Deutsch

Отказы из-за смены национальности ч.2

05.07.21 13:04
Re: Отказы из-за смены национальности ч.2
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ Dresdner 05.07.21 12:29, Последний раз изменено 05.07.21 13:08 (Ника 5)
хорошо. что эта ссылка должна продемонстрировать?


Что Закон, раз Закон касается всех заявителей из стран бывшего СССР, для которых наличие негативных последствий по причине немецкой национальности предполагается по умолчанию, то и поправки 2013 г тоже касаются не только заявителей из Украины.

Вы же предположили, что:


согласно обоснованию закона от 2013 года, он принимался для людей, проживающих в странах, где отменили графу "национальность" и люди никаким образом не могли ее "официально" декаларировать. почему-то, согласно этому обоснованию в разряд таких стран помимо Украины попала и РФ. то ли законодатели не знали о возможности использовать СОБ и СОР детей для декларации, то ли не посчитали это таковой (надо , конечно, учесть и тот факт, что среди претендентов попадались холостые и бездетные). обоснование ни словом не упоминало людей, которые изменили первоначальную не-немецкую национальность. наверное, если бы они были упомянуты, провести этот закон было бы труднее.

Всё же скорее провели новые поправки, а не новый Закон, Закон то прежний.

А так бывает, что Закон кого-то касается, а поправки нет, если это специально не оговорено?

Предполагаю, что это м.б актуально только для заявителий из стран Балтии, так как они теперь должны доказывать наличие (после 31 декабря 1992 года) негативных последствий лично, что только с декларированием национальности можно сделать.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на