Помощь в выборе Kombi, бюджет 5-7 тыс.
Уважаемые форумчане,
прошу совета в выборе небольшого семейного автомобиля (Kombi), основные требования – надежность и минимальная стоимость владения.Бюджет 5-7 тысяч, ориентировочно 5-7 летняя машина с пробегом тысяч 100-120, ручная КПП. Машина нужна в основном для вылазок выходного дня, иногда поездки по городу по делам, два раза в год дальние поездки по 700-1000км в одну сторону, 3-4 раза в год поездки по 300-400км в одну сторону. В год тысяч 8 наберется точно.
Как я понял, по моторам все относительно просто:
1. простой и надежный бензиновый атмосферник; если 1.4-1.6. то сравним с дизелем на небольшом пробеге по стоимости владения, но едет так себе, либо если хочется более-менее комфортной езды, то при объеме литра 2 будет однозначно дороже дизеля по стоимости владения.
2. бензиновый с турбонаддувом (TSI, EcoBoost, etc.) – момент и мощность при маленьком объеме, но ресурс и надежность хуже простых бензиновых и сравнима с турбодизелем. Стоимость владения сравнима с дизелем.
3. современный дизель с Common Rail и RPF – вроде бы все хорошо, но, как описано выше, при частых поездках на короткие расстояние выходят из строя Turbolader, AGR, RPF – ремонт и замена влетают в несколько тысяч. Некоторые моторы больще подвержены этой напасти, некоторые меньше.
Поскольку частых поездок на короткие расстояние не предвидится (на работу ездил и буду ездить на велосипеде, поскольку недалеко), то склоняюсь все же к турбодизелю 1.6 – подкупают экономичность и хорошая динамика. О грядущей Blaue Plakette читал, судя по всему коснется всех турбированных моторов (и бензиновых в том числе!), стоимость апгрейда для моторов Euro4-Euro5 будет примерно 1500€ (BnoX Twintec)
Кто что скажет и какие модели посоветует?
После прочтения многочисленных источников информации, из того, что подходит по параметрам и цене, получается примерно следующее:
- Ford Focus II – тысяч за 5-6 полно предложений, НО… судя по многочисленной информации в интернете, дизельный мотор 1.6 TDCI очень неудачный, и после 100тыс. как правило выходит из строя весь комплект описанный выше, плюс весьма недешевая замена Zahnriemen. Euro4, 5-ступенчатая КПП.
- Peugeot 307/308 и Citroen С3 обладают точно таким же мотором как и у Ford (совместная разработка), и вдобавок к проблемам с мотором «лидируют» во всех доступных статистиках самых ненадежных автомобилей. Поэтому и продают их за 4-5 тысяч. Euro4, 5-ступенчатая КПП.
- Opel Astra H Caravan – модель старая, моторы 1.7/1.9 неплохие, но налог на них ввиду возраста конский (почти 300евро против 160евро у новых моторов). Euro4, 6-ступенчатая КПП. Продают за 4-5 тысяч довольно старые 8-10 летние машины.
- VW Golf 5 – в принципе хорошая машина, но модель старая, и на мотор 1.9 TDI такой же конский налог 300 евро в год как и у Opel, расход выше чем у более современных моделей, Euro4, 5-ступенчатая КПП. Цена тысяч 6-7.
- Hyundai i30/Kia Ceed первого поколения. Особых косяков, кроме относительно маленького багажника у i30 и слабого качества оцинковки кузова на первых моделях не замечено. Мотор приятный и довольно надежный. Версии после 2010 выпускаются с6-ступенчатой КПП и Euro5. Цена тысяч 5.5-6.5.
- Ford Focus III – мотор уже «допилили», по всем рейтингам надежности очень хорошая машина, Euro5, 6-ступенчатая КПП, но цена выше, тысяч 7-8
- VW Golf 6/Skoda Octavia II – хорошие машины, но цена в районе 7.5-8 тысяч, 5-ступенчатая КПП Euro5. Плюс неприятный осадок от EA189 и того, что в машине «намухлевали»…
Есть еще Skoda Fabia Combi/Seat Ibiza ST – но они классом пониже, плюс стоят тоже порядка 7 тыс. с мотором 1.6 TDI, так что целесообразность их покупки сомнительна. Renault Megane III – вроде и неплохая машина по отзывам и рейтингам, но что-то у меня душа к французам совсем не лежит (может предрассудки).
Подытоживая написанное выше:
На первое место поставил бы Hyundai i30/Kia Ceed – за 6 тысяч можно взять 5-6 летнюю с пробегом чуть больше 100 тыс. и Euro 5
Далее идетFord Focus III – хорошая машина, но не знаю, имеет лисмысл переплачивать 2 тыс.
Еще далее VW Golf 6/Skoda Octavia II – цена та же, что и у нового Фокуса, но смысла переплачивать те же 2 тыс. за более старую машину, построенную на платформе Golf 5 вижу еще меньше.
С корейцами дел раньше не имел, поэтому внутри есть какое-то ожидание подвоха...
У меня гольф6 вариант, 1.6 дизель. Я машиной доволен, ну установили там новый софт после дизель скандала и ничего с машиной не случилось. Расход и тяга как и было, но за 5000-7000 может и не найдёшь с пробегом до ста тыс. Бери меган комби. За твой бюджет как раз найдёшь.
Бюджет 5-7 тысяч, ориентировочно 5-7 летняя машина с пробегом тысяч 100-120
О Гольфах 5х и моложе можешь забыть, ну если только оооочень поискать, и то крайне маловероятно.
4ку можно найти.,2.3 моторы неплохие, но любят "кушать" бензин, т.е. экономичным его не назовёшь, ну можно ещё 1.6, но довольно тупой, и на автобане экономичностью тоже не отличается, если только не тошнить на 100 км.ч.
Спасибо за наводку, учитывая, что пишут о Blaue Plakette:
Berechtigte Fahrzeugklassen für die Blaue Plakette:
- Benzin-PKW ohne Direkteinspritzung ab Euro 3
- Benzin-PKW mit Direkteinspritzung ab Euro 6b
- Elektro-Fahrzeuge ohne Verbrennungsmotor
- CNG/LPG-Fahrzeuge als PKW, LKW und Busse ab Euro 3
- Diesel-PKW und leichte Diesel-Nutzfahrzeuge mit nachgerüsteter DeNO2-Technik, sofern diese die NOx-Werte der Euro 6 einhalten
то получается, лучше сейчас купить любой из следующих вариантов и мириться с посредственной динамикой и расходом порядка 7.5 л/100км.
Ford Focus II 1.6
Skoda Octavia II 1.6 MPI / VW Golf 5 1.6
Либо те же Kia Ceed/Hyundai i30 1.6 CVVT
В случае с VW/Skoda - не зря наверное народ машины с TSI моторами даже дешевле простых атмосферных продают - если придет
большой П.. Плакетка синяя то есть
, то их точно так же как и дизели забанят.
P.S. Знаю, что скажу глупость, ну а как насчет японцев? Что-то вроде Toyota Avensis, Mazda 6 с мотором 1.8? Пусть постарее модели, но 5й Golf и Octavia II? примерно того же возраста.
Я бы вот в сторону чего-то такого смотрел
https://m.mobile.de/auto-inserat/ford-focus-turnier-1-6-16...
С этим поторговаться... Может за 7 и отдаст
https://m.mobile.de/auto-inserat/volkswagen-golf-plus-1-6-...
Этот чот давно продаёт... Тоже имеет смысл торговаться
https://m.mobile.de/auto-inserat/volkswagen-golf-variant-1...
Ну Вам похоже не очень то советы и нужны, после такого анализа глубокого и выводов. Одно только скажу, я бы корейца и конкретно дизельного и30 или сиид, не предпочел дизельному (1.5 дци) мегану 3. Реновский 1.5 дци - даст большую, даже огромную фору корейским движкам по надежности.
Ну "корейцы" - они разные тоже. Если речь о КИА/Хёнде, то например у коллеги по работе недавно цепь порвалась на сиид-е. Несколько штук отдал за ремонт. Пробег - еще далеко не заоблачный,что-то около 120-130ткм. Но это вроде не массовое явление. А так машиной более менее доволен он, уже почти 9 лет катает ее. Меняли из-за ржавчины крышку багажника(комби).
Стало быть не врут в интернете, что на первых моделях оцинковка неважного качества была, раз у коллеги вашего дверь поменяли. С цепью или ремнем может у всех произойти, хотя бы чисто по теории вероятности, но все же надеюсь, что проблема не такая массовая как с TSI моторами VW, или TDCI Ford/PSA.
Спасибо, кстати, за наводку по поводу моторов дизельных Рено. Я тут порылся немного и поискал, и оказалось, что вы забыли упомянуть самое важное - оказалось эти самые французские реношные моторы ставят на Mercedes!
Причем если ранее Daimler ставил моторы Рено на машины попроще (А и В класс), то сейчас уже добрались и до "святого" (С-класс).
Рено, конечно, в моих глазах сильно выросло после этого, а
Мерседес, к сожалению, упал еще ниже. Просто платить по 25-30 тыс. евро за Премиум (B-класс), а внутри тот же мотор, что и на Dacia ставят - это за гранью моего понимания. Наверное доступно только для истинных фанатов марки.
Причем если ранее Daimler ставил моторы Рено на машины попроще (А и В класс), то сейчас уже добрались и до "святого" (С-класс).
За вашу сумму, вам все равно не купить Мерс с дизелем этих годов выпуска. И если вы посмотрите внимательно, реношные дизеля ставятся на самые маломощные варианты, помощнее идут мерсовские объёмные дизеля.
Автор добрый ватокат)))) Я машину за 30 кило не куплю, потому что там стоит мотор от Рено...и денег у меня пятак))
Каменты КлабЯ не знаю что такое "ватокат" но отвечу по сути.
Машина лично для меня лишь средство передвижения а не элемент статуса, так что мерседес в контексте именно моего вопроса мне не интересен. Для меня, например, вопрос своего жилья приоритетнее, и цена вопроса в разы или даже на порядок больше С-класаа того же.
Но за Мерседесом слежу особенно, поскольку сам работаю в автопроме, и имея прямое отношение ранее к Forschungszentrum Daimler Ulm очень сильно разочаровался в марке, посмотрев изнутри на всю эту гадость под названием "Zusammenarbeit, Kooperation, Partnerschaft". И моторы Рено (хотя они и очень неплохие наверняка) продолжают этот тренд развода покупателей "немецким качеством".
Еще один ведущий инженер мерса, еле наскреб пятак на машину... А как звучит, Форшунг Центр Даймлер бла бла бла... у там работающих не стоит вопрос, или или... Там и недвижка и мерс под жопой))Хотя если там разбирать их на запчасти... то да)
Каменты Клаб1. Оцинковки в прямом смысле слова уже давно нет, тем более у корейцев.
