меня заставят туда вернуться и продать? Что то честно говоря сомневаюсь, плюс на форуме куча историй описано, как люди на ПМЖ с социалом на своих машинах приезжали и социал им не отказывал.


#65 
XelaAnder постоялец07.12.17 17:32
NEW 07.12.17 17:32 
в ответ lutik 07.12.17 17:23

Подумайте головой, с чего вдруг вам будут немцы платить деньги, если у вас есть имущество на 10к??? Только потому что вы евреи?

#66 
lutik посетитель07.12.17 17:39
NEW 07.12.17 17:39 
в ответ XelaAnder 07.12.17 17:32

Если подумать головой, вообще не понятно, с чего они вдруг решили принимать в свою страну Евреев, если у них есть собственное государство, да еще и платить им пособия, предоставлять жилье, обучения и т.д. Это все демагогия.

Хочется конкретики по закону. Если это то, как вы говорите, то все рассказывающие про переезд на машине и социал - врут нагло? И такой момент, как в итоге продать машину, если я не могу по законам немецким ее продавать? Как я могу проесть то, что не могу продать?

#67 
XelaAnder постоялец07.12.17 17:44
NEW 07.12.17 17:44 
в ответ lutik 07.12.17 17:39

никого не волнует как вы будете ее продавать. У вас есть актив на сумму больше положенного, вы не имеете права на получения помощи.

То что тут пишут я не знаю, не все приехавшие получают деньги.

https://www.gutefrage.net/frage/hartz-iv--auto-kaufen

#68 
sobik Забанен до 10/6/24 12:14 коренной житель07.12.17 18:42
sobik
NEW 07.12.17 18:42 
в ответ XelaAnder 07.12.17 17:44, Последний раз изменено 07.12.17 18:49 (sobik)

Ссылка твоя эта конечно не в тему, там хотят купить, а она уже имеет, но то, что особо светиться по приезду дорогими машинами, деньгами и прочее, не желательно,- я уверен. Захотят ведь потом и чтобы денег на ремонт дали и кауцион 🤔 Параграфы и ссылки в интернете-это одно, а чтобы доказать свою правоту на месте, бератору, часто потом не хватает языка и "яиц" и часто заканчивается писаниями видершпрухов у анвальтов, головняком и дрожанием коленок при виде очередного письма в почтовом ящике😁.

Для ТС: шубу норковую лучше сюда не везти и продать в Москве , не пригодится здесь скорее всего😃

#69 
aliaksandr53 свой человек07.12.17 19:37
NEW 07.12.17 19:37 
в ответ lutik 05.12.17 00:41
пробег за 120 тысяч км. .
. в Москве, то по приезду придется за такую же машину доплатить в лучшем случае тысячи полторы, а то и больше, плюс там больший пробег и вообще...

Пробег московский не сравнивайте с немецким. Коэффициент три. Не меньше. Московский 100 тыс. равнозначен 300 тыс. немецким.

https://flatbrest.by/
#70 
karg-60 знакомое лицо08.12.17 13:03
karg-60
NEW 08.12.17 13:03 
в ответ lutik 07.12.17 17:39

зачем столько гемороя иметь???

вы предстравьте:на машине с какимито вещами,дети вас двое...от Москвы 2500-3000км.

таможня,все вытаскивать,затаскивать,писать диклорации,что-то кому-то доказывать,что ты не осел.

потом здесь заморочки,ВАШЕ здоровье,ВАШИ нервы стоят етого????

скажу точно:церез 3-5 лет прочтите этот форум,

и какая у вас будет реакция на все это.улыбхахахахабезум

продавайте все.везите толстый чемодан(кашелёк)

и будет вам счастье.

да еще: толстый чемодан везите по тихому,

что-бы никто и ничего.....

https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM

#71 
karg-60 знакомое лицо08.12.17 13:12
karg-60
NEW 08.12.17 13:12 
в ответ lutik 05.12.17 00:41
Опель вроде Евро-4, сделан в Англии..

Чисто российский менталитет.

у меня Форд собран-сделан где то в Малазии...

и что из етого?

здесь кто на это смотрит?


