расскажите мне про лизинг для частных лиц
как рассчитывают, на что обращать внимание при ангеботах, плюсы-минусы в сравнении с покупкой. спасибо.
спасибо, что откликнулись. ничего на нахаоже в архивах, плохо ищу,да?
перефразирую. совсем для чайников в лизинге как я., начну с азов. предположим у меня есть ангебот с месячныой выплтатой в ххх евро длительностью 3 года.
значит ли это, что в идеальном случае я получаю от аутохауза машину, выплачиваю аутохаузу ххх евро в месяц. через 3 год возвращаю машину. без анцалунг и нахцалунг. или как?
что налог и страховка сверху это ясно. а вот что еще, не совсем. точнее совсем не ясно
значит ли это, что в идеальном случае я получаю от аутохауза машину, выплачиваю аутохаузу ххх евро в месяц. через 3 год возвращаю машину. без анцалунг и нахцалунг. или как?
Именно так, за исключением того, что при сдаче авто лизингодатель может насчитать доплату за какие-то огрехи.
1. Никогда лизинг для частника выгоден не был.
2. За 3 года что бы как новая оставалась (а именно такую хотят получать назад), надо вообще не ездить на машине. Потом насчитать столько могут, что лизинг в итоге выйдет "золотым".
хорошо, пусть будет удобнее
просто я сужу по последнему примеру - машина нуждается в дорогосточщем ремонте через 2 года после выплаты кредита. кредит был на 3 года. то есть если выплаченную сумму кредита поделить на 60 месяцев - сумма лизинга в месяц получается меньше.
где у меня ошибка в размышлениях?
просто я сужу по последнему примеру - машина нуждается в дорогосточщем ремонте через 2 года после выплаты кредита. кредит был на 3 года. то есть если выплаченную сумму кредита поделить на 60 месяцев - сумма лизинга в месяц получается меньше.
где у меня ошибка в размышлениях?
Ну, основная ошибка, в случае с кредитом машина осталась Вашей, вы ее как бы выкупили, в случае с лизингом Вы платите 3 года как за прокат.
Ну а кроме того, что бы 5-летняя машина (новая была + 3 года кредит и + через 2 года сломалась, я правильно посчитал?) не требовала крупного ремонта, надо тщательнее подходить к выбору машины. Тоесть Ваш случай - совсем не правило и поэтому выводы чисто субъективные.
просто я сужу по последнему примеру - машина нуждается в дорогосточщем ремонте через 2 года после выплаты кредита.
посмотрите по лизингу скоКо км можете в год ездить.
Я думаю на вашей машинке вюже за сотню тысяч проехали.
А вот лизинговая вам это не позволит.
Хотя за дополнительную сумму это тоже возможно, но тогда теряется выгода лизинга
актуальная машина была куплена 3-летней, то есть сейчас ей 8 лет. пробег для кляйнвагена большой, так как я езжу много и охотно. в лизинг предлагают новую. старая в калькуляции тоже заложена, то есть они забирают её у меня на определенных условиях.
да, аргумент с собственностью тоже приходил в голову, но арифметика в данном случае все равно в пользу лизинга.
есть ли стандартные договоры лизинга, где можно прочитать на условия возврата или в каждом аутохаузе они разные?
старая в калькуляции тоже заложена, то есть они забирают её у меня на определенных условиях.
Сдавая лизинговую машину обратно, что заложите в калькуляцию? Как это повлияет на ежемесячную выплату по договору лизинга?
в лизинг предлагают новую. старая в калькуляции тоже заложена, то есть они забирают её у меня на определенных условиях.
не понял в чём прикол - Вы отдали им свою масхину, берйоте у них на времйа и за езхемесйацхные выплаты с ограницхением км. и возмозхными расходами в конце из-за царапин и т.д. и в итоге остайотесь без масхины.
Сдавая лизинговую машину обратно, что заложите в калькуляцию? Как это повлияет на ежемесячную выплату по договору лизинга?
если я не отдаю старую машину, месячная сумма лизинга увеличивается на несколько десятков евро. это они мне просчитали.
отстарой я хочу избавиться в любом случае, возникший дефект неприятен и небезопасен.
