Вопрос к мотористам. Греется мотор. Мнения
Как крайний случай, в армии делали так: снимали всё навесное оборудование, даже головку блока, и вынимали блок с помощью трубы обвязав блок буксир.лентой... справлялись 2 человека Блок в сб. весит 40-50кг., есть также копеечные винтовые тали грузоподъемностью 500кг, её можно подвесить в любом гараже.
=========
(ссылка на мотор не открылась)
в интернете пишут что пумпа вечная и лишь люфт подшипника может заставить её поменять, но вечного конечно ничего нет.
...Как это обычный узел мотора, и вечный. думаю если ресурс мотора выбран на 200.000км., и есть подозрение что помпа выработала своё, я бы такую поменял, поломка двс в дороге - дороже встанет!
у меня помпа на машине где то 400000 и то не потекла ,стала болтаться .
ну не верю что проблема в помпе , если добраться до неё скинув предварительно ремень можно ,диагноз можно поставить за 2 минуты
murzilka777 "напирает" на то, что стрелочный указатель температуры скачкообразно меняет свои показания, являясь по сути механическим измерителем напряжения датчик температуры. Проверить датчик стрелочный указатель проще, чем снять помпу с мотора, например подключить цифровой вольтметр к массе, и клемме на датчике... и убедится что скачок на указателе, совпадёт со скачком на вольтметре, и попробовать поменять датчик температуры!
========
...Я, сам всё время смотрю на указатель температуры, он показывает повышенную температуру, летом, если я ставлю раннее зажигание и нормальное - если зажигание позднее!
..Я, сам всё время смотрю на указатель температуры, он показывает повышенную температуру, летом, если я ставлю раннее зажигание и нормальное - если зажигание позднее!
вот вы Америку открыли я знал это еще 15 летним пацаном .
я думаю знаете как можно определить что у мотоцикла позднее зажигание не лазя не куда
ответ не совсем правильный . правильный ответ по посиневшим от перегрева выпускным трубам.
при водяном охлаждении это не столь актуально
Главное, что-бы машина работала надёжно, и долговечно, а кто как этого добивается, уже второй вопрос... человек хочет разобраться не из любопытства, не хочет проблем в дороге, я его понимаю: хочешь хорошо ездить, следи за состоянием техники, и вовремя меняй изношенные узлы - не придётся делать ремонт в дороге!
бы вали случаи что я долго не мог найти причину к примеру скрипа подвески и других проблем и пришел к выводу что любой стук наружу вылезет не зря было сказано
Я, летом обслуживаю свой а/м на даче, и обратил внимание на скрип подвески и вибрацию зеркала заднего вида: понятно, что без стенда, эти неисправности можно выявить, при частичной переборке подвески, и балансировке колёс/кардавала: в результате заменил шаровые, ступицу, суппорты с тормозными шлангами, поставил полиуретан втулки в рычаги и реакт. штанги - в рез. машину не узнать. Вывод, поиск неисправностей поднимает общее состояние а/м. Даже запуск двиг., после обновления высоковольтного контура электрики зажигания, значительно улучшился!
Если время позволяет, любой двигатель в принципе можно не вынимая снизу разбирать
у меня попма примерно 10см длиной и стоит как раз напротив ланжерона от 5см к нему. Если снять привода то можно опустить двиг на 10см вниз и дальше подрамник - нехватает, если снять впускной коллектор то вверх 10см и дальше кузов - нехватает. Если двигло полностью снять с обоих креплений то можно вбок отодвинуть и может тогда пумпу получится вытащить. Надо на доноре тренироваться.
дык я пять страниц тому сказал КАК, повторю... убираешь термостат и смотришь на заведённом моторе церкуляцию ....её сразу станет видно..
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=30788515&Boa...
Как это обычный узел мотора, и вечный. думаю если ресурс мотора выбран на 200.000км.,
Изготовитель заложил ресурс мотора 400+, на рунете пишут что моторы выхаживают свыше 500. Пишут что пумпы выхаживают и их меняют либо прицепом либо если вдруг зашумела. Но это не имеет системного характера. Ну, так пишут.
газов и пузырей нет. Из трубы только пар идёт, тосолом не воняет.
сам подумай печку ставишь на 5 чтоб мотор успевать остудить
так и только при 2500 оборотах мотор успевает себя остудить
за счёт повышенной циркуляции через радиатор
какое передаточное на 5-й ? может ездить лучше на 4-й и обороты как раз выше будут
может на газе движок НЕ тянет ?
кстати проверь снаружи радиатор не забит ли комарами и т.д.
подрезать пружину термостата это сильно
но если помогло то тогда OK
пар из глушителя и НЕ уменьшение уровня жидкости в бачке это что то
или газ при сгорании выделяет пар ?
я бы ездил и не заморачивался конечно поглядывая на стрелку т-ры