Deutsch

отказ от Рокар

11.04.22 19:23
Re: отказ от Рокар
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ Stasyа 11.04.22 18:48
"язык из семьи" не является "беспрекословным доказательством немецкости".
У него функция такая же, как и у В1 - Bekenntnis auf andere Weise
Что вы этим хотели сказать? Кто-то уже оспорил это доказательство?


По-моему, я все понятно написала.

Но попробую еще раз.


Я хочу этим сказать, что вы неправы, когда утверждаете, что " не зря язык из семьи это одно из беспрекословных доказательств немецкости даже с точки зрения BVFG."

"язык из семьи" не является одним из беспрекословных доказательств немецкости.

Он является Bekenntnis auf andere Weise.

И когда есть Gegenbekenntnis, ни о каком "беспррекословным доказательстве" тем более речи быть не может.


Почему вы так решили?

Я в том сообщении объяснила, почему я так считаю - потому что язык ПРЕДШЕСТВОВАЛ событию "Gegenbekenntni".

А не наоборот.


Почему нельзя?


Этого им хватает не для признания немцем по НЫНЕШНЕЙ версии закона ( то есть, ПП)

Этого хватает для признания их немцем по состоянию закона на момент рождения потомка.

Критерии там отличаются


Почему нельзя, написано в брошюре bva, которая обсуждается здесь и в соседней ветке.

Потому что это всего лишь Bekenntnis auf andere Weise.

И если есть Gegenbekenntnis, то все усложняется


И bva хочет доказательств Hinwendung zum deutschen Volkstum.

Поскольку на момент Gegenbekenntnis язык из семьи уже присутствовал, он не может быть доказательством Hinwendung zum deutschen Volkstum, произошедшим после Gegenbekenntnis


Если не ошибаюсь, то тем, кто был несовершеннолетним на 1941 год, вполне хватает доказательства того, что семья была немецкой, чтоб считаться немцами даже при наличии в будущем Gegenbekenntnis. А "немецкость" семьи доказывается семейной передачей языка, в том числе.


А я и не пишу про "передачу" в смысле "ПОЛУЧЕНИЕ антрагштеллером из семьи ОТ предков/родственников". Я пишу про "передачу" в смысле "ПЕРЕДАЧА антрагштеллером своей семье потомкам/супругам".



Вы зря это делаете.

Потому что в bvfg под "семейной передачей" понимается именно передача антрагштелеру.

И когда вы мне пишите о "семейной передаче языка", естесственно, я это воспринимаю так, как это следует из bvfg.

Все бы так воспритняли


Почему вы не допускаете возможность этого после "переворота в мозгах"? И почему это не может считаться "внешним проявлением немецкости" и "изменениям поведения"?

Я выше уже писала, почему.

Потому что люди этот аргумент ( изучение языка антрагштеллером и всей его семьей) bva уже приводили.

По мнению bva это не то.

 

Перейти на