АБС показывает дефект, говорят, надо менять штроергерет и гидроагрегат. только материал пара тысяч плюс работа. костенфораншлаг они мне дали. опель корса Д автомат. 120 тысяч пробега.
не знаю, поэтому и спрашиваю.
Все очень просто. Вы сравниваете две вещи.1. Все затраты на лизинг, включая первый взнос, месячные выплаты + те самые пару тыщ при возвращении 2. Разницу между ценой нового авто и денег которые вы получите при продаже оного
спасибо. пока я так и сделала. неизвестная велчина "пара тысяч при возвращении". первого взноса нет. стоимость старой машины раскидана на все 36 месяцев лизинга со знаком плюс.
кроме лизинга разумеется есть варианты - опять кредит или старушку за деньги на бочку. на новую без кредита не согласна
что при сдаче авто лизингодатель может насчитать доплату за какие-то огрехи.
Все огрехи, за которые насчитывают при сдаче авто описаны в специальной брошюре. Никаких сюрпризов там нет.
А вот, что может быть неожиданностью - это если за время лизинга делался ремонт, но 10% от стоимости надо будет заплатить. Во всяком случае, если машина ремонтировалась на VK. (хотя, может быть смотрят только на кузовные работы.)
. лизинг не ожидает возврата новой машины. допускаются мелкие царапины и вмятины
мы уже дискутировали на эту тему.
из опыта: в четверг сдавал четыре машины (3 вито и спринтер).
за брызги краски на перднем крыле вито (т.е. просто перекрасить) 789 евро
так и цена продажи подержанного автомобиля тоже величина неточная. трудно назвать общее решение. некоторые производители делают хорошие предложения на лизинг, некоторые на покупку. могу посоветовать пердложения не лизинг смотреть на сайте сикста, сравнивать с другими и в случе чего идти к другим с предложением из сикста и давить их. при этом следует понимать что сикст заключает договор онлайн, т.е. никаких тест-драйвов они не предлагают.
некоторые производители делают хорошие предложения на лизинг, некоторые на покупку.
вот-вот. у них какой-то юбилейный год, что-ли. на определенные модели хорошие условия. я лизинг никогда не рассматривала, а тут задумалась.
про 700 евро за брызги жуть конечно. я по мелким камешкам в австрии езжу. одно крыло совершенно как в веснушках. никто не покривился. хотя наверное с дефектной АБС это мелочи.
Может попробовать съездить на другой веркштатт? Глядишь и сумма уменьшится раза в 2
можно конечно, так и сделаю чисто из интереса. но и в два раза меньше платить не готова. в последние два года и так на мелкие ремонты денег выбросила. то одно то другое. надоело уже.
АБС показывает дефект, говорят, надо менять штроергерет и гидроагрегат. только материал пара тысяч плюс работа.
Это где Вам сказали? У официалов? Жесть! Там может датчик просто поменять копеечный надо. Официалы очень любят сразу все блоками менять, причем самыми дорогими. И сразу же наверное как испугали вердиктом предложили им ее сдать и взять новую? Кругом жулье
да, авторизованный аутохаус. датчик поменяли, код ошибки считали, расшифровали. было сказано, что машина на ходу и в порядке пока. источник ошибки в самом штоергерете, его и менять надо рано или поздно. скорее рано, чем поздно. машина и раньше "финтила". собственной безопасностью рисковать конечно не буду. нет, идея поменять машину моя.
сказано, что машина на ходу и в порядке пока.источник ошибки в самом штоергерете, его и менять надо рано или поздно. скорее рано, чем поздно. машина и раньше "финтила".
Интересно получается как то, ну да ладно. Если уже собрались менять и хочется новую , с гарантией, так возьмите тогда, продайте старую, тыс. 2500 вам за нее должны дать, купите в кредит новую машину, лет на 5, сделаете Anschlüssgarantie ... Избежите всяких непоняток с лизингом.
Интересно получается как то, ну да ладно. Если уже собрались менять и хочется новую , с гарантией, так возьмите тогда, продайте старую, тыс. 2500 вам за нее должны дать, купите в кредит новую машину, лет на 5, сделаете Anschlüssgarantie ... Избежите всяких непоняток с лизингом.
ну а что делать? приходится доверять, я ж не жвец-жнец-на дуде игрец. во всем досконально не разбираюсь и не претендую.
