Deutsch

Опыт езды в России с немецкими правами.

1155  1 2 3 4 5 все
вахманн постоялец25.07.16 05:27
NEW 25.07.16 05:27 
в ответ bartalamju 24.07.16 17:59

Да бардак тут еще тот. Ладно вывод ты уже сделал. Резюме простое права,документы на авто,страховка,паспорт на всякий случай. Удачи на дорогах России,меньше ям и сотрудников ДПС.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#61 
Fighter коренной житель25.07.16 08:08
Fighter
25.07.16 08:08 
в ответ bartalamju 24.07.16 17:59

На самом деле, тебе здесь все правильно написали. Действительно, постоянно прописанные в России обязаны иметь российские права и грамотный дпээсник может к этому придраться, обвинив в, ни много ни мало, управлении транспортным средством без разрешения. Но вся правда жизни состоит в том, что этих супер грамотных гаишников в природе не существует. Чужды они природе.

Обычно спрашивают права, страховку и птс. Не забывайте вписать себя в осаго, это занимает 15 минут в вашей страховой компании.

#62 
ralf410 постоялец25.07.16 12:47
NEW 25.07.16 12:47 
в ответ Fighter 25.07.16 08:08

Мент должен убедиться что владелец авто и сидящий за рулем один и тот же и росс.прав он иметь не обязан так как нем.права действительны по прибытию 6 мес.необходимо возить с собой росс.загр.паспорт с отметкой о последнем въезде . Все остальное за рамками его полномочий ! Ну а грамотный депээсник может ко всему придраться...

#63 
khsemen коренной житель25.07.16 12:49
khsemen
NEW 25.07.16 12:49 
в ответ Fighter 25.07.16 08:08

в правилах дв. есть список документов которые должен предъявить водитель . там не не слова о паспорте . так что требование предъявить паспорт тоже является превышением полномочий

Одним из симптомов Обсессивно-компульсивного расстройства является поиск в текстах граматических ашибок и смакование над ними.
#64 
ralf410 постоялец25.07.16 13:54
NEW 25.07.16 13:54 
в ответ khsemen 25.07.16 12:49

Если инспектор усомнился в подлинности водит.прав он имеет право потребовать паспорт

#65 
вахманн постоялец25.07.16 16:23
NEW 25.07.16 16:23 
в ответ Fighter 25.07.16 08:08

Хорошо простая ситуация,я имею прописку в РФ,постоянно проживаю в Германии имею немецкие права,российские права я не получал ни когда. Приезжаю в отпуск беру авто в прокат и по вашему я не могу на нем ездить,мне его не дадут? Вы точно не путаете постоянное проживание и прописку? Россия не Германия постоянным проживанием в России считается 183 дня в течении одного года. Мы начинаем снова? И дело тут совсем не инспекторах ДПС они все знают.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#66 
epson2510 свой человек25.07.16 18:49
NEW 25.07.16 18:49 
в ответ вахманн 25.07.16 16:23
Вы точно не путаете постоянное проживание и прописку?

А что тут путать? Если это одно и то-же?


Исходя из целей регистрационного учета, который направлен на фиксацию места постоянного проживания, гражданин Российской Федерации вправе обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме, в котором он указывает государство, в котором намерен проживать. На основании данного заявления гражданин снимается с регистрационного учета по месту жительства, при этом в его паспорт (внутренний) проставляется соответствующая отметка и выдается адресный листок убытия.


Так на что направлен регистрационный учёт (т.е. прописка)? Вы в курсе что загран. паспорт россияне получают либо для временных выездов, либо "Для проживания за границей" - в нём именно такой штамп стоит. Чтоб получить такой штамп нужно сняться с регистразионного учёта и предъявить листок убытия в ОВИРе. Т.е. если вы не снялись с учёта, то вы за границей находитесь временно, а проживаете вы по месту регистрационного учёта, который направлен на фиксацию места постоянного проживания.


Приезжаю в отпуск беру авто в прокат и по вашему я не могу на нем ездить,мне его не дадут?

Да может и дадут. Но вот при аварии юристы страховой компании открестятся от вас и ущерб возмещать не будут. Вы из России либо выписывайтесь, либо сдавайте теорию в ГАИ и получайте российские права. Т.к. у вас есть уже немецкие права, то вождение сдавать не надо.