#72 
lutik посетитель08.12.17 13:38
NEW 08.12.17 13:38 
в ответ karg-60 08.12.17 13:12

зачем столько гемороя иметь???

вы предстравьте:на машине с какимито вещами,дети вас двое...от Москвы 2500-3000км.

таможня,все вытаскивать,затаскивать,писать диклорации,что-то кому-то доказывать,что ты не осел.

потом здесь заморочки,ВАШЕ здоровье,ВАШИ нервы стоят етого????


Дети будут в порядке, по плану я с детьми лечу самолетом, муж с братом вдвоем едут на машине, соответственно, задний ряд сидушек складывается, и получается достаточно большое пространство, куда можно сложить большую часть необходимых вещей, как минимум точно влезет все то, что боязно отправлять транспортными компаниями. Знакомые одни так уезжали, ребенок с мамой самолетом, муж с дедом на машине, так у них еще помимо багажника, целый прицеп с вещами ехал.

Пробовала сделать расчеты, так одна посылка весом в 20-30 кг, доставляется DHL или UPS за 450-500 евро приблизительно, если в самолет с собой, перевес за нормы, 10 евро за килограмм...

А муж хочет увезти пару наших великов, некоторую технику, плюс просто вещи, игрушки детей...

Чисто российский менталитет.

у меня Форд собран-сделан где то в Малазии...

и что из етого?

здесь кто на это смотрит?

Вопрос не в менталитете, а в том, что разницы между опелем проданным в германии и нашим проданным в РФ фактической нет, т.к. для России не делали отдельных сборочных конвейеров именно для Астр Универсалов, они в РФ не в ходу, поэтому Автопроизводителю не было выгоды собирать эти машины в РФ, в отличии от седанов и хэтчбеков, которые именно что собирались под питером на производстве GM. Так вот, это значит, что технологически, наш опель точно бы прошел сертификацию на Европу, ибо он ровно такой же и собран так же и там же, как и опели для ЕС. Различия в машинах нарисовали юридические, завезли в Калининград опель без колес и бамперов как запчасть, прикрутили бампера и поставили колеса, и наклеили рамку, собрано на автоторе. И именно по этому, у моего опеля ДВА VIN кода, один в стандартной опелевском формате, как и в европе, и именно этот VIN набит под стеклом на заводе в Англии, а есть второй WIN, набит на табличке, которая прилеплена на стойку на заводе Автотор, там другой формат, и по Российским документам он оформлен по российскому WINу. Мысль была сделать запрос производителю по стандартному опелевскому VINу, у них по любому есть информация, что это за автомобиль. Но в итоге все упирается в бюрократию, скорее всего все равно ответят, что т.к. ваш авто для рынка в РФ, для него не делали сертификат для ЕС.

#73 
snucker2004 местный житель08.12.17 14:14
snucker2004
NEW 08.12.17 14:14 
в ответ XelaAnder 07.12.17 17:44

Не пугайте человека, он не сможет продать в Германии машину зарегистрированную в России. То же касается и недвижимости в России, если там прописаны ролственники. Никто не заставит продать. К то му же, с машиной больше шансов найти работу в Германии, и ДЦ это знает.

#74 
lutik посетитель08.12.17 15:10
NEW 08.12.17 15:10 
в ответ snucker2004 08.12.17 14:14
Не пугайте человека, он не сможет продать в Германии машину зарегистрированную в России. То же касается и недвижимости в России, если там прописаны ролственники. Никто не заставит продать. К то му же, с машиной больше шансов найти работу в Германии, и ДЦ это знает.

Вот мне тоже кажется, что здесь больше нагоняют страха, а конкретных указаний по законам так и не дали. Тем более, по закону, у каждого могут быть накопления, которые не заставляются проедаться, это 150 евро на год жизни человека и по 3000 на ребенка. И как я поняла, даже, если я напишу, что у меня есть 4 000 евро наличными и у мужа есть 4 000 евро наличными, то в социале нам не откажут, и не скажут проедать наши 8000, т.к. они вписываются в рамки разрешенных накоплений. И вроде в законе нигде нет отметок, касается это немца живущего всю жизнь тут или легально приехавшего иммигранта, по программе, которую само правительство Германии и развернуло. А уж насчет машины, мало того, что ее фактически нельзя продать, так если и ее получится продать кому то в виде металлолома, то стоимость ее не дотянет до 7500 уж никак, а это тоже разрешено, как я понимаю.