нет, новую я не хотела по причине быстрого падения стоимости в первые годы. просто у них именно на лизинг выгодно предлагаются пара новых машин, под акцию.
посоветуйте, если можно, если продать старую не в этот аутохаус, то как обходиться с упоминанием дефекта. что говорить и как. совсем умолчать я не имею права, полагаю.
посоветуйте, если можно, если продать старую не в этот аутохаус, то как обходиться с упоминанием дефекта. что говорить и как. совсем умолчать я не имею права, полагаю
Не надо никому ничего говорить, машина в порядке всё работает. Если бы с ней было что то не то, вас бы с мастерской Опеля не выпустили.
нет, новую я не хотела по причине быстрого падения стоимости в первые годы. просто у них именно на лизинг выгодно предлагаются пара новых машин, под акцию.
Естественно новая потеряет в цене, поэтому я уже и предложил взять свежую с пробегом.
Что же это за чудо акция такая, озвучьте цены наконец-то
акция по случаю столетнего юбилея данного конкретного аутохауза. точные цены озвучивать в громкой связи не планировалось - где-то в пределах 130 в месяц плюс ну очень выгодная страховка ФК опять же в связи с юбилеем и с привязкой к аутохаузу. в акционных машинах куча интересных фишек.
А по-твоему брызги краски - это нормально?
допускаются мелкие царапины и вмятины
источник; http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Bo...
значит вмятины-нормально, а вот брызги краски (кто-то уронил банку с краской около машины)-
это ненормально.
Что сами не отмыли?
отмываются только с растворителем. как думаешь что будет с краской крыла?
Всё предельно просто. Немцы - чемпионы мира по подсчёту выгодности. Был бы лизинг выгоднее собственной машины, сейчас бы на дорогах одни "тюлени" да "сиксты" ездили.
вот если честно, то в моем окружение немцы ездят или на супер-навороченных авто, но служебных. сильно обеспеченные покупают без кредитов сразу. а молодеж лизингует. последний случай купленной в кредит машины был дай б-г памяти лет 10 назад. старые машины конечно тоже покупают. но очень старые и очень дешево, платят сразу. задумаешься тут.
На фирме сейчас примерно 20 сотрудников. Все на машинах, т.к. фирма стоит в отдалённом гевербегебите. Ни одной, НИ ОДНОЙ, лизинговой машины. Куплены ли в кредит, сказать не могу. Есть купленные новыми, есть годовалыми, есть бэушными. Часто приезжауют гости и клиенты. Та же картина.
Лизинг для богатеньких буратин, что покупают безмятежность за дорого. Но до сдачи шарабана взад. В этот момент безмятежность часто сильно пошатывается, как уже выше описали
значит вмятины-нормально, а вот брызги краски
Конечно! Мелкие вмятины (до 2мм) - докускаются. Это обычные следы использования машины. А брызги краски - это никак не нормальные следы :)
отмываются только с растворителем. как думаешь что будет с краской крыла?
Ну так отмылибы и покрасили бы сами. Лизин не взял бы с вас денег.
А вообще, я совсем не уверен, что с краской крыла что-нибудь случится, она же под слое лака. Так что возможно, что небольшие брызги можно было отмыть...
как рассчитывают, на что обращать внимание при ангеботах, плюсы-минусы в сравнении с покупкой. спасибо.
обсуждали много раз.
если кратко:
плюсы:
1. всегда новая машина
2. не надо самому заниматься продажей / покупкой.
минусы:
1. оч. дорого.
2. конечная цена попадалова будет известна только в момент возврата машины.
где у меня ошибка в размышлениях?
"Нну вы же взрослый человек.
берёте ручку, бумагу и считаете все расходы на машину, которые несёт лизинговая фирма.
окупить (и немного заработать) они должны это всё из ваших платежей...
или вы всё ещё верите в сказки?
просто я сужу по последнему примеру - машина нуждается в дорогосточщем ремонте через 2 года после выплаты кредита. кредит был на 3 года. то есть если выплаченную сумму кредита поделить на 60 месяцев - сумма лизинга в месяц получается меньше.
что-то мне подсказывает, что после выплаты кредита в вашей собственности останется машина с некоторой рыночной стоимостью.
