Отказ на видершпрух & решение суда с отказом
А надо?! Но, если и так, то лауреаты "из мигрантов и беженцев" (если это не Ваш стёб!), как изпули (прошу прощения, если кого-нить покоробит подобное сравнение!)!!
А есть ещё и, небезвестная всем, г-жа Натали Павлик! Думаю, что ей прямо параллельна "Вселенная Нобеля", но многие считают её пример другим наука!!))) А ещё, я знаю лично девочку из семьи ПП, которая является одним из 46 лучших студентов Германии и одним из двенадцати лучших студентов земли Северный Рейн-Вестфалия и в феврале уже прошлого года, ставшей второй в Лейбницком научно-математическом педагогическом институте Кильского университета. А был ещё и Андрей Гейм (нобелевский лауреат)... правда, подданный Нидерландов, но всё равно: немец из Сочи, а ни какой-нить персонаж из Сирии / Албании / Македонии и др (подставь название нужной страны)
Я не говорил, что среди ПП нет достойных людей. Или они плохие члены общества. Вы почему-то додумали и начали защищаться.
Я сам глубоко сожалею, что произошли изменения в "правилах приема" ПП. Решения судов и желание BVA ограничить въезд тем, кто не считает себя немцем (sowohl Gegenbekenntnis als auch Lippenbekenntnis) на мой взгляд не привело к уменьшению процента въезда людей с "Lippenbekenntnis" к общему числу вьезжающих. Но увеличило значительно количество отказов тем, кто себя считал немцем но в силу Schicksal der Familie получил Геген в документы. Да даже если это и был осознанный выбор Gegenbekenntnis , уверен есть те, кто искренне со временем решил, что ошибался. Но теперь не может это доказать, так как "временные рамки очень короткие" между сменой/попытки смены национальности и подачей антрага. Моё мнение лучше пустить одного двух с липпеном, чем отказать одному такому. Раз Вы хорошо знакомы с Натали Павлик можете узнать её мнение по этому поводу. Она же как раз по делам переселенцев и беженцев. Но боюсь, что она, как хороший политик, не скажет своего мнения, а выскажет точку зрения большинства избирателей, которое, я уверен, она хорошо чувствует.
А был ещё и Андрей Гейм (нобелевский лауреат).
А почему был? Пожелаем Андрею Константиновичу здоровья и долгих лет жизни. Дальнейших открытий и просто плодотворного творчества.
И причём тут ПП?
Среди российских немцев достаточно много ярких людей и выдающихся личностей. Перечислять думаю не стоит.
(но чертовски хочется :))) Ленц, Фет, Крузенштерн, Раухфус и т. Д.)) подумал ещё свою фамилию вписать в этот список :)) не скромно же да? Да и не заслужил.
а ни какой-нить персонаж из Сирии / Албании / Македонии и др (подставь название нужной страны)
Почему пропустили Украину? Слишком бризантно? :)))
Ну да ладно. Действительно не важна какая страна. Хорошие и плохие люди есть во всех странах и национальностях.
Уж не знаю почему, но среди мигрантов наибольшее число выдающихся людей, которые меняют жизнь страны, человечества к лучшему. Ваш же пример с Андреем (мигрант, который нашёл место, где его талант может раскрываться) . Продолжать? Звезда человечества Илон Маск тоже потомок мигрантов и т. Д. можете сами продолжить, уверен у вас хорошо получится.