Deutsch

FAQ Gas-Fahrzeuge

119877  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  saabovod знакомое лицо03.11.04 12:40
NEW 03.11.04 12:40 
в ответ Данилыч 02.11.04 18:00
Мне по барабану, 4то ты для себя ре6ил, уваzаемии.
Не хо4еш 4итать - не 4итаи!
Глаз свои побереги, и по клаве в ответ не сту4и - а то наклеики русские бистро сотреш.
Новые покупать придется...
А топик, как и интернет, - не интервью избранних самим себе.
Зеркал , что-ли дома мало?
#21 
Megatron с двустволкой в руках03.11.04 13:21
Megatron
NEW 03.11.04 13:21 
в ответ saabovod 03.11.04 12:40
Так, ребята, тормозите!
Эта ветка создана для сбора информации и даже не для е╦ обмена, поэтому каждый может написать туда вс╦, что знает о машинах на газе. Также эта ветка не предназначена для споров (типа есть запах в салоне или нет), а тем более не для споров и пререканий на личном уровне. Убедительно прошу закончить на этом данный спор, так как ужасно не хочу принимать никаких мер...
"Давайте жить дружно!"- сказал Мегатрон, протирая свою двустволку...
Ищите Бога в своем собственном сердце, ибо Его вы не найдете больше нигде.
#22 
Данилыч старожил03.11.04 17:34
Данилыч
NEW 03.11.04 17:34 
в ответ Megatron 03.11.04 13:21
Дима, объясни этому "орлу", что хамить на автомобильном форуме - бошку на плаху положить. Если я написал - это не придирки. Просто читать его бред, искаверканный грамматикой и "клавой" - выше человеческих сил...
P.S. А если этот"сабаковод" имеет ко мне притензии, путь напишет, куда подъехать, с удольвольствием побеседую. А бред словестный читать не хочу...
#23 
igoras гость03.11.04 18:55
NEW 03.11.04 18:55 
в ответ Megatron 03.11.04 13:21
ustanowka k primeru na bimer 520 okolo 600 eur. s komuterom koneczno.
sertifikat i prowerku s regulirowkoj na CO poluczaete pri montaze ustanowki,potom nuzno na stancyju twxosmotra gde prowerat na CO i dajut dobro(problem i hlopot nikakih) i zatem tak zwanoje (mreo)gde podbiwajut w tak zwanom (brife) czto auto ezdit takze na gaze.
Czastenko wizu na montaze automobili na nemeckih tablicah.Polsza uze w EU tak czto problem net.
Jedinstwennaja problema pri etom garantijnoe obsluzywanie!!
#24 
Fahr посетитель03.11.04 19:17
Fahr
NEW 03.11.04 19:17 
в ответ igoras 03.11.04 18:55
Я гдето слышал что немецкий Тюф не пропускает установку газа в польше
#25 
  saabovod знакомое лицо03.11.04 19:23
NEW 03.11.04 19:23 
в ответ igoras 03.11.04 18:55
Пойду ка я над собой поработаю: а то шибко агрессивние 4УДАКИ стали мне встре4аться.
Гуру, бл-я мой, не одобрит.
Только пусть брательнику своему старшему ни4его не говорят: во двор выйти страшно - энурез на4инается.
#26 
TurboVik завсегдатай04.11.04 23:15
NEW 04.11.04 23:15 
в ответ Mischlan 01.11.04 23:12
В смысле как субсидирует? Акциз на LPG не повышает или стоимость установки анлаге (частично) возмещает? Я слышал - только CNG возмещают, и то - в разных землях по разному. LPG по-моему не возмещают вообще нигде.... Скажи если ч╦ знаешь?
#27 
TurboVik завсегдатай04.11.04 23:25
NEW 04.11.04 23:25 
в ответ Giperboloid 30.10.04 20:39
Не хочу вас расстраивать, с 97-го обитаю в NL - никогда еще 6 - и 8 горшковых бимеров на газе не видел...да и мерсов тоже. 6-цилиндровые Вольво - часто попадаются, ну и антиквар всякий и америкосовские корыта 60-70 (очень много любителей) почти все на газе + чероки/бронко и GMC всякие. Хотя если на ценники установщиков смотреть - есть и для 6 горшковых, только % на 30 дороже, чем для 4-рок.
#28 
TurboVik завсегдатай04.11.04 23:28
NEW 04.11.04 23:28 
в ответ Данилыч 31.10.04 21:26
неужели такая разница в качестве газа в Королевстве и бундесе? Я правда в бундесе ни разу газом не заправлялся, поэтому не могу судить...но чтоб машина еле допетляв до Venlo на газе с А61 потом вдруг "взлетала" ?
#29 
Данилыч старожил04.11.04 23:32
Данилыч
NEW 04.11.04 23:32 
в ответ TurboVik 04.11.04 23:28
...но чтоб машина еле допетляв до Venlo на газе с А61 потом вдруг "взлетала" ?...
В Venlo газ - супер. Машина просто по╦т. Цена, правда выше (0,49┬/литр) чем в остальных местах Королевства, но по сравнению с Германией ...
#30 
TurboVik завсегдатай04.11.04 23:42
NEW 04.11.04 23:42 
в ответ Megatron 30.10.04 19:35
Вообще-то газанлаге лучше ставить на нулевую тачку, чем на "рабочую". Может лучше дружно новый dreier подождать? Там 2-ух литровая четверка 150 лошадей, на 20 меньше чем 523 с М52. Зато анлаге для 4-ки дешевле будет и расход меньше будет. По размерам 3-ка по-моему такая же (если не чуть больше) чем Е39. А тюринг только в следующем году будет?
#31 
Mischlan местный житель05.11.04 05:41
Mischlan
NEW 05.11.04 05:41 
в ответ TurboVik 04.11.04 23:15, Последний раз изменено 05.11.04 05:47 (Mischlan)
Приватным клиентам, которые хотят поставить LPG, уже ничего не возмещают. Только в земле Sachsen-Anhalt ещё теоретически есть субсидирование до конца года, но практически говорят его невозможно получить.
Проблема в том, что государство субсидирует строительство CNG, а не LPG-заправок. Поетому в Германии такая редкая сеть LPG-заправок, и не известно будет ли она дальше расширятся.
И цитата отсюда: http://www.pro-autogas.de/22901.html
В ответ на:

Es ist noch wichtig zu bemerken, dass die Stabilität des Gaspreises ist sicher festgelegt durch das Mineralölgesetz, das unveränderte Preise mindestens bis 2010 garantiert.


Хоть и стоит там "mindestens", но я практически уверен, что из этого будет "genau".
Везде где можно жить, можно жить хорошо...

Спартак - параша, победа будет наша!
#32 
Megatron с двустволкой в руках05.11.04 08:33
Megatron
NEW 05.11.04 08:33 
в ответ TurboVik 04.11.04 23:42
Новая тройка, хоть и больше предыдущей, но вс╦ таки заметно уступает местом Е39. Снаружи действительно может показаться, что внутри она не меньше Е39, но я убедился в обратном после многих поездок на Е90, пусть даже коротких...
А Е91 (Touring) выйдей ещ╦ на год позже, чем лимузин...
Ищите Бога в своем собственном сердце, ибо Его вы не найдете больше нигде.
#33 
ablom прохожий05.11.04 12:04
NEW 05.11.04 12:04 
в ответ Megatron 05.11.04 08:33
Объясните, если поставить газовую установку на Украине можно будет е╦ эксплуатировать в Германии и будут ли проблемы с TÜV?
Как я понял у многих стоит газовая установка на легковых машинах, хотелось бы узнать как это выглядит.Где находиться балон в багажнике или где?И много ли он занимает места?