а вот после нескольких лет лизинговых платежей - нет
Нну вы же взрослый человек.берёте ручку, бумагу и считаете все расходы на машину, которые несёт лизинговая фирма.
прикольно :) а вы взрослый человек как себе представляете, откуда я узнаю про "все расходы, которые несет лизинговая фирма"? на кофейной гуще погадать? у сноудона спросить? или у вас?
Если все еще совета тут ждете реального, то выкладывайте что там за супер предложение, расчеты итд. А так смысла нет воду с ступе толочь. Как правило и как уже сказано было не раз, лизинг для частника не выгоден. Но Вы говорите о супер выгодном ангеботе каком-то. Но не видя, что мы можем сказать?
Ну, или как я уже сказал, берите и не слушайте никого.
хорошо. давайте я пофантазирую сколько аренды платит автохауз, какую запрлату платит и что отчисляет. и исходя из нафантазитрованных цифр будуделать выводы как взрослый человек
ой, если вы зачем-то решили лезть в такие дебри, берите тогда уже снижение цены новой машины.
и подумайте: кто обладает этим счастьем при покупке машины и при лизинге машины.
откуда я узнаю про "все расходы, которые несет лизинговая фирма"
Так это просто :) Лизинговая фирма не несет никаких расходов :) Совсем :)
Все дополнительные рюшечки - это типа страховки. Можешь брать, можешь нет. Сам по себе лизинг - оплата петери стоимости машины + пара % типа как за кредит.
Так это просто :) Лизинговая фирма не несет никаких расходов :) Совсем :)
ну конечно.
она же не покупает для арендатора машину.
она не снимает офис.
она не содержит штат консультантов и просто сотрудников и не платит им зарплату.
и т.д.
сложно сказать в каком соотношении эти расходы стоят с быстрой потерей рыночной стоимости автомобиля в первые годы его жизни, но тем не менее, эти расходы есть и они не копеечные.
Вот на счет покупки машины я не знаю. Если sixt, то наверное покупает, а если напрямую у производителя брать (через дочку концерна), то может быть и не покупает.
Все остальное просчитать врядли возможно, т.к. предположить затраты по этим пунктам врядли возможно.
сложно сказать в каком соотношении эти расходы стоят с быстрой потерей рыночной стоимости автомобиля в первые годы его жизни, но тем не менее, эти расходы есть и они не копеечные.
а если посмотреть стоимость лизинга и подсчитать потерю в стоимости, то конторы эти вообще себе в убыток работают :D
ТС, дали б хотя бы цифры - анцалунг, время, .... хоть прикинуть можно
спасибо, если честно, не хотелось бы писать цифры в прямой эфир. но если кто-нибудь согласится посмотреть через личку, буду премного благодарна :)
мне предложили kilometer-leasing, без анцалунга и нахцалунга.
я продолжаю рассматривать варианты, погружаюсь в тему :)
спасибо, если честно, не хотелось бы писать цифры в прямой эфир. но если кто-нибудь согласится посмотреть через личку, буду премного благодарна :)
Ипать секрет великий, спрашиваете совет, при этом не оглашаете ни сумму взноса, ни стоимость (комплектацию)машины, ни километры/в год. Что тут можно посоветовать !? Я жениться решил, но не имени невесты, не размер её груди я вам не скажу, что посоветуете!? Возьмите, расскажите потом что и как
нп.
ну и ну, какие эмоции. во-первых я не только ник, у меня есть оффлайновые знакомые отсюда. а мои финансы в реале я предпочитаю не афишировать, ни в каком контексте. другое дело в личке. тем более, что для сравнения мне надо огласить детали кредита на старое авто.
во-вторых, я просила брейнсторминг о лизинге, кто что знает, думает, опыт, а не рекомендации подписывать или не подписывать данный конкретный фертраг. мне понятно, что для рекомендациий нужно Hose runterlassen.
и скажем так. в риторике, принятой на этом форуме, я повторю - если кто согласится глянуть на цифры через личку и дать свою оценку, я буду очень признательна.
у нас машина в лизинг.
Срочно нужна была вторая машина. анцалюнга не было
Взяли 9-ти месячную машину под 2,9%. Платим в месяц 160евро, потом либо сдаём машину назад, либо выплачиваем остаточную сумму и машину себе оставляем, либо продлеваем кредит, но там уже проценты выше будут, об этом предупредили сразу.