#75 
ParkZone патриот08.12.17 15:21
ParkZone
NEW 08.12.17 15:21 
в ответ lutik 08.12.17 15:10

да конечно жути нагоняют , не слушайте таких писателей про декларации и головные боли , пишут кто никогда не ездил. Машина вам существенно облегчит жизнь в первое время .

И никаких проблем с вашей машиной даже близко не будет по социалу и пр.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
#76 
sobik Забанен до 10/6/24 12:14 коренной житель08.12.17 15:23
sobik
NEW 08.12.17 15:23 
в ответ lutik 08.12.17 15:10, Последний раз изменено 08.12.17 15:31 (sobik)
что у меня есть 4 000 евро наличными и у мужа есть 4 000 евро наличными, то в социале нам не откажут, и не скажут проедать наши 8000, т.к. они вписываются в рамки разрешенных накоплений.

Может и не скажут, вы только потом не просите денег на ремонт квартиры с кауционом и стиралку, с этих денег всё купите, для этих случаев как раз и можно иметь накопления...хотя, хрен его знает, может у вас все нормально будет, напишите потом, как все прошло.

#77 
lutik посетитель08.12.17 15:31
NEW 08.12.17 15:31 
в ответ sobik 08.12.17 15:23
Может и не скажут, вы только потом не просите денег на ремонт квартиры с кауционом и стиралку, с этих денег всё купите, для этих случаев как раз и можно иметь накопления

Да, это понятно, что при накоплениях требовать например доп помощь на подъемные уже нет смысла, речь именно об отказе в пособии и принуждении к проеданию последних накоплений :)

#78 
Ace Venturа старожил08.12.17 18:27
Ace Venturа
NEW 08.12.17 18:27 
в ответ lutik 08.12.17 15:31

Не переживайте, все будет хорошо....

Немцы один раз ваш народ уже принудили....

Больше не будут))

Поджигаю вату Каменты Клаб
#79 
Funkydelic местный житель08.12.17 20:35
Funkydelic
NEW 08.12.17 20:35 
в ответ lutik 05.12.17 00:41

Если собираетесь всерьёз новую жизнь начинать. Машина, шмотки в количестве больше 1-2 чемоданов на человека, и подобное - это серьёзное грузило поначалу. Никакой мобильности выше трамвая-поезда-велосипеда впервый год- а то и два,не нужно.

За исключением если у прибывшего есть четкий план и авто там реальная необходимость. Типа буду почёрному возить пиццу прямо со второго месяца жизни в Германии.

А для редчайших случаев авто можно взять у родственников или в прокат.


Вам лучше будет немецкие неправильные глаголы день и ночь учить, а не думать о ТЮФах, страховках и подобном.

Отсутствие языка - это такой постоянный стресс, который просто невозможно представить.


Будет хороший язык - всё будет возможно в недалёком будущем, вплоть до Мерседеса.

Если интеграция не в приоритете, поступайте как хотите - помните только, что собственность это всегда обременение.

Государство всегда хочет с него поиметь. да и общество тоже. Не удивляйтесь потом внезапным тратам малосоизмеримым с социальным пособием.


Прислушайтесь к внутреннему голосу - ведь нежелание расстаться с авто это просто сопротивление к понижению своего социального статуса. А оно всёравно будет, и реальное, - на две ступени. Авто в даноой ситуации лишь имитация статуса. Зачем вам имитация?


Какой нибудь южный эмигрант, с самым начальным образованием и на ржавом велосипеде с блошки, но бегло говорящий по-немецки, в намного большей фаворе в немецком обществе, чем самые автомобилизированные, самые "продвинутые" иностранцы, но незнающие языка. Если только это конечно не богатые туристы, приехавшие оставить кругленькую сумму на Октоберфест.


Учтите. ваш нескрываемый материальный достаток (самодостаточность) может даже вызвать раздражение, то и неприязнь.


шайзе клонечно но это данность и все прошли через это.


#80 
1 2 3 4 5 6 7 все