Deutsch

FAQ Navigationssysteme

316577  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Zadumchiviy местный житель25.09.05 17:29
Zadumchiviy
NEW 25.09.05 17:29 
в ответ swb14 24.09.05 19:50
Тяжело говорить, когда в глаза не видел не то, ни другое.
IMHO - на той картинке карта выглядит не больно и подробной, сам девайс простоват.
К тому же народ уже покупал что-то подобное и свои мнения публиковал. В плане навигации лидеров выше уже называли.
К ХОРОШЕМУ PDA я бы сейчас отнес что-то типа:
400MHz, 128Mb встроенной памяти, поддержка mp3, stereo аудиовыход (на наушники), экран 320х240 с 65k цветов, поддержка CF или SD карт памяти.
Минимальная конфигурация: все то же, но памяти 64Mb, не обязателен выход на наушники (но тогда качественно музыку не послушать).
В сторону улучшения границ нет. Названная ХОРОШАЯ конфигурация стоит примерно 300 евро без навигатора.
Для комфортной работы с навигатором нужна карточка памяти на 1 Гб. 512 - это минимум. Те же mp3 заливать в основную память нет смысла.
Вот собственно и все.
Удачи!
Андрей
swb14 знакомое лицо25.09.05 17:36
swb14
NEW 25.09.05 17:36 
в ответ Zadumchiviy 25.09.05 17:29
В ответ на:
К ХОРОШЕМУ PDA я бы сейчас отнес что-то типа:
400MHz, 128Mb встроенной памяти, поддержка mp3, stereo аудиовыход (на наушники), экран 320х240 с 65k цветов, поддержка CF или SD карт памяти.
Минимальная конфигурация: все то же, но памяти 64Mb, не обязателен выход на наушники (но тогда качественно музыку не послушать).
В сторону улучшения границ нет.

С параметрами понятно.
А с проихводителями?
Их тут развелось множество.
И как разобраться в этом вопросе человеку несведущему?
В ответ на:
Названная ХОРОШАЯ конфигурация стоит примерно 300 евро без навигатора.

Как понимать эту фразу?
Мне нравятся съ╦мные навигоны.
Что можете посоветовать?
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Zadumchiviy местный житель27.09.05 12:02
Zadumchiviy
NEW 27.09.05 12:02 
в ответ swb14 25.09.05 17:36
В ответ на:
А с проихводителями?
Их тут развелось множество.
И как разобраться в этом вопросе человеку несведущему?

Ни один из производителей - ни Medion (обобщенное название - под их маркой выпускает несколько фирм, точнее они сами берут у маленьких noname-фирм товар), ни Tevion (аналогично) ни т.п. не умеют выпускать: процессоры, память, материнские платы и т.д.
Поэтому максимум чтио меняется - это корпус устройства. Иногда добавляется что-то в софт.
Ну и самое важное отличие - качество сервиса, распространенность драйверов и поддержки, наличие всяких там полезных мелочей. Кроме того у дорогих моделей как правило стоит хороший аккумулятор, у дешевых - он попроще. Все остальное типовое. Вопрос удобства и эргономики. В общем - каждый решает для себя - нравится или нет за такую стоимость.
Мне лично нравятся удобные вещи - поэтому у меня HP iPAQ 2210 - когда-то он был самым дешевым и в тот же момент с кучей функций. Сейчас возможно есть более интересные модели. Я не интересуюсь этим непрерывно - а только когда сам покупаю. Иначе вся моя жизнь будет непрерывным поиском - что где есть нового и где что стоит. А мне еще надо когда-то работать и отдыхать. Когда покупаю вещь за 300 евро себе - могу позволить потратить пару часиков на анализ рынка. Это же может сделать каждый для себя сам .
В ответ на:
Как понимать эту фразу?

Дословно.
В ответ на:
Мне нравятся съёмные навигоны.
Что можете посоветовать?

