Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

13.03.22 20:31
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Юлия Д прохожий
в ответ Stasyа 24.10.20 00:16, Последний раз изменено 13.03.22 20:31 (Юлия Д)

Добрый день! Прочитала за последнее время просто кучу информации. Но все равно остались вопросы.
У меня следующая ситуация, точнее даже две.
Ситуация № 1 Заявитель - Муж. Его дед немец(декларация в СОР сына(папы мужа)), также есть справки о репрессиях и реабилитации деда. Дед был несовершеннолетним в 41 году. Соответственно встает вопрос о ведении линии от его родителей. Есть СОР деда, но в нем не указана национальность его родителей(там не было такой графы), есть еще СОС его родителей и даже бабушки. Но в них тоже не указана национальность. Единственное, что нашли с указанием национальности "немец" это - "личный листок по учету кадров" отца деда(прадеда), где перечислены все его должности с 1909 до 1954. И за что еще можно зацепиться в качестве декларации прадеда(пробабушки), то в справках о реабилитации и репресиях деда указана формулировка : "Он с родителями" пребывал там-то там-то.

Есть СОБ родителей мужа.

Ситуация № 2. Заявитель - моя мама. Ее дед немец(декларация в СОР(мамы моей мамы)), также есть справки о репрессиях и реабилитации деда. Он был совершеннолетним в 41 году, поэтому линию ведем от него.

Также есть справка о браке матери моей мамы.


В обоих ситуациях все документы первичные. Свою национальность(мужа и мамы) в обоих случая меняем через суд. Подскажите пожалуйста, по приведенным данным, каких документов еще не хватает ?

 

Перейти на