Deutsch

Ожидание решения уже в Германии.

12.03.24 21:28
Re: Ожидание решения уже в Германии.
 
Жужа2009 старожил
в ответ Norde 05.03.24 13:23, Последний раз изменено 12.03.24 21:30 (Жужа2009)

ой, да. Мой знакомый обидно про …рал возможность переехать в Германию как ПП. Он заехал как студент, жил с бабушкой, 4 параграфом. Мы пересеклись в гостях, я спросила, а чего он с бабушкой не воссоединится. Оказалось, был не в курсе, идеей они с бабушкой вдохновились.

Я им ОЧЕНЬ советовала спрашивать на германке, ссылку несколько раз давала. Но нет.
В итоге, чиновник им прямым текстом писал, что шансы есть, но не надо засиживаться, надо ехать в РФ. Знакомый всерьез не воспринял, учебу затянул, потом корона. Влепили отказ, с формулировкой «зачем вам воссоединяться с бабушкой, если вы с ней уже живете». Прописка в РФ не помогла.


Дальше они подали антраг на его самостоятельное признание 4 параграфом, он по докам проходил. Но подали, пока он еще жил в Германии. Грубейшв ошибка. Об этом я уже узнала по факту и этого отказа, хотя парень вернулся в РФ (бабушка сама всем руководила, были у нее свои помогайки). А знакомый даже не стал использовать возможность ВНЖ как ищущий работу выпускник. Специальность у него экзотическая, работу было найти трудно, он очень надеялся заехать снова как ПП, было по докам теоретически шоколадно. А на практике все загубили.





 

Перейти на