Tesla 3 или гонка электрокаров началась.
Где данные по загрязнению окружающей среды при изготовлении и потом переработке аккумуляторов?
Когда германию пересадили на машины с мопедоскими движками и спасают экологию км штау и тошнящими колонами с бешанным расходом горючего?
Коля посчитай пожалуста машину в стоимость 35 000€ и его содержание до 150 000км и теслу за 60 000 кило где ненадо ни масла меня ни свечи ни форсунки, где дпф не забивается, где цепи при 100 000 км не рвутся. ![]()
Это только начало серии выпуска, со временем будет быстрая и долгоиграющая подзарядка. За ЛКW вообще ещё рано говорить в этой области применения.
Где данные по загрязнению окружающей среды при изготовлении и потом переработке аккумуляторов?
Полюбому производство будет не таким массивным как нефтепереработка.
За ЛКW вообще ещё рано говорить в этой области применени
В 2009 было мною предложенно МАНу и лкв сделать електрическим, сказали они: Что это невозможно и государство на даст зелёный свет.
но зато сейчас хотят запустить в производство МАНа с тролеями
Ну да 10лет понадобилось сляпать из лкв и сохатого - нечто зависимое )))))))))))))))))))) то что было в использование в прошлпм веке в СССР. ![]()
Чем двигатель на газе плох? Экологически он очень даже чистый. Газа ещё достаточно много на Земле. Масло и свечи на эл. автомобилях не надо менять
Зато надо аккумуляторы каждые 5 лет менять. Они очень дешёвые? Типа они все 5 лет одинаково работают и потом в течении пары дней дохнут? Они же уже через год теряют ёмкость. И сколько теряют? Где всё это можно почитать? Сколько они весят? Где-то была статья в интернете, что Тесла спонсируется каким-то там миллиардером и если бы не его деньги, то проект этот полностью убыточный.
Чем двигатель на газе плох?
Нам ли думать об этом?
У электрокаров пока одна проблема, не достаточно ресусроёмкие батареи, но это лишь вопрос времени.
ИМХО как только появятся живучие акку, ДВС вымрет.
Зато надо аккумуляторы каждые 5 лет менять.
НЕНАДО ЭЛЕКТРО АВТОМОБИЛЮ МНОГОЁМКИЕ АККУ, - это зомбирование и убеждение в привязанности, дабы человечество не выпускать из за зависимости.
ИМХО как только появятся живучие акку, ДВС вымрет.
Откуда они вдруг появятся? Проблемой долгого и ёмкого аккумулятора занимаются уже столько же десятков лет, сколько существуют автомобили, может даже дольше. Но ничего фундаментально перспективного в этой области так и не сделали. Проблема хороших, долговечных и ёмких аккумуляторов нужна не только для электрокаров. Аккумуляторы нужны везде, и для домов с солярами и вообще, избытки электроэнергии можно было бы аккумулировать и потом использовать. Ничего так и не придумали и не придумают. Это тупиковая разработка. Будет компактный термоядерный реактор когда-нибудь. А пока можно было бы и на газе передвигаться. Кто-то Германию очень сильно пытается экеномически опустить.
Это тупиковая разработка.
Это пока оно было не актуально, ничего и не менялось, хватало того, что есть. Сейчас на разработку кинут кучу бабла и результат будет)))
Будет компактный термоядерный реактор когда-нибудь.
Настолько компактный врят ли))
Ну типа так чел и рассуждает. Сели пару учёных за стол, долбанули по сто грамм водки и изобрели вечный двигатель. Просто надо покрепче задуматься.
Может нужно просто оглянуться скажем на 20-30 лет назад)))
Элекро кару, аккушка нужна для начала движения, далее нет, ну так как у нас частые штау, я бы оставил для запаса на 100-150км акку. ![]()
Коля посчитай пожалуста машину в стоимость 35 000€ и его содержание до 150 000км и теслу за 60 000 кило где ненадо ни масла меня ни свечи ни форсунки,
Интересно, за что же они тогда 500-900 евро в год хотят за инспекцию иметь?
https://www.tesla.com/de_DE/support/maintenance-plans
У меня были 3 машины с убитыми моторами для переоборудования в тест электро автомобили по моей технологии и выставить на мессе, это были Вито и Спринтер и битая тесла, всё продал в прошлом году, так как воевать с ветряными мелницами я не хочу, а потратить кучу бабла, и сил и личного времени в то -что не дадут воплотить в жизнь, извените не желаю.