Не знаю - я не проглядываю непрерывно интернет в поисках что есть и что на текущий момент "The best of the best of the best" (C).
Я только даю общие рекомендации продиктованные здравым смыслом и обычной логикой (ну плюс немного опыта )
Есть смысл спрашивать у кого уже есть что-то похожее:
Что нравится. И самое главное - что НЕ нравится в их устройствах.
Если есть желание - можешь открыть опрос:
у кого какие навигационные системы и какие есть недостатки. (Мне лень).
Среди вариантов недостатков должно быть что-то типа:
плохая точность навигации и/или плохая скорость перерасчета маршрута во время движения,
(Все это - плохая навигация - первый вариант)
Неудобство пользования во время движения или во время остановки (плохой интерфейс - второй вариант)
Неудобство установки/подключение
И т.д.
Удачи!
Андрей
swb14 знакомое лицо27.09.05 12:40
swb14
NEW 27.09.05 12:40 
в ответ swb14 25.09.05 17:36
Господа форумчане!
Обращаюсь ко всем с просьбой: посоветуйте, какую выбрать навигацию человеку в этом ничего не сведущему.
Предыдущий оратор (изначально сложилось мнение, что он дока в этом вопросе и может дать квалифицированный совет) посоветовал заниматься этим вопросам самостоятельно (за что ему огромное спасибо за совет). Но как быть, если вся эта цифирь в технических данных навигонов мне так же далека, как дорога до Луны? А навигон для меня сейчас не роскошь, а необходимость.
Чего хочется?
Хочется мобильный (т.е.) съ╦мный навигон, с возможностью питания от борта авто, чтобы навигация не сбивалась (а если сбилась, автоматически восстанавливалась), чтобы было звуковое сопровождение маршрута, просчитывала и сообщала о ШТАУ, чтобы не надо было по Германии переставлять карты, возможность получения любой справочной информации приветствуется. Цена? Я цен не знаю, но если в пределах 200 - 500 евро, то тоже не плохо.
Прошу поделиться достоверной информацией ибо я повторюсь, я в них не сил╦н.
Всем написавшим - большое спасибо.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Ubijza_babochek гость27.09.05 13:39
Ubijza_babochek
NEW 27.09.05 13:39 
в ответ swb14 27.09.05 12:40
Ну чего ты пристал к человеку??? Ну лень, сказано же. Я расскажу поподробней, так как сам потратил уйму времени на выбор.
1. Итак, выбор самого навигационного софта. Тут есть только 2 приемлемых варианта. ТОМТОМ-5 либо NAVIGON 5
TOM TOM имеет самый удобный интерфейс, в смысле прорисовка маршрута, а NAVIGON чуть поинтеллигентнее, что ли. Он знает гораздо больше Целей по интересам. Кроме того у навигона проще инсталляция и карты всей Европы доступны.
2. Теперь самое сложное-выбор устройства. Это может быть:
а)PNA, то есть устройство , предназначенное только для конкретного
навигационного софта и не позволяющее его (софт) менять,
дополнять,ставить крякнутые карты и т.д.Достоинство- все в одном
флаконе, ничего не надо делать с ним, поставил-поехал.
в)PDA, то есть Pocket PC, то есть карманный компьютер, на котором
кроме навигации можно ставить опыты, играть в отпуске в игры, читать
книги, планировать термины, и т.д. Достоинство-ест все и
крякнутое тоже. У мя стоит сразу обе вышеупомянутые системы.
Недостаток- предпологает наличие мозгов у владельца, а также
скрупулезная подборка оборудования (особенно автохальтерунга), что
прямо сказывается на удобстве навигации.
Не говори, что тебе не разьяснили! По оборудованию есть вопросы?-отвечу.
swb14 знакомое лицо27.09.05 14:34
swb14
NEW 27.09.05 14:34 
в ответ Ubijza_babochek 27.09.05 13:39
В ответ на:
Не говори, что тебе не разьяснили!

Спасибо, конечно за разъяснение. Но вот наличие мозгов для понятия этого разъяснения отсутствует у меня.
В ответ на:
1. Итак, выбор самого навигационного софта. Тут есть только 2 приемлемых варианта. ТОМТОМ-5 либо NAVIGON 5
TOM TOM имеет самый удобный интерфейс, в смысле прорисовка маршрута, а NAVIGON чуть поинтеллигентнее, что ли. Он знает гораздо больше Целей по интересам. Кроме того у навигона проще инсталляция и карты всей Европы доступны.

С этой частью вс╦ понятно.
В ответ на:
а)PNA, то есть устройство , предназначенное только для конкретного навигационного софта и не позволяющее его (софт) менять, дополнять,ставить крякнутые карты и т.д.Достоинство- все в одном
флаконе, ничего не надо делать с ним, поставил-поехал.

Так вот это самое PNA относится к ТОМТОМ-5 либо NAVIGON 5? Или я что-то не догоняю. Я же просил нормальным языком сказать "для ОСОБО одар╦нных".
В ответ на:
в)PDA, то есть Pocket PC, то есть карманный компьютер, на котором кроме навигации можно ставить опыты, играть в отпуске в игры, читать книги, планировать термины, и т.д. Достоинство-ест все и
крякнутое тоже. У мя стоит сразу обе вышеупомянутые системы.