По пробегу, пробег оговаривается сколько планируешь ездить и от этого сума идёт, если проехал больше, то доплатишь, если проедишь меньше то тебе вернут.
По износу, износ машины имеется. есть допускающиеся дефекты. Конечно если вмятина или царапина большие, то конечно платить придётся, мелкие допускаются.
спасибо за ответ. у вас видимо restwertleasing, в этот тип договора я даже не суюсь, слишком неопределенно.вы видимо смелее
мне предложили kilometerleasing. там есть хоть какой-то шанс сохранить Überblick над расходами. поломки, царапины exclusive. процент кстати ниже чем у вас,1,99%
сейчас я рассматриваю другие варианты, этот ангебот один из нескольких. посмотрим :)
Странно, зачем делать из этого военную тайну? Никто же не просит Вас писать имена и ПИНы Вашей кредитки
Вот ты обломал, я как раз на пин и расчитывал :(((
Не знаю про вашу машину, искал инфо для ФВ- там тоже если накроется электроначинка абс, стоило тыщу, а потом официально начали менять только кишки и - 200-300€
спасибо, я не про рыночную цену. я про размер костенфораншлага, который "моя" мастерская выставила для кардинально устранения поломки в моей старой машине.
проще - они говорят, что ремонт будет стоить 2,2К. Это так или они разводят меня на деньги? кто мне поможет выснясить?
и что дешевле - проинвестировать в ремонт сейчас и ездиь на ней еще пару лет или правда пора смотреть новую?
И я не про рыночную. Гутахтер точно так же посчитает, цену ремонта, остаточную стоимость итд. Цену ремонты он насчитает возможно еще выше ну или так же, так как считается все по ценам официалов итд. При этом реальная цена за ремонт может оказаться в 2-3 раза менье, если не обращаться к официалам.
Вам уже говорили, что озвученная цена за ремонт - возможно очень завышена.
Проехаться по нескольким мастерским. Никой гутахтер Вам не скажет, правильно ли поставлен диагноз. АБС может гореть от копеечного датчика, а может и действительно нужно целые блоки менять или мозги.
спасибо. АБС уже не горит, сенсор поменяли. но говорят, чточерез месяц-два-три АБС опять даст о себе знать, так как блок заржавел всмерть, надо менять полностью. дали фото.
с этим фото по мастерским или должны сами разобраться?
а что за зверь такой - Hydroaggregat, который стоит чертову тучу денег и каким местом он относится к АБС?
Этот?
б/у
http://www.ebay.de/itm/Opel-Corsa-D-ABS-Block-...
почти новое, точнее ремонт с гарантией
http://www.ebay.de/itm/ABS-Steuergerat-BOSCH-M...
Плюс работа по замене, пусть даже столько же (хотя скорее всего дешевле). Тоесть за примерно 500 можно поменять блок штоергерет+гидроблок. Насколько я понял там 2 в 1 все.
Итого, можете прикинуть на сколько Вас кинуть хотят.
Если заменя сенсора помогла, то значит штоергерет в порядке и Вас точно обмануть пытались. Если бы был не в порядке, то ниакакя замена датчика не помогла бы.
Если заменя сенсора помогла, то значит штоергерет в порядке и Вас точно обмануть пытались. Если бы был не в порядке, то ниакакя замена датчика не помогла бы.
я пока неделю по городу отъездила, очень аккуратно. около 100 км, это показатель? обычно я так не езжу.
на автобан боюсь, друг эта холера именно там выйдет из строя.
Это оригинал. За 260 Вам предлагают ремонт с 12 мес. гарантией.
Автобанов бояться не стоит, выход из строя АБС, не значит что прям сразу опасно ездить. АБС вообще редко очень срабатывает при нормальной езде. Эта фишка для экстренных ситуаций.
Выход из строя АБС, не значит что прям сразу опасно ездить. АБС вообще редко очень срабатывает при нормальной езде. Эта фишка для экстренных ситуаций.
я понимаю. моя машина с горящией лампочкой АБС, ЕСП ехала как Жигуль времен моего советского детства. жестко и на второй скорости (она изитроник). тем не менее мотаться на неисправной машине как-то не очень. унгутес гефюль.