2. То что один производитель применяет узлы от других - давно не новость. Глобализация итд итп. И это ни о чем особо не говорит. Те же 1.6 хди от ПСА, о которых выше Вы говорили и которые страдают конструктивным недостатком, который приводит к умиранию турбины, ставили и сами ПСА и форд и мазда и вольво, но это не значит что двигатель - хороший.
1. Оцинковки в прямом смысле слова уже давно нет, тем более у корейцев.
Кузов штампуют и варят из оцинковоной жести.
Слабые места это канты (место среза) и места точечной сварки (цинк сгорает).
Вопрос по поводу Renault Megane III, раз вы уже идею подкинули.
Если верить AutoBild TUeV Report 2017 то надежность у него неважная
В то же время в ADAC Pannenstatistik у него показатели на уровне VW Golf и лучше чем у тех же корейцев
DEKRA примерно того же мнения что и ADAC:

Вопрос - кому верить касаемо надежности, и почему цены что на дизель что на бензин примерно одинаковые (100-110 тыс. пробег, 2010г.в.)?
кому верить касаемо надежности
Отзывам владельцев. 3 меган - не лексус конечно по надежности, но уж гольфу и другим европейцам точно не уступает, а корейцев скорее даже лучше.
А всяким обзорам АДАЦ - лучше не верить. Скандал еще не совсем утих, где они гольфа хвалили за взятки. Да и вообще, если посмотреть почти любые сравнительные тесты, обзоры итд в немецких изданиях, то если там участвует ФВ или АУДИ итп в сравнении с иностранными производителями, то немцы - всегда выходят победителями ![]()
Не забывайте, что ТЮВ - проверяет только то что важно для безопасности движения. Надежность ни двигателей, ни кпп они например не оценивают.
Я не говорю что меган 3 - супернадежный, но не хуже других европейцев. Сейчас вообще среди европейцев трудно выделить фаворитов по надежности. Все примерно на одном уровне по этому показателю.
Если Вас так пугает все что касается надежности, то надо брать только японскую. Надежнее всего - Хонда, Тойота.
Раз такая пьянка, особенно не понятно что с дизелями будет, то что скажете насчет Opel Astra H бензинового с мотором 1.4-1.6?
Взять его можно сейчас тысячи за 4, поездить годика 3-4, пока не прояснится с дизелями а потом продать за 2 - потери относительно небльшие. Как у Опеля этого с надежностью?
модель Н - очень удачная. Отличное соотношение "цена-качество". 1,7 дизель с 101ЛС - имеет зеленую плакетку без ДПФ. А если уж Астру смотрите, то и про Мериву не забудьте. Очень интересная модель, Небольшая снаружи (первая модель на базе Корсы, вторая - больше, уже на базе астры), но большая внутри. Высокая, удобная посадка. По технике - тоже самое что и астра. Те же моторы, транссмиссия итд.
По ценам на запчасти и ремонт, Опель - один из самых дешевых.
Только советую в любом случае брать с пробегом до 100ткм, хоть опеля, хоть рено хоть любую другую.
Только советую в любом случае брать с пробегом до 100ткм, хоть опеля, хоть рено хоть любую другую.
Так где ж их то найти с таким пробегом то. Особенно для относительно старых машин, вроде старой Astra H.
100-120 тыс. пробег - это более реально.
При покупке, насколько я знаю, крайне желательно - 1 Hand (люди о своей машине как правило хорошо заботятся), Lückenlos Scheckheftgepflegt (пробег честный скорее всего, к тому же следили за ней опять же), и чтобы TÜV последний хотя бы "ohne Mängel" был. Мне кажется что, при соблюдении всех вышеперечисленных критериев, плюс в случае с Астрой чтобы максимум 2008года выпуска была - лишние 10 тыс. км. особо большой роли не играют. Или у меня неправильный и совершенно наивный ход мыслей?
Не знаю, насколько можно верить изданию Autobild (пишут правдоподобно довольно), но что в 200.000-Kilometer-Dauertest Opel Astra H, что в Opel Astra H Gebrauchtwagentest, что в Opel Astra H Caravan Gebrauchtwagen-Test, отзываются они об этой модели довольно хорошо, даже лучше чем о Ford Focus Mk. 2
модель Н - очень удачная. Отличное соотношение "цена-качество". 1,7 дизель с 101ЛС - имеет зеленую плакетку без ДПФ.
Вопрос по моторам Opel, раз вы настолько хорошо в них разбираетесь.
Что лучше взять - машину постарше, 2007 г.в. но с мотором без DPF (в теории это должна быть "вечная" машина, поскольку раз нет фильтра, то и "умирать" мотору не от чего, и даже поездки на короткие расстояние ему не грозят).
Например такую, мотор 101л.с, EZ2008.
Либо же машину поновее, например 2010г.в. но уже с мотором с DPF - машина новее, но надежность мотора в теории ниже.
Пример с мотором 110л.с EZ2011.
Лет через пять у первой машины будет возраст 15 лет, а у второй 11-12лет, что на продажу повлияет скорее негативным образом.
Чисто в теории
есть еще такие варианты - но не совсем понятно, как такое могло быть, неужели машина, выпущенная в 2007г, продалась лишь спустя два года?
Мотор 1.7СDTI 97л.с. EZ 9/2009
Я знаю, что налог на машины, зарегистрированные до 06/2009 больше (282 евро для мотора 1.7), и 191 Евро на машины, зарегистрированные после 07/2009.
Что посоветуете?
Спасибо конечно за заботу,
но целесообразность покупки Skoda Octavia предыдущего поколения с пробегом 161тыс. км. за почти 7 тыс. понять не могу.
За те же 7 тыс. можно купить Ford Focus последнего поколения но с пробегом 108тыс. км.
Одно только скажу, я бы корейца и конкретно дизельного и30 или сиид, не предпочел дизельному (1.5 дци) мегану 3. Реновский 1.5 дци - даст большую, даже огромную фору корейским движкам по надежности.
Вопрос ко всем, и к вам в первую очередь:
Каким бы дизельным моторам из этого списка вы отдали предпочтение в первую очередь (как расположили бы по приоритетности, причем речь идет не только о надежности!) :
Renault 1.5dci (1461cm3) 78/81KW 240 Nm
Hyundai/Kia 1.6 CRDI (1582 cm3) 66/85KW 235/255 Nm
Opel/Isuzu 1.7 CDTI (1686 cm3) 81KW 260 Nm
Opel/Fiat 1.3 CDTI (1248cm3) 66KW 200Nm
И тот же вопрос касаемо предпочтений при покупке и приритетности (вопросы дизайна и цвета оставим, меня лично все три устраивают), по машинам с вышеперечисленными моторами (цена у всех при пробеге 100ткм. и EZ/BJ 2009/2010 примерно одинаковая, порядка 6 тыс. Евро):
Renault Megane
Hyundai i30
Opel Astra H
Сложно сказать. Многие так же выбором долго мучаются с ностальгией вспоминая времена когда выбирать можно было только из 4 марок: волга, жигули, москвич и запорожец.
Но я бы корейца из списка точно исключил. Корейцы были хороши когда стоили дешевле европейских конкурентов, а при одинаковой цене не вижу смысла их покупать.
А в остальном по состоянию авто, настроению и впечатлениям после пробы.
Многие так же выбором долго мучаются
Мой фаворит пока этот деятель, который пропивших права кадешников облапошивает....
Уже третье поколение ХС 90 на подходе, а он еще со времен выхода первого мучается с выбором))))
Каменты КлабНу это все же уже довольно субъективные аргументы соотношения цены/качество получаются (я про ваши слова в адрес корейцев).
Но раз вы конкретно и безапелляционно ни одну из машин не исключили по реальным техническим аргументам, то значит все три варианта достойны рассмотрения.
Задам еще один вопрос, поскольку у меня к французским машинам очень скептическое отношение:
Если речь идет конкретно о Renault Mégane III, то есть ли принципиальная разница и какие-то рекомендации в пользу одного или другого мотора?
1.5 dCi 78 kW - ранние моторы, 2008-2012 г.в.
1.5 dCi 81 kW - более поздние моторы после 2014 г.в.
Просто при всех недостатках ADAC, мнения у них об этих двух моторах диаметрально противоположные.
Если 78
kW дали хорошую оценку 2,3 и лестный отзыв "Obwohl nur mit 1,5 l Hubraum unterwegs, legt sich der kleine Dieselmotor ordentlich ins Zeug undbeschleunigt den Megane Grandtour recht flott."
То 81KW мотор оценен намного хуже 3,2 и отзыв соответствующий "Der 1,5-Liter-Diesel mit 81 kW/110 PS gehört nicht gerade zu den durchzugsstärksten Motoren. Im unteren Drehzahlbereich fehlt es dem Selbstzünder deutlich an Kraft, was vor allem beim Berganfahren sehr hinderlich ist."
Мне уже один раз, к сожалению, довелось поездить на Skoda Fabia 1.2 TDI Greenline, a ADAC тестировал клона VW Polo 1.2 TDI BlueMotion, и даже при том, что это VW весьма скромно оценил моторчик на 2.9.
Причем как по моему мнению, так и по
мнению многочисленных пострадавших - это едва ли не худший мотор среди всех виданных ранее, хуже даже литрового бензинового моторчика без наддува.
Цитата с форума по ссылке выше "Naja, ich fand die 1,2 TDI Maschine bei einer Probefahrt im Polo zum "in die Tonne kloppen". Ein Turboloch hat beim nächsten Hochschalten das andere gejagt. Durchzugsschwach, müde und lärmend."
Performance Plots я так
сразу для обоих моторов не нашел, оба мотора на автобане расходуют одинаковые 5,6л по методике ADAC. Возможно, как в случае со старыми моторами PSA/Ford на ранних моторах (78 KW) были серьезные конструктивные недостатки, и их устранили в новой версии (81 KW), но ценой ухудшения динамики, а может быть просто как обычно взяли и испортили то, что хорошо работает. Поскольку поблизости от меня именно этих
вариантов нет, то хочется сэкономить время и сразу исключить откровенно "дохлый" вариант.
Автор... ты извини, что я вмешиваюсь....
Я правильно понимаю что машина ищется за 5 000 -7 000 Евро?
Меня не покидает ощущение, что там не хватает как минимум одного нуля....
Каменты КлабНу вот вы мне ранее не поверили, что я в автопроме работаю, а я там действительно работаю на одном из Tier1 поставщиков. Причем в Body and Structure - одном из самых конских направлений, где горький опыт приучил до...ться ко всему и быть предельно острожным и внимательным. То же самое было ранее в Interior Switches & Controls. Вот поэтому по другому я даже с выбором простой машины и не могу (хотя и прекрасно знаю, что в конце-концов все решает везение при покупке конкретной машины).