#34 
Megatron с двустволкой в руках05.11.04 14:15
Megatron
NEW 05.11.04 14:15 
в ответ ablom 05.11.04 12:04
Балон или лучше сказать бак (газ-то жидкий, мы здесь говорим о LPG) ставится обычно вместо запасного колеса, чтобы не терять места в багажнике. Смотря от размера запаски, бак может быть ╦мкостью от 40-50 литров до 80-90 литров, бывает и больше. Примерную схему установки я прикрепил в прицепе.
Что касается установки на Украине (так же в России, Белоруссии и т.д.), я абсолютно не советовал бы делать этого, так как машина в таком случае теряет разрешение на использование (Betriebserlaubnis), а восстановить его можно только после занесения данного изменения в техпаспорт (Fahrzeugbrief) TÜV'ом или другой акредитированной организацией евросоюза. Для этого потребуется отдельный тест выхлопных газов (Abgas- oder Emissionstest), который стоит немаленьких денег. В этом случае вы выходите на ту же стоимость (если не больше), что и при установке газового оборудования в Германии или хотя бы в ЕС, так как в большинстве случаев у фирм-установщиков уже имеется цертификат для модели вашей машины. Также стоит подумать о том, что на газовые установки да╦тся гарантия, а в случае неисправности системы прид╦тся ехать туда, где вы ставили установку, в противном случае устронять неполадки по месту жительства, а потом "выкачивать" эти расходы из фирмы-установшика, что уже в Германии, а тем более в ЕС является длительным и нервотр╦пным процессом, а тем более невозможно на Украине и т.д.
Также нельзя забывать о том, что в гарантийных случаях на сам автомобиль (например новый или подержанный с гарантией) гарантия может пропасть при установке газового оборудования. Поэтому этот момент надо заранее выяснить у производителя или продавца...
Ищите Бога в своем собственном сердце, ибо Его вы не найдете больше нигде.
#35 
ablom прохожий05.11.04 14:37
NEW 05.11.04 14:37 
в ответ Megatron 05.11.04 14:15
Можно ли после установки газа ездить на бензине.Тоесть если закончиться газ можно переключиться на бензин?И сколько стоит установка в Германии?Спасибо за ответ и схему.
#36 
Mischlan местный житель05.11.04 22:31
Mischlan
NEW 05.11.04 22:31 
в ответ ablom 05.11.04 14:37
Можно! Пройдись по ссылкам!
Везде где можно жить, можно жить хорошо...
Спартак - параша, победа будет наша!
#37 
Данилыч старожил06.11.04 00:35
Данилыч
NEW 06.11.04 00:35 
в ответ Megatron 03.11.04 13:21
...Эта ветка создана для сбора информации...
Дима. Я вот тут нарыл все дискуссии по теме LPG, проходившие когда-либо на Автомобильном форуме...
Дума, этой информации будет достаточно... Хотя...
http://foren.germany.ru/arch/auto/f/1082760.html?Cat=&page=121&view=collapsed&sb...
http://foren.germany.ru/arch/auto/f/1163889.html?Cat=&page=47&view=collapsed&sb=...
http://foren.germany.ru/arch/auto/f/1753314.html?Cat=&page=50&view=collapsed&sb=...
http://foren.germany.ru/arch/auto/f/1748994.html?Cat=&page=52&view=collapsed&sb=...
http://foren.germany.ru/auto/f/2373615.html?Cat=&page=4&view=collapsed&sb=5

#38 
Вася_П свой человек06.11.04 18:43
Вася_П
NEW 06.11.04 18:43 
в ответ Megatron 28.10.04 12:21
Всем привет !!!
Не много добавлю .. ,но хотя сам никогда на это не пойду ..
И так..
Газовое оборудование
Нужно ли устанавливать газовое оборудование на авто ?
С точки зрения экологии эффект огромный, концентрация СО в выхлопных газах при работе двигателя
на газу ниже на порядок...
Газобаллонное оборудование может быть установлено на любой автомобиль с карбюраторным двигателем
и на большинство - с инжекторным. Последние требуют большего объема работ по переоборудованию,
что повышает стоимость его установки.. Дизели легковых автомобилей под работу на газе не
переоборудуются.

Насколько выгодно переоборудование под газ с точки зрения потребителя ?
Достаточно сопоставить стоимость установки оборудования с разницей затрат на заправки автомобиля..
Комплект газобаллонного оборудования для работы на сжатом (метан) или сжиженном (пропан-бутан) газе
устанавливается на автомобиль дополнительно к основной системе питания и включает:
заправочное устройство
переключатель режима работ (газ-бензин)
"хлопушка" (устройство для предотвращения обратных хлопков при нарушениях работы системы зажигания)
дозатор
смеситель
трубопроводы
электромагнитные клапаны отключения бензина
электронный блок управления для согласования работы основной и дополнительной систем питания
(в отдельных моделях автомобилей)


