Deutsch

Покупая новую резину ,опасайтесь!!

560  1 2 все
Control посетитель08.10.04 09:26
NEW 08.10.04 09:26 
в ответ Egorii 02.10.04 12:42
Уважаемый Ким Ли забыл написать, где искать дату выпуска. Это т.н. DOT после которого стоит много цифр, а в конце отдельно три цифры. Первые две - неделя выпуска шины, последняя год. Прич╦м, если Вы посмотрите внимательно, то заметите, что эти цифры имеют окантовку, т.к. в форме на изготовление еженедельно меняется т.н. знак - металлическое клеймо с датой.
Этот предательский DOT не раз помагал уличить очень солидного продавца в обмане. Представьте себе, что на фирменном сервисе продают не очень молодую машину с незначительным пробегом ~ 30тыс. и запрашивают солидную цену. При внимательном осмотре оказывается, что резина года на три моложе машины, а передние тормозные диски вообще не имеют следов касания колодок. Если учесть, что первая резина как правило выхаживает не менее 60 тыс. (это зависит от диаметра колеса, чем он меньше, тем больше износ резины при одном и том же километраже), то можно примерно представить себе действительный пробег.
Замечено следующее, на новых машинах монтируется резина не старше 3-х месяцев. Таким образом, имея паспорт машины без даты выпуска, а только с датой первой постановки на уч╦т, можно примерно вычислить дату изготовления. Может кому то эта инфа пригодиться.
#21 
DrJones посетитель08.10.04 09:46
DrJones
NEW 08.10.04 09:46 
в ответ =BOBAH= 07.10.04 16:47
Я уже два раза заказывал резину в этой конторе, максимальный срок поставки был 4 дня, цена за
PIRELLI 6000 была на 20% меньше чем в самой дешовой райфендинст у нас в городе
С уважением DrJones.
#22 
1 2 все