Тюв без партикльфильтра
Всем привет! Замучили проблемы с партиклфильтром.Вопрос :если его удалить,возможно ли будет пройти ТЮВ ? Опель астра 1,9tdci.
Да вроде не такие уж и дорогие новые-http://www.ebay.de/itm/DIESELPARTIKELFILTER-DPF-RUSS-PARTI...
в принципе недорогое удовольствие т.к. за удаление просят 350евр. Не понятно только почему он не прожигается....
а в мастерской что говорят, какой год авто, какой пробег , прожиг можно и в мастерской сделать принудительно..
Вопрос :если его удалить,возможно ли будет пройти ТЮВ ?

прожиг принудительно не происходит, сервисмэны разводят руками, 2007год 190000км.
Ну, чисто теоретически после удаления DPF меняется и эко-класс машины с солииидным удорожанием налога. Это при учёте, что DPF удалён по всем правилам. И если прикинуть, то стоимость замены DPF не сильно будет отличаться от увеличенной стоимости годового налога. Пусть даже за 2 года, но новый DPF себя окупит
с солииидным удорожанием налога.
Даааа?
Рекомендую посчитать налог с ДПФ и без)))
Каменты КлабСпасибо! Образумили, буду менять партикльфильтр.
Не понятно только почему он не прожигается....
И что непонятного?Забит пеплом от сажи)))
Можно попробовать без снятия, три баллона очистителя ДПФ зафигачить, потом запустить прожиг....
Можно снять и отправить на очистку в спец фирму....
Можно удалить и перепрошить....
Каменты КлабИ если прикинуть, то стоимость замены DPF не сильно будет отличаться от увеличенной стоимости годового налога. Пусть даже за 2 года, но новый DPF себя окупит
напиши это в ветке "Байки с паркплаца"
Даааа?Рекомендую посчитать налог с ДПФ и без)))www.kfz-steuer.de
Согласен.. Посчитал навскидку - удивился очень. Получается, что без ДПФ даже и удорожания, как такового, нет???
ДПФ проводит в класс Евро 5 , а без него только Евро 4. Это нерушимо . и стоит 150 евро в год .
У ТС ошибка . Опельский дизель зовется CDTI.
ДПФ проводит в класс Евро 5 , а без него только Евро 4. Это нерушимо . и стоит 150 евро в год .
Просто для машин с 2009 года налог считается по-другому.
А фильтр и евро-5 или евро-4 здесь ни при чем.
Ну, чисто теоретически после удаления DPF меняется и эко-класс машины с солииидным удорожанием налога.
Машина не новая, у неё налог от евро и от ДПФ никак не зависит.
А практически: если фильтр был установлен позже - то снять его без проблем. Было евро4, станет евро 3 и плакетка из зелёной превратится в жёлтую. Вот и всё.
А если фильтр с завода - то без фильтра какой тюф? Не пройдёт. Потому как Typ-Genehmigung на одну машину выдан, с фильтром, а тут уже совсем другая, без фильтра. На неё докуска к эксплуатации нет.
Удалить можно и по быстрому на тех.осмотр, так как возможно с первого июля все авто будут проходить загазованность по полной программе как раньше. Ошибки просто считать уже не получится.
Ценный совет.Ты что там куришь.Раньше хоть иногда советы давал,
а сейчас один тентиль вентиль.