Для перехода с одного вида топлива на другой достаточно установить специальный переключатель в нужное
положение в салоне или нажать соответствующую клавишу..
Для периодической промывки каналов карбюратора и поддержания штатной системы питания в рабочем
состоянии двигатель ежедневно должен несколько минут поработать на бензине. Нужно следить за
герметичностью системы и периодически сливать отстой из редуктора. Газовая аппаратура очень
чувствительна к состоянию воздушного фильтра.. Его нужно менять почти в два раза чаще,
чем при работе на бензине, чтобы исключить переобогащение смеси, признаком которого служит
увеличение расхода газа...
По условиям техники безопасности запрещается:
проводить ремонтные работы, подтягивать гайки и соединительные трубопроводы, находящиеся под давлением
производить ремонт редуктора и газового фильтра с электромагнитным клапаном без перекрытия расходного
вентиля на баллоне
демонтировать газовый баллон при наличии в нем газа
оставлять полностью заправленный газом автомобиль на солнце, не израсходовав перед этим несколько
литров газа..
эксплуатировать газобаллонную аппаратуру при обнаружении ее внешних механических повреждений
продолжать движение при обнаружении запаха газа в салоне ..
запускать двигатель и работать одновременно на газе и бензине

Несколько моментов при работе автомобиля на газу..
Если на ходу автомобиля ощущается внезапное падение тяги двигателя, следует сразу отпустить педаль
акселератора и через некоторое время снова нажать... Объясняется это временным обеднением смеси
и замедлением скорости ее горения в цилиндрах. Либо плохо работает система охлаждения,
либо неисправна одна из свечей, пробита прокладка головки блока, прогорел клапан или неправильно
установлено зажигание...
При включении зажигания в смеситель может поступать газ, что ощущается по запаху..
Причина - нарушена герметичность клапана второй ступени редуктора. Снимите крышку второй ступени и
отремонтируйте или замените уплотнитель клапана...
Пуск холодного двигателя на газовом топливе возможен при температуре воздуха выше 5оС.
При температуре ниже 5оС двигатель необходимо пускать на бензине. Для этого, при въезде в гараж на ночь
или при длительной стоянке автомобиля переведите двигатель на бензин, а во избежание калильного
зажигания рабочей смеси дайте возможность двигателю поработать 1 минуту при минимальной частоте
вращения коленчатого вала на холостом ходу. Затем выключите зажигание...
При запуске двигателя на газе, если смеситель установлен между карбюратором и воздушным фильтром,
не следует нажимать на педаль акселератора, чтобы не снижать разрежение в задроссельном пространстве.

Для двигателя, работающего на сжиженном газе, пригоден тот же вид свечей, что и для двигателя
бензинового. В исключительных случаях при ослабленном искрообразовании можно уменьшить искровой
зазор между электродами на 0,1 мм.
Если автомобиль эксплуатируется только на газе, при длительных поездках с постоянной высокой скоростью,
то можно на 2-3 градуса снизить угол опережения зажигания или же использовать свечи более холодного типа.
И что ещ╦ важно..
Работа двигателя на газе сказывается на состоянии клапанов. Это вызвано более высокой температурой
отработанных газов, отсутствием охлаждающего эффекта паров бензина, а также играющего защитную роль
отложения свинца из бензина на фасках и седлах клапанов. Вс╦ это может привести к обгоранию клапанов.
Чтобы этого не произошло, следите за зазорами (их можно увеличить на 0,05 мм) и не менее 30км в месяц
проходите на бензине (при ежедневной эксплуатации), чтобы восстановить защитную пл╦нку соединений свинца...
И даром не надо мне этого..., меня мой диз╦л╦к устраивает..
http://www.premium-auto.ru/lib/auto-gas.1/book1.htm
Спорящий с женщиной сокращает свое долголетие.
Спорящий с женщиной сокращает свое долголетие.
#39 
TurboVik завсегдатай06.11.04 19:47
NEW 06.11.04 19:47 
в ответ Вася_П 06.11.04 18:43
Это выписка из статьи 90-95 годов из совка...свинца в бензине в Европе уже нет. Я ездил на Гольфе-2 на LPG, заводил зимой на газе и вперед без проблем! Почему на газе заводил - предыдущий хозяин был видимо на бензине его не заводил. Поэтому бензонасос на нем "высох" и не тянул.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 все