Ну, мнение того кто делал тест для АДАЦ - тоже субъективное. Ему может "не тянет", а Вам может будет достаточно. Я если честно тонкостей не знаю у меня не было возможности сравнивать все варианты 1.5 дци от рено. ![]()
На счет того, что 1.6 HDI от PSA исправили я не в курсе когда и как. Во всяком случае страдали и 90 и 109 сильные варианты на протяжении нескольких лет и охоту брать их отбили на всегда лично у меня. Там колхозили теплоизоляцию на маслопровод итд, но это слабо помогало.
Если накопаете инфу подтверждающую исправление этого конструктивного дефекта, то буду благодарен если подкинете.
Body and Structure
Interior Switches & Controls
Автор....как я понимаю, вот эти названия подразумевают зарплату в районе озвученной в заголовке суммы....
И ты из за одной своей месячной зарплаты так выносишь себе и нам мозг?
Или ты там полы моешь?
Я про эти названия даже знать не знаю, я обычный ванномойщик......но машину за эти деньги даже не смотрю, максимум с автовоза сьеду, вот и весь пробефарт....
Каменты КлабНу епта, чего чужие деньги считать. А если считать, то не сколько получаешь, а сколько остается. Может, супруга у ТС мало зарабатывает, да пара деток, с той пятишки/шестерки брутто дай Бог, чтоб евро 400-500 нетто в месяц в плюс оседало. Не всем дано барыжить ;)
Брат... у меня один утренний вопрос....
Ты ездишь на каком то древнем гавне и менять его не собираешься, ибо современные машины ломучие, неремонтопригодные и т.д.
Ты для чего забиваешь свою голову знаниями какие моторы, коробки, турбины и т.д. ставились когда, куда, с какое по какое время...
Знаешь наизусть их маркировки, техданные....Сутками гуглишь и моторталкишь...
Для чего?Ты мальщик подборщик с толщиномером?Вроде нет....
Просто бесплатный советчик помощник на форуме?Или реально злостный социальщик, типа меня, которому делать нечего целыми днями?
Просто вопрос.... мне просто непонятно, зачем забивать голову знаниями которые негде применять....
Я в этом вопросе солидарен с данным товарищем))))
Каменты Клабдревнем гавне
Молодой человек! Я еще раз повторю, учись разговаривать с людьми не на быдло-языке. Иначе твой "утренний вопрос" больше похож на утренний туалет.
зачем забивать голову знаниями которые негде применять....
Мне никогда не стать космонавтом и никогда не побывать на других планетах. Значит ли это что интересоваться астрономией и всем что касается устройства нашей вселенной, старыми и новыми открытиями, теориями итд в этой области - бесполезное и ненужное занятие?
Я лучше буду забивать мой чердак техническими знаниями, даже если они мне и редко нужны, чем всяким мусором про "жен - каталожек", немецких мужей которые руками как ты не умеют работать, кто и с кем против кого тут дружит, размышлениями о сортах пива и другой хренью.
Я в этом вопросе солидарен с данным товарищем))))
Этот товарищ- вымышленный персонаж, который хоть и интересен, но для меня авторитетом являться не может. С таким же успехом можно быть солидарным с персонажами мультфильмов. ![]()
Опять же, зачем тебе забивать свой чердак информацией обо мне или о других форумчанах? Кто- социальшик, кто- каталожка, кто сколько зарабатывает итд?Как тебе это по жизни пригодится? Ищешь новых друзей, но только из богатых и успешных что ли? Или что пофлудить и потроллить в очередной раз на форуме? Почитай лучше гугл или моторток про машинки ![]()
так надо самому попробовать это все, а не чьё то, абсолютно теоретическое мнение спрашивать.....вот человек пишет, что на бензиновом Мегане уже несколько лет доволен, я же на дизельном i 30 тоже 130 тыс.откатал, от Чёрного моря и до Гибралтара. И заправлялся топливом видимо всяким, и дорожное покрытие всякое имел..,..А вот коллега мой залил соляры в Польше в свой дизельный Меган, так до дома еле доехал,пара форсунок испортилось, еле как по гарантии договорился поменять....Но это опять же ,всего лишь один случай, который я знаю.....а вообще, приобретая машину из ввше перечисленых моделей за 6-7 тыс.на несколько лет и не стоит ломать голову из-за грядущей прибыли/неприбыли и ремонта/неремонта, ибо техника эта вся пользована на всю и по всякому, независимо от кол-ва хозяев,медосмотров и окружающей среды.....
так надо самому попробовать это все, а не чьё то, абсолютно теоретическое мнение спрашивать....
Так я не только на форуме сижу, как раз сегодня вечером это и сделал. Две машины одна за другой посмотрел и поездил:
Hyundai i30 1.6CRDI - 90PS /234 Nm 2012 г.в.
Renault Mégane Grandtour ENERGY dCi 110 Start & Stop - 110PS/260 Nm 2014 г.в. (правда версия на 95 g/km)
Ну что вам сказать, на ум сразу приходят две фразы "Hubraum ist durch nichts zu ersetzen" и "Они убили Кенни!!!".
ADAC был абсолютно прав, и Меган обладает абсолютно удручающими ездовыми характеристиками. Мотор Рено может выдать максимум до 5000 об/мин, и в диапазоне от 1000-1500 об/мин машина не едет и не ускоряется практически совсем (тяги катастрофически не
хватает), далее от 1500-2000 об/мин начинает понемногу и вяло оживать, а после 2000 об/мин и далее уже начинает ехать.
На практике это приходит к тому, что, например, в городе, когда надо ускориться и проскочить на светофор или перестроиться быстро - вы на нижних оборотах это просто физически не сможете сделать, не получится НИКАК. Работать классически газом и ускоряться/тормозить мотором тоже не получится до 2000/мин - нужно активно работать передачами и гонять коробку туда/сюда. На автобане все еще печальнее - если включена шестая высшая передача, и обороты порядка 1500-1600 об/мин, что соответствует скорости примерно 80 км/ч (Baustelle, либо же вы тянетесь за LKW ) и вам нужно успеть в "открывшееся окно" - ускориться и перестроиться в левый ряд, чтобы
тот же LKW обогнать - то мотором это сделать не получится, необходимо переключаться на 4-5 и активно крутить мотор. Учитывая, что это займет какое-то время, то окно вы точно пропустите, либо поймаете кого-то "в зад"... На тех же Landstrasse нужно активно работать коробкой, поскольку Turboloch и вялая педаль газа делают езду очень неприятной и, самое главное, довольно не безопасной.
Зато после 110-120км/ч на 6й передаче и выше появляется динамика и можно ехать, разгон до 160км/ч дается довольно легко. Хорошо конечно, но все же мест без ограничений скорости, Baustellen, разнообразных движущихся Verkehrsbehinderung практически нет, и на практике владельцу этого чудного мотора и коробки Ärger обеспечен. К тому же круиз-контроль, из-за той же недостаточной тяги толком не работает (когда в гору,
например, ехать надо, а скорость выставлена 120 и включена 6 передача).
"кукурузные мегагерцы" еще на ум про Меган пришло - на бумаге и мощность и момент больше, чем у i30, но на практике толку от этого в подавляющем большинстве ситуаций на дороге никакого.
Hyundai, несмотря на простенький мотор, очень приятно едет и тянет. Уже от 1200 об/мин (при том, что мотор можно раскрутить до 6000 об/мин) появляется достаточная тяга, и можно как по городу, так и на автобане/Landstrasse нормально ездить, ускоряться без необходимости часто переключать передачи. Все удовольствие, правда, заканчивается приблизительно на 140 км/ч, и далее динамика очень сильно падает (не хватает мощности и крутящего момента).
Если отбросить мотор и коробку (всего то
навсего
) то Меган больше i30, и кузов намного жестче (нет резонанса во всем диапазоне оборотов двигателя) и менее шумный чем кореец на любых скоростях (либо мотор тише, либо шумоизоляция лучше).
Короче, постараюсь еще найти и посмотреть первые версии Мегана с мотором 78KW/81KW 114 g/km (не задушенные Евро-Нормами сильно) - буду надеяться что там мотор, как и описывал ADAC поживее будет. Если же ничего не изменится то буду брать либо Hyundai либо Opel (у Astra больше багажник, зато у i30 ощутимо больше места для ног задних пассажиров).
Афтор.... купи автомат, порадуй женщину... и себя заодно... вся твоя простынь только о работе рычагом кпп...Что ждет этот человек от дизелей обьемом полтора литра
Каменты Клаб
Приятно Вас читать. И подход к выбору грамотный, хоть и сложный
и отзывы писать не забываете. Так держать. А то тут обычно спросят, получат совет, а купят все равно что то совсем другое и никому об этом не скажут. И как говорится "Ни здрасти ни наср...ть"
А народ старался, искал, объяснял итд итп ![]()
А может надежный 2- литровый дизель от ПСА?
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=23962126...
Аппарат - очень неплохой. Достаточно беспроблемный (если ему нормально ездить давать, а не за булочками), в меру комфортный, экономичный и едет намного приятнее малолитражных дизелей. Ну и как по мне, так дизайн - достойный и версия комби его совсем не портит, как это было с предыдущей моделью. А уж сколько туда входит.... Ну да, штоер будет в районе 300, но разница в 1,5-2 сотни штоера поделенная на целый год - фигня, по сравнению с плюсами получаемыми от авто более высокого класса. Если "титаниум" или хотя бы "гиа" версию взять, то там вообще все очень приятно будет по начинке. Один обогрев лобового стекла - стоит того что б пару сотен на налог потратить.
А именно у этого экземпляра посмотрите какой пробег приятный.
У подруги точно такой же, с таким же 116лс мотором (есть они же с 131 и 140 лс). Пробег уже около 250. Никаких проблем (обслуживался своевременно).
В том же классе есть еще французы неплохие, такие как Лагуна 3 и Цитрон С5, и в бюджет вполне укладываются.
Лагуна - попроще конечно и дизайн внешний - на любителя, но зато и цены достаточно низкие. Кстати они есть тоже с 1,5 дци и при этом без ДПФ. И народ пишет что им его вполне хватает, Но тут я думаю нужно тестить самому.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=22954048...
А цитрон Ц5 - это уже более сурьезный аппарат, на гидро/пневмо подвеске и с солидным дизайном, салоном итд. Не автобане на нем не хуже чем на аудях итд в долгих поездках
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=23971322...
Но если к французам душа не лежит, то может и не надо. ![]()
Ща будет тебе простынь, от очередного ведущего инженера, который трясется над своим похоже непосильным трудом накопленным пятаком..... Пусть возьмет себе Мандюк, но не 116 л.с. а хотя бы 130... Но лишних 60 евро налога в год могут разрушить его бюджет))
Каменты Клабчувак, а тебя факт того, что на шестой при 80кмч машина не тянет, не наводит ни на какие размышления?))
