Deutsch

Отказ на основаниии внесения в первый паспорт другой национальности кроме немецк

22.11.22 22:12
Re: Отказ на основаниии внесения в первый паспорт другой национальности кроме немецк
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
Возможно это не в тему, но я на личном опыте убежден, что возможность декларировать себя немцем есть и была всегда! Я, поступая в военный институт, когда заполнял анкету «от руки» написал: национальность-немец! И, подавая антраг попросил сделать мне копию, которую нотариус мне заверил нотариально (анкета на бланке военного института с соответствующими печатами и тп). И при получении паспорта в анкете я тоже указал себя немцем и, что самое интересное, никто даже не спросил про национальность моих родителей! Я не знаю, где так строго придирались, но у нас в классе (мы ездили классом на заполнение анкет для первого паспорта) все, кто написал какую-либо национальность в анкете, такую же получил в паспорте. Так что история про строгость при оформлении паспорта и невозможности выбрать иную от мамы и папы крайне сомнительная🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

очевидно, что в силу своего возраста Вы не можете утверждать как "было всегда". а именно - до середины 90х все было по другому.

 

Перейти на