Ну я же говорю, это одно и тоже. Блок в котором и гидроагрегат и штоергерет совмещены. Ну а почему... ну потому что у официалов цены такие на новый.
Смотрите картинку
Смотрите картинкуhttp://www.ebay.de/itm/Opel-Corsa-D-Bj-2011-or...
блин. товарищи мужчины, вы меня только не ругате сильно. положим, я не представляю, что есть шроергерет и гидроагрегат. обмануть меня просто, хоть официалу, хоть нет
вопрос - а ибеевским деталям и неофициалоам насколько можно довериться, они хоть какие-то гарантии дадут.... официалов за шкварник взять можно, а с частника что, если что не так
Достал хрустальный шар. Предрекаю...... следующее что потребует серьезных вложений - изитроник (если еще не делался)Меняйте машину.
это стеб или вы серъезно? что вам понятно? напугайте меня сразу как следует, а не капля по капле
официалов за шкварник взять можно
Это Вам только так кажется, исходя из
обмануть меня просто, хоть официалу, хоть нет
Официалы расскажут Вам красивую историю о том, что и как сломалось на этот раз и почему оно никак не связано с предыдущим ремонтом, Вы поверите, утешив себя мыслью о том, что "официалы же!"
П.С. По ссылке на ремонт за 260 и гарантию дают. В итоге, надо найти того, кто снимет/поставит блок.
Вы читаете, что Вам пишут вообще? Сказано же, "ремонт с 12 мес. гарантией". С деталью никак не обманут, так как для ремонта Вы им свою высылаете и ее же получаете назад. Но Оно Вам сейчас не надо, раз все после замены датчика работает.
это стеб или вы серъезно? что вам понятно? напугайте меня сразу как следует, а не капля по капле
Не, не стеб. Изитроник - это роботизированя механика, которая надежностью не отличается особой. А поскольку там на нее много завязано, то могут возникать разные странности, как например переход коробки в аварийный режим, из-за поломанного датчика АБС итп.
Почитайте на досуге
https://www.google.de/webhp?sourceid=chrome-in...
https://www.google.de/webhp?sourceid=chrome-in...
То что она у вас до 120000 без ремонта прошла - скорее исключение чем правило.
Нет, это вопрос кропотливого и уже многолетнего изучения вопроса, темы и "матчасти".
И я не напрягся. Напрягаться надо Вам Я бы на Вашем месте срочно менял машину. Тем более так удачно, недорого АБС вылечить получилось.
да, я читала про проблемы с изитроником. считала, что нам везет, про пресловутую F только читала. update SW делала пару раз, после этого машина ходила еще глаже.
и да, я все читаю, только вчитываться непросто, так что указывайте смело. где что перечитать. две последние гугловские ссылки не работают.
нп.
закидали ангеботами, дозрела, колюсь
предложенный мне лизинг - новый опель корса 1,4 автоматика, стоимость машины 20107,02 (куча фишек)
kilometerleasing 3 года 45000, в год 15000 доплата за км. сверху 7,49 центов. возврат недоезженных км 0,19 центов
месячный взнос 138,56 плюс привязанная к нему ФК 24,90.
выгодно?
Это с учетом что старую в анцалюнг отдаете? Давайте прикинем. Старую Вашу, если не мятая итд за 4000 думаю сейчас можно скинуть быстро. За 3500 - очень быстро. Но даже если посчитать ее за 3016, то вот что получается на SIXT для 5-дверной корсы с автоматом
Вот с самой дорогой комплектацией "инновацион"
Вот и думайте теперь, выгодный Вам суперангебот сделали или нет.
с "фефектным " АБС дают 2 тысячи
АБС уже не горит, сенсор поменяли. но говорят, чточерез месяц-два-три АБС опять даст о себе знать, так как блок заржавел всмерть, надо менять полностью.
вы еще не поняли, что в мастерской вас разводят?
Блок или умер или работает. А ржавчина (окисление, блок алюминиевый) в этом не мешает.
Ну вот цены http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?...
Хотя, думаю изитроник не очень большим спросом пользуется, а "палка" уже на 2000 дешевле.
АБС у Вас же не горит уже, значит в порядке. Думаю за 3500 вполне реально быстро продать.