Наводит, только на такие, что товарищи в этом конкретном случае не смАгли найти балланс между передаточными числами коробки и характеристиками мотора (крутящий момент и мощность в зависимости от оборотов).
Я ездил достаточно на Skoda Fabia / Seat Ibiza 1.4 TDI и 1.6 TDI (причем последний и в слабенькой версии ) - машина с малолитражным мотором может нормально ездить.
Характеристики и динамика те х же 1.6 CRDI от Hyundai с ихними 6-ступенчатыми коробками меня вполне устраивают, даже вариант на 90 л.с. А вариант на 116 л.с с VTG-турбиной так и совсем шикарен (эти машины правда найти сложнее).
Вы писали
основные требования – надежность и минимальная стоимость владения.
И советы давались исходя из этого. Но теперь выясняется что надежность - не самое главное
Теперь захотелось что бы и ехало хорошо?
К тому же не ясно, зачем при ожидаемом годовом пробеге в 8000 Вы решили брать и смотрите только дизеля? Как ни крути, а они дороже при покупке и менее надежны неприхотливых, бензиновых атмосферников. Тем более если поездок по автобану ожидается больше, то там и на бензине расход будет не катастрофическим при умеренной и спокойной езде.
Спасибо за советы. Про Mondeo и машины похожего класса я тоже задумывался крепко, но эта машина уже побольше а у нас с местами парковочными местами проблема. Плюс если ездить на Юг (Италия, Хорватия) - то там парковать этот корабль еще сложнее.
Вдогонку про Меган, я бы хотел поделиться соображениями про Blaue Plakette и перспективами дизелей (прочитал и насобирал информации много) - но вот и не знаю открывать ли тему - оценит ли народ местный и надо ли оно ему. Троллить и потешаться всяко интереснее будет.
Холодно
Буду признателен за верный ответ, вот мои варианты:
1. Включена неправильная передача
2. Нужен мотор помощнее и бОльшего объема
3. Soft педали газа и Motor Steuerungssoftware подобраны так в сочетании с описанными выше мерами, чтобы убить динамику, но уложиться в нормы по выхлопам и по СО2 (расходу топлива в NEFZ).
Есть еще вариант вне конкурса - либо об этой конкретной машине, либо о марке в общем можно сказать цитатой моего знакомого "Рено - говно, Фиат - его брат".
я бы хотел поделиться соображениями про Blaue Plakette и перспективами дизелей (прочитал и насобирал информации много) - но вот и не знаю открывать ли тему - оценит ли народ местный и надо ли оно ему. Троллить и потешаться всяко интереснее будет.
с удовольствием принял бы участие в дискуссиях по данному поводу. Или , учитывая Вашу скурпулезность в анализе, как минимум любопытно узнать Ваши соображения и выводы. Тема весьма провокационна, актуальна и щекотлива.
В принципе я с вами согласен касательно передач, но все же это следствие - а причина как раз в том, что в угоду Эко-Нормам современные машины, 2012 г.в. и дальше целенаправленно "душат".
В своем посте про Меган я уже давал ссылки, на абсолютно разные по динамике машины с одинаковым мотором 1.5 dci, но с разным CO2-Ausstoß (114 g/km и 90 g/km).
Вот вам еще один, более известный пример:
VW Golf VI 1.6 TDI BlueMotion - 2010
Skoda Octavia Combi 1.6 TDI GreenLine - 2015
Хотя в обоих случаях стоит одинаковый мотор, выдающий на стенде 250Nm 1500 об/мин, но Fahrleistungen ADAC оценены в первом случае на 2,5 а во втором на 3,2
Причем, как и в случае с 90 g/km Рено, оцененной по Fahrleistungen на те же 3,2 что и у Шкоды , диагноз у современных "Эко-машин", заточенных под NEFZ-цикл CO2-Ausstoß измерений одинаковый:
Skoda Octavia 90g/km
Zu träge geht es dagegen im lang übersetzten sechsten Gang zu. Hier vergehen 24,3 s, bis aus 60 km/h Tempo 100 erreicht wird. Es muss oft in den fünften Gang zurück geschaltet werden, möchte man einigermaßen zügig beschleunigen.
Renault Megane 90 g/km:
Im sechsten Gang fehlt es deutlich an Durchzugskraft, zum Beschleunigen muss oft zurück geschaltet werden. Von 60 auf 100 km/h vergehen im sechsten Gang unendliche 28,5 Sekunden.
Можно все списать на КПП, но вот незадача, мотор VW выдает в теории 250
Nm уже при 1500 об/мин, и по идее Шкода должна все же неплохо ускоряться и ехать.
А теперь открываем ту же Статью в Википедии про цикл NEFZ, и видим там следующее:
Die im Zyklus durchgeführten Beschleunigungen von 0 auf 50 km/h innerhalb 26 Sekunden sind nicht realistisch, der Zyklus blendet so hohe Verbräuche und Schadstoffemissionen bei starken Beschleunigungen aus.
Во всех случаях ΔV примерно одинаковая, порядка 50км/ч, и время затраченное на разгон тоже примерно совпадает. Что говорит только о том, что не только передаточные цикла КПП, но и система управлениям мотором, и, что самое главное, софт педали газа (думаю все знают что она уже лет 20 как электронная и со своим софтом) заточен под то, чтобы
на скоростях до 120 км/ч (верхний предел NEFZ-цикла) машина "тупила", но оптимально следовала циклу NEFZ, и выдавала красивые циферки CO2-Ausstoß/Verbrauch. Причем судя по тому, что обе машины при 1500об/мин, при которых в теории максимум крутящего момента доступен, не тянут и не едут, наводит на мысли, что в реальности (а не на стенде) - Motorsteuerung сильно ограничивает и момент и мощность (с КПП они давно связаны).
Кстати, вы не задумывались, почему во всех современных машинах, на дисплее показывается передача, которую рекомендуется включать (Schaltanzeige)?
А разгадка проста, отнюдь не забота о потребителе, а все тот же NEFZ, цитата с той же статьи с Вики:
Bei Fahrzeugen mit Schaltgetriebe ist im Prüfzyklus die genaue Wahl der Gänge vorgeschrieben, weil davon ausgegangen wird, dass der Durchschnittsfahrer nicht immer den verbrauchsgünstigsten Gang wählt, sondern manchmal zu hochtourig fährt. Bei Fahrzeugen mit Schaltgetriebe und einer Schaltanzeige wird nach dieser geschaltet, wodurch mit deutlich geringerer Drehzahl gefahren wird und somit der Verbrauch geringer ausfällt.
P.S. Хотелось бы мне посмотреть на город, и особенно на реакцию и эмоции большинство автовладельцев с этого форума, в котором все машины с 0 до 50 км/ч ускоряются минимум за 26 секунд. ![]()
Геноссе, ты ну нифига не понимаешь.
80 на 6-й это шикарно. Так же как и 50 на 5-й ...
едет же. Тем более, что оне анженеры, резработчеке и т.д.
Оне же знают, и про давление и про обороты и про
"маслоголод" турбины в случае, если мотор ей оборудован ...
Конечно можно ехать на 5-й 50-55 по городу, особенно на
табуретке твинга-фабия, почему нет ? Но пересев на машину всего на
один класс повыше, побольше и потяжелее, воткнув на 45-55 км/ч 5/6 передачу
оне потом удивляются ... как так, 1,5 зверь-мотор, а почти 1,5 тонны (сколько
весит твинготaбурет помним ?) на 5/6-й почему то в сей же секунд с 50 км/ч
не пуляет до первой космической ... видать где-то
ошибка в тандеме мотор-коробка вкралась ... :))))
А ведь есть ещё зверюги от рено и форда с 0,9-1,0 л. объёма ... бензиновые правда,
от оне грят не только на 6-й с 55 ... оне с места до второй космической почти
в сей же секунд пуляють ;)))))
"Рено - говно, Фиат - его брат".
Бред.
Рено. Было бы говно никто б на брал.
Сложи всместе (открой глаза), только в Германии -
Дачия + Ниссан + Рено + Самсунг (в Германии не продают) ...
сколько их ? А в России ?
А по всему миру ?
Фиат. Странно. Никак не пойму в таком случае, почему 500-ки
разлетаются как горячие пирожки ?
Камрад, ты вроде постепенно начинаешь понимать, но продолжаешь c 60 до 100 разгоняться на 6-ой передаче.
Твоя проблема находится между рулем и сиденьем.
я не сильно грамотный в устройстве моторов и не хочу начинать холивар о том, влияет ли мощность двигателя на разгонные характеристики или только крутящий момент, но посмотри на график и тебе все сразу станет ясно
-6.png)
Буду признателен за верный ответ, вот мои варианты:1. Включена неправильная передача
Обычно когда начинают экономить топливо и включать 6 передачу до 100 км/ч, то и VW коробка на 2 литровом 140 PS дизеле просто разваливается.
Такие случаи были и здесь на форуме. 6 скорость - "спокойная" и не для разгона автомобилей.
Мне кажется, что люди тупо думают, что чем меньше обороты - тем
больше экономия топлива. Однако это не так. Экономия топлива
получается когда авто движется с относительно постоянной скоростью,
поэтому (из опытабля!) чем быстрее достигнута эта скорость тем больше
экономия в итоге. как-то так.
поэтому (из опытабля!) чем быстрее достигнута эта скорость тем больше
экономия в итоге. как-то так.
Если двигатель уже прогрет.![]()
Мне кажется, что люди вообще не задумываются.
Далеко не каждый водитель знает ремень ГРМ или цепь. И когда замена, проверка.
Лень в книжке посмотреть![]()
Ну епта, чего чужие деньги считать. А если считать, то не сколько получаешь, а сколько остается. Может, супруга у ТС мало зарабатывает, да пара деток, с той пятишки/шестерки брутто дай Бог, чтоб евро 400-500 нетто в месяц в плюс оседало. Не всем дано барыжить ;)
А большинство сидящих тут и работающих за 2000-2500 чистыми, у них что в итоге при тех же условиях остается?
С голоду опухают к 15 числу месяца?
Каменты КлабЛень. Да не то слово :)))))
Но про ремень знаю. Вернее ишо не забыл ...
Прогрет ?
Ну да. Просто не надо включать обогрев/охлаждение
салона тупо со старта на автомат или на максимум, как делают многие,
особенно когда холодно/жарко. Дай мотору 2-3-4 минутки спокойно
"кровь по жилам разогнать" не особо газуя и не врубая печку/климу
сразу на максимум ... делов то. Или это я один не правильный такой ?
Цитата, которую я привел про Рено и Фиат - популярное мнение половины моих знакомых, которые ездят на немецком автопроме, и на продукции WAG в частности.
Лично я так не считаю, Рено сам пробовал и продукция PSA есть как у второй половины моих знакомых так и Firmenfahrzeuge на работе.