Вопрос аналогичный предыдущему:
Так вот это самое PDA относится к ТОМТОМ-5 либо NAVIGON 5? Или разъяснить это как-то конкретней.
И как это понимать, что стоЯт сразу две системы?
В ответ на:
Недостаток- предпологает наличие мозгов у владельца, а также скрупулезная подборка оборудования (особенно автохальтерунга),

С мозгами в этих навигационках у меня действительно недостаток.
А что такое "скурпул╦зная подборка оборудования"?
А так не бывает: купил, подключил и поехал без головной боли?
Или нужно покупать, а потом искать того, кто это хозяйство запускать будет?
А как же тогда мобильное и переносное?
Ничего пока не понял. Извини.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
gendy Динозавр27.09.05 15:37
gendy
NEW 27.09.05 15:37 
в ответ swb14 27.09.05 14:34
если бер╦шь ПДА - то можешь сам поставить туда любой софт - по умолчанию обычно стоит что нибудь деш╦вое , марко-поло или фальк. можно даже две системы сразу - каждая система это обычная компьютерная программа, которую запустишь та и будет навигировать. если полупаешь ПДА со встроенной ГПС мышой то все автопричиндалы как правило в комплекте, прилепил к лобовухе, вклюцил в прикуриватель и поехал. если нужен обьезд штау - ищи с модулем TMC - он обычно вставлен в кабель питания
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
http://www.logogle.com/ggl.php?hl=ja&lo=Gendy

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

swb14 знакомое лицо27.09.05 15:53
swb14
NEW 27.09.05 15:53 
в ответ gendy 27.09.05 15:37, Последний раз изменено 27.09.05 15:55 (swb14)
Спасибо за ответ.
Но как тогда понимать, в предыдущих моих сообщениях был ангебот от Реал:
"YAKUMO Pocket-PC mit Navigationssystem PDA alpha"
Там этот самый ПДА похоже был. Но мне написАли, что этот ангебот - полное шайзе. Вот и разберись тут, что чего и как. Или этот ПДА ещё от производителя зависит? Выходит этот YAKUMO полный деребас?
В ответ на:
если нужен обьезд штау - ищи с модулем TMC - он обычно вставлен в кабель питания

так это дополнительный прибамбас? он не входит в стандартный комплект?
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
gendy Динозавр27.09.05 16:17
gendy
NEW 27.09.05 16:17 
в ответ swb14 27.09.05 15:53
софт к нему действительно шайсе, но никто не мешает заменить софт на свой. сама железяка практически ничем не отличается от своих нонаме собратьев, разве в альфе появилась возможность крутить гпс антену и соответственно ставить агрегат горизонтально.
ТМС кабель выглядит так http://www.expansys.de/i/b/b125116.jpgиногда его дают в комплект иногда нет, в зависимости с каким софтом железяка прода╦тся.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
http://www.logogle.com/ggl.php?hl=ja&lo=Gendy

