русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Бератору необходимы доказательства однозначного происхождения

21.02.24 16:58
Re: Бератору необходимы доказательства однозначного происхождения
 
Marusja-Klimova патриот
Marusja-Klimova
По поводу "регистрационных действий" - это не моя цитата, я ее взял из статьи русско-немецкой газеты, цитата Мариии Шамне, откуда она это взяла... -не знаю. Она, видимо, имела ввиду про регистрационные действия брака.

А разве был запрет на заключение брака между спецпоселенцами?

Если был, вам нужно найти этот закон или постановление.

.. А как Вы думаете? Если найти похозяйственные книги или "еще что-нибудь" где видно, что они в период рождения отца жили вместе... это "пролезит"? В с. Гайны, где была регистрация рождения "таких не значится в похозяйственных книгах". Могло быть такое, что в Гайнах была только регистрация, а жили где-то в бараках за 60-100 км? Как узнать где они жили физически и как это называлось. Может МВД Перми может это подсказать?

Я думаю, что если у спецпоселенки рождались дети, то это фиксировалось в ее личном деле.

Ну и, если она с кем-то сожительствовала по одному адресу, то, скорее всего, тоже где-то записывалось

Все-таки, люди были под наблюдением ( оба) , не могли просто так адрес менять.

Пробуйте, ищите.

Хотя мне кажется, что bva только днк бы поверило ( в случае отсутствие первичного сор с отцовством)

Недавно про случай писали - отцовство было признано сразу в день регистрации ребенка в ЗАГсе ( спустя пару часов).

И все равно bva "сомневается " в отцрвстве

 

Sprung zu