Тема холиварная о французских машинах, но, думаю, известно что они предлагают более богатую комплектацию и кучу опций за сравнимые или меньшие с остальными деньги. При этом все же имеют зачастую бОлее низкую надежность и крайне спорные и странные дизайнерские и эргономические решения.
А про Фиат 500...
При этом все же имеют зачастую бОлее низкую надежность и крайне спорные и странные дизайнерские и эргономические решения.
![]()
Каменты Клабты веришь тестам ? до сих пор ? Хотя конечно гавно, даже
судя по тестам. Был бы ФВ был бы супер ;)))))
Далее. Учитывая всю "гавнистость" ФИАТа ...
почему они до сих пор не разорились ? Почему на
моей памяти ни один ФИАТ-автохаус в округе не закрылся ???
Странно, не правда ли ?
Кто нить хоть раз видел в Германии мотор, умерший от того, что его насиловали на холодную?
Меня весь год в Щеблядинске раздражали комменты байфареров, "То чо, не греешь?!?!?!"
Да, даже в минус 30, запускаюсь и сразу еду....
Мне на ней, всю жизнь что ли ездить?
Каменты КлабДалее. Учитывая всю "гавнистость" ФИАТа ...
почему они до сих пор не разорились ?
Странно, не правда ли ?
ФИАТ вылазит за счет коммерческого транспорта очень нехило....
Как таковых легковых машин у него толком нет, а вот у группы в которую он входит, вполне есть удачные модели....
А поводу что говно и чей кто брат, согласен....Как могут нравится плюшеые бабские французкие машины, с обычно как уже сказали, спорными решениями, как в плане внешности, интерьера и расположения узлов и агрегатов и ессно их ремонта?
моей памяти ни один ФИАТ-автохаус в округе не закрылся ???
Ну пару консервных магазинов то позакрывались.....Однако сами то заводы стряпают дальше...
У нас в округе все митсуписи с мацдами либо повымерли, либо чинят все подряд..
Каменты Клаб... умерший от того, что его насиловали на холодную
Да. Я. 4 машины на моих глазах убили.
СоседкО:
1. Клио 1,2
2. Джаз 1,2
3. Ибица 1,9 тди.
Старт. Сразу врум-врум ... 500 метров. Стоп.
Старт ... И зимой и летом. Примерно раз в квартал
более-менее долгая автобан-поездка 400 км.
Дольше всех продержался Джаз.
Быстрее всех сдох хвалёный 1,9 тди ...
под конец работал так, что любой Т-40
обзавидуется
(что впрочем и след. ожидать,
т.к. дизеляка практически никогда выше
комнатной тем-ры не нагревался)
Знакомый:
4. Лагуна 2. 1,8.
После старта (зима/лето - пофиг) тапка в пол.
Раскрутка холодного мотора на 1 и 2 до 4,5-5000 об/мин,
"Рено-гавно" выдержал почти 3 года такой эксплуатации
и примерно 160-180
ткм.
Что конкретно сломалось?
Обычно только овальные цилиндры и жор масла...Но ехать будет....
Каменты КлабОвальные цилиндры это не потеря компрессии?
И что,до такой степени, что ехать не будет?
Начались сказки, сами знаете кого, с пропеллером на спине)))
Каменты КлабНу если по большому счёту то у ФИАТа вообще дохера чего есть.
Есть и внешне весьма симпатичные машины, более-менее
"не модельные" дизеля у них тоже вроде как беспроблемные,
тот же 2-х литровы турбоджет, который и на ивеку ставят.
Мне вон 124-й спайдер и Типо понравился. Внешне. Внутри не сидел,
пробафарт не делал. Но дизайн ништяк на мой вкус. Фримонт ...
Тележка понятно - додж, но внутри отделка америкосам
100 очков вперёд даст, и опять же тот же 2,0 дизеляка под капотом.
Так что не всё у них и плохо. А если я тебе расскажу, что вот такой "малыш"
https://www.caseih.com/emea/de-de/produkte/tractors/steige...
это тоже ФИАТ, то ты наверное и не поверишь даже :))))))
Ду лезен?Одер нур шрайбен?Я повторюсь, мне не в лом...Все равно в очереди в тафель стою...
ФИАТ вылазит за счет коммерческого транспорта очень нехило....
Как таковых легковых машин у него толком СВОИХ нет, а вот у группы в которую он входит, вполне есть удачные модели....
Каменты КлабСколько у тебя машин было, которые бы ты имел более пары лет, и более 100-150 тыс. накатал бы на них???
Ты нормальный вообще?Как можно больше полугода-года на одной машине ездить?Ее же продать нормально надо, в самом крайнем случае за те же деньги?
Ты вату то не катай)))
Я не газую на холодную, просто потихоньку еду....Ибо на ходу мотор прогревается быстрее и суммарный износ меньше в итоге...
Но у вас, старомодов принято греть на ХХ пока стрелка на 90 градусов не встанет, я в курсе, я за год насмотрелся)))А еще у них автозапуск есть)))
Давай Карлсон, конкретно, что будет с современным мотором, если его непрогретый насиловать?
Каменты Клаб"коммерческий" траснпорт не включает в себя спецтехнику
Брат.... ты прекрасно понял о чем я....
Давай не будем, а?
Каменты КлабЯ имел в виду все что входит в их группу...Что туда входит, найдет гугль за полсекунды...
Ну ты решил понтанутся, что типа знаешь что в нее еще и комбайны входят....
Было бы странно, если бы ты этого не знал, ты же папкиными комбайнами торгуешь...
Каменты КлабНо у вас, старомодов принято греть на ХХ пока стрелка на 90 градусов не встанет, я в курсе, я за год насмотрелся
Ага прогрей Т4 на холостом до 90° (или другие подобные дизеля), особенно зимой, когда примерно +5. Усю жизнь ждать прийдётся.
Ты вату то не катай Я не газую на холодную, просто потихоньку еду
Вату ты катаешь, (я где то утверждал что ТЫ газуешь на холодную) меняя машины в коротокое время, и незная как они "кончаются" в кривожопых "руках". У кента сына два мотора крякнули за 30-40 тыс пробега, "чумахер" ездил исключительно на полном газу, без разницы температуры мотора.
конкретно, что будет с современным мотором, если его непрогретый насиловать?
То же самое что и с древним,![]()
ты веришь тестам ? до сих пор ? Хотя конечно гавно, даже судя по тестам.
Далее. Учитывая всю "гавнистость" ФИАТа ... почему они до сих пор не разорились ?
Вот про легковушки Фиат, и 500ку в частности, уж лучше просто помолчать.
Цифры и статистика вещь упрямая, и настолько и единогласно ошибаться все не могут:

2-3 летние 126 место из 134 (Mängelquote 9,2% при пробеге 28 тыс. км, Карл!!!)
4-5 летние 116 место из 124 (Mängelquote 15,0% при пробеге 46 тыс. км)
6-7 летние 94 место из 117 (Mängelquote 18,9% при пробеге 66 тыс. км)
И это при том, что 500ку еще спасает в позициях TÜV малый пробег, если пересчитать по-честному Mängelquote по отношению к пробегу, то машина действительно будет занимать самые последние места по надежности.
Fiat продает своим фанатам стабильно порядка 70 тыс. машин в год, имея долю АЖ в 2.2%-2.3% рынка. Крайне Нишевый продукт в Германии, где есть выбор
У меня есть пару знакомых италоводов, и мне жалко этих людей. Ничем кроме религии и какой-то особой "атмосферы", дизайна и "характера" итальянских машин я это объяснить не могу.
Один из них фанат Lancia к тому же, и секса у него с женой наверное не было с момента увлечениям итальянцами. Сколько его знаю - он сидит на форумах италоводов, ездит по разборкам и пробует разные шаманские варианты ремонта. К тому же его за чрезмерное сидение на этих самых форумах уволили даже с работы, где мы всесте раньше трудились (при этом фирма очень лояльная).
P.S. в табличке ADAC выше четко видно еще одну нишевую машину для фанатов - Smart.
Брат... я теперь понимаю, почему ведущему инженеру боди что то там, плОтят как обычной путцфрау....
Ты же сутками либо по форумам, либо по гуглям с моторталками и прочей адэацэшной вате лазиешь....
Делом займись и поверь мне для тебя этот пятак, с которым ты как курица с яйцом носишься, будет как полтинник, по значимости...
Каменты КлабУ кента сына два мотора крякнули за 30-40 тыс пробега,
Опять "крякнули", без конкретики....Ладно Андрюха продавец комбайнов, ему не обязательно знать...
Но ты то механик от Бога, к тебе немцы в очередь стоят....Тебе даже форумные небельмесы не нужны, не то что нам со Шлаком, если бы не форум, уже бы с голоду издохли((((
Каменты КлабЗнаешь, я уже давно не смотрю на "статистику" ...
Просто езжу с октрытыми глазами и всё.
Понятно, что если брать авто "на 10+ лет" то фиат
проиграет, но учитывая количествo тех же 500-х
фиатиков на дорогах за что-то и х всё же любят :)))
Кстати фиат 500 = Форд Ка, емнип.
Опять "крякнули", без конкретики.
На одном компрессия кончилась (проверили-поршневая разбита), на втором вкладыши провернуло.
Но ты то механик от Бога, к тебе немцы в очередь стоят....Тебе даже форумные небельмесы не нужны, не то что нам со Шлаком, если бы не форум, уже бы с голоду издохли((((
И к чему этот твой очередной высер.
А к чему отвечать дегенерату? Все на этом форуме знают, что он больной на голову барыга.
Однако заводят дискуссии...
Комплексует брат Ася, чо ...
Канеш.... сам виноват, мог бы за двадцать то лет кроме "Халлё" еще что нить выучить...
Но я уже записался на шпрахкурс...так что не все потеряно...
Каменты Клаб![]()
Хотя тут кому как. Мне вон поп*** говорить очень легко даётся,
а математика беда ... Нет, конечно 2+2 и без счёт посчитаю, и так знаю
что если не 3 то 5 получится, а вот если посложней то или
калькулятор или бамажку надо.
При этом все же имеют зачастую бОлее низкую надежность
Это - стереотипы из прошлого века. По надежности уже давно разницы среди европейцев нет. Тем более что многие узлы и агрегаты поставляют одни и те же третьи производители и немцам и французам итд. Конечно сравнивая модели в одном сегменте и классе.
Что касается статистики АДАЦ, так многие марки предлагают собственную подобную службу в рамках "мобилитет гаранти" например и поэтому эти машины не попадают в статистику АДАЦ.
По надежности я не просто так написал "зачастую" - к примеру Peugeot 307/308 это былинно известные своей ненадежностью транспортные средства.
В то же время табличка из ADAC 2016 года подтверждает ваши слова - все три француза С1, 107 и Twingo деержатся на уровне остальных. Выбиваются явно лишь оба Фиата и Смарт...