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

swb14 знакомое лицо27.09.05 18:08
swb14
NEW 27.09.05 18:08 
в ответ gendy 27.09.05 16:17
Значит, если я правильно понял, нужно искать следующий агрегат (обобщив все ваши высказывания, я выбрал все советы и вот что из этого получилось):
ТОМТОМ-5 либо NAVIGON 5
400MHz, 128Mb встроенной памяти, поддержка mp3, stereo аудиовыход (на наушники), экран 320х240 с 65k цветов, поддержка CF или SD карт памяти. Для комфортной работы с навигатором нужна карточка памяти на 1 Гб.
PDA, то есть Pocket PC, то есть карманный компьютер, на котором кроме навигации можно ставить опыты, играть в отпуске в игры, читать книги, планировать термины, и т.д. со встроенной ГПС мышой (все автопричиндалы как правило в комплекте, прилепил к лобовухе, вклюцил в прикуриватель и поехал). Если нужен обьезд Штау (с модулем TMC), он обычно вставлен в кабель питания.
Бывают агрегаты, чтобы все параметры вот так вместе присутствовали?
И сколько такой агрегат может стоить?
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Zadumchiviy местный житель27.09.05 19:35
Zadumchiviy
NEW 27.09.05 19:35 
в ответ swb14 27.09.05 18:08
Абсолютно никакими знаниями не надо обладать чтобы понять что есть что!!!
Достаточно действительно прочитать FAQ. Прочитать, а не пропустить!!!
А пока вопросы напоминают: А Windows это быстрый компьютер или нет - и чем компьютер Linux/Macintosh быстрее?
Итак - есть ЖЕЛЕЗЯКА - она же PDA, она же PocketPC, она же наладонник, она же микрокомпьютер, она же... По размеру примерно прямоугольник 10x7x1.5 см. С одной стороны экран и пара кнопок. С другой стороны как правило ничего нет кроме отсека для аккумуляторов. Так, что-то меня понесло - этак можно и "инструкцию по пользованию инструкциями" написать. И ведь все уже изжевано в FAQ...
Итак по существу - информация о пробках, она же TMС должна поддерживаться GPS антеной (а не разъемом питания!!!), а так же поддерживаться софтом. На текущий момент TomTom этого не умеет. При твоих запросах остается только NAVIGON.
Покупать его официально или искать неофициальную версию - дело твое. Только во втором случае я боюсь появится новая ветка: вот скачал, ничего не работает. На нее я принципиально объяснять ничего не буду. Это примерно как человек полез бы с отверткой в микросхему - а потом просил объяснить ее устройство. Для этого случая существуют официальные версии, сервисные центры, поддержка и т.д.
Втроенная антена GPS дает мало преимуществ. Есть смысл найти комплект где проводная антена или Bluetooth, т.к. в случае выхода из строя встроенной антены прийдется менять скорее всего весь PDA, т.к. это будет более целесообразно, чем ремонт (имеется в виду после гарантии). Кроме того встроенную антену надо каждый раз раскладывать, а потом во время движения она вибрирует в машине и не стабильна - а это уже не есть хорошо.
Еще - если хочешь ставить игрушки и использовать как ежедневник - нужен PDA, а не PNA, т.к. первый удобнее и компактнее, а кроме того второй не предназначен для установки своего софта.
И теперь где взять подходящий тебе вариант.
Самый простой способ - идем сюда:
http://www.geizhals.at/de
И там ищем NAVIGON.
Там же ищем PDA - аналогично выбираем что надо. Как уже писалось в FAQ - перед покупкой идем в ближайший Saturn или Mediamarkt - и там щупаем само устройство - нравится или нет (а то может у него памяти до фига, но кнопки надо нажимать спичкой, так как пальцем не удобно - слишком мелкие)
Можно так же поискать на сайте самого навигона:
https://www.navigon.com/site/de/de/shop/consumer/pda
Например вот такой:
https://www.navigon.com/site/de/de/shop/consumer/pda/197
Либо же можно искать где все это можно взять комплектом. Но при этом не стоит в который раз тыкать на навигационный комплект из Алди за 300 евро и говорить - а вот этот хороший?*
Удачи!
Андрей
swb14 знакомое лицо27.09.05 20:06
swb14
NEW 27.09.05 20:06 
в ответ Zadumchiviy 27.09.05 19:35
В ответ на:
Абсолютно никакими знаниями не надо обладать чтобы понять что есть что!!!
Достаточно действительно прочитать FAQ. Прочитать, а не пропустить!!!

Так вроде читалось, а не просматривалось.
В ответ на:
А пока вопросы напоминают: А Windows это быстрый компьютер или нет - и чем компьютер Linux/Macintosh быстрее?

А ты знаешь, умненький ты мой, для меня лично что тот, что тот - абсолютно одинаковы. Так что не надо пальцы растопыривать. Я полагаю, что одинаковы не только мне, но ещ╦ и доброй половине автофорума. Так что ты, дружок для нас - эксклюзив.
В ответ на:
Итак - есть ЖЕЛЕЗЯКА - она же PDA, она же PocketPC, она же наладонник, она же микрокомпьютер, она же... По размеру примерно прямоугольник 10x7x1.5 см. С одной стороны экран и пара кнопок. С другой стороны как правило ничего нет кроме отсека для аккумуляторов. Так, что-то меня понесло - этак можно и "инструкцию по пользованию инструкциями" написать. И ведь все уже изжевано в FAQ...

спасибо на добром слове...
Это немного доходчивее, чем инструкция. Взял в руки этот прямоугольник и с открытой душой понимаешь - это ЖЕЛЕЗЯКА, так в предыдущем постинге написано.
В ответ на:
Итак по существу - информация о пробках, она же TMС должна поддерживаться GPS антеной (а не разъемом питания!!!), а так же поддерживаться софтом.

Так что, кабель для блока питания с этой "примочкой" - лажа? Вот гады, а продадут как прибомбас. Разводят, блин...
В ответ на:
Покупать его официально или искать неофициальную версию - дело твое.

А что значит - покупать неофицально? Это где? Е-БЕЙ -наебей, это офицально или где?
В ответ на:
На нее я принципиально объяснять ничего не буду.

