Deutsch

отказ от Рокар

11.04.22 09:28
Re: отказ от Рокар
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ alienulo 28.03.22 09:55

если Рокара считают корнем зла, то есть шанс доказать его неправоту или пристрастность в суде.

Доказывать нужно другое.


Поскольку BVA требует от антрагштеллера доказательств переворота в сознании и принадлежности к немецкой нации, подобные доказательства должны ОБЪЕКТИВНО существовать. И bva должен быть в состоянии хоть некоторые из них перечислить.

Ведь это критерии, по которым он работает.


Я бы пошла другим путем.

Доказывая, что требования bva ( и, возможно, закона) во-первых, бессмысленны ( потому что они требуют невозможного - чтобы по поведению человека можно было однозначно определить, к какой нации он относится / относит себя/. При этом такие доказательства, как членство в немецкой общине, участие в иных немецких организациях, изучение немецкого языкам, празднование немецких праздников и соблюдение немецких традиций доказательствами с точки зрения bva не являются - судя по свежим отказам. )


А во-вторых, (уточню - по моему личному мнению) это требование является нацизмом - ибо из письма bva следует, что существуют некие ( поведенческие ) внешние признаки, по которым можно без сомнения однозначно определить принадлежность человека к немецкой нации


В СССР гонениям по национальному признаку (явным и официальным ) люди подвергались не из-за внешнего проявления их принадлежности к определенной нации, а из-за документально подтвержденного. По 5 графе.


Для неявных и неофициальных часто достаточно было ФИО.


Гонения, связанные с внешними проявлениями, с поведением, были связаны с убеждениями человека, а не с его национальной принадлежностью.


Если у кого из отказников есть деньги и время, то нужно пройти все положенные инстанции.

И получить возможность узнать , чем же ( в семье с различными национальностями и в обществе в целом) ПОВЕДЕНИЕ немца отличается от ПОВЕДЕНИЯ ненемца.

И как должно измениться поведение человека в связи с изменением национальности, чтобы не выглядеть как Lippenbekenntnis


Мне лично очень интересно, как можно в современном мире aus dem äußeren Verhalten определить, что человек хочет nur dem deutschen Volk und keinem anderen Volkstum zuzugehören.

Потому что я убеждена, что нет в современной Европе ( возьмем пока ее) ни одной нации, чьи представители ведут себя НАСТОЛЬКО отлично от представителей других наций, что их принадлежность к данной нации можно однозначно определить по поведению.


Aus Ihrem äußeren Verhalten muss sich eindeutig und unzweifelhaft Ihr innerer Wille ergeben, nur dem deutschen Volk und keinem anderen Volkstum zuzugehören. Daneben dürfen keinerlei Anhaltspunkte vorliegen, die gegen eine tatsächliche innere Hinwendung zum deutschen Volkstum sprechen.

И для всех антрагштеллеров будет польза - они, наконец-то, узнают, как показать внешнему миру ( и стране исхода в частности) , что они принадлежат к немецкой нации.


Мне лично было бы интересно узнать, как мне, встречая в Германии людей из смешанных семей, определить, относят они себя к немецкой нации или к иной.

 

Перейти на