Но вот про то, что эргономика у французов чаще всего через одно место сделана, думаю, спорить не будете? Примеров тут все могут набросать немерено, но вот мой свежий с просмотра Мегана последнего - зачем выносить кнопку включения Tempomat туда где рычаг переключения КПп, на подлокотник, причем делать ее маленькой и труднодоступной, и в то же время кнопки коррекции его работы (+/-) на руле? У всех давно уже на кнопках/рычажках на руле и все привыкли, нет же надо выпендриться.
кнопках/рычажках на руле и все привыкли, нет же надо выпендриться.
Если у Мерседеса "ручной" тормоз не так как у большинства, а скорее ножной, то это нормально.
А Рено не имеет права?
Если у тебя такие предрассудки, то зачем вообще французский автопром рассматривать? Зачем темпомат постоянно включать/выключать? Он у меня всё время включен и автомобиль не развалился.
Правда у меня не француз. Если бы был Рено, то точно бы стеклоочиститель заклинило.
У Мерседеса есть некоторые "фичи" типа того же ножного тормоза (у французов он так же традиционно в виде маленького рычажка), но в целом стиль един и достаточно стабилен, и они не дергаются со стороны в сторону, каждый раз рожая что-то новое. А вот французы дергаются со стороны в сторону, и втюхивают огромные деньги в интерьер, каждый раз выдавая то, что ввиду цензуры и толерантности называют "sehr gewöhnungsbedürftig".
Megane III, лично для меня на грани того, что еще можно принять, поэтому и рассматриваю.
А вот, например Citroen С4 Picasso это ужас ужасный с точки зрения эргономики (в последних моделях ситуация еще усугубилась тем, что Touch-Screen ввели и кнопок еще меньше стало):

Это не у них дурь была, руль крутишь, а серединка на месте стоит?По мне, человек добровольно купивший французкую машину, уже чуток не от мира сего......
Каменты Клаб5 цитрон едет сцуко как нло, в хорошем смысле.
Мне ооооочень сильно понравилось на нём ездить.
Уже собрался покупать, но тут один из моих коллег,
имеющий дело с цитронами напрямую, причём не
на бумажках и проспектах, а ... ну скажем хобби у него такое,
не тольko рассказал но и показал (фотки в телефоне)
как и чего там бывает довольно часто ... У них оказывается
даже бачёк с гидромаслом для подвески рвёт
по шву. В общем сказал ... купи японса и не вы*****ся ;)))
А ещё сильно нравится DS5, самолёт, чо ...

5 цитрон едет сцуко как нло, в хорошем смысле.
Как тока я вижу эти клеточки на сидениях, все это плюшевое бабское гавно...мне уже пофиг как оно едет))))
Уже собрался покупать, но тут один из моих коллег,
имеющий дело с цитронами напрямую, причём не
на бумажках и проспектах, а ... ну скажем хобби у него такое,
не тольko рассказал но и показал (фотки в телефоне)
как и чего там бывает довольно часто ... У них оказывается
даже бачёк с гидромаслом для подвески рвёт
по шву.
Колбасу жрать ты перестанешь, если технолог колбасного производства фотки со своего телефона покажет?
Видимо нет знакомого механика консервной фабрики с телефоном))))
Фрнцузов надо просто любить, безответно причем, только хз за что?За то что чинятся через жопу, за решения в эргономике, которые вводят любого в еб..........сть?
За то что цену теряют, выехав за ворота своего лягушатника?За то что неликвид в основном?Про немцев понятно, они хоть и ломаются, но хотя бы чинятся нормально, всякие дебильные решения не применяют, как "внутри" так и "снаружи" и ликвидны всегда...
В общем сказал ... купи японса и не вы*****ся ;)))
Ты ж новую брал, и не на всю жизнь, какая разница какую?Гарантию то любая переживет...
Взял бы корейца, там вроде 7 лет.....
Каменты КлабЯ ж говорю... не от мира сего люди.... там поглубже копнуть, стока тараканов нароешь))))
Мы хоть немцев любим, там все понятно и четко...Хотя бы ясно за что)))
А тут...."за полет над дорогой"![]()
Каменты КлабДруган (рыбачим вместе) взял себе корея.
Если следовать ихней гарантии, то даже гайка "на 6" должна быть
в КИАвском пакетике, иначе ай-вай гарантия теряй.
Сколько стоит гаечка М6 у КИА, я думаю всем понятно.
В итоге послахвсехнах вместе с гарантией и делает всё сервисы сам.
Случаются у корейцев и проблемы с ржавчиной и не единичные случаи.
И начинают потом с лупой жесть осматривать на предмет повреждений. Потом начинают сказки рассказывать о "разгерметизации" салона.
Сцепление довольно хлипкое.
Можно и в разных салонах на разные цены для инспекции нарваться.
В этом ценовом диапазоне и30/Сиид Мегану не противники. Но и ожидать за такие деньги исполнения всех желаний тоже слишком оптимистично.
как раз таки по ржавчине два раза по гарантии и обслужили, абсолютно без лишних вопросов, и повреждения были на внутренней кромке двери из-за чего ржавчина и пошла.....А по вашему у других выполняют гарантийное обслуживание закрыв на все глаза???! Я вас умоляю)))) и н.п.
Да, и по поводу цен...))) в каком смысле завышены? Оригинал всегда дороже неоригинала, ну может чуть выше чем у Опеля и Фольца хрен с ним, соглашусь))) Но скажите пожалуйста, это что надо делать , чтобы во время семилетней гарантии на Киа Сиид покрыть его разницу в цене с Гольфом тысяч на пять - шесть??? Что вы оплачиваете по гарантии? Не ,если у кого хватает мозгов самому ковырять гарантийную машину, тогдв конечно, все не так просто))))
Брат, я бы удивился, если бы ты написал , что хонда гавно))Мне тоже из всех консерв нравится....Но пока, увы не по карману((
Каменты КлабВот как этот форум на запланированную тридцатку кину... Так и приду и вывалю на стол продавцу, они говорят когда налик видят, сразу добреют и за полцены отдают... А значит на две консервы хватит, себе и жене))
Каменты КлабЕстественно нет. Британский Сивик мне не пойдёт.![]()
Пока в FIN j первым символом не вижу, не покупаю. Да и езжу я на машинах до победного. Или я её, или она меня.
Мотор можно и из W, но в FIN должна быть J на первом месте. Большинство конечно же не для автобанов, зато не ломаются из-за архаичной техники и отсутствия желания выпендриваться за счёт псевдооткрытий.
Стар я уже машины как перчатки менять, да и не барыга.![]()
Хотя нет. есть. Японская хонда, т.к. седан в японии делают.
Пример:
https://www.honda-fugel.de/fahrzeugangebot/127994679-honda...
Kombi ![]()
https://www.honda-fugel.de/fahrzeugangebot/125686955-honda...
как раз таки по ржавчине два раза по гарантии и обслужили, абсолютно без лишних вопросов, и повреждения были на внутренней кромке двери из-за чего ржавчина и пошла.....А по вашему у других выполняют гарантийное обслуживание закрыв на все глаза???! Я вас умоляю)))) и н.п.
Я с 2005 на японских японцах и чтобы на безаварийном "самурае" с фольгой вместо жести ржавчина вылезла в первые 5 лет. LADA себе такого не позволяет и на некоторые модели даёт 5 лет гарантии без ограничения пробега.
Естественно за этим стоит страховая компания как и у корейцев, но они честно об этом и в пресс-релизах оповестили. Да и многие другие за доплату предлагали расширенную гарантию.
Они не занимаются иллюзией премиум-качества. На нормальных машинах такого не бывает.
Да, и по поводу цен...))) в каком смысле завышены? Оригинал всегда дороже неоригинала, ну может чуть выше чем у Опеля и Фольца хрен с ним, соглашусь)))
А зачем ходить хоть к тем, хоть к этим. Самобичевание какое-то. В том же ATU ТО по перечню изготовителя можно сделать и с адвокатской страховкой выбивать гарантийный ремонт. Только извращение это.
Но скажите пожалуйста, это что надо делать , чтобы во время семилетней гарантии на Киа Сиид покрыть его разницу в цене с Гольфом тысяч на пять - шесть??? Что вы оплачиваете по гарантии? Не ,если у кого хватает мозгов самому ковырять гарантийную машину, тогдв конечно, все не так просто))))
Зачем всё это, если можно купить машину c j , которая минимум 10 лет и до 200.000 проедет только с затратами на расходники, а не на ремонт? Когда подвеску и т.д. нужно будеть шаманить, просто барыгам подарить и всё.
И наплевать на шумоизоляцию, падение стоимости, имидж и другую суету. Это моё решение. У каждого свой путь.
Я ещё не пенсионер и седан мне ни к чему. Спасибо за заботу.![]()
Ладно я домой. Всем всех благ и неломучих машин. А полицейских и так нет на дорогах.![]()
В этом ценовом диапазоне и30/Сиид Мегану не противники. Но и ожидать за такие деньги исполнения всех желаний тоже слишком оптимистично.
Правильно ли я понимаю ваши слова - лучше взять 3й Меган чем корейцев i30/Ceed за эти деньги? При условии что пробег и возраст примерно одинаковый конечно.
То что не все хотелки будут выполнены и придется идти на компромиссы мне понятно.
Kombi
https://www.honda-fugel.de/fahrzeugangebot/125686955-honda...
19 штук за годовалый цивик?! Ясно почему у хонды продажи в европе - низкие.
17.999,00
почему годовалый ? Найди дешевле.
Или ещё лучше - сколько стоит комби-гольф
при всех остальных идентичных опциях ?
Хотя, кто ищет - тот найдёт.
Я видел в раёне Гамбурга за 14.999 отдавали.
Комби. Тагесцулассунг.
Как по мне, так интерьер цитронов, который представлен выше, - очень интересный и мне было бы приятно ездить в таком салоне. Вас видимо больше привлекает немецкая практичная "серость", но о вкусах не спорят.
А брать Вам надо не корейца и не меган, а бензинового японца если нужна надежность и минимальные вложения на содержание, как Вы и писали в стартовом топике. Правда у них в гольф классе с комби не густо. Но зато есть удобные компакт вэны, королла версо, хонда фр-в, мазда 5 итп. Для семьи и для дальних поездок - очень удобно и практично.
. В том же ATU ТО по перечню изготовителя можно сделать и с адвокатской страховкой выбивать гарантийный ремонт.
Пардон ,но зачем???? Из за разницы цены в 50 евро?
Зачем всё это, если можно купить машину c j , которая минимум 10 лет и до 200.000 проедет только с затратами на расходники, а не на ремонт? Когда подвеску и т.д. нужно будеть шаманить, просто барыгам подарить и всё.
И наплевать на шумоизоляцию, падение стоимости, имидж и другую суету. Это моё решение. У каждого свой путь
Я так понимаю, с гарантийным обслуживанием личного транспорта имеете мнение чисто по пресс-релизам? О чем тогда речь.......в остальном согласен, у каждого свой путь.