Спасибо, мил человек, на добром слове...
В ответ на:
Это примерно как человек полез бы с отверткой в микросхему - а потом просил объяснить ее устройство. Для этого случая существуют официальные версии, сервисные центры, поддержка и т.д.

За это не беспокойся. Я даже в розетку, если она не отключена, с отв╦рткой не лажу. Знаю - долбан╦т...Видел...соседа два раза долбануло...
В ответ на:
Втроенная антена GPS дает мало преимуществ. Есть смысл найти комплект где проводная антена или Bluetooth, т.к. в случае выхода из строя встроенной антены прийдется менять скорее всего весь PDA, т.к. это будет более целесообразно, чем ремонт (имеется в виду после гарантии). Кроме того встроенную антену надо каждый раз раскладывать, а потом во время движения она вибрирует в машине и не стабильна - а это уже не есть хорошо.

Вот этот набор слов можно как то доходчивее изложить? Для особоодар╦нных?
В ответ на:
Еще - если хочешь ставить игрушки и использовать как ежедневник - нужен PDA, а не PNA, т.к. первый удобнее и компактнее, а кроме того второй не предназначен для установки своего софта.

Мне вообще-то за рул╦м ездить надо, а не в игрушки играться. Главное, стобы можно было программу обновлять при необходимости...
В ответ на:
Либо же можно искать где все это можно взять комплектом.

За ссылки большое спасибо...
Так одним комплектом реально???

Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Ubijza_babochek гость27.09.05 20:47
Ubijza_babochek
NEW 27.09.05 20:47 
в ответ swb14 27.09.05 20:06
Хорошо подумай, прежде чем брать наладонник. Если ты не Билл Гейтс в душе, то лучше может не надо? А то людей замучаешь и себя покалечишь...
TMC-модуль вещь, конечно полезная, но не настолько, чтоб за нее платить такие бабки.
Эта функция либо встроена в мышь, что совсем не обычно, либо продается как маленький модуль, подключаемый к проводу питания. Стоит-мама не горюй. Я бы не брал. Да и навороченый PDA тебе тоже не нужен. Например вот подойдет http://www.guenstiger.de/gt/link.asp?url=http://www.noctua-online.de&source=prod...
И дешево и классно. Но к этому здорово вот такой хальтерунг http://www.cappuccino-world.de/pd403185423.html?categoryId=1
И мышь хорошая встроена в него и провода не болтаются, и усилитель звука тут же(в наладонниках звук слабоват) и никакие провода не надо к наладоннику каждый раз подключать (как это раздражает-не передать!).Вставил и все. Кстати встроенная мышь в PDA - это ужас. Дело в том, что мышь не сразу находит спутник при первом запуске.Для этого требуется время. Так вот, если в нормальных мышах это 1-2 минуты, то во встроенных в якуму-минут 10-15!!!
С другой стороны в PNA все компоненты работают слаженно и в том числе функция TMC встроена изначально. PNA с Навигоном называется TRANSONIC, а с ТомТомом- ТОМ ТОМ GO 300, ТОМ ТОМ GO 500, ТОМ ТОМ GO 700 (в зависимости от комплектации). Как хочешь, но при твоей способности к хакерству лучше брать PNA
P.S. Карточка 1 гиг нужна в обоих случаях
gendy Динозавр27.09.05 21:30
gendy
NEW 27.09.05 21:30 
в ответ Zadumchiviy 27.09.05 19:35
Итак по существу - информация о пробках, она же TMС должна поддерживаться GPS антеной (а не разъемом питания!!!),
на ПДА со встроенной антенной ТМС всегда встроен в кабель питания.
Втроенная антена GPS дает мало преимуществ. Есть смысл найти комплект где проводная антена или Bluetooth, т.к. в случае выхода из строя встроенной антены прийдется менять скорее всего весь PDA,
у меня не вибрирует , а вероятность поломки не больше вероятности поломки дисплея, ктоме того бывает полезной возможность пешего навигирования или хотя бы определения "где я нахожусь"
да и появляется необходимость покупки внешней антенны
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
http://www.logogle.com/ggl.php?hl=ja&lo=Gendy

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

swb14 знакомое лицо27.09.05 21:35
swb14
NEW 27.09.05 21:35 
в ответ Ubijza_babochek 27.09.05 20:47
В ответ на:
Хорошо подумай, прежде чем брать наладонник. Если ты не Билл Гейтс в душе, то лучше может не надо? А то людей замучаешь и себя покалечишь...
TMC-модуль вещь, конечно полезная, но не настолько, чтоб за нее платить такие бабки.
Эта функция либо встроена в мышь, что совсем не обычно, либо продается как маленький модуль, подключаемый к проводу питания. Стоит-мама не горюй. Я бы не брал. Да и навороченый PDA тебе тоже не нужен. Например вот подойдет
http://www.guenstiger.de/gt/link.asp?url=http://www.noctua-online.de&source=prod...

