Deutsch

Застряли в глуши! Что делать?

01.07.01 14:12
Застряли в глуши! Что делать?
 
Thinking Slava прохожий
Проблема в следующем: Поселили нас сразу после Фридланда в хайм, в жуткой деревне, в которой есть только Ратхауз и все.
Здесь почти все руссаки живут уже по полтара года!!! Причем спрахкурсы получают примерно через полгода, аусвайсы получают только через год!!! Все важные амты ноходяться в районном центре в Алсфелде. Но чиновники от туда, не торопяться с нами деревенскими, и назначают каждый следующий прием через неделю, а то и через две. В обшем мрак!
Шпрахи мы попросили не обычные а для академикеров (аузидлеров закончивших ВУЗ и имеющих небольшие знания языка). Но они нам сказали что их по близости пока нет есть только в Касселе (крупный город за 80 км.), и то там сейчас человека который этим занимается нет, а будет он через 2 месяца. Спрашивали у чиновников, может быть нам самим поехать в Кассель или Франкфурт что-бы найти курсы. Но они сказали нет Вам нужно только ждать! 8(((
Вопрос: как нам быть? можем ли мы найти эти академикер-шпрахкурсы сами в ближайших городах или не имеем права? Если имеем, то какова процедура? (чиновники на такой вопрос ответили так мы ни чего не знаем, приедет фрау ХХХ через две недели может она подскажет).
Второй вопрос: Ездить каждый день в Кассель на курсы, у нас не получиться, там две пересадки, а сумма за поездки в месяц превышает 200 марок на человека (это норма на проезд в месяц больше не дадут). Возможено ли форсировать перезд в общежитие в Касселе или в социальную квартиру, или нам нужно самим снимать квартиру за свои деньги (только начали получать интеграционное пособие)?? Или вообще могут отказать в этих курсах если они далеко???
Заранее благодарю за ответы!
 

Перейти на