Deutsch

Шансы на ПП

17.11.22 11:29
Re: Шансы на ПП
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Bushman 17.11.22 00:30

Прошу совета в следующей ситуации:

1. Моя супруга, родилась до 1993, хочет идти по 4 параграфу. В её СОР мать и отец русские. В нашем с ней СОБ графа "национальность" отсутствует. Т.е., национальность самой супруги не указана ни в одном документе, даже на уровне прочерков.

2. Мать супруги, в документах русская. Антраг никогда не подавала и не планирует. В СОР матери указано, что её отец (дед моей супруги) по национальности немец.

3. Дед моей супруги, 1952 г.р., после 1993 года переехал по программе ПП, 4 параграф. Имеет репрессированного предка, что документально подтверждено.


Вопросы следующие:

1. Каковы в целом шансы на успешную репатриацию как ПП для моей супруги?

2. Придется ли супруге менять СОР, в котором станет прописана немецкая национальность её матери? Или немецкой национальности в СОР матери будет достаточно?

3. Нужно ли собирать документы о репрессированном предке (сейчас это будет почти нереально), или в антраге достаточно будет сослаться на номера дела её деда (Aufnahmebescheid, Registrierschein, Bescheinigung), и BVA само поднимет уже предоставленные её дедом документы?

4. Нужно ли супруге предоставлять СОБ её родителей (отец русский, немецкие корни только у матери)?

5. Нужно ли супруге предоставлять СОБ её деда с бабушкой? Это был первый брак деда, закончившийся разводом, репатриировался он с новой семьей. В BVA никакой информации о первой супруге скорее всего нет. Или имеющихся документов и так достаточно, чтобы супруга могла доказать немецкое происхождение?

6. И последнее, информация о том, что апостили ставить необязательно, еще актуальна?

о какой стране идет речь, где графа "национальность" отсутствует?

 

Перейти на