Но цитрон 5-й один хрен не едет, а летит на дорогой
Да хорошая машина
Только сейчас бензинки не выпускают . Мой когда то отживет свой век . А дизель мне не подходит по условиям эксплуатации . Надо к чему нибудь присматриваться так что давайте про консервы . кто нибудь может что сказать про Хонду HRV .
Брат кадешник, ты упорно веришь что консервы с йот в ВИНе собраны руками настоящих самураев и окроплены их кровью
Каменты КлабА брать Вам надо не корейца и не меган, а бензинового японца если нужна надежность и минимальные вложения на содержание, как Вы и писали в стартовом топике. Правда у них в гольф классе с комби не густо. Но зато есть удобные компакт вэны, королла версо, хонда фр-в, мазда 5 итп. Для семьи и для дальних поездок - очень удобно и практично.
Не хочу разводить японосрач, просто обращусь к цифрам
Во-первых выбора по моим критериям практически нет - Mobile.de находит аж 18 машин
Во-вторых, почти все они 2008 года выпуска и старше дизельных Megane/i30 2011/2012 г.в за те же деньги на 3-4 года, так что надежность ввиду возраста у 10-летней машины далеко не факт что лучше чем у 6 летней.
В-третьих, жрет бензина оно немерено - 9 литров у большинства владельцев Mazda 5 1.8, т.е.одна лишь разница в топливе за год будет 450€-500€ при моих 8 тыс. км в год, т.е. за 5 лет это почти 2500€
В-четвертых, на машины из списка выше, страховка стоит дороже, чем на Megane/i30
Может
я что-то не понимаю, но лично я не вижу смысла в покупке таких машин, бОльшие затраты на содержание и сомнительные преимущества в надежности ввиду бОльшего возраста.
Да, Вы - чего-то не понимаете. ![]()
1. Смотреть надо не на возраст, а на пробег и состояние в первую очередь. Что будет в лучшем состоянии, 3 -летние туфли которые надевают только по праздникам или годовалые которые носят каждый день? Или же, при одинаковом пробеге, если 3 летние туфли - изначально хорошего качества и за ними ухаживают и редко надевают, то почему они должны быть хуже тех что моложе и надеваются так же редко, но изначально были немного менее качественными?
2. В Ваших подсчетах Вы не учли еще кучу фактров, начиная с более высокого налога и заканчивая тратами на возможные заморочки с ДПФ, Турбинами, АГР-ами итд итп, что для дизельных моторов - расходник. Как тут уже не раз говорилось
- "то что Вы сэкономите на заправке, Вы отдадите в мастерской" ![]()
При этом покупая надежного, атмосферного, бензинового японца с небольшим пробегом и в хорошем состоянии есть очень большая вероятность того, что вся затраты за 5 лет сведутся к замене масла.
3. Про более высокую сраховку - голословно без конкретных цифр. На дизеля она кстати обычно выше, в следствии того что дизеля для поездок "за булочками" Обычно не берут.
Королла версо
Меган 3 комби, дизель
Mazda 5 тоже в страховке с ТК будет не дороже мегана
Опять же, еще раз напомню, что это все с точки зрения "надежно и недорого в содержании" и 8000 пробега в год.
Mazda 5 кстати - самая последняя была бы в моем списке. Королла Версо ![]()
Что касается расхода, как я уже сказал - это далеко не единственная статья расходов, во-вторых Вы писали что поездок будет больше все же по автобанам итп, а там и расход - ниже при умеренной манере езды. https://www.spritmonitor.de/de/uebersicht/49-Toyota/981-Co...
Вангую что в итоге Вы все же купите корейца. ![]()
Мне кажется что со страховками все немного сложнее, чем просто классы.
Я вот поигрался на check24.de, вбил мои данные и машины разные и заметил что сумма сильно от возраста зависит, и после некоторого периода, даже несмотря на снижение SF становится стабильной или даже слегка больше!
Я вбивал Mazda 5 2008 и Megan 3 2011 - учитывая, что начинаю с нуля японка была евро на 80 дороже в год.
Это Вам опять же "кажется". Странно читать что Вы, при таком скрупулезном подходе, начинаете оперировать такими понятиями как "кажется" ![]()
Внося заведомо одинаковые данные (личные, стаж (сф класс), место жительства, годовой пробег итд итп), окончательную цену или разницу в цене страховки на ту или иную модель, решают именно страховые классы авто которые я привел выше. Эти классы уже привязаны к конкретной модели и следовательно году выпуска оной итд. И опять же, сравнивать в Вашем случае нужно ТК (со 150 евро "самориска", например).
В любом случае, как я уже говорил, брать дизеля при Вашем ожидаемом пробеге - нет никакого смысла. Если уж Вам именно комби хочется, а не ВЭН, то тот же меган 3 с проверенным временем, бензиновым 1,6 мотором - будет еще дешевле дизельного или свежее за те же деньги. Хотя я опять же очень советую японца, если все же надежность на первом месте, тем более что к французам Вы все равно скептически относитесь.
К тому же, у ВЭНов - есть и другие преимущества. Попробуйте. Лично мне после обладания ВЭНом было совсем неохото садиться снова в седан. Высокая посадка, отличный обзор, вместительность и практичность итд итп - начинает очень быстро нравится.
Ок, со страховками я попробую разобраться поглубже, но Corolla Verso 10-летняя совсем не дешевое удовольствие получается - 7000€
За те же деньги уже можно найти если постараться 6й Golf с чуть большим пробегом, ликвидность которого все же намного выше. К тому же это одна из самых безпроблемных машин насколько я знаю.
Vw Golf 6 Variant 1.6 TDI за 7000€
Renault Megane 3 за 6400€ с пробегом 73000 км
Последний вариант очень интересный как мне кажется - нужно очень постараться чтобы убить машину за 6 лет при пробеге 73 тыс.км. К тому же она Scheckheftgepflegt и 1 Hand .
Надо написать его шефу, чем он тут в рабочее время занимается....
И так похоже за еду работает, раз так нудно и долго думает, куда одну зарплату нормального инженера пристроить)))
Каменты Клабликвидность которого все же намного выше.
Вы уже решите наконец, Вам надежность нужна или ликвидность или еще что то. Не будет дизельный гольф с бОльшим пробегом надежнее бензиновой тойоты.
Из всех ссылок рабочая только на меган. Висит он за эту, казалось бы очень привлекательную цену, очень давно (я его давно наблюдаю). Отсюда и по описанию вывод, что что то там не чисто. Я предполагаю что это "итальянец" естественно со скрученным пробегом.
а как у этой рено с автоматом ?
У этой дизельной стоит робот "EDC" с 2 сцеплениями как ДСГ, Тоже немецкий и кстати достаточно надежный. Надежнее чем ДСГ.
У бензиновых или более объемных дизелей стоит японский (Jatco) вариатор (CVT), которые ставят на Ниссаны. Достаточно надежный если не насиловали и ухаживали, меняли масло итд. Но гарантировать это конечно сложно, когда речь о б/у.
В данном случае по совокупности факторов, таких как: ЕУ фарцойг, малый пробег при дизельном моторе, висит уже минимум месяц не смотря на самую низкую цену на всю страну.
Давай, расскажи мне что это просто совпадение, машина на самом деле - конфЭтка, просто пока не нашла своего покупателя. ![]()
Я - уже большой и в сказки не верю.
Из всех ссылок рабочая только на меган. Висит он за эту, казалось бы очень привлекательную цену, очень давно (я его давно наблюдаю). Отсюда и по описанию вывод, что что то там не чисто. Я предполагаю что это "итальянец" естественно со скрученным пробегом.
Вопрос тогда к вам, поскольку вы за машину с наименьшим пробегом ратовали, какой бы вариант выбрали:
Leasingrückläufer / Firmenwagen (скорее всего) с очень маленьким пробегом, но без Zahnriemen Wechsel (650-750€ с помпой вместе):
С пробегом всего 33тыс. 2012года за 7550 € - пробег всего 6,5 тыс. км в год, что для AGR/RPF губительно скорее всего, т.к. Kurzstreckenbetrieb
С пробегом всего 50тыс. 2012года за 7300 € - пробег 10 тыс. в год, уже получше
Или же, постарше, и с бОльшим пробегом, но с Zahnriemen Wechsel
С пробегом 101тыс. 2010года за 6000 €
P.S. Что такое "итальянец"? Машина из Италии?
P.P.S Дизель я смотрю еще и
исходя из того, что мне AHK нужен, иногда прицеп таскать с ерундой всякой, плюс на него же Fahrradträger вешать. Со слабеньким бензиновым моторчиком еще то удовольствие будет как я понимаю.
Сложно сказать. Я всегда старался покупать с небольшим пробегом и ни разу об этом не пожалел. Но дизеля были не часто у меня, а точне всего 2 раза. При том один еще когда о ДПФ и разговоров не было, а другой - новый и тоже еще без ДПФ. Оба моторы были французские и никаких проблем с ними не было, но и пробег был небольшой.
У мегана этого интервал замены ремня 6 лет или 160ткм, так что да, скоро менять, но еще не критично и годик, два можно поездить. Да и найти где сделают дешевле я думаю вполне можно будет. Откуда Вы цену взяли? Так что из всего списка я бы взял одну из двух верхних в зависимости от того что осмотр на месте покажет.
Но и вариант номер 3 - тоже достоин внимания
Там тоже плюсов много, начиная от цены, замены ремня и заканчивая богатой комплектацией. Понимаю почему Вам выбрать сложно
P.S. Что такое "итальянец"? Машина из Италии?
Да, шротт от туда часто продают по очень привлекательным ценам и все как один с пробегом как у годовалых. ![]()
Цитата, БродягаПоскольку это ваши слова со старой темы про газ, и в машинах вы разбираетесь, то вопрос, а какие бы "приличные" варианты с "газостойкими" моторами вы бы посоветовали?
Забудьте про газ. Нет уже почти газостойких моторов на более менее свежих моделях.
Просто я живу на границе с Бельгией, а как сказал мне один коллега - LPG газ там дешевле грязи, мол что ты мучаешься с выбором, покупай бензиновую машину, еще тысячи 1,5-2 за ГБО, и вперед.
Цена LPG у нас 55 центов, а в соседней Бельгии, например у Лукойла
вообще 35 центов:

Может я опять где-то не понимаю, но с дизелями еще та головная боль (AGR, RPF, Turbolader) и с газом, при правильной системе и моторе, может все не так и плохо?
Цитата, Ace Ventura
КМЕ и HANA мой выбор))) больше чем на 150 евро фиг чо поломается, венн уберхаупт))
Ты Гудмана не недооценивай..... он реально шарит в машинах....Если точнее, в одной, в своем лохматом опеле начала конца прошлого столетия.....Все остальное за него знает гугль и моторталк...