#67 
magnusmancool коренной житель25.07.16 19:09
magnusmancool
NEW 25.07.16 19:09 
в ответ epson2510 25.07.16 18:49
Но вот при аварии юристы страховой компании открестятся от вас и ущерб возмещать не будут

УспаГойси и не неси пургу ----- на немекие номера страховка оформлена в германии и там вписана россии-- оплатят как положено

#68 
epson2510 свой человек25.07.16 19:13
NEW 25.07.16 19:13 
в ответ ralf410 25.07.16 12:47, Последний раз изменено 25.07.16 19:17 (epson2510)
росс.прав он иметь не обязан так как нем.права действительны по прибытию 6 мес.


Тебе это на паркляце рассказали, сказочник? Теперь смотри сюда и учись. Надо законы изучать, а не сплетни по парпляцам собирать.


48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.


В каком месте тут что-то про 6 месяцев написано? Там написано 60 дней!


Дальше. Смотри сюда:



Исходя из целей регистрационного учета, который направлен на фиксацию места постоянного проживания....


У ТС согласно регистрационному учёту место проживания где? По месту регистрационного учёта, т.е. по месту прописки.

А значит он проживает в РФ гораздо больше 60 дней, так? А если так, то может он пользоваться в России иностранными правами? Нет, не может!


Ещё один пунктик:



48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.


B Каком месте здесь про 6 месяцев написано?


Ещё раз говорю, что с гаишниками скорее всего проблем не будет. А вот в случае ДТП юристы страховой компании будут цепляться за любую зацепку, и такая зацепка, как участник ДТП без действительного водительского удостоверения, будет им подарком и никакой ущерб они возмещать не будут. А значит ТС будет разбираться в материальном плане с тем человеком, который посадил его за руль своей машины. Решается всё просто. До отъезда в Россию немцам пишется такое письмо и они отдают российские права:



Sehr geehrtes Team der Fahrerlaubnisbehörde,



wie ihnen die deutsche Botschaft in Moskau bzw. das Auswärtige Amt bereits über das Regierungspräsidium bestätigt hat, dürfen russische Staatsangehörige in der Russischen Föderation nur mit einem gültigen russischen Führerschein fahren. Somit berechtigt der alleinige Besitz einer deutschen Fahrerlaubnis einen russischen Staatsangehörigen weder temporär noch längerfristig zum Führen eines Kraftfahrzeugs in der russischen Föderation.



Hiermit beantrage ich {Vorname, Nachname, Geburtsdatum, Geburtsort} nach § 31 Fahrerlaubnisverordnung Abs. 4 davon abzusehen nach der Erteilung der deutschen Fahrerlaubnis meinen russischen Führerschein in Verwahrung zu nehmen oder ihn an die ausländische Stelle zurückzuschicken, da ich mich mehrmals im Jahr in Russland aufhalte und dort den russischen Führerschein zum Führen von Kraftfahrzeugen benötige.



Могут выдать права только на время поездки, с условием, что после приезда он их отдаст обратно.


#69 
epson2510 свой человек25.07.16 19:15
NEW 25.07.16 19:15 
в ответ magnusmancool 25.07.16 19:09, Последний раз изменено 25.07.16 19:16 (epson2510)
УспаГойси и не неси пургу ----- на немекие номера страховка оформлена в германии и там вписана россии-- оплатят как положено

Дедушка, какие немецкие номера? Ты вчера задрал со своим временным возом. ТС на самолёте летит в Россию!хаха


Добрый день,я лечу в Россию на 2 недели.


#70 
вахманн постоялец25.07.16 19:17
NEW 25.07.16 19:17 
в ответ epson2510 25.07.16 18:49, Последний раз изменено 25.07.16 19:26 (вахманн)

Мда вы где это откопали? Для вашего сведения ОВИР лет 20 не существует. Заграничный паспорт уже лет 15 выдают просто без всяких оговорок и они все одинаковые. Ни каких отметок в паспорте уже давно не ставят. С регистрационного учета можно не сниматься вообще,но можно сняться это добровольная обязанность. Я же говорю в СССР последний раз были? Законы поменялись раз 5 за это время. И прикинь я в курсе и паспорт у меня есть и российский внутренний и 2 российских заграничных. А есть они у вас не уважаемый? Можешь ознакомится с решением Конституционного суда . Учет всего лишь учет и ни чего больше. Грубо говоря вас нельзя привлечь к ответственности только на основании регистрации. Можно закрыть эту пустую дискусию

«… сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации „О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации“, не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации. Согласно названному Закону органы регистрационного учёта уполномочены лишь удостоверить акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места пребывания и жительства. Именно поэтому регистрационный учёт не может носить разрешительного характера и не должен приводить к ограничению конституционного права гражданина выбирать место пребывания и жительства.
Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#71 
epson2510 свой человек25.07.16 19:22
NEW 25.07.16 19:22 
в ответ вахманн 25.07.16 19:17
Заграничный паспорт уже лет 15 выдают просто без всяких оговорок и они все одинаковые.