Эта ссылка открывает какую-то херню за
BENQ DV3250 - nur 1049,00┬
нихрена себе баян - д╦шево...
В ответ на:
Но к этому здорово вот такой хальтерунг http://www.cappuccino-world.de/pd403185423.html?categoryId=1

Вот по этой картинке вроде не дорого... Preis: EUR 138,00
Конечно, я не спец, но как говорил герой одного известного фильма:
"Меня терзают смутные сомненья (с)"
Мне кажется, что эта погремушка не соответствует тем параметрам, что были изложены выше.
В ответ на:
С другой стороны в PNA все компоненты работают слаженно и в том числе функция TMC встроена изначально. PNA с Навигоном называется TRANSONIC, а с ТомТомом- ТОМ ТОМ GO 300, ТОМ ТОМ GO 500, ТОМ ТОМ GO 700 (в зависимости от комплектации). Как хочешь, но при твоей способности к хакерству лучше брать PNAС другой стороны в PNA все компоненты работают слаженно и в том числе функция TMC встроена изначально. PNA с Навигоном называется TRANSONIC, а с ТомТомом- ТОМ ТОМ GO 300, ТОМ ТОМ GO 500, ТОМ ТОМ GO 700 (в зависимости от комплектации). Как хочешь, но при твоей способности к хакерству лучше брать PNA

