Загорается лампочка и машинка едет 30 км/ч. Что бы это могло быть?
Машинка моя родная приболела, помогите поставить диагноз.
Когда постоит несколько часов - заводится и едёт нормально. Обычно с утра еду на вокзал 7-10 минут и там пересаживаюсь на электричку.
Вечером послe работы по пути до дома на полдороги заезжаю в магазин. И вот после выхода из магазина заводится, но слышно что мотор как то неустойчиво работает. Кроме того горит красная лампочка Check Engine. Оставшуюся часть до дома машинка едет со скоростью всего 30 км/ч. Можно разогнаться до 40, но тогда очень громко кричит мотор.
Что бы это могло быть по такому описанию? Помогите! Подскажите!
Mitsubishi Lancer 1988 г. выпуска. Автоматическое переключение передач. Пробег 150 тыс.км.
Что бы это могло быть по такому описанию? Помогите! Подскажите!
по такому описанию. аварийный режим называется и выше второй передачи не переключается
Если реально 88 года, то может уже не заморачиваться и менять время пришло? Сделайте себе подарок на НГ Может конечно мелочь быть, типа проблем с катушкой зажигания, но может и проблема серьезнее быть, тем более учитывая что автомат. В любом случае, при таких данных, ремонт - не рентабелен особо.
опять гадание на кофейной гуще пошло
да вариантов море . без диагностики пальцем в небо
Компьютер переводит мотор в аварийный режим и не даёт машинке разогнаться. Причины могут быть от пустяковой (заменить свечу зажигания) до летальной болячки мотора. Конкретнее можно будет сказать только после диагноситки мотора (считывания ошибок). Сама процедура считывания ошибок с беглым осмотром больного стоит от ничего до 15 евро (у честного спеца). А вот её результаты лучше снова вынести на общее обсуждение: стоит ли вообще ремонтировать на пороге тридцатилетия?
Ехать в сервис и читать ошибку.
Прежде всего, советую заглушить двигатель и вновь завести машину. Если
лампочка загорится - не отчаивайтесб, гоните в сервис, там вам снимут
эту ошибку. Сброс клеммы с аккумулятора вам не поможет - сразу говорю.
Проблема кроется в некачественном бензине. Скорее всего, придется
сменить заправку. Проблема решается несколькими способами..а лучше их
использовать одновременно. Во-первых снять ошибку у
диагностов...во-вторых, поменять свечи.
гадание на кофейной гуще пошлода вариантов море
Это для тебя. На том моторке ломатся почти нечему.
Поболее бы данных, а так предполагаю 4Г13 или 4Г15 мотор. Если она точно 88г.
Сама процедура считывания ошибок
ОБД на них ещё небыло, а специфичные разъёмы есть далеко не у каждого фрайверкштата, равно как и осцилоскопы.
У оффов наверняка есть, но и диагностика там будет пол.верта машины.
знакомые симптомы , как у моего коллеги на бмв, он также каждое утро на работу и домой, 7-10 минут это примерно 5-6 км, мотор не успевал прогреваться, загорелся чекэнжин вскорости, открыли крышку а там эмульсия. дали просраться все прошло, ошибки стерли, стал ездить немного в объезд чтоб мотор прогрелся.
Check Engine (переводится как Проверь Двигатель) – индикатор, расположенный на приборной панели, хорошо известный всем владельцам современных автомобилей. Иногда он называется просто Check или MIL (Malfunction Indicator Lamp). Этот индикатор загорается при возникновении какой-либо неисправности в двигателе автомобиля.