В 2007 году лично получал паспорт с отметкой "Для проживания за границей". Но это по сути роли не играет в данном вопросе. Роль играет вот это: "Исходя из целей регистрационного учета, который направлен на фиксацию места постоянного проживания.."


Я в общем разжевал уже по полочкам. Если до кого-то не доходит, то ничем помочь не могу.Я вам тексты законов привожу, а вы всё сплетням с паркпляца верите.))))

#72 
epson2510 свой человек25.07.16 19:27
NEW 25.07.16 19:27 
в ответ вахманн 25.07.16 19:17

Сынок, мне плевать что у тебя есть. Если тебе интересно, то приехал я в 2008 году из города Красноярска, не из колхоза. И сплетни я не собираю, а изучаю законы по интересующим меня вопросам. И есть у меня и российские паспорта, и немецкий. Хотя я не понимаю почему вас интересуют столь интимные вопросы о моей скромной персоне.)))

#73 
вахманн постоялец25.07.16 19:31
NEW 25.07.16 19:31 
в ответ epson2510 25.07.16 19:22

Дело в том,что вы сами себе пытаетесь что то разжевать. Сначала вы говорили что сотрудники ДПС накажут, теперь что страховая не выплатит страховку. Решение конституционного суда подлежит исполнению всеми органами судебной и исполнительной власти РФ. Он свое решение сказал еще в 1998 году.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#74 
epson2510 свой человек25.07.16 19:32
NEW 25.07.16 19:32 
в ответ вахманн 25.07.16 19:17

И зачем ты мне этот текст даёшь? О чём он говорит? Конечно ты можешь быть прописанным в Мендюкино, а жить с Клавкой в Пискуновке. Кто тебе запрещает. Но если ты прописан в Мендюкино, то там твоё постоянное место проживания, а у Клавки ты временно, пока не выгонит. Даже если ты пропишешься у Клавки, а из Мендюкино не выпишешься, то у Клавки в Пискуновке у тебя будет временная прописка.



Вот и всё, о чём говорит твоя писанина.

#75 
epson2510 свой человек25.07.16 19:40
NEW 25.07.16 19:40 
в ответ вахманн 25.07.16 19:31
Сначала вы говорили что сотрудники ДПС накажут, теперь что страховая не выплатит страховку.

Я говорил, что грамотный сотрудник может наказать. Вы вообще не понимаете что я говорю. Я поясняю как по закону, а вы уже делайте как хотите. Мне плевать. Говорю, что в случае ДТП могут быть проблемы, говорю, что могут и гаишники наказать. Я довёл до вас как оно по закону, а как и что вы будете делать мне по барабану.

#76 
вахманн постоялец25.07.16 19:44
NEW 25.07.16 19:44 
в ответ epson2510 25.07.16 19:27

Ладно пусть я буду сынком в твоем понимании. Я вам в личку напишу кто вы моем понимании. И что бывает с такими как вы. Сравните потом с вашим мироощущением.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#77 
epson2510 свой человек25.07.16 19:49
NEW 25.07.16 19:49 
в ответ вахманн 25.07.16 19:44
Я вам в личку напишу кто вы моем понимании. И что бывает с такими как вы.


Почему ты думаешь, что мне это интересно?))) Я разъясняю российские законы, вам не нравится то, что эти законы гласят. Только я не пишу эти законы, я их цитирую. Все претензии к российским властям, а не ко мне. хаха

#78 
вахманн постоялец25.07.16 19:54
NEW 25.07.16 19:54 
в ответ epson2510 25.07.16 19:32

Говорит это только об одном наличие регистрации в РФ не является безусловным доказательством моей вины и ни в коем случае не может быть поставлено мне в вину. Читайте личку я вам там все разжевал надеюсь поймете что к чему.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#79 
epson2510 свой человек25.07.16 19:54
NEW 25.07.16 19:54 
в ответ вахманн 25.07.16 19:44

Ваш словесный высер в личке мне не интересен. По поводу вопросов, которые я хотел вам задать вчера, я уже не хочу.))) Уровень не тот, не вижу никакого смысла. Попробуйте подискутировать на юридические вопросы с колхозным трактористом или с хлеборобом, или с дояркой Дунькой. Наверняка с ними у вас получится очень содержательная дискуссия. миг

#80 
1 2 3 4 5 все