Дальше пошла игра каких-то непонятных слов, может быть и ругательных. Во всяком случае ничего не понял...
Русский язык знаете? Можете по-русски написАть? Заранее спасибо.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
swb14 знакомое лицо28.09.05 11:13
swb14
NEW 28.09.05 11:13 
в ответ swb14 27.09.05 21:35
Как я полагаю, больше желающих провести ликбез по навигационкам нету?
Жаль..
Обычным доступным языком разучились разговаривать..
Разъяснить доходчиво для широкой аудитории - вообще труба..
К чему ид╦те, молод╦жь? Скоро останется язык цифр и жестов..
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Данилыч старожил28.09.05 14:11
Данилыч
NEW 28.09.05 14:11 
в ответ swb14 28.09.05 11:13
Не надо печалиться...
Я тебе в своей группе уже написал. Не отчаивайся. Появятся, вероятно, на форуме люди, которые проведут ликбез по поводу нави и вс╦ изложат доступным языком...
Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди...
Глупость - это дар божий, но злоупотреблять им не следует
Группа ФАЭТОН - для настоящих автомобилистов.
Zadumchiviy местный житель28.09.05 14:12
Zadumchiviy
NEW 28.09.05 14:12 
в ответ swb14 27.09.05 20:06
> А что значит - покупать неофицально? Это где? Е-БЕЙ -наебей, это офицально или где?
Официально - это когда в магазине вроде Saturn или того же Aldi. Так же официально - это когда через магазин производителя (например, интернет-магазин).
На E-Bay есть как предложения от магазинов (вроде того же Saturn), так и предложения частных лиц. В первом случае это как правило новая вещь - в оригинальной упаковке (считай официальная). Но иногда и магазин может продать б.у. - и это у него будет сказано отдельно.
В случае же частных лиц это как правило вещь, которой уже кто-то пользовался. В этом случае он уже использовал ключики для активации навигации - и хорошо если в комплекте идет еще сама ЖЕЛЕЗЯКА - на которой навигация уже стоит с нужным ключиком. В противном случае ключик может оказаться заблокированным для повторного использования - и вам, например, скажуит что на ваше устройство вы уже не сможете поставить этот софт с этим ключиком, потому что только что это было поставлено на другое устройство (тем самым продавцом с e-bay) - и все права на использование программы принадлежат ему, а вы получили просто оригинальные диски и оригинальную упаковку. Так работает E-Bay. С вашим опытом и технической образованностью я бы туда не совался для покупки навигатора.
Иногда там же на E-Bay можно купить неофициальную версию - но это еще поискать, так как продавец должен опубликовать эти данные - а значит его могут взять за жабры - и оштрафовать или в тюрьму посадить.
Поэтому неофициальные версии обычно распространяются через всякие программы шаринга файлов - что это такое я объяснять не буду - кто знает поймет. Кто не знает - если ему рассказать - замучает меня потом обвинениями, что я ему сказал как ставить программу, а оттуда вирусов ему насыпалось - и вообще пропали конфиденциальные данные с компьютера которые стоят миллионы денег.
Так вот при всем богатстве выбора - при вашей технической подготовке - я бы на вашем месте покупал исключительно официальную версию - и дальше общался с сервисом - что как ставить и как настраивать.
>Вот этот набор слов можно как то доходчивее изложить? Для особоодарённых?
Какое из слов не понятно?
>Мне вообще-то за рулём ездить надо, а не в игрушки играться. Главное, стобы можно было программу обновлять при необходимости...
А чьи слова были про установку игрушек, Word и т.д.?
Сам же не знаешь - что именно тебе надо.
Если просто ездить по навигации - то хватит и PNA.
Про обновление программки - это еще тот вопрос. у PNA это будет возможно скорее всего только оригинальной программой - а это как правило за деньги (ену мол новая версия, всего столько-то доплатить и она у вас в кармане). В этом плане по свободе выбора PDA проще - туда можно устанавливать всякое разное.
>Так одним комплектом реально???
Ищи - это уже я не буду делать точно из-за лени. Ответ: да, реально. Где? Фиг знает.
2 Ubijza_babochek:
> либо продается как маленький модуль, подключаемый к проводу питания
Возможно питание он и берет от провода питания - но передавать по питанию информацию на PDA для корректировки маршрута согласно пробкам - очень сложно (в принципе есть такие схемки, но наличие такой схемки уже на порядок дороже, чем собственно поддержка TMC). Поэтому либо это отдельный модель который просто питается от провода питания и сообщает о пробках сам (а PDA об этой информации не знает - и потому перестройку маршрута не делает если его пользователь не попросит), либо же это отдельное устройство должно как-то передавать информацию о пробках на PDA - и ну хоть убей - нет у стандартных PDA поддержки передачи информации по питанию. Возможно у PNA такое есть - но это как уже сказал - проще найти PNA со штатной поддержкой TMC, чем докупать отдельное устройство.
>И мышь хорошая встроена в него и провода не болтаются, и усилитель звука тут же(в наладонниках звук слабоват) и никакие провода не надо к наладоннику каждый раз подключать (как это раздражает-не передать!).Вставил и все
У меня мышь проводная - и провода нигде не болтаются. Дима Megatron видел - работы заняло полчаса, стоимость установки около 10 евро (расходные материалы). Использовалось стандартное крепление для iPAQ от TomTom - у него с одной стороны вставляется разъем от питания, с другой провод от GPS- антены. Все провода спрятаны вглубь, снаружи выглядит как держалка как PDA (вот ссылка на старую мою фотку в форуме - как это у меня выглядит:
http://www.germany.ru/wwwthreads/files/2-1765536-IMG_0029.jpg
а вот та ветка:
http://foren.germany.ru/arch/auto/f/1777036.html?Cat=&page=3.6&view=&sb=) - никакие провода втыкать не надо - вставил PDA в держалку - и поехал.
Когда достал ключ из замка зажигания - перестает подаваться питание на эту держалку - и соответственно на GPS антену.
Поэтому расход энергии аккумулятора идет только когда я в машине.
Кстати видел недавно в какой-то немецкой программе обзор навигаций - там парня на мотороллере и девушку на смарте попросили денек поразвозить пиццу по заказчикам - и давали разные навигационки тестировать: PNA от Garmin, PDA с каким-то навигатором, потом навигатор для сотового и наконец бумажную карту. Ну с картой все понятно - парень на мотороллере ее почти сразу засунул в сумку и больше не доставал, с мобильником чуть лучше - но там это платно - и тоже не самое удачное решение. В PNA наповал сразила фраза в момент трогания машины: поверните на северо-восток и через 30 метров поверните направо. Лучшим по всем итогам был PDA с навигацией (кстати там была Bluetooth GPS антена).
Причем рассматривали они не с точки зрения фишечек - как любит, например, ADAC - а с точки зрения удобства установки, пользования и точности навигации.
INFO:
ТОМ ТОМ GO 300 я бы не рекомендовал покупать - там нет общих карт Европы - т.е. есть только минимальный набор карт по Германии - и вроде Австрии, Швейцарии - а значит по Италии уже нужна отдельная карта. В общем эта версия хоть дешевая, но сильно урезанная.
По той ссылке (http://www.cappuccino-world.de/pd403185423.html?categoryId=1)
Продается только держалка для PDA в комплекте с антеной - цена 138 евро - не такая уж и маленькая. Я купил держалку от TomTom для iPAQ PDA за 60 евро. Еще за 78 можно без проблем купить хорошую bluetooth антену (а проводную еще дешевле).
Моя держалка выглядит поприличнее.
2 gendy:
>на ПДА со встроенной антенной ТМС всегда встроен в кабель питания.
Это значит там пускают еще один тоненький проводок - по которому и передается информация на PDA - а снаружи все выглядит как кабель питания. Ну дорого очень на постоянном питании делать передачу информации - маленьким изменением напряжения питания относительно опорного. Так на EIB сделано - и те устройства стоят не копейки. Там же должен стоять модуль шифровальщик и отдельно дешифровщик - с дополнительной стабилизацией питания - проще кинуть один лишний провод и сразу по нему гнать цифру!
>у меня не вибрирует , а вероятность поломки не больше вероятности поломки дисплея, ктоме того бывает полезной возможность пешего навигирования или хотя бы определения "где я нахожусь"
Для этого есть Bluetooth антены - у которых между прочим свои собственные аккумуляторы, а потому время жизни системы в целом на одном комплекте батареек больше, в то время как у встроенной GPS - источник питания тот же что и у самого устройства - его аккумуляторы - что снижает время работы. PDA без встроенной антены значительно компактнее аналогичного со встроенной, а потому проще для переноски в кармане. Складывающаяся антена - когда-то да начнет болтаться. Аналогично как у нотебуков крышка через два года непрерывной эксплуатации.
Единственное ее преимущество - все в одном, но тут как сказал - каждый выбирает по себе.
> да и появляется необходимость покупки внешней антенны
Простейшая внешняя антена стоит от 40 евро. Примерно на столько будет дороже PDA со встроенной антеной. В комплекте с внешней антеной разница еще меньше.
Кстати взять с собой в другую машину PDA с Bluetooth антеной проще, чем со встроенной, потому что там где встроенная - надо его размещать снова под стеклом, а там где Bluetooth - можно под стекло кинуть саму антену, а PDA разместить где удобнее.
Удачи!
Андрей
swb14 знакомое лицо28.09.05 14:27
swb14
NEW 28.09.05 14:27 
в ответ Zadumchiviy 28.09.05 14:12
В ответ на:
С вашим опытом и технической образованностью я бы туда не совался для покупки навигатора.