Каменты КлабLeasingrückläufer / Firmenwagen (скорее всего) с очень маленьким пробегом
Я бы смотреть не стал. Её гоняли и в хвост и в гриву как хотели,
т.к. это фирменваген ... Пробег. Пробег хз, а учитывая фамилию продавца
я бы обошёл такой машин стороной (первая ссылка).
Андре.... не все имеют фирменные машины в хвост и в гриву , как ты папкину дизельную 😁 эмку))
Каменты Клабне все имеют фирменные машины в хвост и в гриву
Да ? Я таких не знаю ...
Никто ни когда не задумывается о "щадящих режимах" и т.д..
В машину сел, завёл, тапка в пол и алга комсомол !
А сколько там ремонты/обслуга и прочее стоит - фиолетово,
фирма платит. Вне зависимости от марки и модели ...
"мусс арбайтен" и все дела.
Я думаю ГБО в данный момент из за всех этих дизельгейтов и блау плакеток оптимальный выбор...... Народ, пока все не уляжется, боится дизелей....У меня стоит несколько свежих дизелей, самые первые в инете..... Ни одной поклевки уже давно.... Но газу, КМЕ и ХАНА это мой личный выбор, ибо ставил и если надо поставлю сам.....Но главное, это выбор мотора под газ..... А их очень мало.....
Каменты КлабF10 F11 12-13 г.в. с Евро 5..... Немецкие прошу заметить)) И это.... я тебя не спрашиваю где папкины комбайны стоят?
Каменты КлабГазостойких моторов - немного и все в основном уже не из свежих. А Вы вроде старое брать не хотите.
Вот Вам список "бореля" http://www.borel.fr/faisabilites/vehicules-realisables-gpl...
Если в последней графе стоит "Lubrifiant Moteur", то мотор, можно сказать - не газостойкий. Рекомендуется установка "капельницы" для клапанов, но это только немного отодвинет конец. Хотя, если ездить на газе в оооочень щадящем режиме, не поднимая сильно и надолго обороты, то и такие моторы могут долго бегать на газе. В чисто городском режиме например, многие негазостойкие по 100ткм и больше на газе накатывают. А вот автобан для них - смертелен.
Ну, если Вам какое то авто шибко нравится и хочется, то можно заморочиться и установить газостойкие седла клапанов. Тут это - недешево конечно, примерно 50 евро за 1 седло, плюс снять поставить голову. Но где нибудь в России, Украине или даже в Польше или Чехии думаю можно и дешевле сделать.
а F10 F11 это чего ?
F10 гуглится за 1 минуту
А исходя из этой информации:
У меня стоит несколько свежих дизелей, самые первые в инете.....
10 F11 12-13 г.в. с Евро 5..... Немецкие прошу заметить)) И это.... я тебя не спрашиваю где папкины комбайны стоят?
Комбайны здесь стоят ![]()
Чистые машины, по двадцатке, продавать приват? Да уже если больше 10ки забудь, будешь тока от ' коллеге мах корректе прайз, комме зофорт цале бар" отмахиватся и нах посылать)))
Каменты КлабAce Venturа:
Но главное, это выбор мотора под газ..... А их очень мало.....
Бродягa:
Газостойких моторов - немного и все в основном уже не из свежих.
Замуровали демоны![]()
Так и знал, что чудес не бывает, и где-то должен быть подвох. Про Motorschaden от машин на газу я слышал и ранее, но не думал, что ситуация настолько плоха и мотор превращается в расходник.
Погуглив нашел столько ужасных историй, и, особенно, достаточно подробный расчет стоимости владения этим удовольствием, так что придется к дизелю возвращаться:
Eine Rechnung mit Folgen… zurück zum Diesel!
Ace Venturа:
Народ, пока все не уляжется, боится дизелей....У меня стоит несколько свежих дизелей, самые первые в инете..... Ни одной поклевки уже давно....
Jetzt einen gebrauchten Diesel kaufen?
Was nicht so sehr den Kunden, wohl aber den Händlern allerdings zu schaffen macht, ist die größere Zahl von Tagen, die die Autos auf ihrem Hof stehen. Lag sie vor einem Jahr noch bei 85 Tagen für Diesel, so ist sie im März 2017 auf 98 angestiegen. Bei Benzinern ging es von 86 auf 89 Tage nach oben.
Хоть и риск проблем из-за плакеток есть, зато цены сейчас на дизели едва ли не дешевле бензиновых, нужно этим пользоваться и торговаться, а лет через 5 посмотрим как карта дальше ляжет.
Я честно говоря отошел от газовой темы... Мне по роду деятельности нужен хороший момент, а это три, а лучше четыре дизельных литра....
Но я думаю, что мотор под газ найти еще можно....и он должен быть немецкий, ибо консервы на газу долго не живут...
Какой именно, я не знаю...
Каменты Клабhttp://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=24055331...
Газостойкий мотор (2.0 тоже), наубиваемая техника в том числе и автомат (но 4ст.), идеально как семейный авто. Единственная проблема которая может быть - ржавчина, так что нужно смотреть внимательно и брать ухоженную как по ссылке. Но Вам и старая будет наверное, а может и не ком иль фо? ![]()
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=24287732...
Газостойкие моторы почти все тех годов. Престижнее, комфортнее, но не очень высокая надежность и большие проблемы со ржавчиной. Хотя начиная с 04 года ржаветь стали намного меньше. НО такое нужно брать с автоматом, но тогда на ГБО денег не останется или год надо брать старше или пробег больше. ![]()
Вудман... про консерву не знаю, ибо знать не хочу...хотя нет, знаю... ржа ест их поедом...как впрочем и второй вариант))
А что говорит моторталк по поводу масла в проводке датчиков фазовращателей, цепи и самого компрессора в W203?
Каменты КлабСпасибо за труд в первую очередь.
Я конечно верю, что моторы у них надежные, но меня вот что смущает.
Расход у 1.8л мотора М271 даже на бензине порядка 9 литров
Как минимум половина моих поездок - езда по автобану со скоростью 150-160 км/ч, т.е. в зоне довольно высоких оборотов, при которых если верить форумам "газовиков" либо мотор ускоренно убивается либо система просто сама/вручную переключается на бензин. И то и другое не есть экономически выгодно.
Еще часть поездок - относительно короткие, при которых опять же мотор прогреться не успеет, и машина на бензине работает, что опять же, учитывая его аппетит печально.
Остаются процентов 30-40, при которых газ как бы даст экономию, но если посчитать все вместе, то явно дороже дизеля выйдет. Или я что-то неправильно понимаю?
Мерсовский мотор газом не убить.....
Но это все равно не то....
Каменты КлабМерседес на газу, это что-то сродни Porsche Cayenne на газу
Как по мне, то лучше уж купить простую машину поновее (года 10-11) без всех этих танцев с бубном и не мучаться. Старая машина 10-12 летняя, хоть и Мерседес, это все же старая машина с кучей возрастных болячек.
Или я что-то неправильно понимаю?
Все правильно. Ну разве что 150-160 по автобану не сильно то где и поездить можно, а за границей так вообще нигде. Да и вообще, 120-140 быстрее не надо, особенно если семья в машине.
Но Вы забыли про еще один вид автотранспорта
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=23875157...
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=24252237...
Тут Вам и экономичность и надежность. Особенно приусы - неубиваемые.
Вам конечно вряд ли подойдет, но забывать не стоит.
Особенно в свете.....
Обычно,если как Вы, выбирать годами, то нарвёшься на какое-то у.г. по закону подлости...
Мне просто пришлось по делам уехать, только через две недели вернусь в Германию, поэтому пока приходится "sich schlau machen" на форуме и объявления на Mobile.de смотреть. А выбор то уже практически сделан - или Megane III с моторами первых версий 78/81kW Euro5 или Hyundai i30 с мотором 85kW Euro5.
Что скажут умудренные опытом товарищи по этого Megane III 2011 года с пробегом 21 тыс. км (!) за 7тыс. €
Сервисная книжка вроде есть (Scheckheftgepflegt) вроде бы есть, 1 Hand, продавец вроде по отзывам нормальный, висит относительно недолго (с 04.04.2017).
Комплектация Expression простая, но меня, в принципе при таком пробеге устроит - убить свою машину и все дизельные примочки (AGR, RPF) практически невозможно при таком возрасте и пробеге.
Где искать подвох, нормальное ли предложение? На что особенно смотреть при покупке?
P.S. Вот если бы сейчас в Германии бы, то взял бы деньги и поехал брать...
Обьяву не смотрел, но согласен с Гугльманом, "мотаный итальянец" 146%....
Каменты Клабнормальное ли предложение?
Не купишь ты машину, а если и купишь, то........???????![]()
Вон их (Рено) пачками продают и есть с чего выбирать, с относительно близким пробегом и ценой.
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renault-megane-grandt...
а бензинки ещё и с меньшими пробегами
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renault-megane-iii-li...
На что особенно смотреть при покупке
На фамилию и адрес прежнего хозяина.
Свяжись с ним. И шансов больше будет узнать о машине и о её состоянии.
Жалко мне и твоего времени, и своего.![]()
Удачи!
Что скажут умудренные опытом товарищи по этого Megane III 2011 года с пробегом 21 тыс. км (!) за 7тыс. €
С таким пробегом, считайте "яресваген" будет по состоянию. Думаю можно смело брать. При такой цене, никакого подвоха я бы не ждал. Конечно не месте надо смотреть.
Ты в совдепии рожден, а значит по умолчанию подвох искать должен.....Я тебе один совет дам, хотя тебе он не поможет, свой раритет ты никогда не поменяешь... но.... Изначально, при покупке, настраивай себя, что машина плохая.. и ищи причины, что бы ее купить....Тогда все косяки увидишь сразу....
Каменты КлабДурик..... зачем тебе война со мной? Все равно не тот калибр)) А так глядишь тандем, тут гугль хорошо знаешь, да и он тебя))) Я тоже кое что знаю)))))
Каменты КлабВойна?
Самому не смешно? Тебе скока лет, мальчик?
Я же тебе уже говорил, я тут в никакие альянсы не вступал и вступать не собираюсь. У тебя же КоманчиКлуб есть, мало что ли? Там же фаллосоверы твои или как их там? ![]()
Я даже тему хотел создать, как отличить Schnäppchen от Schrott.
Но Рено за 7к выше, по-моему хороший пример. Deutsches Fahrzeug, 1 Hand, Scheckheftgepflegt, адекватный продавец.
При Probefahrt, если машина в порядке, нормально едет и выглядит, документы "Plausibel" (сервисная книжка и последний Tüv). Что еще может быть не так?
К сожалению, Carly для Renault нет (как и для прочих Не премиум марок), пробег проверить не удастся.
Брат..... что такое Carly?Ты меня пугаешь этим словом...
Каменты Клаб