На сч╦т опыта покупки навигационок я с тобой согласен. Что какаеся технической образованности, то не тебе от этом судить. Если я не очень разбираюсь в компьютерах ити этих новых приборах, то это ничего не говорит о технической образованности. Я бы не советывал тебе в этом вопросе язык распускать.
В ответ на:
Так вот при всем богатстве выбора - при вашей технической подготовке - я бы на вашем месте покупал исключительно официальную версию - и дальше общался с сервисом - что как ставить и как настраивать.

За совет спасибо, а вот на сч╦т повторно технической подготовки читай выше..
В ответ на:
А чьи слова были про установку игрушек, Word и т.д.?
Сам же не знаешь - что именно тебе надо.

Где ты такое у меня вычитал? Покажи..
В ответ на:
Про обновление программки - это еще тот вопрос. у PNA это будет возможно скорее всего только оригинальной программой - а это как правило за деньги (ену мол новая версия, всего столько-то доплатить и она у вас в кармане). В этом плане по свободе выбора PDA проще - туда можно устанавливать всякое разное.

Ну так меня это и интересует.. А по поводу установки, найду людей, помогут установить.. Не один ты покованный в компьютерах в Германии..
В ответ на:
Так одним комплектом реально???
Ищи - это уже я не буду делать точно из-за лени. Ответ: да, реально. Где? Фиг знает.

Спасибо, добрый волшебник..
Твоя доброта не знает границ..
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
Покажите мне дорожку, на которой валяется один евро и я буду ходить по ней всю жизнь.
gendy Динозавр28.09.05 15:01
gendy
NEW 28.09.05 15:01 
в ответ Zadumchiviy 28.09.05 14:12
>Это значит там пускают еще один тоненький проводок - по которому и передается информация на PDA - а снаружи все выглядит как кабель питания.
видимо неправильно поняли друг друга - в обычном пда типа якумы один разь╦м на все случаи жизни и питание туда и усб порт и последовательный порт, вон туда и подключается ТМС через один из этих портов в общем кабеле а кушает там же - от провода питания. а насч╦т наворочанных пда с блютусом и т.д. - жалко их для этого использовать, если пользуешься преимущественно навигацией а не ПДА. и на будущее брать смысла нет - слишком вс╦ быстро устаревает.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
http://www.logogle.com/ggl.php?hl=ja&lo=Gendy

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все